Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2022, 14:40   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,572
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Cool Сотрудники белгородской корпорации ЖБК-1 сдали кровь в преддверии национального Дня донора




Белгород. 13.04.2022. ABIREG.RU – Светская хроника – Центр крови Белгородской области совместно с медицинским центром корпорации организовали День донора на ЖБК-1. За день выездная бригада успела взять кровь почти у 70 добровольцев, хотя желающих было значительно больше, некоторые цеха хотели прийти в полном составе, сообщили в пресс-службе компании.Среди пришедших были те, кто сдавал кровь впервые, но большинство – опытные доноры. В том числе Лидия Ткаченко из цеха железобетонных изделий. Она вспоминает, что первый раз сдала кровь в 25, с тех пор в течение 40 лет делает это регулярно. Звание почетного донора России получила пять лет назад.«Мне звонят из медучреждений, приглашают – и я иду. Со временем желание помогать людям не проходит. В такие моменты очень сильно ощущается нужность и значимость того, что делаешь», – рассказывает она.Евгений Вторников – станочник деревообрабатывающего цеха завода ЖБК-1. У него донорский стаж почти такой же, как и работа в цехе, – 18 лет. Он награжден почетным знаком и имеет удостоверение. Считает, что донорство – это важное и нужное дело.«Первый раз сдал кровь для родственника, который находился в критическом состоянии. Тогда я понял, как важно своевременно прийти на помощь, в которой срочно нуждаются. Все эти годы кровь сдавал практически регулярно – раз в два месяца», – делится Евгений.Среди сотрудников структурных подразделений корпорации ЖБК-1 есть и те, у кого редкая группа крови, и их вклад – это без преувеличения спасение человеческой жизни. Для них «день донора» наступает в среднем один раз в два месяца, ведь между процедурами должно пройти минимум 45 дней, которые нужны для восстановления организма.«Люди поддержали предложение провести День донора на ЖБК-1. Было очень много тех, кто захотел внести свой вклад, и это важно. Это значит, что в корпорации работает много отзывчивых людей, с незачерствевшей, благородной душой. Донорство – это самопожертвование, чаще в пользу неизвестных людей. Главное, что мотивирует доноров, – понимание, что их кровь кому-то поможет, а кого-то спасет от смерти. Я хочу поблагодарить работников Центра крови за хорошую организацию мероприятия. Уверен, что кровь, собранная сегодня, поможет выжить и окрепнуть тем, кому она очень нужна», – рассказывает генеральный директор ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1» Александр Селиванов.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind