Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2008, 13:19   #1   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Иглоукалывание

Прошу прощения, но у меня еще вопрос: кто-нибудь знает, как найти в Воронеже врача, практикующего иглоукалывание? Недавно по местному телеканалу видел сюжет про такого доктора (кажется, его звали Андрей Байрамов), может, кто-то подскажет, как на него выйти?! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 16:38   #2   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Cool

Сильно сомневаюсь, что в Воронеже вы найдёте такого специалиста. Если кого-нибудь разыщете, то сначала убедитесь, что доктор - этнический китаец! При этом образование получивший на родине, а не в ВГМА.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:43   #3   
Форумец
 
Сообщений: 107
Регистрация: 12.04.2007
Возраст: 38

Ммяут вне форума Не в сети
AlbomMV, Андрей Нориманович Байрамов тусит в санатрории горького в водолечебнице по-моему, о нём оч хорошо отзываются...но он ниразу ни китаец. Я вот кстати встречал мнение, что китайцы мол, слишком традиционны и консервативны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 17:47   #4   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
AlbomMV, я ходила на сеансы к Марару Александру Степановичу. Практикует очень давно. Мне в моем вопросе он очень помог.
телефон не сохранился, а кабинет его находится на Ф.Энгелься, слева от кафе "Мясной удар", в старом 2х (или 3х) этажном доме.
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 01:23   #5   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
AlbomMV, Бучнев Борис Александрович-кандидат медицинских наук, врач рефлексотерапевт высшей категории. Принимает в 20-й больнице. Занимается непосредственно микроиглами(ставятся подкожно).
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 07:20   #6   
Форумец
 
Аватар для CASSIOPEIA
 
Сообщений: 54
Регистрация: 22.10.2005

CASSIOPEIA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@
AlbomMV, Бучнев Борис Александрович-кандидат медицинских наук, врач рефлексотерапевт высшей категории. Принимает в 20-й больнице. Занимается непосредственно микроиглами(ставятся подкожно).
мне НЕ помог, ерунда всё это!
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 11:50   #7   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
CASSIOPEIA, А вот мне помог, поэтому и советую другим людям.
З.Ы. А Вы соблюдали все рекомендации по питанию????
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:33   #8   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Юлия@, можно узнать диагноз и в чем заключалась помощь?
Цитата:
Сообщение от Юлия@
А Вы соблюдали все рекомендации по питанию??
Вообще правильное питание творит чудеса с организмом, также как и спорт и прогулки на свежем воздухе перед сном...
  Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:54   #9   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@
З.Ы. А Вы соблюдали все рекомендации по питанию????
Еще спросите - "а вы все лекарства принимали?"
Занимательное иглоукалывание..
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 00:31   #10   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
vi0, Так в этом и состоит цель лечения доктора (иглотерапия+правильное питание).

Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
можно узнать диагноз
Это не корректный вопрос.

Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
и в чем заключалась помощь?
Иглотерапия, диетология.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 11:30   #11   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юлия@
Это не корректный вопрос.
Поясню, для чего был подобный вопрос. Создается впечатление, что иглоукалывание нужно в основном для антуража, заболевание само по себе типа воспаления пяточного нерва, в основном психологическое ("..доктор, что-то мне не хорошо..."), которое лечится силами организма плюс "правильно питание".
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 18:02   #12   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Поясню, для чего был подобный вопрос. Создается впечатление, что иглоукалывание нужно в основном для антуража, заболевание само по себе типа воспаления пяточного нерва, в основном психологическое ("..доктор, что-то мне не хорошо..."), которое лечится силами организма плюс "правильно питание".
Скажите... А Вы доктор, я у Вас на приеме, что должна Вам рассказывать про свои заболевания???
Может кому нибудь и оно и нужно для антуража(типа иголки поставил и можно жрать и одновременно худеть)...
А правильное питание, то у всех это понятие разное...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:53   #13   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Юлия@, вы меня не убедили. По прежнему считаю иглоукалывание лжемедициной.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 23:34   #14   
всё круть ёу
 
Аватар для Юлия@
 
Сообщений: 1,939
Регистрация: 18.10.2007

Юлия@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Юлия@, вы меня не убедили. По прежнему считаю иглоукалывание лжемедициной.
А я и не пыталась Вас убедить. Прежде чем говорить о чем-то,это наверное надо попробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 02:24   #15   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Dim4ikk,
вы здесь для того, чтобы говорить, что иглоукалывание -бред, антураж модный?Лжемедицина!
ну и нечего было сюда влезать:не хотите в это верить, да и не надо. Хуже-то только вам

Классные иглотерапевты на самом деле делают чудеса. Ставят людей на ноги в буквальном смысле слова!

Есть такой доктор Ильина Г.И. в студенческой поликлинике. Буду благодарна ей всю оставшуюся жизнь
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:02   #16   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галка
Классные иглотерапевты на самом деле делают чудеса. Ставят людей на ноги в буквальном смысле слова!
А мертвых воскрешать они умеют?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:29   #17   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
vi0,

ваше кредо - всех и всё хаять, уничтожать и отрицать - очевидно!
Это - диагноз.
Может иглоукалывание поможет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:25   #18   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Галка, в той, которая по ул. Студенческая, напротив "Орленка"?
Мне окулист порекомендовал либо массаж шейно-воротниковой зоны, либо иглоукалывание... Куда податься?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 22:01   #19   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
Maya,

одно другому не помешает
если иглоукалыванием там по-прежнему занимается Ильина Г.И. - то к ней - обязательно. Она - специалист высшего класса, одна из лучших в Воронеже
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:20   #20   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А мертвых воскрешать они умеют?
Никто не умеет
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 02:38   #21   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Спасибо, всем, кто порекомендовал врачей! В футбольном клубе "Спартак" Москва есть такой специалист - доктор Лю. Помимо того, что он просто забавный китаезик, он еще и классный врач, практикующий иглоукалывание. Одного сербского талантливого игрока (Неманья Видич) все европейские клубы уже списали из-за того, что его проблему со спиной признали неразрешимой. Но наш весеоьчак Лю исключительно иголочками восстановил парня за довольно быстрое время, после чего Неманья стал лучшим в Спартаке, а потом и вовсе был продан в Манчестер Юнайтед, где тоже стал лучшим защитником. Так что, не хотите верить, не верьте, просто у Вас будет на один способ избавиться от какой-либо болезни меньше.
Галка, что твориться, а? Люди становятся какими-то непонятными мне - зачем весь этот пессимизм и отрицание всего и вся, не могу догнать?!
С Вашего позволения спрошу у Вас в личке подробности о враче, про которого Вы упомянули...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 17:10   #22   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlbomMV
есть такой специалист - доктор Лю. Помимо того, что он просто забавный китаезик, он еще и классный врач, практикующий иглоукалывание.
Ключевое слово - китаёзик! ИМХО на территории Российской Федерации полноценно освоить иглорефлексотерапию невозможно!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 21:12   #23   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Медведей на велосипедах кататься учат, а людей не смогут научить иглотерапии?!-) Если серьезно (хотя доля серьеза была и в предыдущем предлоении), то как раз-таки Байрамов, по моей информации и учился в Китае.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:04   #24   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
Медведей на велосипедах кататься учат, а людей не смогут научить иглотерапии?!-)
AlbomMV, в том то и дело, никто этому не учит, никто не может сказать со сто % уверенностью как это работает и как это научно все обосновывается.Поэтому иглорефлексотерапия стоит на грани между знахарством и медициной.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 12:08   #25   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
был лет 8-10 назад на кафедре фармы китаец (защищался там кажется как раз по рефлексотерапии) он реально людям помогал, как уехал - всё, иглорефлексотерапевтов в Воронеже не стало, совсем, ибо то что есть, извините мой хранцузкий - онанизм.
проблема в самом подходе. у нас, да и в европах, бьют тупо по активным точкам то иголочками то током то пальчиками, а на востоке несколько по другому - там воздействуют по меридианам, причем учитывают силу, глубину, частоту, разные виды (около 200) иголочек, там это философия, и искусство, которому учатся не на месячных или полугодичных курсах, а всю жизнь от пап и мам
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 17:01   #26   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
проблема в самом подходе. у нас, да и в европах, бьют тупо по активным точкам то иголочками то током то пальчиками, а на востоке несколько по другому - там воздействуют по меридианам, причем учитывают силу, глубину, частоту, разные виды (около 200) иголочек, там это философия, и искусство, которому учатся не на месячных или полугодичных курсах, а всю жизнь от пап и мам
Именно так!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 18:33   #27   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
rivz74,
Цитата:
Сообщение от rivz74
был лет 8-10 назад на кафедре фармы китаец (защищался там кажется как раз по рефлексотерапии) он реально людям помогал, как уехал - всё, иглорефлексотерапевтов в Воронеже не стало
Так вот: да, китаец этот людям реально помогал. Но он никуда не уезжал - его убили, когда он отдыхал в санатории в Икорце.

А иглорефлексотерапевтов в Воронеже, как и везде (и в Китае - тоже) - настоящих - очень мало. Имена настоящих - здесь приведены выше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 20:25   #28   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rivz74
а на востоке несколько по другому - там воздействуют по меридианам, причем учитывают силу, глубину, частоту, разные виды (около 200) иголочек, там это философия
Человеческое тело - не глобус, на нем нет никаких меридианов и параллелей. Тут хоть 500 иголок заведи - если точки, в которые ими тычут, существуют только в мозгу адептов иглотерапии, то кроме эффекта "плацебо" ничего не получится, будь ты хоть трижды китайский философ или тибетский астролог.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 22:35   #29   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
vi0,
Сообщение от rivz74
а на востоке несколько по другому - там воздействуют по меридианам, причем учитывают силу, глубину, частоту, разные виды (около 200) иголочек, там это философия


Это именно так! И есть те, кто этим владеет!
Остальные просто тыкают иголки. Что может навредить, кстати!

vi0, вам ваши игры в отрицаловки самому-то не надоели?
Ведь во всех темах, на всех ветках, всюду - от вас - отрицание всего и вся, бесконечный негатив. Вы - неоригинальны нигде. Всюду одно и то же
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 04:44   #30   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Галка, главного-то он добивается - на него обращают внимание! Поэтому - не стоит распыляться...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind