Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2022, 21:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.09.2022

Lubavushka вне форума Не в сети
Эндометриоз при планировании.

Вопрос больше к женской половине форума. Кто планировал малыша с таким диагнозом, удалось ли забеременеть самостоятельно или прибегали к ЭКО? Два года оббивали пороги клиник, кроме гормонального сбоя и отсутствия овуляции, врачи ничего не находили, а недавно, поставили диагноз - эндометриоз. Врач говори, что нужно делать лапару, удалять очаги, а после уже заниматься планированием. Я в расстроенных чувствах, боюсь страшно, поэтому пришла пообщаться на форуме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 22:50   #2   
Форумец
 
Аватар для Netika
 
Сообщений: 14
Регистрация: 20.08.2021

Netika вне форума Не в сети
Понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2022, 23:10   #3   
Форумец
 
Аватар для Kanaeva
 
Сообщений: 16
Регистрация: 28.12.2021

Kanaeva вне форума Не в сети
После лапары многие рожают. У меня подруга делала лапару, потом родили ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2022, 20:55   #4   
Форумец
 
Аватар для Manisha
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.09.2022

Manisha вне форума Не в сети
Лапароскопия к сожалению , как и любая операция имеет свои осложнения и побочные эффекты. Мне повезло в том, что я побоялась лапары и решила услышать мнение еще одного специалиста. Записалась на прием в Маму, у них как раз акция была. И на консультации обсудила вопрос по поводу лапары с репродуктологом. Он мне объяснил, что после лапары снижается овариальный резерв, и сколько организму понадобиться времени и сил на восстановление, никто не скажет. Можно решить вопрос другим путем. Мне очень понравилось предложение о лечении, и я перешла под наблюдение в Маму. Меня сразу отправили на коагуляцию очагов, потом я около трех месяцев лечилась гормонами, а когда болезнь ушла в ремиссию, вступила в протокол. И после второй попытки получилась имплантация.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2022, 21:05   #5   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 27.09.2022

Lubavushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Лапароскопия к сожалению , как и любая операция имеет свои осложнения и побочные эффекты. Мне повезло в том, что я побоялась лапары и решила услышать мнение еще одного специалиста. Записалась на прием в Маму, у них как раз акция была. И на консультации обсудила вопрос по поводу лапары с репродуктологом. Он мне объяснил, что после лапары снижается овариальный резерв, и сколько организму понадобиться времени и сил на восстановление, никто не скажет. Можно решить вопрос другим путем. Мне очень понравилось предложение о лечении, и я перешла под наблюдение в Маму. Меня сразу отправили на коагуляцию очагов, потом я около трех месяцев лечилась гормонами, а когда болезнь ушла в ремиссию, вступила в протокол. И после второй попытки получилась имплантация.
Вы написали он, репродуктолог у вас был мужчина? Я скептически отношусь к репродуктологам мужчинам(
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2022, 13:20   #6   
Форумец
 
Аватар для Manisha
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.09.2022

Manisha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lubavushka Посмотреть сообщение
Вы написали он, репродуктолог у вас был мужчина? Я скептически отношусь к репродуктологам мужчинам(
Ну и зря. Да. все верно вы поняли. Меня вел Лучин И.А. замечательный репродуктолог. Очень деликатный, аккуратный, тактичный. И главное, что работает на результат. Благодаря ему у нас все получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 16:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Texass5
 
Сообщений: 31
Регистрация: 14.09.2022

Texass5 вне форума Не в сети
В процессе планирования очень много проблем с женским здоровьем может вылезти наружу так сказать....У моей супруги было что-то подобное. Лечили кисту долго, потом эрозию шейки матки. Потом врач советовала препарат Ярина плюс купить и его пропить полным курсом. И только после этого можно было уже спокойно выдохнуть и думать только о зачатии.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind