Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2022, 12:10   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,569
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Воронежские полицейские призывают жителей региона соблюдать бдительность при дистанционных финансовых сделках




За минувшие сутки на территории региона сотрудниками полиции зарегистрировано три сообщения о противоправных действиях, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил около двухсот тысяч рублей.Так, в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Воронежу обратился 53-летний житель областного центра. Сотрудникам полиции потерпевший сообщил, что на одном из сайтов сети Интернет его* заинтересовало объявление о продаже фрезерного станка. В ходе общения с продавцом, разъяснения деталей сделки и доставки оборудования, потерпевший выразил готовность осуществить покупку. Для оплаты товара и его доставки собеседник направил покупателю банковские реквизиты, заверив, что после зачисления денежных средств, организует отправку оборудования. Заявитель перевел на указанный счет 100 тысяч рублей, но оплаченный товар адресату не поступил, а объявление на сайте оказалось заблокировано. Осознав, что стал жертвой обмана, воронежец обратился за помощью в полицию.В настоящее время сотрудниками полиции организован полный комплекс оперативно - розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий, а также лиц, причастных к их совершению. По данным* фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество» и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».Сотрудники полиции напоминают жителям города о необходимости проявлять бдительность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. Особую осторожность полицейские рекомендуют* проявлять пользователям сети Интернет при совершении дистанционных финансовых сделок, переводе денежных средств неизвестным лицам и по сомнительным реквизитам. А также при получении оплаты от неизвестных граждан за какие-либо товары или услуги.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind