Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2022, 20:04   #31   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
#0. Спаситель от вони ЛОСа есть!

https://youtu.be/wuKPYUjtSHM
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2022, 12:05   #32   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
13. Воронежское водохранилище (наше МОРЕ).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вороне...лище#/maplink/
В марте этого года исполнилось пятьдесят лет НАШЕМУ МОРЮ - Воронежскому водохранилищу. Как отмечается, оно было создано в рекордные три года, и являлось первым в СССР рукотворным объектом, с большой площадью в 70 кв. км. Более того, наше море отмечено организацией ЮНЕСКО(!), как уникальный водный объект, в черте города. Именно 31 марта 1972 года началось заполнение будущего водохранилища, в объемах воды которого нуждалось промышленная часть нашего Воронежа. К слову сказать, промышленность, его же воды и засрала, не без помощи перегруженных очистных сооружений.
В ранние, советские годы, по берегам водохранилища были организованны городские пляжи. Вода нашего моря тогда все же позволяла горожанам купаться. На сегодняшний момент, купаются в нем, либо слишком отчаянные, либо дерзкие под "шафе". Когда я был подростком, то летом с друзьями, часто ездили купаться на пляж в районе ДК Кирова. Народу там было всегда тьма. А когда повзрослели, то часто перебирались через Вогрэсовкий мост, и уже там, на пляже, проводили время. Признаюсь честно, что вода того пляжа нас не очень привлекала, больше нравилось валяться на его песку, лежа на животе и лицом в сторону железных кабинок для переодевания. Они были сделаны таким образом (выше обычного), что позволяли спокойно созерцать с низу не только голые ляшки девиц и женщин, но их задницы и их... В половом созревании МАШМЕТовских пацанов, пляжи Воронежского моря, не плохо помогали в летний период.
Говоря про Воронежское водохранилище, нельзя не сказать про разнообразие пород рыбы в нем. Соответственно, не стоит забывать и про рыбалку. Эта тема мне близка. Впервые близко, воды водохранилища, я увидел в раннем детстве. Лет в шесть, наверное. Ходил вместе с отцом, который брал меня с собой на рыбалку, на плиты вогрэсовской "набережной" в районе ВОГРЭСа. Вспоминаю, что рыбу на поплавок, отец в те годы не ловил. В смысле, рыба не хотела ловиться. Как то раньше было хреново с рыбалкой на водохранилище, с которой я ровесник. Зато вдоль берега, плавало брюхом вверх, много дохлой и большой рыбы. Было мое детское непонимание, почему отец не чего не ловит, а дохлой рыбы во круг много? Тогда я еще не понимал, что всему виной перестрой всей экосистемы реки Воронеж, на более стоячую воду Воронежского водохранилища. В будущем, уже став старше, я стал в этих же местах ловить на донки карасей, лещей, линей, плотву, сазанов. Хотя, с сазанами я приврал. Цеплял, но вытащить их не хватало умения.
Говоря про рыбалку, не могу не вспомнить одного человека, который теоретически обучал меня рыболовному мастерству и параллельно прививал любовь к природе. В советские годы, книг про рыбалку, было весьма мало. А уж тем более про рыбалку в родной Воронежской области, совсем дэцл. Одним из таких авторов, на тот период был Калугин Михаил Степанович, чью книгу "Справочник рыболова" (1989) от издательства "Коммуна", я смог купить только в середине лета 1989 года, в киоске по продаже газет на ул. Ростовской, возле ныне покойного рынка "Южный". И то, взял предпоследний экземпляр из пяти завезенных в тот киоск. В то время, книги про рыбалку, разлетались как горячие пирожки. Не исключение были книги М.С. Калугина, чей "Справочник рыболова", на тот момент был бестселлером. В нем автор, затрагивает тему образования Воронежского водохранилища и делиться воспоминаниями своего детства на берегу реки Воронеж, а потом уже и водохранилища. Этот справочник, с пожелтевшими и надорванными страницами и,по ныне со мной. Я его давно не читал. Многая информация в нем устарела, потому что, с того времени изменился климат, состав воды, поведение рыбы и методы лова. И появился интернет.
Мне всегда было интересно узнать, кто этот рыболов и автор Калугин М.С.? Прошли годы. И по истечению времени я узнаю, что автором "Справочника рыболова", был писатель натуралист и рыболов - любитель Михаил Степанович Калугин. Его перу принадлежат книги "Золотые чешуйки" (1976), "Рыбацкое счастье" (1983), "Рыбацкая академия" (1995), "рыбацкие сезоны" (1998), "Золотая книга русской рыбалки" (2005). Некоторые книги, по содержанию перекликаются информационными источниками. Опечалил меня и тот факт, что 8 декабря 2018 года писателя не стало. По завещанию, он был похоронен в селе Духовое, Лискинского района, где он жил последние 10 лет, на своей даче. И рыбачил на Дону...
Имя писателя и рыболова Калугина М.С. занесено в историко-культурную энциклопедию Воронежской области. В Лискинском краеведческом музеи ему посвящен целый стенд. Долгое время его могила была в очень заброшенном состоянии. Потом, инициативная группа собрала средства и обустроили ее. Когда я буду в том районе, обязательно заеду в с. Духовое, на могилу к писателю Михаилу Калугину, который писал про рыбалку на воронежской земле, и возложу цветы...
Про город Воронеж, жизнь горожан и речку Воронеж, писал другой писатель - Михаил Демиденко в своей книги "Воронеж-река глубокая". Его книга начинается такими словами:
<<Вся эта невыдуманная история начинается с вопроса, который я задам вам, мои читатели: какой, по вашему мнению, самый прекрасный город на земле?
Вы, конечно, скажете, что матушка Москва или его величество Ленинград...
Нет! Не угадали!
Или Париж с Елисейскими полями, или Нью- Йорк — родина высотных зданий без архитектурных излишеств...
Тоже нет!
Самым прекрасным городом на земле, с моей точки зрения, был, есть и будет Воронеж! И не улыбайтесь!
Хотите знать, почему он самый лучший на земле? Отвечу.
Потому что в этом городе я родился. И для меня нет прекраснее места на земле, чем мой город.>>
Что тут скажешь ? На современном сленге, и этому писателю, за любовь к родному Воронежу, можно поставить "лайк" пальцем в небо.

Говоря про Воронежское водохранилище, нельзя не затронуть тему про программу воронежского правительства, по очистке и углублению рек Воронежской области. Видел я эту программу в действии. Не порадовала. Потому что вычерпанные горы песка/ила, со дна той же реки Усманки, реки Тавровки и других рек, ссыпается в горы тут же, на краю берега, что в принципе, сводит потраченные деньги из бюджета на очистку рек к нулю (!). Так как любому человеку ясно, что этот же песок, незамедлительно будет сползать в русло рек. Такое впечатление, что наше воронежское правительство, либо не додумало этот вопрос, либо пустило все на самотек, типа - река то подрядчиком углубляется. Что еще надо? Или же это просто обычное русское (воронежское) распиZдяйство. Я понимаю, что на вывоз речного грунта, нужны еще средства. Но ведь его можно не вывозить, а сместить от края берега, всего лишь на какие-то 100-200 метров. Потому что, оставляя грунт на берегу рек, наши чиновники, уже закладывают финансовую мину под будущий бюджет Воронежа и "благодарность" потомков, в том числе и, потомков административной власти города и области. Для памятников нынешних управленцев города и области, всех парков и скверов в Воронеже не хватит, ибо некоторые из них отданы под памятники простым директорам заводов. Занимайте очередь на завтра, господа сегодняшние чиновники-управленцы, на увековечивание вас в будущем в памятниках, за реальные и продуманные поступки сегодня.
Но а сегодня в Воронеже пошли сдвиги, по поводу обустройства набережных водохранилища. Пока только на правом берегу. На левом, между Чернавским и Вогрэсовским мостами, мне видимо, не когда не дождаться. Хотя еще не вижу движух и по правобережье водохранилища. Так вот, что хочется увидеть в реале? А хочется в реале увидеть именно путевые набережные, берега которых одеты в бетонные стены, с порожками и площадками к воде. Тротуарная часть широкая и покрытая качественной брусчаткой и т.д. и т. п. Воронежские чиновники, при проектировании и строительстве набережной, не опозорьтесь на всю Россию снова, как с новой велодорожкой в центре города, про которую так много говорили, но в итоге получилось фиаско.
Я конечно буду очень рад, если родной город Воронеж преобразиться за счет набережных. Будет в тему, если на них выделят площадки под современные арт-объекты, как воронежских, так и всех современных художников, пожелавших принять участие и порадовать нас своими творчеством - "смысловыми галлюцинациями". Более того, хотел бы настоятельно просить мэра Вадима Кстенина и губернатора Александра Гусева, договориться с мэром Москвы Сергеем Собяниным , отдать нашему городу на совсем (!), нашумевшую современную скульптуру "Большая глина №4" Урса Фишера, так как эта скульптура, олицетворяет начало созидания чего бы то небыдло в принципе. А ведь Воронеж - это начало кораблестроительной эпохи России ! Москвичи зажрались и им это скульптура в недопонимание. В Воронеже же, напротив, сформировался пласт современных художников, о ком говорят. И скульптуре Урса Фишера будет самое место на новой набережной. Если дать широту мысли, то преобразить в достойный арт-объект можно и здание ВОГРЭСа №1, с его величавыми трубами. Стоит только провести конкурс на проект реконструкции и "омоложения " здания Главой Городской Котельной и тогда вид с горы улицы 2-ти летие Октября, на необычное, яркое и осовремененое, будет куда более привлекательнее, чем сегодня. Ибо сегодня ВОГРЭС, стоит на берегу Воронежского моря, напоминает ржавый убогий корабль. Хотя, архитектурно и помпезно, с той же горы ул. 20-ти летия Октября, он все же манит взглядом.
Всё.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2022, 20:35   #33   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
14. Школа, как финансовый источник ?

Совсем недавно наши воронежские СМИ поведали нам рейтинг (топ) самых богатых директоров воронежских школ. Честно сказать, я думал директора воронежских школ живут все же скромнее, если судить по зарплатам учителей, которые вынуждены работать за дополнительные ставки.
Государство пытается нам сказать, что поборы с родителей не законы, а поборы в школах все же есть. И почему-то новости о богатых школьных директорах в нашем городе прошли спокойно. Как так и положено.
Помнится, в мое время директора школ жили скромнее. Вот директор школы №33, в советские годы ездил на работу на стареньком зеленом 412 "Москвиче". Однажды один отчаянный ученик этой же школы, умудрился белым днем залезть на капот машины директора и совершить акт вандализма, а именно накакать. Хулигана вычислили, хотели выгнать из школы, но помиловали. Что с сорванца-хулигана возьмёшь, кроме анализов, которые он уже якобы сдал?...
В советское время родители не скидывались на замену окон, шкафов, линолеума, но принимали участие в мелком ремонте. Редко. Девяностые годы уже прошли и их последствия тоже. Школы государство финансово все же не обижает. Тогда вопрос: Откуда такое бабло капает в карманы директоров школ? Какие такие знания они продают дорого ? И почему общий городской выпускной Воронежа, должен ложиться на плечи городского бюджета ? Может возложим финансовые расходы организации "Алых парусов" выпускников воронежских школ на директоров-миллионеров? Справедливо и по-советски...
Н-да-а, знание, это теперь не только сила, но и охереные деньги. Школьный учитель рисования, мог бы быть не плохим фальшивомонетчиком в той же школе, с богатым директором. Но он предпочел другой путь чтобы прививать ученикам чувство к прекрасному...

Последний раз редактировалось FLOKS; 13.06.2022 в 21:38.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 17:24   #34   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
В советское время родители не скидывались на замену окон, шкафов, линолеума, но принимали участие в мелком ремонте. Редко
Кстати в советское время за это еще и ПЛАТИЛИ.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
возложим финансовые расходы организации "Алых парусов" выпускников воронежских школ на директоров-миллионеров?
Логично все таки на самих выпускников, то есть их родителей.
Как было в советское время.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2022, 15:39   #35   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Логично все таки на самих выпускников, то есть их родителей.
Как было в советское время.
Ну если так, то тогда данных директоров школ в "казенный дом" с конфискацией. По-советски, так сказать. Стоит заметить по фото в СМИ, богатые девушки-директрисы школ, выглядят моложаво и привлекательно. Ну прям невесты на выдане, с охрененым приданным...
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Кстати в советское время за это еще и ПЛАТИЛИ.
Школе или родителям ?
Сэнди, в советское время учителя учили так, что кто хотел учится, поступали в институты свободно. Сегодня учителя учат так, что даже отличникам, приходится посещать репетиторов (тех же учителей).
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 15:56   #36   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Школе или родителям ?
Родителям которые делали ремонт платило РОНО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2022, 16:41   #37   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Родителям которые делали ремонт платило РОНО.
Не знал Спрошу у мамы так ли оно было ? Отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2022, 20:36   #38   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Sandy, короче говоря, родители мои и еже с ними, предоставляли только свою физическую силу на ремонт в школе №33, в которой я учился. На ремонты не скидывались и не какое сраное РОНО им не чего не платило. Батенька, вы слишком позабыли прошлое...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2022, 09:28   #39   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
родители мои и еже с ними, предоставляли только свою физическую силу на ремонт в школе №33, в которой я учился.
Значит это была их личная инициатива.
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
На ремонты не скидывались и не какое сраное РОНО им не чего не платило
Моим - платили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2022, 21:19   #40   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Значит это была их личная инициатива.
Добровольно - обязательной.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Моим - платили
Кем были по профессии ваши родители ? В какой школе Воронежа ( или не Воронежа?) вы учились ? Номерочек, если можно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 09:24   #41   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Кем были по профессии ваши родители ?
Мама товаровед в РАЙПО отец тракторист.
Школа №1 с Нижнедевицк.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2022, 16:02   #42   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мама товаровед в РАЙПО отец тракторист.
Школа №1 с Нижнедевицк.
Выходит, что школы Нижнедевицка были более привилегированны, чем школы Воронежа, от того и тамошним родителям РАЙПО отписывало бабло. Хотя все может быть гораздо проще. Когда в советское время мама товаровед, то и РАЙПО обязано семье товароведа.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 09:08   #43   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Когда в советское время мама товаровед, то и РАЙПО обязано семье товароведа.
Вовсе не обязательно.
Коррупция в советские времена - мягко говоря преувеличена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 13:24   #44   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Коррупция в советские времена - мягко говоря преувеличена.
Коррупция в советское время не была преувеличена. Она называлась блатом и была чуть менее, чем тотальна.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2022, 21:17   #45   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Коррупция в советские времена - мягко говоря преувеличена.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Коррупция в советское время не была преувеличена. Она называлась блатом и была чуть менее, чем тотальна.
Сэнди, как не крути, но ЧД прав в реале.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 16:42   #46   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
как не крути, но ЧД прав в реале.
Ну у ЧД и опущенные вафлеры в его школе учились, вместе с пацанами в законе.. он много чего расскажет..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2022, 22:11   #47   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну у ЧД и опущенные вафлеры в его школе учились, вместе с пацанами в законе.. он много чего расскажет..
Ваши тайные разговоры с ЧД на подобные темы, меня не касаются.
Я про коррупцию в СССР. Она все же была распространена.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 00:15   #48   
Машмет рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
15. ЗаГоловок.

Воронежские СМИ, как и все СМИ России, раструбили одну из "главных" новостей страны, - американская(!) харчевня "Макдональдс", не покидает российскую платформу прибыли (и это на фоне санкций), а откроется под новым брендом.
Понятно дело, что мы недоумевали, и не понимали, почему "Мак" решил перелогинится и остаться в России, вместо того чтобы хлопнуть дверью и уйти. Выходит, что патриотизм американских компаний блекнет на фоне собственной прибыли?
Под Воронежем, в поселке Колодезном, чей герб украшает дракон, есть американский масло-экстракционный завод "Бунге СНГ". Так они без всякого политического пафоса, без громких заявлений, остались работать в России. Его собрат "Каргилл" , так же остался спокойно работать в Липецкой области, не окунаясь в политический кисель. В индустриальном парке "Масловский", не собирается сходить с рельсов бизнеса завод по производству волоконно-оптического кабеля. Завод «ОФС Связьстрой — 1 ВОКК», это совместное американо-российское предприятие, которое является частью японского концерна. На самом деле, надо сказать спасибо этим компаниям, которые не дали возможность пополниться российским биржам труда, своими уволенными сотрудниками. Это радует.
В принципе, радует что и Макдональдс не ушел с рынка. Не уволил сотрудников в России. И как бы там не говорили и не шутили, и не критиковали, но это все же рабочие места для наших граждан.
Вот с перелогинством "Макдональдса" вышел реальный ералаш. Все вы уже в курсе, на что он променял себя в России. Его новый бренд в Российской Федерации "ВКУСНО и ТОЧКА". На новой эмблеме бывшего "Мака" точку-то я разглядел. Красную. Как на японском флаге. Но вот не думал, что два катяха рядом, это означает "вкусно". Мне даже представить трудно, как теперь будет выглядеть "обновлённый" клоун "Мака" для нашей страны ? Допускаю, что клоуна в принципе может и не быть для России. Своих хватает. И возможно какой-то клоун "Макдональдса", придумал адаптированное название и эмблему для российских почитателей американских бутербродов-небоскребов. И как заметили все в России, названия и эмблема выглядят смешно, глупо и "невкусно". Но тем не менее, не успели они открыться в Воронеже, а голодающие НАШИ горожане уже кинулись покушать "чего-то новенького".
В очередной раз, изголодавшиеся воронежцы, налетевшие в данном случаи на "ВКУСНО и ТОЧКА", напомнили МНЕ ЛИЧНО, стаю дико орущих чаек над помойкой, которые с оглушительными криками :"Кра!", "Кра!", "Кра!", бьющие друг друга крыльями, и вырывающие друг у друга кусок истерзанной, всем знакомой рыбешки. Какая уж тут "черная пятница" ? Какая тут "битва за кружки из "Магнита" ? Тут БУРГЕРЫ !!! Тут ВКУСНО и ТОЧКА !!!
"ВКУСНО и ТОЧКА "? Шуток по этому названию пруд пруди. Лично я тоже его не понимаю. Даже не вижу креатива и свежести идеи. Но кто нас спрашивал?
Если бы "Макдоналдс" решил открыться на МАШМЕТе под новым брендом, его руководству следовало бы учесть специфику легендарного района и провести "квест-опрос" ныне проживающих здесь. Скорее всего на первое место вышли бы такие названия американского общепита как: "PIZDEC CAC VKUSNO", "BLYA BUDU - NE ZABUDU", "OHUETITELNO","NE HUYOVIY ZAKUSON" и так далее... Прошу прощение за мой английский, которым меня не обучила 33 школа ( а я хотел !) и пичкала немецким. Из учебника по-немецкому. я запомнил только рисованного корреспондента Шрайбикуса. Теперь я вырос из школьных штанишек и кучкуюсь на БВФ. И порой мне кажется, что Шрайбикус был все же гнусным, картавым евреем, которого зачали под лозой винограда "Дамские пальчики" в Узбекистане, где он вырос. Но он свалил на пмж в Германию. От туда уже прорвался на тот же БВФ и, под логином ГришМиша (Маша?) теперь срет на нашу страну через форум.
Со школьной скамьи я недолюбливаю корявый немецкий (на нем говорили фашисты в ВОВ) язык, но при этом уважаю немецкую нацию за "дисциплину своего бытия". А в 90-х любил немецкую порнуху с их смачными бабами: "Я, я, данке шён, зер гуд, О! О! О!...." Тьфу!!! Понесло меня в Дрезден...
Короче говоря, "Макдональдс" неудачно перелогинился...

Последний раз редактировалось FLOKS; 04.07.2022 в 10:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 09:37   #49   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Я про коррупцию в СССР. Она все же была распространена.
Не коррупция - знакомства.
Сейчас - ровно то же самое.
Например к хорошему врачу и чтобы хорошее отношение было - только через знакомых.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 11:17   #50   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Например к хорошему врачу и чтобы хорошее отношение было - только через знакомых.
Ты живёшь в мире, нарисованном на холсте.

Ничто сегодня так не бесит врача, как "позвоночные" пациенты.

При совке и тотальном блате это ценилось - тогда услугой оплачивали встречную услугу. Теперь, во времена чистогана, эти звенья товарно-денежного обмена стали рудиментарными и отвалились за ненадобностью.

Цитата:
"Завсклад идет — мы его не замечаем. Директор магазина — мы на него плюем! Товаровед обувного отдела — как простой инженер ! "

(С), М.Жванецкий
Целиком здесь.

В этой миниатюре вся суть советского блата и пророческое предвидение его крушения. Рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 12:00   #51   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничто сегодня так не бесит врача, как "позвоночные" пациенты.
Не говори за всех, говори за себя.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Теперь, во времена чистогана,
Даже если заплатить денег - это ни разу не гарантирует хорошее отношение врача.
В отличие от знакомств.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 12:37   #52   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не говори за всех, говори за себя.
За врачей я говорить могу.

От позвоночных пациентов один гимор: капризные, сверхтребовательные, наглые, и, в конечном итоге, неблагодарные.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 12:39   #53   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Даже если заплатить денег - это ни разу не гарантирует хорошее отношение врача.
Бывает и так.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В отличие от знакомств.
Если врача ЗАСНОШАЛИ знакомые и коллеги "#посмотриродственника/друга/маму/любовницу", то, кроме раздражения за то, что отрывают от работы, никаких иных чувств это не вызывает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 13:00   #54   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За врачей я говорить могу.
Вообще то - не можешь.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Бывает и так.
И очень часто.
Именно поэтому знакомства значат больше чем деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 13:18   #55   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вообще то - не можешь.
Вообще-то, могу, в отличие от тебя.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Именно поэтому знакомства значат больше чем деньги.
Хyета.

Знакомства нынче очень сильно девальвировались. На словах перед тобой могут рассыпаться в благодарностях и лебезить, но, как дойдёт до конкретной помощи, сразу либо в кусты, либо выкатывают неподъёмный прайс.

На эту тему притча, относящаяся к концу 1980-х годов.
Цитата:
Один молодой врач спрашивает у своего маститого отца, тоже врача, светила городской медицины:
- Папа! откуда у тебя эти 200 баксов? Ты же никогда не брал деньгами, и всегда учил меня, что брать надо не деньгами, а услугами!
- Сынок, сейчас пошли такие услуги, что мне уже не по карману.
Разговор состоялся более 30 лет назад; с тех пор это положение только упрочилось.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 14:54   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще-то, могу
За СЕБЯ - безусловно.
за ВСЕХ врачей - никак не можешь..
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Знакомства нынче очень сильно девальвировались
ТВОИ - возможно.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
как дойдёт до конкретной помощи, сразу либо в кусты, либо выкатывают неподъёмный прайс.
И почему то я этому ни разу не удивлен.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 15:15   #57   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
За СЕБЯ - безусловно.
за ВСЕХ врачей - никак не можешь..
За ПОЧТИ ВСЕХ - могу, что бы ты там не nuздел, знатог хyев: врачебное сообщество узкое и тесное. За знакомства до сих пор бьются совсем уж замшелые пенсионеры, которые никакого другого варианта работы не представляют. А ты продолжай любоваться очагом, нарисованным на холсте в старой каморке.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 15:54   #58   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За ПОЧТИ ВСЕХ - могу
Не можешь - потому что ты мало кого знаешь.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
За знакомства до сих пор бьются
Никто не бьется - но они помогают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 16:32   #59   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не можешь - потому что ты мало кого знаешь.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Никто не бьется - но они помогают.
О, эти сладкие мрии о могучих врачебных знакомствах, справедливом и богатом западе и радужных пони!

Ну, если у тебя неизлечимый когнитивный конфликт с окружающим миром, продолжай мриять - на галоперидоле сэкономишь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 13:31   #60   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,103
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
сладкие мрии о могучих врачебных знакомствах
вообще то это реальность.
И я сильно сомневаюсь что ты лично знаешь Семенову Лилю..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind