Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2022, 17:40   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,572
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Воронежец в очередной раз стал фигурантом уголовного дела за неоднократное управление автомобилем в состоянии опьянения




В апреле текущего года в вечернее время на переулке Гагарина внимание сотрудников ОБДПС УМВД России по городу Воронежу привлек автомобиль ГАЗ, под управлением 56-летнего местного жителя, который допустил наезд на железобетонную опору.У водителя имелись явные внешние признаки алкогольного опьянения, выраженные в нарушении речи и характерном запахе. В присутствии понятых сотрудники полиции предложили мужчине пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он ответил согласием. При проверке алкотестер показал результат более 1 мг/л.В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что в 2018 году судом Коминтерновского района данный водитель был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Ему было назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.В отделе полиции водитель признал свою вину и пояснил, что накануне поездки действительно употреблял алкогольные напитки.В настоящее время отделом дознания отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind