Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2022, 17:10   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,569
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Воронежские оперативники задержали подозреваемого в совершении серии краж велосипедов на территории областного центра




В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении серии хищений двухколесных транспортных средств. Им оказался 45-летний воронежец, ранее судимый за совершение имущественного преступления.В июне текущего года в отделы полиции областного центра поступило несколько обращений от владельцев велосипедов о хищении принадлежащего имущества. Преступления совершались преимущественно в подъездах многоквартирных домов и на стоянках торговых центров путем повреждения замка-троса. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил более 40 тысяч рублей.В ходе проведения мероприятий, направленных на раскрытие данных преступлений, сотрудники полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, расположенных на близлежащей территории, а также полученной оперативной информации установили личность и местонахождение предполагаемого участника противоправных деяний. Оперативники задержали подозреваемого на территории Советского района и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что похищенные велосипеды продавал случайным встречным, а вырученные денежные средства тратил на личные цели. *В настоящее время установлена причастность подозреваемого к совершению трех хищений двухколесных транспортных средств территории Северного микрорайона и Ленинского района города Воронежа, устанавливается причастность фигуранта к совершению аналогичных преступлений на территории других районов областного центра.По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind