Старый 31.03.2011, 10:55   #361   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Медузка, лично нам просто не нравится выкуп и мы сразу от него отказались.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:04   #362   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Медузка, правильно Вы говорите - выкуп - это часть акта знакомства между сторонами. Уже в ЗАГСе и в машинах после выкупа люди начинают общаться. Это хорошо. А иначе каждый сам по себе... Так что - молодцы! Действуйте!

Тут девушки писали про выкуп программистский. Поищите 2-3 страницы назад.

А европейские свадьбы - особенно с регистрацией и банкетом водном месте мне кажутся более сухими что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:19   #363   
любимая
 
Аватар для Dea
 
Сообщений: 708
Регистрация: 17.05.2007

Dea вне форума Не в сети
Каждому свое.

Медузка, не стоит всех под одну гребенку. У нас не было ни одной из названных вами причин, однако же от выкупа категорически отказались.
Для меня выкуп это однозначно балаган и колхоз... толкотня в обшарпанных грязных подъездах, глумление над женихом и выбивание денег. Да, можно организовать интересный выкуп, только вот, чаще всего, интересен он только для жениха и свидетеля, ну и каких-то еще участвующих лиц. Остальные гости участвуют обычно именно в давке, воплях и прочих атрибутах традиционного выкупа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 11:41   #364   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.2011

mama67 вне форума Не в сети
У нас нет подъезда, поэтому традиционно подъездных конкурсов не будет, нашла несколько прикольненьких, очень смешных, совсем не напряжных и не обидных. Выкуп проведём, просто к нему тоже надо основательно готовиться, хочеться, действительно, что бы гости перемешались и не сбивались кучками, надеюсь выкуп поможет многим немного раскрепоститься. а на видео тоже есть хорошие работы, где показан выкуп. Очень понравился весёлый клип, местами с ускоренной съёмкой, Слова в ключевые моменты, а так живые эмоции, весело и со вкусом
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:19   #365   
фото и видео
 
Аватар для Fairin
 
Сообщений: 981
Регистрация: 09.06.2007

Fairin вне форума Не в сети
Маргарита., Мы снимали много свадеб, где не было выкупа - ничего страшного, т.к. регистрация у вас очень рано.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:46   #366   
Форумец
 
Аватар для helena7
 
Сообщений: 820
Регистрация: 10.01.2009

helena7 вне форума Не в сети
у нас регистрация поздно, в 2.30, но я категорически против выкупа, да и остальных древнерусских, а также религиозных традиций и обрядов.. так что никаких выкупов и ритуалов на свадьбе))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:54   #367   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Девчата, я никого не заставляю делать выкуп.Нет у вас желания встречать будущую родню и не встречайте,не устраивайте балаган и колхоз в грязном подъезде. У нас подъезд чистенький,дом новый,и гости( за малым исключением) городские,бог даст и иностранцы подтянутся.Нам это в прикол.Поэтому не надо сюда писать : а мы..... а у нас.... а я....
Хочу пообщаться с теми кто ДЕЛАЕТ выкуп.Или успешно его провел.


Вот нашла типичные ошибки, будут показываться на неправильный ответ:
402 Payment Required : Денег дай!
403 Forbidden : ниатдам невесту
404 Not Found : ошибка)не найдено
401 Unauthorized : ты кто такой и зачем приехал?
И ещё путём длительных семейных переговоров утверждён сценарий( будет на тему деньги-банк)хотя самих денег на выкуп с жениха брать не будем. Зачем деньги Банку?
Всё остальное секрет, иначе спалюсь. Если что пишем в ЛС.))))

От программного отказались, проявили уважение к тем кто не программисты и по русски не очень бойко.А есть пара задумок.Ошибки которые выдаёт комп-к реальной жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:33   #368   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Тогда хорошо бы сделать голосовалочку: был выкуп или нет? просто, без комментариев.
Читать многостраничную тему тяжеловато,тем более когда в ней минимум инфы, зато каждая фраза перерастает в дистпут на вечную тему: ты сама такая....
Темка оживет, если в ней позитив и если наоборот....умрёт.
Поэтому всё же жду действительно новые идеи(и поделюсь если кому интересно)
Вот получила огроменное впечатление от такой идейки.Пойдёт у кого есть козырёк на подъезде и есть к нему доступ.
На крыше сидит"ангел" и бросает подсказки в виде цветочных лепестков(в некоторых записочки).На качелях бес,требует выкуп.Затрат минимум (крылышки ангела напрокат),бесёнка можно из подручного материала одеть
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 21:55   #369   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Ой не могу , ржуууу .Поступило предложение- изобразить вирус в виде коня по имени Троян- это вредоносное программное обеспечение, которое работает как вымогатель. Конь-вымогатель.
В конце программист на трояне(читай прынц на коне) уезжает за невестой.
Шедевр! это точно ни у кого не было.Роль коня может исполнить детская игрушка-качалка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:38   #370   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Медузка, с канём вообще класс, к тоже это так по-русски
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:08   #371   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Sanna
спасибо что оценили.Значит и гостям понравится.)))
Есть готовый сценарий сказочный-программистский, с участием этого самого коня.Могу выслать на почту, для обкатки.От вас потребуется вставить соответствующие конкурсы( и со мной поделиться не забудьте).Ну и стишки по смыслу можно. Полностью из стихов слушается тяжело,лучше когда вперемежку.
Для выкупа потребуется : сам собственно конь,песочное ведёрко детское,комплект детский "богатырь".Время займёт макс 20 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 00:29   #372   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 35

Рыжий Варвар вне форума Не в сети
У брата свадьба в июне. Буду помогать придумывать выкуп невесте и соответственно его проводить. В общем, если брать общую стилистику и концепцию свадьбы, том можно сказать, что остановились на древней Греции, а точнее мифологии (это пока все зарисовки). Украшения зала и т. п. будет из цветов, фруктов, драпировки тканей. У невесты будет греческое платье. Вот пытаюсь написать сценарий самой свадьбы, придумать конкурсы. Пока только начала с представления гостей, где каждый будет каким-то богом др. Греции (жених Геракл, а невеста Артемида), и про каждого расскажу (чтобы качества присущие человеку, как-то совпадали с выбранными богами). Дальше пока мысль не идет, но время есть.
Так же пытаюсь придумать выкуп. Думаю, может как-то обыграть конкурсы с 12 подвигами геракла (это не слишком много получится) или сделать конкурсы от каждого из присутсвующих "богов". Может что посоветуете?! Так сказать, натолкнете на нужную мысль? (кстати, невеста живет на 4 этаже, лифта в доме нет, дом довольнотаки новый, подъезд чистый, у них на лестничных площадках даже цветы в горшках растут)
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 07:48   #373   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.2011

mama67 вне форума Не в сети
ну не знаю как 12 подвигов - по моему это несколько затянеться. может оставить 7(символ СЕМЬи) . за каждый подвиг выдавать кусочек пазла состоящий из 7частей. и в конце собрать(даже не знаю что там в Греции собирали), посмотреть символику, или сердце, золотое руно ,но не печень Прометея, конечно. на двери нарисовать контур пазла и все кусочки на двусторонний скотч Ж собирает - это ключ от двери невесты. Это как вариант...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 09:51   #374   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
mama67, с пазлами это вообще заезжанный вариант, была у многих на свадьбе, так это почти везде, пазлы, ромашка, поцелуйчики,
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:24   #375   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 35

Рыжий Варвар вне форума Не в сети
Я тоже подумала, что 12 это много, но идея пазлов мне как-то не очень по душе. Может сделать так: соответственно мифам Геракл все-таки обред бессмертие и попал на Олимп. Вот можно предположить, что квартира невесты это и есть Олимп, а расстояние от подъезда до него это последний сложный путь с припятствиями. У подъезда будут встречать его нимфы (можно и еще кого-нибудь придумать) и проверять его на ловкость, силу, обояние и т. п. Пока в голову только один конкурс лезет, это дартц (проверять на ловкость), а еще хотелось бы, чтоб жених спел (у него хороший голос и он играет на гитаре) серенаду. Как думаете, если он будет петь под окнами, она услышить на 4 ом этаже, если окна открыты будут (голос у него довольно-таки громкий)? Еще вместо денег будут карточки с исполнениями желаний, конфеты могуть быть для нимф за подсказки и еще где-то мелочь может подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:08   #376   
Форумец
 
Аватар для natalya0303
 
Сообщений: 345
Регистрация: 14.09.2010

natalya0303 вне форума Не в сети
Рыжий Варвар, конечно услышит, я на 6-м живу и с закрытыми окнами слышно что на улице твориться
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 11:44   #377   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.2011

mama67 вне форума Не в сети
Рыжий Варвар, дорога на Олимп не выстлана цветами, почему же только нимфы, а гаргона? супер персонаж, кстати можно под это и конкурс придумать - типа глядя в зеркало задом в дверной проём попасть)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:38   #378   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Без выкупа процентов 20 сейчас. в основном у тех кто без трудностей в материальном плане.

Самый необычный :
регистрация была поздно.
тема медицинско-дозорная.
Жених объезжает точки по городу и ближайшей области .
На каждой точке определённый "врач" делает отметки в карточке и выдаёт конверт , где в виде шарады зашифрована следующая точка.
Так , объехав 5-6 мест, он набирает очки и его допускают к телу.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 15:51   #379   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 19.02.2011

mama67 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVRN. Посмотреть сообщение
Без выкупа процентов 20 сейчас. в основном у тех кто без трудностей в материальном плане.
не оч. понятно, у тех кто без трудностей - есть выкуп или наоборот его нет? Скорее трудности с фантазией, Одно и тоже что уже 1000раз видели не хочеться, а придумать - слабо, либо некогда. а вообще у каждого своя свадьба, и провести её нужно так, как хочеться. и не пытаться всем угодить(даже родителям). Мы вас всё равно поймём!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:06   #380   
+79056575031
 
Аватар для PavelZ
 
Сообщений: 732
Регистрация: 16.03.2011

PavelZ вне форума Не в сети
mama67, слушайте. Ну опять Вам виват за мнение. Золотая Мама
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 16:45   #381   
Форумец
 
Сообщений: 905
Регистрация: 03.01.2011

AlexVRN. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama67 Посмотреть сообщение
не оч. понятно, у тех кто без трудностей - есть выкуп или наоборот его нет? Скорее трудности с фантазией, Одно и тоже что уже 1000раз видели не хочеться, а придумать - слабо, либо некогда. а вообще у каждого своя свадьба, и провести её нужно так, как хочеться. и не пытаться всем угодить(даже родителям). Мы вас всё равно поймём!
У богатых всё проще - свадьба в пост и в мае без разницы, выкуп делать - пережиток прошлого и так всё куплено давно и брачный контракт подписан.
Это всё равно , что рассуждать о духовном смысле поста с котлетой на вилке.
С худ. точки зрения он ( выкуп) не интересен ни фото ни видео.
А ведь были времена, когда на выкупе рвались девичьи колготки и рукава пиджака жениха ! Буквально 10 лет назад всё решала сила ( или глупость ,помноженная на алкоголь ).
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:01   #382   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 35

Рыжий Варвар вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mama67 Посмотреть сообщение
Рыжий Варвар, дорога на Олимп не выстлана цветами, почему же только нимфы, а гаргона? супер персонаж, кстати можно под это и конкурс придумать - типа глядя в зеркало задом в дверной проём попасть)))
Я просто неправильно выразилась, нимфы скорее будут давать подсказки к выполнению заданий (за конфеты и т.п.), т .е. служить помошницами, а так, конечно, можно еще персонажей с которыми будет сражаться и не только. Просто пока еще в голове все в общих набросках, с деталями еще не разабралась.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 10:26   #383   
Форумец
 
Аватар для NAJADA
 
Сообщений: 140
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 39

NAJADA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalya0303 Посмотреть сообщение
когда сестру продовала
брр...... вот и поэтому, в том числе я против выкупа. Традиция эта ведется с тех времен, когда о свадьбе договаривались родители, а для молодых это был сюрприз, и притом не всегда приятный. Семья невесты лишалась рабочей силы в числе одного человека, отдавая ее, эту рабочую силу, семье жениха, поэтому рьяно торговалась, надеясь получить хорошую материальную компенсацию за имущественную потерю.
Я не хочу, чтобы меня продавали и покупали, чтобы мой любимый жених скакал по грязным ступенькам в подъезде, лез по не менее грязным перилам там же и прочее....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:31   #384   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
А что жениху полагается брать с собой на выкуп?
По договорённости.Обычно конфеты,шоколад,вино,цветы,деньги мелкими купюрами(сумма небольшая, тут важно чтобы были в наличии), сувенирчики для подружек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:38   #385   
Registered User
 
Аватар для Медузка
 
Сообщений: 114
Регистрация: 03.04.2009

Медузка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natalya0303 Посмотреть сообщение
а вообще денег побольше, чтоб откупиться за невыполнение конкурсов
откупиться можно и без денег. Можно танцами, песнями.Интересный вариант: подписать шуточный документ "на сто поцелуев для жены" или какие-нибудь домашние обязанности.)Потом это передается невесте.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:33   #386   
Форумец
 
Аватар для Нюшенчка
 
Сообщений: 213
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 34

Нюшенчка вне форума Не в сети
А я всегда,сколько выкупов помню(а я их порядочное количество провела) ВСЕГДА денюшки молодым в копилку!!!..один раз я порядочно собрала..меня уговаривала сама невеста взять,но я отказалась..НЕ понимаю ЗА ЧТО собственно полагается подружкам эти деньги..!!! .да и сам вариант чисто денежного выкупа меня не радует по-моему огромное количество интересных идей о возможных конкурсах БЕЗ денег!
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 13:26   #387   
Форумец
 
Аватар для 2a-l
 
Сообщений: 35
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 39

2a-l вне форума Не в сети
смотрела видео в нете с выкупом - один понравился - http://vrntube.ru/video/1082...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:33   #388   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2a-l Посмотреть сообщение
смотрела видео в нете с выкупом - один понравился - http://vrntube.ru/video/1082...
ух ты, это ж в нововоронеже
там даже мой дом виден

соседи

и морда лица царя больно знакома....
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:00   #389   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
2a-l, вы, кстати, также можете спросить у самого оператора
вот его профиль
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:11   #390   
[В]Браке
 
Аватар для astro4ka09
 
Сообщений: 164
Регистрация: 12.11.2010
Возраст: 33

astro4ka09 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2a-l Посмотреть сообщение
смотрела видео в нете с выкупом - один понравился - http://vrntube.ru/video/1082...
Ага, точно Нововоронеж.
16-ти этажка, рядом с домом в моя бывшая класс.рук. живет))) Набережная 40 вроде ...если мне память не изменяет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind