Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2022, 14:40   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,569
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation В Воронеже аферисты под предлогом защиты банковской карты похитили у местной жительницы полтора миллиона рублей




За минувшие сутки на территории области зарегистрировано семь сообщений о противоправных действиях, совершенных дистанционно, путем обмана или злоупотребления доверием, и восемь фактов хищения с банковских карт. Общий ущерб составил около 4 миллионов рублей. Большинство противоправных действий совершено посредством проведения операций через банковские карты.Так, 52-летней жительнице Советского района Воронежа позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Аферисты в общении использовали новый термин «неправомерное подключение к банковской карте». Являясь* лицом с ограниченными возможностями, потерпевшая получала социальные и страховые выплаты на банковскую карту. Она сообщила мошенникам коды доступа от мобильного банка. Далее мошенники перевели в несколько операций 1,5 миллиона рублей социальных и страховых выплат на подконтрольный счет, подтверждая при этом операции кодами из смс. Данные действия аферисты проводили на протяжении 4 дней, чтобы не превышать лимиты и не попасть в поле зрения сотрудников службы безопасности. Афера вскрылась в магазине, когда потерпевшая не смогла оплатить покупку, а сотрудники банка посоветовали незамедлительно обращаться в полицию.В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют* жителям города Воронежа и области проявлять бдительность при совершении финансовых сделок и еще раз побеседовать со своими родственниками, которые в силу различных причин могут стать жертвами аферистов. Простые правила помогут уберечь ваши денежные средства от хищения.* *В случае звонков из банка лучше всего сбросить вызов и самостоятельно перезвонить по бесплатному номеру на оборотной стороне пластиковой карты.Если Вы стали жертвой мошенничества, немедленно обратитесь в ближайший отдел полиции или по телефону 02!

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind