Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 09:32   #31   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Sanna, ну это понятное дело. я тоже всегда хотела, что бы меня красиво выкупили, но как дело подходит к свадьбе, так вообще хочется все сделать тихо и мирно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 16:32   #32   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Девушки, а как бы Вы хотели, чтобы Вас выкупали? Просто мне 17 мая придется быть "по ту сторону баррикад", помогать брату выкупать его невесту. И совсем не хочется поддаваться невестиным подружкам и выполнять только их задания Хочется и их озадачить, чтобы с нашей стороны тоже были легкие препятствия - я не могу брата просто так отдавать Чего бы такого придумать, чтобы невестина "засада" тоже потрудилась?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 20:58   #33   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Lati, я тоже думаю, что жених не должен бесприкословно выполнять задания подружек, иначе будет неинтересно. Надо как-то с ними торговаться. Например, если заставят танцевать или петь, можно сослаться на неумение, и пусть сначала подружки покажут как это делается. Главное, чтобы всем было весело.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 08:13   #34   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
А какие еще варианты? Кошмар, на почве переживаний за брата в голову ничто гениальное не лезет)) Я хочу, чтобы и они у нас жениха повыкупали. А то расслабились)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 12:59   #35   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Кстати, маленький совет по поводу выкупа - если в доме есть лифт, то попросите гостей не подниматься во время выкупа на ваш этаж на лифте. Шум от хлопающих дверей очень слышно потом на видео Хотя бы на этаж/два пониже/повыше, а дальше пешочком
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 18:28   #36   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bzyausya Посмотреть сообщение
если в доме есть лифт, то попросите гостей не подниматься во время выкупа на ваш этаж на лифте
Шум- это еще мелочи. У моей сестры жених с родственниками в лифте застряли...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 21:35   #37   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 39

Mалышка вне форума Не в сети
bzyausya, а мне повезло) Я живу на 3 этаже и приучила всех ходить ко мне пешком, ибо лифт находится между этажами, так что очень неудобно и один фик идти всё равно придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 08:38   #38   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У моего жениха появилась новая идея насчет выкупа, хочет выкупить меня в кредит , вот думаю какой процент бы назначить
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:57   #39   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
выкуп - лично дело каждого =)
но я считаю если уж делать - то всё четко с рапределением ролей и порядка проведения чтоб весело и не нудно. а если хочется - то еще и тематично (вон сколько примеров было выше)
мой жених почему-то сказал - если выкупа не будет то и замуж мну не возьмет хотя я думала наоборот, т.к. это я любительница такой вскякой мути, оказалось - именно выкуп он тоже хотел =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 19:37   #40   
Счастливая
 
Аватар для Юлия1987
 
Сообщений: 111
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 37

Юлия1987 вне форума Не в сети
У нас вообще выкупа не было И ничего
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 21:39   #41   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
выкуп должен быть весёлым и не напряжным - всё-таки нужно пожалеть жениха, он и так волнуется!)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 07:31   #42   
Хех...
 
Аватар для Elmor
 
Сообщений: 10
Регистрация: 30.11.2005
Возраст: 35

Elmor вне форума Не в сети
У нас тоже не должно было быть выкупа, по муж приехал руньше, чем планировали, пришлось свидетельнице и сестре выкручиваться)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 10:36   #43   
Форумец
 
Сообщений: 5,369
Регистрация: 03.06.2008

vitus вне форума Не в сети
Если нет желания выкупать, то можно поступить как мой сосед в своё время.
Регистрация в 11 ЗАГС Центрального р-на, невесту забирали на Минской. Подъехали в 10.20. Остановились за квартал, вышли покурить, курили пока крики свидетельницы в трубку сотового стали похожи на истерику. В 10.45 подъехали к подъезду, если у кого-то и было желание посмотреть выкуп невесты, то к этому времени оно развеялось. Невеста пулей вылетела из подъезда и в машину. На регистрацию успели.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 11:49   #44   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
угу, шикарно, девчонку до истерики довёл, устроил самый "лучший" день в жизни, блин
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 19:37   #45   
`
 
Аватар для Petrogen
 
Сообщений: 7,013
Регистрация: 02.10.2008

Petrogen вне форума Не в сети
Блин, вспомнил сеструхину свадьбу в деревне...
Короче мужика небритого-немытого в старые свадебные тряпки нарядили, а жениха заставили с завязанными глазами среди других опознавать(хых, а настоящей невесты среди них небыло). Видели бы вы лицо жениха, когда он по шмоткам определил свою "невесту" и снял с себя повязку...и увидел этого алкаша, мне аж его (мужа сестры) жалко стало...)
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 13:38   #46   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Выкуп - это отвратительно! Была свидетельницей - даже не заморачивалась по этому поводу. На свадьбе бабы сразу заверещали и загалдели, я отшла в сторону и наблюдала за этим цирком.
Стрёмно!
Нет ничего отвратительнее выкупа!
Роль свидетельницы на свадьбе: подержать букет, подать зеркальце с помадой, носить сумочку невесты, помогать в туалете... а вы как думали?! с такими пачками, которые предлагают в нашем городе, это весьма сложно сделать... Сторожить туфельку невесты, да и саму невесту, чтоб не украли.
Готовьтесь лучше к этому, а не к стремным выкупам...


У меня выкупа НЕ БУДЕТ!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:40   #47   
Registered User
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 10.10.2008
Возраст: 42

Pioneer81 вне форума Не в сети
А может надо просто спокойнее подходить к этому мероприятию?! Может проблема в адекватности родственников и подружек невесты?!?!
В нормально подготовленном выкупе не вижу ничего плохого. С удовольствием буду выкупать свою будущую жену.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:37   #48   
la PrimaVera
 
Аватар для jajoana
 
Сообщений: 1,940
Регистрация: 12.03.2008

jajoana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесное Варенье Посмотреть сообщение
Нет ничего отвратительнее выкупа!
если это тупой развод на деньги гостей со стороны жениха, надоевшие всем одинаковые и совершенно убогие "задания" и вопросы... то, конечно, лучше уж тихо и мирно прямиком в загс... ну да об этом тут не раз писали
а подурить не хочется? типа полосы препятствий для бм и его друзей - пусть докажут серьезность намерений?)))
мы не определились пока, будем ли что-то делать или мой ненаглядный просто приедет и скажет: "ну что, родная, а не расписаться ли нам?" но членовредительства, деньговыманивания и проч... точно не будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:22   #49   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У меня вот какое мнение по поводу выкупа. Выкуп -это должно быть прежде всего веселое мероприятие, настраивающие всех собравшихся на предстоящее свадебное веселье. Т.е. цель выкупа на мой взгляд не нажиться на женихе, а с ним познакомиться проверить его достоин он невесту или нет( конечно это всё носит шуточный характер и жених предупрежден). Это такой мини спектакль, который разыгрывают подружки невесты и друзья жениха. Безумно интересно смотреть, когда на все провокации подружек жених и его свита дают очень остроумные и веселые ответы. Если же вы знаете, что среди ваших гостей-друзей такой спектакль разыграть некому, то тогда конечно лучше без выкупа. Я например выкуп заменила неким торжественным появлением невесты, т.е. спектакль разыграла я и жених для гостей и всех собравшихся, с последующим угощением всех шампанским. Так что вариантов действа под привычным названием выкуп масса. Но некий веселый настрой перед регистрацией должен состояться. И еще выкуп уместен только в том случае, если молодые до свадьбы вместе не жили и в свадебное утро проснулись в разных постелях
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 19:48   #50   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Димсон, по делу: если ваши все же настроены на традиционный выкуп, то запаситесь купюрами (по идее жених их вам должен дать, они ж к нему и вернутся потом), а также мелочью, конфетами, спиртным и, самое главное, отличным настроением.
Совет: если вам жутко не нравится как протекает выкуп, грустные девочки скучно читают тупые стишки...и нервы на пределе, запаситесь терпением. Невеста готовилась, проявляйте уважение. Подыгрывайте им во всем, будьте задорным и веселым.
Кольца, паспорта не забудьте.
Главное - что требуется от свидетеля на банкете - это веселье.
Улыбайтесь, шутите, участвуйте в конкурсах.
Удачи!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:57   #51   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Мне тоже кажется что выкуп.. это не очень.
По крайней мере мутыскать жениха по этажам, заставлять вопить на весь подъезд и выпивать... я против.
Лучше чисто символически открыть дверь(шарики полопать например) и туфельку выбрать из нескольких...
да и к любииимой!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 12:26   #52   
Форумец
 
Аватар для FoxyAn
 
Сообщений: 234
Регистрация: 22.10.2008
Возраст: 36

FoxyAn вне форума Не в сети
А разве обязательно вопить на весь подъезд, выпивать и тому бодобное? Можно придумать что-нибудь и пооригинальнее
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 11:16   #53   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Подъехали в 10.20. Остановились за квартал, вышли покурить, курили пока крики свидетельницы в трубку сотового стали похожи на истерику. В 10.45 подъехали к подъезду, если у кого-то и было желание посмотреть выкуп невесты, то к этому времени оно развеялось. Невеста пулей вылетела из подъезда и в машину. На регистрацию успели.
Пуля в пулю, как у нас
Правда, там соседи пытались чинить препятствия - требовали денег и выпить (ппц, если честно. Там, откуда я родом - таких идиотизмов никогда не было в традициях). В общем, мои приглашенные ребята - вынесли соседей из подъезда вместе с их веревками и заодно - с дверями. Парни были крепкие и спортивные. Тренированные как раз на ликвидацию всяких чрезвычайных ситуаций В ЗАГС приехали буквально за пару минут до регистрации. Кто скажет, что было скучно, мол "приехали и забрали", тот будет совсем не прав. Было весело. И гости многие, до сих пор вспоминают этот "выкуп". Хотя, уже больше 10 лет со свадьбы прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 12:38   #54   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
Urykin, Ну, что же тут поделаешь. Я не стал сильно протестовать. Решил, раз хотите "выкупаться" - выкупайтесь Только все же, безмерно рад, что выкупа, как такового - удалось избежать
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 15:47   #55   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Обеими руками за выкуп невесты.
Как за традицию.
Если бы ещё не нужно было фотографировать эту хрень!
За 23 года уже поперёк горла стоит.
Хорошо хоть это уже редко встречается в моей практике.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:06   #56   
Форумец
 
Аватар для nevesta
 
Сообщений: 285
Регистрация: 22.11.2008
Возраст: 40

nevesta вне форума Не в сети
Я тоже солидарна с Полосатым (хоть в чем-то). У меня выкуп будет, надеюсь мне удасться воплотить в жизнь мои идеи по этому поводу. Главное, конечно, отказаться от стандартных конкурсов. Вообще. (ни ромашек, ни следов, ни стаканов). Да и 15 мин. не более.
Себе хочу молодежно-юмористические зарисовочки в исполнении моих девочек. Улыбнулись,, посмеялись, уехали. Как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:43   #57   
Форумец
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 01.12.2008

Foto-11 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nevesta Посмотреть сообщение
Я тоже солидарна с Полосатым (хоть в чем-то).
Значит Вы мало меня читали. К Karamelnaya обратитесь. Она Вам обо мне или точнее о моих идеях много чего расскажет. Уж мои письма в личку она вряд ли выкинула. Причём часть из них копипастила в какую-то тему.
ЗЫ! Я тут где-то идею толкал , что бы в момент Выкупа у кого из подружек мобила на передачу работала.
Это что бы Вам слышно было о чём базар-вокзал происходит! А лучше что бы у жениха!
Пусть в трубку орёт ,что он Вас любит!
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:03   #58   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.01.2009
Возраст: 38

Dmitryertil вне форума Не в сети
А я у своей сестры на свадьбе свидетельницей была. Она меня попросила провести выкуп. Но обстоятельства сложились таким образом, (кошка жениха похитила кольца, точнее заиграла их под кровать, так что он их пока нашел, мы уже в ЗАГС опаздывали) что выкуп пришлось проводить в сжатые сроки, буквально 10 минут. Я даже поздороваться с женихом забыла. :-) Но все прошло очень мило, особенно помню, когда я жениху яблоко со спичками под нос сую, а он должен был всякие приятные слова о жене говорить. Жених оглядел яблоко, достал самую дальную спичку, ту которая была короткой и сказал: Любимая! Вообщем здорово все прошло, и никаких особых подготовок выкуп не потребовал.Так что если все же кому-то и хочется выкупа, то почему бы и нет? Главное на мой взгляд, что бы это не тяготило ни жениха, ни подружек невесты. Тогда все пройдет весело и задорно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:42   #59   
Форумец
 
Аватар для Lukem
 
Сообщений: 638
Регистрация: 29.11.2006
Возраст: 39

Lukem вне форума Не в сети
Когда мой брат женился, подъехали мы к дому невесты и... Оказалось что забыли дома букет)) пока шел выкуп, мама жениха съездила за ним и успела прямо к моменту встречи жениха с невестой. Несколько затянутый выкуп был как раз в тему)
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:05   #60   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
А нам стандартные выкупы приелись, буквально до оскомины... Поэтому готовим необычный, по-студенчески: жених поступает в институт семьи, сдает вступительные экзамены (литература (комплименты), математика, химия (формула любви), биология (угадывание из фотографий), за неправильный ответ будет давать "взятку" конфетами.
Тема для нас актуальна - студенты мы. Когда проведем, сценарий сброшу, может, кому-то пригодится.

Последний раз редактировалось Nastya Mae; 19.05.2009 в 13:49.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind