Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2022, 18:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,572
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation На заседании президиума Общественного совета при ГУ МВД России по Воронежской области обсудили вопросы противодействия экстреми




В ГУ МВД России по Воронежской области состоялось заседание президиума Общественного совета Главка под председательством Дмитрия Ендовицкого. В рамках мероприятия рассматривались вопросы, касающиеся деятельности полиции, направленной на профилактику проявлений экстремизма, затрагивалась тема влияния СМИ и массовых коммуникаций на правосознание подрастающего поколения. В заседании приняли участие заместитель начальника ГУ МВД России по Воронежской области – начальник полиции, генерал-майор полиции Владимир Котов, начальник* ЦПЭ ГУ МВД России по Воронежской области полковник полиции Вадим Сватиков.В современном интерактивном обществе распространение различных мировоззрений и идеологий происходит со стремительной скоростью, благодаря развитию Интернет-технологий. Данное обстоятельство требует от государственной системы принятия действенных мер разъяснительного и ограничительного характера.*«Компетенция правоохранительных органов предусматривает противодействие проявлениям экстремизма и терроризма, когда они приобретают признаки противоправной деятельности. В целях профилактики распространения радикальной идеологии и недопущения одиночных или организованных несанкционированных, антиобщественных либо насильственных акций сотрудниками полиции на постоянной основе осуществляется отслеживание обстановки в информационном пространстве. Так, в текущем году в результате оперативно-розыскных и информационно-аналитических мероприятий в сети Интернет пресечены 67 административных правонарушений экстремистской направленности», - отметил генерал.В текущем году для профилактики экстремистских проявлений сотрудниками ЦПЭ уже проведены мероприятия в отношении активных представителей различных деструктивных общественных объединений, в ходе которых разъяснены требования действующего законодательства, акцентировано внимание на недопущении действий, создающих угрозу общественной безопасности. Проводится разъяснительная работа в учебных заведениях.Председатель Общественного совета Дмитрий Ендовицкий подчеркнул, что проблема* экстремизма – это общая проблема, она может коснуться каждого. Исключительно силового противодействия со стороны государства в отношении экстремистских проявлений в молодежной среде недостаточно. Необходима скоординированная воспитательная работа, четкая государственная молодежная политика с эффективным комплексом мер по предотвращению распространения экстремистских и радикалистских настроений среди* подростков и молодежи. Собравшиеся также обсудили меры по совершенствованию информационной работы в сфере противодействия экстремизму и повышению эффективности общественного участия в мероприятиях антиэкстремистской направленности.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind