Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 12:48   #301   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
...............................
 
Старый 14.12.2006, 11:50   #302   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Общалась на тему сабжа сегодня с одним хорошим ветврачом. Было сказано следущее: уколы для кошек очень токсичны, и не факт, что после оного коша скопытится. Её совет - дронтал + через 6 дней повтор.
 
Старый 04.01.2007, 20:29   #303   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
*Azazella*, лучше его в "человеческой" аптеке, в приличной крупной сети (типа 36,6) покупать.
Не гарантия качества!! Я сыну, 3 года назад сделала хим. ожог глаз ОБЫКНОВЕННЫМ АЛЬБУЦИТОМ. про-ва Нижфарм. Когда сделали анализ того что было в упаковке, оказалось что раствор был не 0,05, а 0,5 чего-там. А ребенок страдал 5 дней.
Возвращаясь к глистогонным, только что смотрела флорум РРК и там пошла по новой эта же тема. Не буду пересказывать, но ДРонтал стоит на последнем месте. Даю ссылку , почитайте сами. Прислушаейтесь к мнению AllMars и betti , они ветеринары.
http://www.labrador.ru/ipb/index.php...opic=5812&st=0
 
Старый 05.01.2007, 13:28   #304   
Форумец
 
Аватар для Рамон Радригес
 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2006

Рамон Радригес вне форума Не в сети
Exclamation Прививка собаке

Народ, такая проблема:
Купили родители у меня собаку (немец), штоб хулиганьё всякое там, отпугивать, в 3 месяца (или в 2,5) как полагается, сделали ей прививку, прошло 3 недели, собака что-то приболела, прививку ветеринар делать не стал, гарит: вылечим, тогда сделаем. Вылечили, но по некоторым обстоятельствам не было возможности сделать повторную прививочку ((
18 числа будет уже 2 месяца, как сделали первую прививку
Внимание вопрос: Че теперь делать дальше? Снова делать 2 прививки, 1-й достаточно будет? Или забить на это дело? Родителям собачку жалко было, после первой прививки уже выпускали погулять...
 
Старый 05.01.2007, 19:20   #305   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Рамон Радригес, я конешна не вет., но повторная прививк это РЕВАКЦИНАЦИя, т.е продолжение и дополнение к первой. Если ее не сделать вовремя пропадает действие первой. Потму думаю лучше обратиться к врачу с советом. И ГЛАВНОЕ все таки привить собаку. Не рисккуйте ее здоровьем еще раз.
 
Старый 06.01.2007, 09:31   #306   
Форумец
 
Аватар для Рамон Радригес
 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2006

Рамон Радригес вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Душечка
...Если ее не сделать вовремя пропадает действие первой...
Хотелось бы узнать, сколько длится действие первой прививки, мож подскажите?
Собака нах-ся за 50 км от города, и как-то не хочется ее возить туда-сюда, тем более пока это делать некому...
 
Старый 06.01.2007, 10:30   #307   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
ГРАФИК ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК

1. В 1 месяца 1 неделя - обработка против глистов (Празицид-суспензия сладкая или таблетки). Препарат Празицид применяют из расчета 1мл. на 1кг. массы животного с кормом или вводят непосредственно на корень языка с помощью шприца дозатора.
Через 7-10 дней после первой - вторая обработка против глистов
2. В 2-2,5-месяца первая вакцинация против инфекционных болезней (не менее чем через 8 дней после второй дачи глистогонных препаратов)
Через 7-10 дней после первой - вторая вакцинация против инфекционных болезней.
3. В 3,5 месяца- обработка против глистов.
В период с 4 по 6 месяцев у собак идет смена молочных зубов на постоянные. Иммунитет собаки снижен. Необходимо следить чтобы щенок ничего не подбирал на улице, не нюхал фекалии других собак, меньше общался с другими собаками, особенно не привитыми и бездомными.
4. В 4,5 меяцев обработка от глистов.
5. В 5,5 меяцев обработка от глистов.
6. В 6-7 третья вакцина против инфекционных болезней (не менее чем через 8 дней после второй дачи глистогонных препаратов). Третью вакцинацию проводят после смены всех зубов.
В дальнейшем следующие рекомендации:
Обработка против глистов каждые 3 месяца.
Обработка против блох и клещей раз в 2-3 месяца.
Комплексная вакцинация один раз в год, т.е. в 1.5 года, 2.5 года и т.д. (через 8 дней после дачи глистогонных препаратов)

Правила вакцинации.

1. Прививку можно делать только здоровой собаке.
2. Перед прививкой нужно измерить температуру собаки,у здоровой собаки она колеблется в пределах 37-39*C,у щенка - до 39,5*C.
3. Перед тем как делать прививку у собаки нужно прогнать глистов, выделяемые ими токсины угнетают иммунную систему и прививка становится бесполезной. Антигельминтные препараты дают собаке за 10 дней до прививки .
4. Прививку должен делать ветеринарный врач, в стерильных условиях.
5. Вы должны проверить срок годности прививки и ее название.
6. Иммунитет после прививки сохраняется в течении года,поэтому прививки проводятся ежегодно.
 
Старый 06.01.2007, 11:45   #308   
Форумец
 
Аватар для Рамон Радригес
 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2006

Рамон Радригес вне форума Не в сети
Ветеринар сказал, что вторую прививку делать через 21 день
 
Старый 06.01.2007, 12:18   #309   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Рамон Радригес, в любом случае вам делать ревакцинацию.
Цитата:
Сообщение от Рамон Радригес
Или забить на это дело?
Это все же живое существо, ответственность должна быть хоть какая-то?
 
Старый 06.01.2007, 16:24   #310   
Форумец
 
Аватар для Рамон Радригес
 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2006

Рамон Радригес вне форума Не в сети
ну это-то да...
 
Старый 06.01.2007, 17:55   #311   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рамон Радригес
ну это-то да...
тогда в чем вопрос, собаку "под мышку" и бегом на прививки.
 
Старый 07.01.2007, 14:53   #312   
Форумец
 
Аватар для Рамон Радригес
 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2006

Рамон Радригес вне форума Не в сети
Э-э-эххх... Если бы все так просто было.. Самому реально ее сделать?
 
Старый 07.01.2007, 16:27   #313   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Рамон Радригес, Реально.
 
Старый 07.01.2007, 17:01   #314   
Форумец
 
Аватар для Рамон Радригес
 
Сообщений: 122
Регистрация: 28.11.2006

Рамон Радригес вне форума Не в сети
А где купить дешевле, и какую?
 
Старый 07.01.2007, 17:51   #315   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Рамон Радригес, советую все же обратиться к ветеринару и получить у него полную консультацию, дабы не натворить дел. Уж если не можите с собачкой приехать, съездийте хотя бы без нее.
 
Старый 07.01.2007, 17:58   #316   
Ыть
 
Аватар для Will
 
Сообщений: 27
Регистрация: 09.12.2006

Will вне форума Не в сети
Купить дешевле в аптеке Агрофарма на Ломоносова 114б. Вакцин много всяких, я использовал Нобивак... Вот тут расписано подробно
www.mosvet.com/info/nobivak.html
"В 6 недель щенка прививают вакциной Нобивак Puppy DP

Через 3 недели, т.е. в 9 недель, щенок прививается вакциной Нобивак DHPPi +L

Через 3 недели, т.е. в 12 недель, щенок прививается вакциной Нобивак DHPPi +L+R

Последующая вакцинация производится в 1 год вакциной Нобивак DHPPi +L+R.

Далее ежегодно 1 раз в год вакциной Нобивак DHPPi +L+R.
."
А к ветеринару сходить надо бы...
Прививать нужно, только обязательно провести дегельминтизацию! Ну и смотрите как собака себя чувствует, прививки делают только клинически здоровым животным, это важно.
 
Старый 13.01.2007, 12:18   #317   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Если животное не имеет породной ценности - стерилизовать однозначно.
 
Старый 13.01.2007, 21:56   #318   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Наш вет в отъезде, поэтому вопрос к форумцам. Когда после родов кошку можно стерелизовать?
У меня щаз такая ситуация: моя кошь родила 13 декабря, а её маман ходит беременной, скоро рожать. На мамашкиной территории они дерутся, а старшую кошь на роды и период воспитания котят прийдется забрать к себе в квартиру (дома о ней заботиться некому, бабуля сама после серьезной операции). Мне говорили, что после стерилизации кошки спокойнее становятся, но ведь у обеих котята будут... Да и послеоперационный период обе будут у меня проходить...
 
Старый 14.01.2007, 15:01   #319   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Выкормит и можно стерилизовать. Спокойне через промежуток времени. Рассдаи кошек ( всмыле по разным комнатам или квартирам)
 
Старый 14.01.2007, 17:47   #320   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Сегодня созвонилась с ветом - она сказала, что в пятницу мы все сделаем. Она на Петровском в клинике работает, но точной стоимости операции не назвала (в районе 800ру). Моя кошь вчера загуляла, поэтому великий день перенесли на недельку...
А вот насчет рассадить, то вряд ли получится - живем в трешке впятером (родители, мы с мужем и брат), тарелки на кухне, лоток в туалете, шаг вправо, шаг влево... Расстрел без объяснения причин... Наверное, прийдется своего зверя к соседям сплавить...
 
Старый 30.01.2007, 20:29   #321   
Спартак!!!
 
Аватар для Димитрий Второй
 
Сообщений: 255
Регистрация: 19.06.2004
Возраст: 41

Димитрий Второй вне форума Не в сети
Про туалет!

Щенку чихуахуа 2 мес. В принципе по маленькому ходит нормально, т.е куда надо (на лоток! но не всегда...), а вот по большому - это проблема!!! Куда попало! Подскажите как приучить её к туалету.
 
Старый 30.01.2007, 23:46   #322   
First class babe
 
Аватар для superKAT
 
Сообщений: 186
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

superKAT вне форума Не в сети
Рановато ждать от крохи подвигов!
Сами подумайте, щенку 2 месяца всего! Извините, но совсем недавно, его мама все за ним слизывала! Хорошо, что предпринимает попытки делать свои дела в лотке. Ждите, терпите, и будет вам счастье! Ругать и наказывать пока бесполезно. Хвалите (как можно более усердно и эмоционально), когда делает свои дела в нужном месте! Неплохо, когда "маленькому" и "большому" делу вы дадите соответствующие названия, и будите произносить их вслух, когда собака делает эти делишки в вашем присутствии. Это станет своего рода командой, собака поймет, чего от нее хотят в этом месте. Нам и нашей собаке такого рода метод помог.
 
Старый 31.01.2007, 11:33   #323   
Форумец
 
Сообщений: 2,366
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 50

Душечка вне форума Не в сети
Дмитрий, а вы уже привиты? ( точнее сказать щенок уже привит?) Через месяц можно по-тихоньку выводить его на улицу. Пока без контакта с другими собаками. Я с Душечкой сразу в 2 месяца стала гулять , благо лето было. А в 3 мы уже НИЧЕГО дома не делали.
 
Старый 31.01.2007, 11:45   #324   
First class babe
 
Аватар для superKAT
 
Сообщений: 186
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

superKAT вне форума Не в сети
Могу сказать, что очень редко щенки 3-х месячного возраста ничего не делают дома. Необходимо помнить об особенностях протекания ряда физиологических процессов щенка и их зависимотси от степени развития нервной системы. Щенок этого возраста интенсивно растет, процесс пищеварения протекает гораздо быстрее, чем у собаки старшего возраста, а вот нервная система еще развита не настолько, чтобы контролировать ряд процессов, которые человек пытается откорректировать. На все нужно время. Посоветуйтесь со своим ветеринаром по поводу времени начала прогулок. Если собака привита, то вполне возможно начать совершать с ней небольшие прогулки (только, пожалуйста, не выходите в то место, которое все собаки вашего дома (если дом многоквартирный) облюбовали в качестве туалета, т.к. ваш малыш будет стремиться все понюхать и разведать).
 
Старый 31.01.2007, 18:11   #325   
Спартак!!!
 
Аватар для Димитрий Второй
 
Сообщений: 255
Регистрация: 19.06.2004
Возраст: 41

Димитрий Второй вне форума Не в сети
Спасибо! Но просто я хочу приучить её к лотку, ну а на улице только гулять!!!
 
Старый 05.02.2007, 12:46   #326   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я могу согласиться только в части бешенства. Бешеную лису какую-нибудь у нас еще найти надо и поймать. Но - наш регион считается неблагополучным по бешенству, значит, всё же есть статистика.
 
Старый 05.02.2007, 12:53   #327   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
kaplja, Я поняла, что у продавца с такими убеждениями 100% котик без прививок будет...
Ну что ж поделать, если судьба повернёт в это русло, буду делать сама дома.
 
Старый 12.02.2007, 17:14   #328   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
У собаки проблемы со зрением. К какому ветеринару лучше обратиться?

Здравствуйте!
У меня собака, помесная овчарка 7 лет, после воспалительного процесса стала плохо видеть. Посоветуйте к какому ветеринару лучше обратиться именно с этой проблемой. Возили гос. клинику на Серафимовича, там сказали, что лучше свозить в ветеринарную клинику СХИ. Вот я думаю туда везти или еще к кому нибудь? Может подскажите ветеринара, желательно на левом берегу.
 
Старый 12.02.2007, 17:32   #329   
First class babe
 
Аватар для superKAT
 
Сообщений: 186
Регистрация: 22.03.2005
Возраст: 43

superKAT вне форума Не в сети
Я считаю, что в Вашем случае не стоит ограничиваться поиском врача на Левом берегу. Я посоветую Вам заглянуть в тему Белый список ветеринаров в Живом уголке форума, обзвонить указанные там и проверенные многими клиники, и узнать, в которых из них проводят операции на глазах (НЕ ПУГАЙТЕСЬ!), т.к. именно в этих клиниках есть необходимое оборудование для полноценного обследования и диагностики заболеваний глаз, и, соответственно, бОльший опыт работы с пациентами, имеющими заболевания офтальмологического профиля.

Кстати, а Вы уверены, что ухудшение зрения связано именно с перенесенным воспалительным заболеванием? Дело в том, что ухудшение зрения может явиться следствием других патологических процессов.
 
Старый 13.02.2007, 00:14   #330   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
superKAT, спасибо за совет!
Так и сделаю, просто мне важно чтобы ветеринар разбирался в офтольмологии.
Цитата:
Кстати, а Вы уверены, что ухудшение зрения связано именно с перенесенным воспалительным заболеванием? Дело в том, что ухудшение зрения может явиться следствием других патологических процессов.
Да, уверена, так и ветеринар нам сказал, именно после этого и стало ухудшаться зрение у собаки.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind