Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2022, 17:20   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 36,154
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Exclamation Юные воронежские пловчихи завоевали четыре медали всероссийского турнира




В Казани в рамках III этапа международных «Игр дружбы» состоялись Всероссийские соревнования по плаванию в 25-метровом бассейне «Юность России». Более 600 юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет из пяти стран разыграли в столице Татарстана 33 комплекта наград.На счету представителей Воронежской области оказалось четыре медали. В субботу дважды на пьедестал поднялась Евгения Садовникова. Сначала она стала третьей на стометровке баттерфляем, проплыв за 1 минуту 4,55 секунды. Быстрее оказались только Анастасия Веременникова из Московской области и петербурженка Александра Мунгалова. Также тройку призеров Садовникова замкнула на стометровке комплексным плаванием. Результат юной представительницы Воронежской области - 1 минута 7,71 секунды. При этом от ставшей второй Варвары Шитовой из Красноярского края Евгения отстала на 0,2 секунды. Победу в этом виде праздновала Мунгалова.— Я очень рада третьему месту, хотя отрыв от второго не очень большой. Это важное достижение для меня, — приводит комментарий Садовниковой пресс-служба национальной Федерации плавания. — На «Веселом дельфине» я тоже была третья, но отрыв был значительнее. По сравнению с апрелем тренировки стали жестче, улучшила почти на 2 секунды. Сегодня на дистанции у нас была конкуренция между 2, 3 и 4 местами. Посмотрела раскладку и увидела, что я на последнем развороте была четвертой и вырвала бронзу в самом конце. «Юность России» - это для меня важный этап в жизни, я из небольшого города и смогла показать высокий результат, к которому долго готовилась.В заключительный день соревнований в Казани копилка сборной Воронежской области пополнилась еще двумя серебряными медалями. На четырехсотметровке вольным стилем в шаге от победы остановилась Екатерина Быканова - 4 минуты 28,63 секунды. От чемпионки - Евы Колпак из Санкт-Петербурга - наша спортсменка отстала на 6 секунд. А на стометровке брассом второе место заняла Алиса Шамаева, проплыв за 1 минуту 15,16 секунды. В борьбе за золото она лишь 0,02 секунды проиграла петербурженке Кристине Кусковой. При этом на заключительной четверти дистанции Шамаева была быстрее всех.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind