Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2022, 14:40   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,571
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Сотрудники полиции напоминают жителям региона о том, что покупки на Интернет-площадках остаются основным способом мошеннических




За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано десять сообщений о противоправных действиях злоумышленников, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил более одного миллиона ста тысяч рублей.Так, в дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по городу Воронежу поступило заявление 42-летнего жителя областного центра о совершенных в отношении него противоправных действиях. Сотрудники полиции установили, что на одном из сайтов сети Интернет потерпевшего заинтересовало объявление о продаже специализированного IT-оборудования. В ходе общения с представителем торговой компании, разъяснения деталей сделки и доставки оборудования, потерпевший выразил готовность осуществить покупку. Для оплаты товара собеседник направил покупателю номер банковской карты, заверив, что после зачисления денежных средств, организует отправку оборудования. Заявитель перевел на указанные реквизиты более 42 тысяч рублей и уведомил об этом продавца, попросив прислать ему фотографии посылки. Больше лжепредставитель интернет-магазина на сообщения потерпевшего не ответил, оплаченный товар адресату не доставлен. Осознав, что стал жертвой обмана, воронежец обратился за помощью в полицию.В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», а также частью 3 статьи 158 *Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».Правоохранителями проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также необходимые следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют* воронежцам сохранять* бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть внимательными при дистанционном общении с неизвестными лицами, которые выходят с различными предложениями о продаже различных товаров, либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и бдительно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.О совершенных в отношении вас противоправных действиях, необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind