Старый 29.06.2006, 00:09   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
Angry Нет, ну не гадство ли?

Это я о том, что Мелкомягкие купили iView Multimedia
Здесь: http://www.mactime.ru/Environ/WebObj...evel1=mactimes
и здесь: http://www.deepapple.com/news/?oid=22798

Если кто не в курсе - это такой классный каталогизатор картинок, вроде Extensis Portfolio, только в сто раз лучше. Программа за свою долгую историю неоднократно в компьютерной прессе олицетворяла собой факт корявости писишного софта перед лицом Мак-аналогов. но последнее время разработчики iView и версии под Виндоуз тоже стряпали. И вот на тебе!

Само собой, она вдоль и поперек поддерживает AppleScript. У моего друга в рекламном агентстве таким образом картинкки ночью сортируются и каталогизируются. А еще с ее помощью можно каталог шрифтов с превью получить, если натравить iView на папку не с картинками, а со шрифтами!

К слову сказать, Микрософт всегда болезненно для макюзеров покупала компании мак-разработчиков: Bungie (Marathon, Halo, Myth), Connectix (Virtual PC). И еще довольно долго мариновала Fractal Design Expression. Эппл, в свою очередь, оттяпала себе Logic и Shake, перестав при этом выпускать версии под Виндоуз.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 00:48   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
На закуску - еще про одну программулину, которая с одной строны относится к пришлым с другой платформы, а с другой - еще одна графическая утилита.

http://www.xnview.com/ - вьюер для картинок xnview.

Тема просмотрщиков для меня больная. Поскольку до сих пор у меня на компе все смотрится-ищется через ж... Graphic Converter какой-то замызганной древней версии 4.2 и ничего другого не приживается.

Так вот, этот xnview портирован с sgi и интерфейсом сильно похож на среднестатистическое приложение под IRIX (CDE? Motif? 4dwm?). Он невероятно быстр, стабилен, фриварен, но запускается только из-под Xwindow. Еще он у меня почему-то не показывает превью файлов .ai и .eps, хоть и обещано. Вообще список поддерживаемых графических форматов внушительный. С явным креном в специфические (CAD?) форматы прежде всего от самой Sgi.

Повторюсь, интерфейс чужой, но освоиться в нем легко. Тем, кто считает, что на маках все в интерфейсе должно быть акваподобно - скорее всего не понравится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 06:21   #3   
в тонусе )
 
Аватар для vorkuta
 
Сообщений: 6,243
Регистрация: 10.01.2005

vorkuta вне форума Не в сети
я смотрю ViewIt, но у меня хапросы невелики.
а новость действительно грустная.

Игорь, чего на встречу не приехал в М.?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2006, 10:47   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 22.12.2005

distantX вне форума Не в сети
ViewIt я пробовал. Честно говоря, сейчас уже не помню, чем он мне не угодил, но в итоге срыл я его с машины.

Попасть на встречу ну ни как не получалось Надеюсь, больше такого не повторится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind