Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2013, 16:45   #1   
Форумец
 
Аватар для amfikxxx
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.11.2008

amfikxxx вне форума Не в сети
Question Посоветуйте бабку или массажиста.

Всем добрый день.Посоветуйте бабку или массажиста(старославянский массаж) кажется или «правка живота» или висцеральная терапия .Суть проблемы у человека опущена попереч.обочная кишка и желудок.Большая просьба к тем кто уже обращался к бабулькам их посоветуйте.Человек нуждается в помощи к сожалению спросить больше негде.Также не лишним будет ваш отзыв.Спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось amfikxxx; 13.02.2013 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:03   #2   
Снова в деле
 
Аватар для STRIDER
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 03.02.2005
Возраст: 39

STRIDER вне форума Не в сети
мож кто продаст билеты на эту процедуру, я ужо запасся чипсаме и пывом
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 17:13   #3   
Форумец
 
Аватар для amfikxxx
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.11.2008

amfikxxx вне форума Не в сети
Суть вашего сообщения? Опишу подробней , брат резко похудел на 7 кг за 2 недели,обнаружили киш.отравление вылечили,после снимков обнаружен (трансверзоптоз по фгдс и снимкам заброс желчи и гастроптоз незначительный) Соблюдает дробною диету и ЛФК,в больнице посоветовали набрать вес и найти бабку или массажиста который сможет поднять органы.Отсюда и вопрос ведь если наберет вес они на место не встанут сами.

Последний раз редактировалось amfikxxx; 13.02.2013 в 18:16.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 19:29   #4   
Форумец
 
Аватар для Нерв
 
Сообщений: 142
Регистрация: 10.02.2010
Возраст: 54

Нерв вне форума Не в сети
Во как. Теперь в больничных рекомендациях можно встретить "найти бабку". Надо взять на вооружение, а то мы все по старинке медицинские рекомендации даем.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 20:47   #5   
Форумец
 
Аватар для amfikxxx
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.11.2008

amfikxxx вне форума Не в сети
Как сказали так и пишу смысла мне выдумывать нету.Сказали бабка или массажист который как бы шарит в опущении.Вроде такой массаж ещё после родов используют.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2013, 21:32   #6   
Кибальчиш
 
Аватар для НЕелка
 
Сообщений: 404
Регистрация: 15.08.2008
Возраст: 46

НЕелка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amfikxxx Посмотреть сообщение
Сказали бабка или массажист который как бы шарит в опущении.
Опускаю. Развожу.
НенаΣβ@{Love}0 146%
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 07:33   #7   
Форумец
 
Аватар для Redtaksa
 
Сообщений: 419
Регистрация: 13.05.2010

Redtaksa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amfikxxx Посмотреть сообщение
Всем добрый день.Посоветуйте бабку или массажиста(старославянский массаж) кажется или «правка живота» или висцеральная терапия .Суть проблемы у человека опущена попереч.обочная кишка и желудок.Большая просьба к тем кто уже обращался к бабулькам их посоветуйте.Человек нуждается в помощи к сожалению спросить больше негде.Также не лишним будет ваш отзыв.Спасибо за помощь!
Ищете грамотного врача и не занимайтесь ерундой, какая бабка? Бред полный
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 12:15   #8   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
amfikxxx, я прошу прощения - вы (вернее - ваш брат) куда именно обращались? В медицинское учреждение?
такие диагнозы (трансверзоптоз, гастроптоз - да еще и со степенями тяжести) - не один нормальный врач не поставит пациенту в качестве диагноза, да еще и на основании снимков (как я понимаю - рентгеновских). Я десятки раз встречал при операциях поперечную ободочную кишку на границе малого таза и никаких при этом патологических симптомов человек не испытывал.
Есть понятие общий висцероптоз, связанный с крайней слабостью мышц, в том числе мышц живота.
Массаж живота - хоть бабкой его делай, хоть дедкой - у него одна методика - вреда никакого - ради бога.
В богом забытых хуторах и станицах на Среднем Дону я встречал среди местного населения методику "поправления живота". Собственно - это как глубокая врачебная пальпация - по ходу толстого кишечника, проще говоря по часовой стрелке вокруг пупка надавливается рукой ладони и не меняя давления ведется по животу. Стимулируется перистальтика, отходят газы. Человек ощущает себя субъективно как после физической зарядки, отхождение газов - тоже облегчение...))) Таким путем местные бабушки лечат даже болевой синдром при остеохондрозе. Но это, пардон, там где ближайший фельдшер находится минимум в 200 км...
Если ваш брат болен, если есть какие-либо жалобы - совет могу дать один - обратитесь хотя бы для начала к обычному врачу-терапевту по месту жительства. Ну или в платную - хозяин барин. Но главное чтобы там работал врач с дипломом и сертификатом, а не целитель, не травник и не экстрасенс, из которых минимум половина - шизофреники.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:19   #9   
Форумец
 
Аватар для amfikxxx
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.11.2008

amfikxxx вне форума Не в сети
Он лежал в стационаре в областной которая в северном р. Обратился с сильным запором,слабительное давало сильную боль при прохождении к.масс.Проходил иригоскопию и колоноскопию кажется.Лечение помогло только с запором.Сейчас у него кишка чуть ниже пупка слева,во время массажа она встает на место,после в горизонтальном положении опять падает,тоже самое и с желудком постоянное жжение,омепразол не убирает её.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:22   #10   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
amfikxxx, ну эти методики смогут помочь в определении топографии кишечника... Странно... Ну, допустим, давайте желудок пока оставим... А со стороны толстого кишечника - что-то беспокоит человека... Положение поперечной ободочной кишки ниже пупка - это абсолютный вариант нормы.
да - я вам в личку еще написал.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 15:24   #11   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 46

Doctor Livsi вне форума Не в сети
все-таки диагноз-то видимо звучит в заключении иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 10:26   #12   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от amfikxxx Посмотреть сообщение
Как сказали так и пишу смысла мне выдумывать нету.Сказали бабка или массажист который как бы шарит в опущении.Вроде такой массаж ещё после родов используют.
Массажисты эти приёмы незнают . Может помоч мануальный терапевт. Одного знаю , работал нейрохирургом в БСМП , потом в диагностическом центре, фамилию забыл , вспомню напишу.(занимался вправлением опущенных органов)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 11:35   #13   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
В 2000 г учился на мануального терапевта. Один из преподователей обучал вправлять вннутренные органы: желудок, кишечник, почки... Тогда он работал в диагностическом центре. Вспомнил его фамилию и имя:Косаренко Андрей.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 15:31   #14   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
А куда он вправлял желудок, кишечник и почки?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 20:37   #15   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
А куда он вправлял желудок, кишечник и почки?
Спросите у него
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 22:24   #16   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
При случае обязательно. Особенно интересует вопрос, не обучает ли он методикам вправления мозга, помимо почек и желудка.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 16:35   #17   
Форумец
 
Сообщений: 44
Регистрация: 23.04.2012

Драмокл вне форума Не в сети
Может, проще обратиться к пластическому хирургу? Брыжейку подтянет, ботекса в мозжечок брызнет...
Вообще бред полнейший; мракобесие какое-то...
А серьёзно - найдите адекватного гастроэнтеролога.
И, если можно - имя "советчика" в студию. Надо же знать с кем работать придётся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 18:46   #18   
Registered User
 
Сообщений: 216
Регистрация: 16.02.2011
Возраст: 62

Станиславович вне форума Не в сети
Strider,проблемы не имею,но такая реакция непреемлема,лучше молчать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:10   #19   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
При случае обязательно. Особенно интересует вопрос, не обучает ли он методикам вправления мозга, помимо почек и желудка.
Ну да! Вы конечно против мануальной терапии(проверенной веками) , также против иглоукалывания(проверенного тысячелетиями)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:37   #20   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
скарамуш, А Вы видно в лапоточках из бересты или лыка ходите и огонь камнями высекаете , а готовите в пищере на углях, пойманную самолично дичь. А еще можно палкой капалкой картошку по весне сажать и передвигаться исключительно пешком. Проверено тысячелетиями. Только что в этой обстановке комп делает - ? Письма на бересте или палочкой по глине - это достойное общение.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 22:35   #21   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
А Вы видно в лапоточках из бересты или лыка ходите и огонь камнями высекаете , а готовите в пищере на углях
Если Вы считаете , что мануальные терапевты и иглорефлексотерапевты ходят в лапоточках из бересты или лыка, и огонь высекают камнями, то извините!Мне трудно с Вами спорить.

Последний раз редактировалось скарамуш; 04.03.2013 в 07:42.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:29   #22   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Ну да! Вы конечно против мануальной терапии(проверенной веками) , также против иглоукалывания(проверенного тысячелетиями)
Я просто не в курсе, куда и откуда надо вправлять почки и желудок, вот и интересуюсь.. не могу суть уловить. У меня специальность, от мануальной терапии далекая, хочу понять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:48   #23   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
vrn_doc, я так поняла, что люди не вправляют, а пытаются "возвратить" опущенное на предназначенное ему природой место отличным от традиционных методов путем )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 08:47   #24   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
я так поняла, что люди не вправляют, а пытаются "возвратить" опущенное на предназначенное ему природой место отличным от традиционных методов путем )))
Но то, что "вправляют" (ну или возвращают, не суть), по какой-то причине, гм, покинуло это место? Надо, видимо, причину как-то ликвидировать, не? А то вот так вернёшь, а оно опять... Это что, от мануальщика (или бабульку, не суть), надо всегда под рукой иметь? Как-то оно не совсем удобно, имхо. Не, ну мне вправду интересно, поясните, кто в теме!

А по сабжу - у моей мамы, к примеру, была долихосигма. Проблемы - как топикстартер описал. Как её "вправишь"?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:44   #25   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
amfikxxx, Если это когда ладонями патраха правят,то у меня друг этим занимается,он тренером в одном тренажерном зале подрабатывает и массажами занимается на дому ,народ к нему ходит,могу вас с ним состыковать,если он умеет это делать то поможет вам обязательно.Если надо отпишите в личку дам вам его номер телефона.

Наблюдал как он это делает,с него семь потов сходит,на вид хрень какая то,но упираясь в живот он как то там тянет диафрагму и что то ещё....вот как то так я понял,просто я никогда не интересовался у него подробно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:15   #26   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Я похолодела представив, как тренер пыхтя тянет диафрагму
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:14   #27   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Я похолодела представив, как тренер пыхтя тянет диафрагму
У меня другой друг,спортсмен кикбоксёр,весь переломанный можно так сказать,вот он ему время от времени на места всё ставит,вот и наблюдал картину. Пыхтеть он не пыхтел,но пот с него норм шёл,видно что тяжеловато это.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:15   #28   
Registered User
 
Сообщений: 7,894
Регистрация: 17.12.2008
Возраст: 51

greggreg2006 вне форума Не в сети
Ладно тема мне не интересна особо,случайно зешёл,если топикстартеру надо будет,то в личку обращайтесь напишу телефон и координаты.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 08:11   #29   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Я просто не в курсе, куда и откуда надо вправлять почки и желудок, вот и интересуюсь.. не могу суть уловить. У меня специальность, от мануальной терапии далекая, хочу понять.
Я так-же многое непонимаю.Непонимаю , как остеопат может" поставить " кости черепа или крестца на "место", как мануальный терапевт ставит на место опущенную почкку , и многое многое другое. почему ,если воткнуть иголку в руку прекращается приступ бонхиальной астмы?Большое значене имеет мталл и точка .Специалист?

Последний раз редактировалось скарамуш; 16.03.2013 в 20:01.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:06   #30   
Registered User
 
Сообщений: 45
Регистрация: 10.11.2010
Возраст: 46

.E2 вне форума Не в сети
Насколько я знаю мануальный терапевт вправляет кости на место, нервы поправляет, которые теми самыми костями защемило. Мануальный терапевт есть признаваемый официальной медициной подвид этих, как-там-их, остеопатов, если я не путаю (там что-то ещё *краниальное в названии). Ну там уже и про органы, и про фазы луны, в общем сложная авторозависимая методика, которую официальная медицина ниасилила, а вот самый простой, понятный и полезный цимус таки в мануальную терапию выделился...

Про подтяжку внутренних органов именно мануальным терапевтом не слышал, но собственно мануальный терапевт в наших краях экзотикой не является, и можно зайти куда понравится и припасть к первоисточнику. :-)

Ещё тема, что мануальный терапевт полезен в острой фазе "спину прихватило", а в обычной фазе, когда болит от мышц, дешевле обходится массажист с медицинским образовнием. Мне мануальный терапевт вправил родовую травму, вывихнутый на сторону позвонок. 35 лет я с ним проходил, теперь вот хожу без него, вывихнутого позвонка.

Да, кстати, мануальный терапевт умеет вправлять мозг. :-) Правда делает это точно также, как и все остальные доктора, и теми же методами. Ну ведь он тоже доктор. :-)))

Про бабок что-то стремно, может лучше мануальный терапевт? Вернее будет.

Кстати, могу за бабку сработать, дедкой. :-) Тут давеча посетил один сайт в интернете, "Фишки" называется, ну так, поржать в общем. Ну так вот, есть там статья одна "Отвислый живот уберет полотенце" и два фото. Урл не даю, Гугл в помощь по названию.
Основной замысел рассказываю свими словами. Скатать полотенцевый валик, лечь на пол, и заложить скатанный валик между спиной и полом, напротив пупка. Затем ноги развесть на ширину плеч, пятки оставить на месте, а ноги так закрутить, чтобы большие пальцы соприкоснулись. Далее руки вытянуть за голову и скрутить так, чтобы мизинцы друг друга касались. И так лежать 5 минут.
В ходе упражнения живот подтягивается, все кости в теле встают по своим местам. Сплошная экономия, ни бабок, ни мануальных терапевтов. А через экономию происходит расслабление кошелька и душевное отдохновение. Рекомендую. :-)

Рискну предположить, что когда живот этим самым упражнением натягивается в направлении "к ушам", то он влечет за собой и органы, в ентом животе обретающиеся. По крайней мере когда я первый раз опробовал, в животе началось активное бурчание или бурление... Правда при очередных повторениях упражнения его уже не было, видимо это так в первый раз так организм удивился... Или органы вправлялись по своим местам со спецэффектами... :-) Но да, кости небольшой мышечный релакс на спине как после массажиста таки есть, ради этого и делаю.

Последний раз редактировалось .E2; 28.02.2014 в 16:12. Причина: Неправильные буквы не в тех местах
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind