Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2017, 01:21   #1   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Простатит и проктит

Добрый день! Мне 27 лет. Есть следующая проблема. Еще давно (лет 5 назад) поставили диагноз хронический простатит, выражающий в частом мочеиспускании. Последние годы начал беспокоить еще и оставление капель мочи, рези при мочеиспускании. Лечился у уролога. Прописывал биопрост, простосан, простоплант, хайлефлокс, тыквеол и др. лекарства. На некоторое время было небольшое улучшение. Но есть нюанс в том, что у меня еще все это время был и внутренний геморрой. Замечал, что частое мочеиспускание и капли мочи наблюдаются после опорожнения кишечника. Не выдержал, сделал операцию лигирования латексными кольцами. Геморрой вроде как удалился, но обострился проктит, выражающийся в очень сильном жжении заднего прохода и анального отверстия, особенно после дефекации. В общем, как только боль в анальном отверстии начинается, сразу начинается боль в промежности, половом члене, мочеиспускание каждые 20-30 минут. Уролог со своей стороны предлагает фармакупунктуру- какие то уколы стоимостью 13 тысяч рублей, проктологи уже ничего не предлагают, ибо уже все перепробовал)) В связи с этим несколько вопросов.
1)Имеет ли смысл делать фармакупунктуру?
2)Как побороть проктит?
3) Есть ли прямая связь между проктитом и простатитом и вылечив что-то одно, уйдет другое?
4) Где лучше лечить весь этот букет?
Заранее спасибо за любую посильную помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 18:33   #2   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
а причину простатита выяснили?частое мочеиспускание и жжение свидетельствуют еще и о цистите, похоже на запущенную инфекцию мочеполовых путей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2017, 23:25   #3   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Спасибо, а как ее выяснить? Узи простаты делал, простатический сок сдавал. Врач говорит, что от недостатка половой жизни . На половые инфекции анализы сдавал, ничего не нашли, правда год назад. Не думаю, что за год что-то подхватил. Ибо год назад тоже был простатит
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:21   #4   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
УЗИ показывает только структурные изменения в железе. Много времени прошло мазки сдавать и делать бак посевы,наверное, бесполезно, на поиск возбудителя по пцр уйдет много времени и денег, возможно поможет массивная антибиотикотерапия причем парэнтерально сразу несколько препаратов, я бы наверное так поступил ну и с нормализацией половой жизни надо, что то делать, железа должна работать. еще надо образ жизни менять, добавлять больше физических упражнений, проктит и геморрой с простатитом в 27 лет это не нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 00:40   #5   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Спасибо! Это антибиотики колоть? Это как парэнтерально?
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 15:09   #6   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Советы на форумах насчет "массивных антибиотикотерапий" надо приравнивать к распространению наркотиков.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 18:12   #7   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архидемон Посмотреть сообщение
Спасибо! Это антибиотики колоть? Это как парэнтерально?
в вену это.
Цитата:
Советы на форумах насчет "массивных антибиотикотерапий" надо приравнивать к распространению наркотиков.
я написал как сделал бы сам в такой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 22:51   #8   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mivs Посмотреть сообщение
Советы на форумах насчет "массивных антибиотикотерапий" надо приравнивать к распространению наркотиков.
Один фиг без назначения без врача я ничего делать не буду. А за помошь спасибо. Вот где бы его, толкового, найти
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 14:58   #9   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архидемон Посмотреть сообщение
Один фиг без назначения без врача я ничего делать не буду. А за помошь спасибо. Вот где бы его, толкового, найти
Ни один врач не вылечит хроническое заболевание. Могут только обещать за деньги. Обращайтесь туда, где поток больных большой. Например , в диагностический на площади Ленина.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 01:10   #10   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mivs Посмотреть сообщение
Ни один врач не вылечит хроническое заболевание. Могут только обещать за деньги. Обращайтесь туда, где поток больных большой. Например , в диагностический на площади Ленина.
Спасибо! Просто вопрос в том, что первично - геморрой или простатит? У меня стойкое впечатление, что обострение одного потталкивает к обострению второго. Может быть достаточно что-то одно вылечить?
Слышал, в диагностическом центре Коруняка хвалят. Может быть к нему стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 21:37   #11   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
Никто не знает, а с проктитом в больницу кладут? В частности в 3, возле Заставы
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2017, 02:04   #12   
Registered User
 
Сообщений: 77
Регистрация: 15.03.2009

Архидемон вне форума Не в сети
В общем, мне предложили лечить простатит в ЖД Больнице, что на переулке Здоровья, дом 2. Был у Завотделением Кузнецова А.Н. Сказал, что простатит в стадии обострения, нужна госпитализация. Обещал проводить лечение капельницами, барокамерой, физиопроцедуры. Минус - то что все платно, вся эта радость стоит 26 т.р. (длительность лечения 14 дней). Как вы думаете, стоит ли лечиться там или есть другие места, где лечат лучше? Например, областная больница? Стоит ли лечиться по ОМС или все-таки использовать такие варианты?
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 11:31   #13   
Registered User
 
Аватар для Лаврентий Виктор
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.05.2017
Возраст: 46

Лаврентий Виктор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Архидемон Посмотреть сообщение
В общем, мне предложили лечить простатит в ЖД Больнице, что на переулке Здоровья, дом 2. Был у Завотделением Кузнецова А.Н. Сказал, что простатит в стадии обострения, нужна госпитализация. Обещал проводить лечение капельницами, барокамерой, физиопроцедуры. Минус - то что все платно, вся эта радость стоит 26 т.р. (длительность лечения 14 дней). Как вы думаете, стоит ли лечиться там или есть другие места, где лечат лучше? Например, областная больница? Стоит ли лечиться по ОМС или все-таки использовать такие варианты?
по ОМС есть возможность и бесплатно вылечиться ,предварительно обследовавшись.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 17:49   #14   
Форумец
 
Аватар для reg1na
 
Сообщений: 36
Регистрация: 04.06.2017
Возраст: 37

reg1na вне форума Не в сети
Согласна с вами, вообще это не смертельно, муж страдал данным заболеванием, но все же ему удалось вылечится. Главное это выбрать хорошего доктора, и методику лечения. Лично мой муж наблюдался у доктора по имени Дмитрий Сергеевич Лебедев который лечит по специальной методике и назначает не стандартный курс лечения, кстати отзывы, о данном враче вы можете почитать на сайте центра остеопатической медицины Биосфера. Советую вам не затягивать с данной проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 10:58   #15   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 19.02.2018
Возраст: 29

Kolotilov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
УЗИ показывает только структурные изменения в железе. Много времени прошло мазки сдавать и делать бак посевы,наверное, бесполезно, на поиск возбудителя по пцр уйдет много времени и денег, возможно ремонт грузовых автомобилей поможет массивная антибиотикотерапия причем парэнтерально сразу несколько препаратов, я бы наверное так поступил ну и с нормализацией половой жизни надо, что то делать, железа должна работать. еще надо образ жизни менять, добавлять больше физических упражнений, проктит и геморрой с простатитом в 27 лет это не нормально.
Может человек работает за компьютером целый день или вообще в море по пол-года. Вы совершенно правы, бывают ситуации, в которых нужно себе помочь. Сделать зарядку, хотя бы наз в час поприседать, походить, размяться. Для моряков рекламировать не буду, но когда нет рядом жены, то с этим все знают что делать. Тем более, что, я так понял, бактериальную природу заболевания исключили.
А антибиотики конечно нужны, какие именно подскажет врач при очном обращении.

Последний раз редактировалось Kolotilov; 30.03.2018 в 16:43.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 23:43   #16   
Форумец
 
Аватар для burkan
 
Сообщений: 113
Регистрация: 12.01.2017
Возраст: 44

burkan вне форума Не в сети
При простате в основном назначают некоторые таблетки, которые нормализуют состояние простаты, приводят в норму и стабилизируют состояние. Также назначают массаж, для того чтобы разрабатывать и разбивать все застоявшееся там, в основном массаж предстательной железы делается либо в больнице, либо дома кем-то из родственников, например женой. Помогает кстати довольно неплохо, боль уменьшается.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2018, 20:16   #17   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 43

Kirain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от burkan Посмотреть сообщение
При простате в основном назначают некоторые таблетки, которые нормализуют состояние простаты, приводят в норму и стабилизируют состояние. Также назначают массаж
Массаж сейчас редко, слишком много противопоказаний. Насчет таблеток - лечение всегда комплексное, так что там и уколы (антибиотик - для борьбы с возбудителями) и таблетки (против воспаления и для купирования побочек), и свечи (витапрост - для нормализации функционирования простаты, восстановления микроциркуляции секрета и пр.). Ну и помимо этого - физиотерапия, гимнастика и еще много чего.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 08:34   #18   
Форумец
 
Аватар для AlikaZavyalova
 
Сообщений: 40
Регистрация: 16.08.2016

AlikaZavyalova вне форума Не в сети
Только через врача надо в любом вопросе, касающемся здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:33   #19   
Registered User
 
Аватар для Лаврентий Виктор
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.05.2017
Возраст: 46

Лаврентий Виктор вне форума Не в сети
Ну. начать лечить простатит можно и дома. Правда, для этого тоно необходимо знать - простатит у вас или что-то иное. Я, естественно, не морочился и сделал prostatit-i-besplodie.ru/analizyi-pri-prostatite.html анализы - стоят не дорого, проверка не долгая, а толк колоссальный, можно так сказать, не стесняясь
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 20:38   #20   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 43

Kirain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Виктор Посмотреть сообщение
Ну. начать лечить простатит можно и дома. Правда, для этого тоно необходимо знать - простатит у вас или что-то иное. Я, естественно, не морочился и сделал анализы - стоят не дорого, проверка не долгая, а толк колоссальный, можно так сказать, не стесняясь
Анализов там нужно много - и секрет простаты, и УЗИ простаты (а для особо интересующихся и ТРУЗИ, это вообще вещь )) И анализ крови тоже.
И потом несколько раз - скажем, когда нужно понять, подействовал ли антибиотик. Еще перед тем, как курс витапроста начинать или для выяснения вопроса - нужен ли второй. Ну и потом, чтобы понять - восстановилась ли простата полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 08:37   #21   
Registered User
 
Аватар для Лаврентий Виктор
 
Сообщений: 59
Регистрация: 10.05.2017
Возраст: 46

Лаврентий Виктор вне форума Не в сети
Kirain, лечиться то всё равно надо - так что сдавать анализы по любому придётся
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 12:48   #22   
Форумец
 
Аватар для МариВанна
 
Сообщений: 21
Регистрация: 11.11.2018

МариВанна вне форума Не в сети
Знаете, когда это происходит у дедушки еще можно как-то понять что это возраст и т.д. А вот когда у молодого мужчины начинается простатит, то это печально. У мужа моего такие проблемы начали возникать уже с 40 лет, еще и потенция ослабла. Покупали первое время ему спрей м-16 здесь, помогал, а сейчас уже врач говорит, что только остается операцию делать. А мы никак не можем настроится. Страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 17:46   #23   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 43

Kirain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаврентий Виктор Посмотреть сообщение
Kirain, лечиться то всё равно надо - так что сдавать анализы по любому придётся
Анализы - обязательно. И не один раз.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 17:54   #24   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 43

Kirain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МариВанна Посмотреть сообщение
Знаете, когда это происходит у дедушки еще можно как-то понять что это возраст и т.д. А вот когда у молодого мужчины начинается простатит, то это печально. У мужа моего такие проблемы начали возникать уже с 40 лет, еще и потенция ослабла. Покупали первое время ему спрей м-16 здесь, помогал, а сейчас уже врач говорит, что только остается операцию делать. А мы никак не можем настроится. Страшно...
Это что за операция? На что?
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 12:41   #25   
Registered User
 
Аватар для Габи_Габи
 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.06.2016
Возраст: 42

Габи_Габи вне форума Не в сети
Скажите, а какой препарат более эффективен при лечении простатита простамол уно или простатилен? Мужу или тот или другой врач дополнительно к антибиотикам и физио прописал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 14:41   #26   
Форумец
 
Аватар для Борискина
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 41

Борискина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Габи_Габи Посмотреть сообщение
Скажите, а какой препарат более эффективен при лечении простатита простамол уно или простатилен? Мужу или тот или другой врач дополнительно к антибиотикам и физио прописал.
Моему ни тот ни другой препарат не подошел. Только деньги зря потратили. Пол года назад пролечился простанормом. Это наш отечественный препарат на травах. Совсем недорогой, можно сказать копеечный - двухмесячный курс в 800 или 850 руб (сейчас точно уже и не вспомню) обошелся. Боюсь сглазить, но с тех пор все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2018, 12:17   #27   
Registered User
 
Аватар для Габи_Габи
 
Сообщений: 26
Регистрация: 30.06.2016
Возраст: 42

Габи_Габи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Борискина Посмотреть сообщение
дСовсем недорогой, можно сказать копеечный - двухмесячный курс в 800 или 850 руб
Да уж. Наши врачи как всегда назначают самые дорогие препараты. Впрочем я уже и не удивляюсь этому. Скажите, а у этого простанорма что с противопоказаниями? При СД второго типа его можно принимать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 16:55   #28   
Форумец
 
Аватар для Борискина
 
Сообщений: 33
Регистрация: 12.08.2014
Возраст: 41

Борискина вне форума Не в сети
В инструкции как противопоказания указаны только гиперчувствительность и острый гломерулонефрит, про сахарный диабет ничего нет. Но лучше, я думаю, по этому поводу с врачом проконсультироваться.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 11:34   #29   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 02.01.2008

@lligator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Габи_Габи Посмотреть сообщение
Да уж. Наши врачи как всегда назначают самые дорогие препараты. Впрочем я уже и не удивляюсь этому. Скажите, а у этого простанорма что с противопоказаниями? При СД второго типа его можно принимать?
Вы просто откройте на него инструкцию и все станет ясно: это натуральное сырье-травы... "Простанорм, получаемый из смеси лекарственного сырья: травы зверобоя, травы золотарника канадского, корней солодки, корневищ с корнями эхинацеи пурпурной в соотношении (1:1:1:1)". Думаю, что вреда от него не будет никакого, а вот будет польза или нет - это на совести производителя, реально там естть это сырье или солома какая, у нас в стране ничему удивляться не приходится...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 20:54   #30   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 17.09.2011
Возраст: 43

Kirain вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Габи_Габи Посмотреть сообщение
Скажите, а какой препарат более эффективен при лечении простатита простамол уно или простатилен? Мужу или тот или другой врач дополнительно к антибиотикам и физио прописал.
Витапрост по нему, в отличие от вышеперечисленных, довольно много исследований, причем массовых и длительных.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind