Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2022, 19:40   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,572
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Cool Воронежский сенатор прокомментировал антикризисные меры, разработанные правительством совместно с парламентом и регионами




Воронеж. 14.04.2022. ABIREG.RU – 13 апреля в Москве состоялось пленарное заседание Совета Федерации, центральной темой которого стало противодействие санкционному давлению на Россию. О принятых решениях и обсуждавшихся вопросах «Абирегу» рассказал сенатор от Воронежской области Сергей Лукин.«В рамках «правительственного часа» первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов доложил сенаторам о мерах кабинета министров по обеспечению устойчивости экономики страны», – сообщил Сергей Лукин.По оценке первого вице-премьера Андрея Белоусова, предпринята попытка организовать глобальную блокаду России из четырех «колец ограничений» – финансовых, торговых, транспортных и гуманитарных. Они призваны изолировать Россию от глобальной экономической системы, вызвать панику на товарных и финансовых рынках.«Однако события последних полутора месяцев свидетельствуют о том, что дезорганизовать экономику нашей страны не удалось», – заявил в своем комментарии Сергей Лукин. По словам парламентария, в кратчайшие сроки была создана эффективная система антикризисного управления, сформирована централизованная сеть оперативных штабов на всех уровнях, выработан механизм отслеживания результативности принимаемых решений.В своем выступлении первый вице-премьер Андрей Белоусов сообщил, что с начала санкций принято пять пакетов мер – это 250 мероприятий, из которых по 176 уже принята нормативная база. Первый заместитель председателя российского правительства обратил внимание сенаторов на то, что стартовал ряд кредитных программ с субсидируемыми ставками. В их числе – программа кредитования оборотных средств системообразующих предприятий промышленности и торговли по ставкам до 11% с объемом кредитного портфеля 1,3 млрд рублей.Аналогичная программа запущена для системообразующих организаций в сельском хозяйстве, на эти цели предусмотрено до 300 млрд рублей.Также в 2022 году на субсидирование процентной ставки по кредитам для застройщиков жилья в рамках проектного финансирования из федерального бюджета будет выделено 35 млрд рублей.«Механизм господдержки подразумевает готовность банков предоставлять застройщикам кредиты по ставке не выше 15% годовых. В этом случае на возмещение недополученных доходов банку будет выделяться субсидия», – пояснил Сергей Лукин.Кроме того, запускается программа льготного кредитования системообразующих застройщиков по ставке 11% общим объемом субсидий до 10 млрд рублей. Реализуется система программ по льготной ипотеке.«Совокупная потенциальная мощность мер поддержки строительного комплекса с использованием субсидирования процентных ставок, по данным правительства, составляет более 2 трлн рублей. В сложившейся ситуации принятые решения помогут сохранить доступность жилья для наших граждан и обеспечить необходимые объемы и темпы строительства, закрепленные в национальных проектах», – добавил сенатор.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind