Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 15:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Question Кардиология

Подскажите, пожалуйста, какая из больниц (или центров) является лучшей кардиологической больницей? А то возникли серьезные проблемы с сердцем, но не знаю в какое учреждение обратиться, хотелось бы сразу попасть к хорошим специалистам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:53   #2   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 05.10.2008

Широкимируками вне форума Не в сети
aching, в облбольницу, куда ж еще можно обратиться. К Кому-возможно, модератор подскажет.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 21:30   #3   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
aching Лучший кардиолог в области это Сергей Алексеевич Ковалёв, заведующий 2 отделением кардиохирургии в ОКБ. В принципе если есть желание можешь сходить сразу к нему на консультацию. Подойди туда в ординаторскую с утра, гдето без 15 9, он в это время каждый день проводит планёрки, приди покажи ему историю болезни, результаты анализов какието итд, если он согласится тебя консультировать то он тебе назначит время, потом спустишься на 1 этаж заплатишь деньги и в назначенное время потом подойдёшь к нему и порешаешь все вопросы. Если не сумеешь придти с утра то можешь подойти и днём, но тогда его придётся ждать потому что он ещё и сам оперирует, а операции есть и по 3 часа длятся, и по 6, тоесть как его застать днём никогда не угадаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 13:16   #4   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Pharmaci$t, все верно, только Ковалев лучший кардиохирург, а не кардиолог-терапевт.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:58   #5   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Pharmaci$t, все верно, только Ковалев лучший кардиохирург, а не кардиолог-терапевт.
Скажите, а какая лучшая клиника по кардиологии, имеется ввиду, чтобы там было современное оборудование.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 14:21   #6   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
aching, чего вам лечить-то надо? какой диагноз по сердцу? сколько лет пациенту? у нас современного оборудования полно, а вот спецов нормальных мало.

и эта, в приват иногда заглядывать надо, говорят помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:29   #7   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
у нас современного оборудования полно
Серьёзно чтоли? И что, где то кроме областной больницы можно сделать скажем коронарографию?
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Серьёзно чтоли? И что, где то кроме областной больницы можно сделать скажем коронарографию?
Мест где можно сделать коронарографию полно - например у Байкерия в Москве - цена вопроса иная!, А можно и в германию рвануть - там еще похлеще аппараты стоят. Все упирается в деньги. В Воронеже для жителей Воронежа и области для лечения и обследования сосудистой патологии выделяются федеральные квоты.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 12:03   #9   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур Да речь не об этом, ты название топика вообще читал?

Человек утверждает что у нас в городе полно современного оборудования, но насколько я знаю рентгеноперационная, в которой делается та же коронарография, у нас одна единственная, и в ней один единственный на всю область (вот тут боюсь соврать но по моему даже единственный на весь ЦЧР) еле работающий и периодически ломающийся рентгенаппарат. А есть ещё иследования, которые показаны некоторым кардиологическим больным оборудования для которых у нас в городе вообще нет, например трансторакальное УЗИ. Так что с формулировкой "у нас современного оборудования полно" мне кажется тут можно поспорить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:20   #10   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Pharmaci$t, коронарографию можно сделать пока только в ВОКБ, но вроде до меня дошли слухи, что в "железке" она тоже скоро будет. МРТ по городу валом, холтер повесят где угодно, УЗИ аппараты хорошие есть - в чем нехватка-то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 17:12   #11   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
На холтеры по нормальным ценам очередь месяц минимум, ну УЗИ чуть поменьше, и то, это если делать за деньги, а если по направлению из бюджетной поликлиники - то раза в два дольше, причём не во всех поликлиниках они есть, а там где есть часто ломаются. Ну я бы не сказал что это нормальная ситуация. А платить трёху за холтер в диагностическом центре........ ну не знаю, может быть с такими ценами у них и правда нет очереди, но кому как, а меня жаба задушит! На МРТ очередь ещё более менее - гдето день, но цены...... я не знаю, это во всех городах такие цены?
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 18:44   #12   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Pharmaci$t, вы определитесь, вам шашечки или ехать. оборудование есть? есть. а цены и очереди давайте обсуждать отдельно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 19:50   #13   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
oberst Нет, ну как "есть"? Если человек не готов потратить трёху на холтер или он не в состоянии ждать его месяц то для него это всё равно что его нет! Иначе если так рассуждать то можно сказать что у нас есть всё, нужны только деньги на билеты и деньги за лечение. Сел на самолёт - слетал в Мюнхен, полечился - вернулся обратно. Нет денег на перелёты? А это уже второй вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:26   #14   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t
Я работаю врачем достаточно давно. И вот какая странная закономерность - поставить зимнюю резину на тачку - запросто, купить шмотье поновее - тоже дело нужное, сходить на свадьду, день рождения, купить или обновить железо и прочее - всегда находятся деньги из закромов, чуланов, в крайнем случае - берутся кредиты. А что касается здоровья родных и себя - экономия, а может и жадность. Это наверно всеобщая российская беда - ждать когда само рассасется. Забудте о"бесплатной" медицине - ее никогда не было и нет сейчас - только на бумаге или для избранных. Любое исследование, осмотр, консультация - все платное, другое дело - кто оплачивает? ОМС, софинансирование, город, федерация, организация, или из собственного кармана - или может Вы застрахованы по добровольному мед. страхованию?
О очередности и длительности процедур - если хочеся бесплатно - жди (оплата драгоценным временем). МРТ по городу полно - цены очень даже дешевые( в Москве - снимок МРТ в 1 режиме - от 5400р), при желании вполне реально, практически любое исследование, произвести за 2-3 часа. Оборудования и аппаратов в городе достаточно - специалистов мало (аппарат сутками работать может, а человек почему то устает). Во всяком случае - для постановки диагноза - мощностей города достаточно. Что касается операций примерно 80% делаюся в Воронеже.
И еще, возможен чисто русский вариант - что б не платить и быстро - дождаться когда помочь может только реанимация - вызвать скорую(главное момент не упустить),а в больнице по скорой КТ,ЯМРТ, УЗИ, ЭКГ, анализы и другое - быстро и бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:46   #15   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А что касается здоровья родных и себя - экономия, а может и жадность. Это наверно всеобщая российская беда - ждать когда само рассасется.
Вот только вот этого здесь не надо. Любой и каждый заплатит деньги за своё здоровье, только кому платить то? Ведь некому же. Точнее деньги то брать все любят, но чтото за них предложить пациенту в состоянии единицы.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
при желании вполне реально, практически любое исследование, произвести за 2-3 часа.
Другому кому нибудь расскажешь.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Оборудования и аппаратов в городе достаточно
В моём пониманиии достаточно - это когда каждый желающий при необходимости имеет возможность получить, а когда очередь на месяц вперёд и стоимость = сумме пенсии пенсионера, основного потребителя такого рода услуг, то я считаю это называется словом недостаточно. Про Москву тоже мимо тазика, зайди на irr.ru, найди москву, посмотри какие там зарплаты и посчитай отношение 5400 к их средней зарплате. Сколько процентов получится? А у нас сколько?? Вот тото же.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
вызвать скорую(главное момент не упустить),а в больнице по скорой КТ,ЯМРТ, УЗИ, ЭКГ, анализы и другое - быстро и бесплатно.
Не угадал. МРТ за деньги, ЭКГ да, бесплатно, УЗИ смотря куда попадёшь, остальное не знаю. А про "быстро" вообще промолчу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 23:52   #16   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Pharmaci$t
1. Не стоит вабирать из текста отдельные слова и предложения, это губит сам смысл.
2. Что бы не бало мучительно больно за потраченные деньги - сначала следует выбрать врача, кому есть доверие, врачей нынче действительно очень мало.
3. Когда выберите стоящего врача-вполне реально и обследование провести в очень краткие сроки.
4. А вот со стоимостью услуг - все относительно. А знаю пенсионеров, у кого пенсия в несколько раз больше моей зарплаты. Проблема в том, что наши граждане обращаются к помощи когда уже припекло - времени подождать уже нет, а делать надо сразу множество иследований.
5. (...КТ,ЯМРТ, УЗИ, ЭКГ, анализы и другое - быстро и бесплатно) - можете поверить на слово, в ВОКБ при поступлении по скорой помощи я их назначаю и мне делают все исследования СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО, а иной раз и не один раз за сутки.
Ну вот мы опять вернулись к вопросу о цене. Менталитет у россиян таков - хочется быстро, качественно, а главное - бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:17   #17   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
1. Отквотил на мой взгляд самое существееное.
2. 3. Согласен. Другой вопрос как найти врача.
4. Не знаю, пенсионеров таких не виде не видел. А граждане потому и не обращаются что знают что их ждёт - длинные очереди, перенос листочков из одного кабинета в другой, бесконечное мозгоёбство итд.
5. Не верю. Лежал лично в ВОКБ, из того что делали мне и соседям по палате - УЗИ за деньги, коронарография тоже, 3300 рублей. ЭКГ делала одна дамочка на несколько корпусов, ждать её можно было целый день. Томограф вообще не работал!
Про менталитет опять же говорю - не надо! Если чего то элементарно нет, значит этого НЕТ, будь ты хоть с каким менталитетом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 08:58   #18   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
еще раз повторюсь - оборудование в городе есть. если нет денег заплатить за исследование или нет врача знакомого, который подскажет куда лучше обратиться - это из другой оперы уже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:04   #19   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Вы упустии один момент - я написал по срочной помощи. На истории болезни должен стоять код карты с окончанием на 6 (2,3 - плановые поступленя). Врача найти очень просто - по знакомым. Ну а насчет оплаты плановых услуг - дело чисто индивидуальное никто не обязыват. В противном случае - насчет вымогательства - можно и обл.здрав обратиться. Если всеже для коронарографии Вам пришлоссь покупать контраст - возмите товарокасссовый чек, выписку из истории болезни и обратитесь в Вашу страховую компанию с требованием о возмещении издержек.
И еще раз процетирую себя:"И вот какая странная закономерность - поставить зимнюю резину на тачку - запросто, купить шмотье поновее - тоже дело нужное, сходить на свадьду, день рождения, купить или обновить железо и прочее - всегда находятся деньги из закромов, чуланов, в крайнем случае - берутся кредиты."
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:04   #20   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
oberst С "есть" согласен, с тем что его "полно" - нет. И даже из того что есть есть не всё и не везде. Толку например от того что в ОКБ есть чтото что нужно неходячему больному лежащему в БСМП? Его туда на исследования никто не повезёт.

Авгур Мне пришлось оплатить наличкой МРТ для больного поступившего по скорой. Пояснили мне это так "томограф не наш, хотите идите платите вон им в контору ООО "рога и копыта" и несите нам результаты, своего у нас нет" Дело было в БСМП. Так что не надо мне рассказывать что для тяжелобольных улуги бесплатны.

Про коронарографию - ну лично мне не делали, но насколько я знаю бесплатно её не делают никому. И опять же возвращаясь к теме топика я про неё вспомнил потому что аппарат для неё в городе один единственный.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:29   #21   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Бывает такое - аппараты ломаются и по полглда не работают. Тогда вопросы лешатся легко - по старинке без них, но многие врачи разучились без них, либо сделать где то. Про БСМП - я вообще молу, без комментариев.
Коронарография, ка процедура - бесплатна, а вот за контраст, которого может не быть на данный момент - могут попросить оплатить по платным услугам или надо ждать пока не появится (иногда недели).
N.B. Почему бы Вам не создать отдельную тему о качестве и стоимости мед. помощи в Воронеже или как то созвучно. На мой взгляд наше нынешнее обсуждение вышло за рамки первоначально созданной тематики. Вероятно многим есть что сказать о качестве и проблемах в современной медицине.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:35   #22   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур Да были уже такие темы, всё переходило на личности и превращалось в банальную перепалку, их и позакрывали.
По теме этого топика я хотел сказать единственную вещь - есть не всё и не везде. Поэтому если нужно чтото конкретное надо ещё десять раз подумать куда обращатся.

А чё про БСМП "без комментариев" ? Я почти уверен что в других местах дело обстоит подобным же образом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:38   #23   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Байкерия в Москве
это еще кто?
может Лео Бокерия ?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:42   #24   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Авгур Да, и насчёт "по старинке".
Без той ренгненоперационной все катетерные операции в области прекратятся. Аблации, стентирования итд. Так что тут "по старинке" уже не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 09:58   #25   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Медицина в Воронеже развалина, её просто нет. Держится только на энтузиастах, маньяках и хапугах. Гораздо проще развалить отделение, доказать нерентабельность, а потом выкупить и открыть отделение платных услуг, диагностику+++* или что либо, но денежное, чем нормально организовать фунционирование. Посмотрите сами, что происходит в городе по мед. организациям в Воронеже. Страховая медицина себя не оправдала, она выгодна только самим страховым организациям. На стац. лечение по ОМС на человека прижодится 34-36 руб/сутки.( это вместе с питанием). И о какой бесплатной медицине и доброжелательном обращении мед. персонала можно говорить за такие деньги? Многие вообще разучились работать - что плати, что не плати. Вам очень повезет, если найдете хорошего спеца со связями - тогда некотороые вопросы о быстроте, оплате, точности и др. - еще можно решить-медицина сейчас только так, для всех желающих её не хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 10:05   #26   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Во! Вот про это я и говорю!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:30   #27   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Про БСМП - я вообще молу, без комментариев.
О-о-о. Чувствуется школа ОКБ.
Короче, извините за оффтоп, НО:
1. МРТ, действительно, частное и за бабло. КТ зато свой. Ломается часто, но со дня на день ожидается новый аппарат, по слухам - навороченный.
2. 99% лекарственных препаратов засчёт заведения. Любопытства ради посчитайте примерную стоимость недельного курса лечения, например, сульперазоном в субмаксимальных дозах. Поинтересуйтесь, какие лекарства есть, например, в "Электронике".
3. Вполне удовлетворительная кормёжка. Не смейтесь, но для некоторых больных это актуально.
4. Полным ходом идёт ремонт. Для сравнения можете посетить ГКБ №3.
5. Интенсивность вымогательства по агентурным данным примерно соответствует таковой в других скоропомощных больницах города, ниже чем в плановых стационарах и однозначно ниже, чем в ОКБ.
6. Квалификация врачей в подавляющем большинстве удовлетворительна.
7. Если вы чем-то недовольны (по существу), то можете посетить администрацию больницы. Чаще всего конфликт пытаются уладить по-хорошему, даже если пациент не совсем прав.
Да, высокотехнологичных наворотов в ОКБ намного больше. К счастью 90% пациентов в них и не нуждаются. А вот куда лучше попасть, например, с аппендицитом или внематочной беременностью - вопрос весьма спорный!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 21:27   #28   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Лучше бать здоровым и ни попадаться врачам вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:44   #29   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 01.09.2008
Возраст: 47

aching вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А платить трёху за холтер в диагностическом центре........ ну не знаю, может быть с такими ценами у них и правда нет очереди, но кому как, а меня жаба задушит! На МРТ очередь ещё более менее - гдето день, но цены...... я не знаю, это во всех городах такие цены?
Вообщем решил обратиться в областную больницу, ситуация такая все обследования делал за деньги, так как время для меня дороже, а стоять в очередях это не по мне.
сделал суточное измерение АД - 600руб,
Холтера (суточная кардиограмма) - 765 руб
узи щитовидки - 150 руб
узи почек 250 руб - делал два раза итого 500 сначала в самой поликлинике на 4 этаже, а затем у Зеленина (2 корпус)
консультация у эндокринолога (направил кардиолог) 300руб, данный врач (мне кажется немного туповат) уж больно сильно любит бабки
консультация у невропатолога (направил кардиолог) 300руб
узи сердца - что то около 500 руб
кардиограмма - 200 руб
офтальмолог (анализ сосудов сетчатки) - 200 руб

Вообщем результат кардиолог так и х.п. почему у меня давления, вообщем наличили с чем пришел с тем и ушел встрял на бабки да и только.
У нас настает ситуация что даже с деньгами ты фиг вылечишься, медицина в городе на низшем уровне, врачей именно спецов мало (если они вообще есть), кругом только дай деньги а эфекта ноль, диагностика тоже желает лучшего.

P.S. если интересно у кого лечился и все приколы ОКБ пишите на e-mail: [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:35   #30   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
А к кардиологу там обращался в больнице или в поликлинике? Имхо те что в больнице они покруче будут.......

Все исследования что ты прошёл это то что делается в подобной ситуации всегда, вот у нас здесь есть врач кардиолог oberst он мне не даст соврать! Цены конечно разговор отдельный, холтер за 750 это насколько я знаю не так уж и дорого, а вот осмотр глазного дна за 200 это по моему ни в какие рамки, он делается за ~5 минут бесплатно у окулиста в поликинике по месту жительства.

По поводу давления - я обращался туда с подобной проблемой, кроме давления по результатам анализов тоже ничего вроде не было. Прописали мне тогда фенибут чтобы дескать я не особо волновался и нормодипин собственно от давления, сказали пить пока давление не нормализуется и потом ещё какоето время так сказать для стабилизации результата, бросать его пить постепенно - недельку по полтаблетки, и недельку по четвертинке. Попил я его тогда и всё у меня прошло. Так что хоть мне диагноза как такогового тогда не поставили, может это конечно и недостаточно научно, но в целом результатами лечения я остался доволен!

Насчёт низшего уровня медицины - поверь мне, это ещё не он! Мне както случилось пожить в сельской местности, вот там я реально увидел медицину на низшем уровне. Ни одной аптеки, ни одного медпункта. Порезал ты палец - забинтовать нечем, чтобы купить бинтик и йод надо ехать в ближайший райцентр. А там поликлиника, работает так - приходят пациенты на приём к врачу, занимают очередь и ждут, быть может он соизволит придти поработать, может кого то даже полечит. Но запросто может и не придти, тогда они просто посидят посидят да и разойдутся. Так что то что у нас это ещё не предел, может быть гораздо хуже. Да и если честно я думаю что ещё будет.......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind