Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.07.2006, 15:40   #1
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Question Платная стоянка vs КАСКО

Добрый день!

В этом месяце был в очередной раз приятно удивлён повышением цены за
стоянку - 1300 р. Стоянка в 50 м от дома, что очень удобно. Машиной
пользуюсь постоянно, посему вырианты с гаражом в &^%нях не устраивают принципиально. В принципе за спокойствие сумма не так уж и велика, но только на первый взгляд - ведь большую часть времени машина всё равно припаркована в других местах.

Стал замечать, что с каждым месяцем всё больше тачек ставят во дворах - видимо подход пенсионеров, живя в Северном, а гараж у БСМП не стал устраивать ;-) Да и тачек стало до той матери.

Вот и я думаю, оставлять машину на ночь во дворе - благо парковочные места есть, а бабки, которые отстёгиваю на стоянку потратить на КАСКО - получается выгоднее.

Позвонил сегодня в "Росгорстрах" - готовы застраховать 8 летку, в том числе и со стоянкой на неохраняемой территории - 8% от рыночной цены (скидки за безубыточность по ОСАГО). Учитывая, что КАСКО ещё гораздо удобнее ОСАГО при ДТП, IMHO это вариант.

Кто что скажет?
Icevit вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 15:52   #2
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Icevit, ну, если посчитал, что выгоднее, тогда вперед. Для меня не выгодно даже если стоянка 2700 в месяц будет стоить (((
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 04.07.2006, 15:57   #3
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Регистрация: 24.10.2003
Адрес: 4e.врн.ру
Возраст: 44
Сообщений: 8,282
Записей в дневнике: 8
в нашей каске написано, что угон (порча) при нарушении режима стоянки с 23-00 до 6-00 не является страховочным случаем.
сдается мне. что стоянка во дворе - не есть стоянка по правилам
DeeP вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 12:31   #4
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Цитата:
Ну явная агитация РГС!!!!!!!!!!!!!
Какая нахрен агитация? Или писать, как здесь часто принято, словестный понос без конкретики?

Цитата:
Помойка такая этот РГС
Другу оплатили по ОСАГО. Со сроками протянули, как обычно.
Icevit вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 13:29   #5
Электромонта
 
Аватар для UrAgAn
 
Регистрация: 23.11.2005
Возраст: 42
Сообщений: 958
я бы предпочел стоянку, т.к. вероятности угона больше из под окон. А потом неизвестность: деньги вернут-невернут, во сколько оценят, и т.д.
UrAgAn вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 13:46   #6
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от msv-vrn
Ну явная агитация РГС!!!!!!!!!!!!!
Просто не так много страховых которые соглашаются страховать 8летние машины.
Цитата:
Сообщение от msv-vrn
Ужасно платят....
Не согласен. Есть опыт друзей, получавших выплаты по Каско на приличные суммы.
Цитата:
Сообщение от msv-vrn
Отвратительно относятся к людям!!!!!
Согласен, просто слишком много сотрудников и все кроме полиса ОСАГО никогда в ижизни ничего не видели.
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 13:48   #7
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
Цитата:
Сообщение от DeeP
в нашей каске написано, что угон (порча) при нарушении режима стоянки с 23-00 до 6-00 не является страховочным случаем.
сдается мне. что стоянка во дворе - не есть стоянка по правилам
а во многих страховых увеличив страховую премию на пол процента можно вычеркнуть эту строчку из договора. А то получается, что ночью двигаться нельзя иначе полис не действует. Ты уточняля при покупке полиса можно ли убрать это требование из договора?
СерёжаЗадунайцев вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 16:51   #8
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 16
Ох уж........... это лобистика Росгосстраха!!!!
Достали.
Ну яяяяяяяяяяяяяяяяяяя точно знаю, как там все делается.
Работал сам там и ушел потому что вот так все грустно и печально там.
msv-vrn вне форума   Вверх
Старый 05.07.2006, 20:49   #9
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Icevit
Вот и я думаю, оставлять машину на ночь во дворе - благо парковочные места есть, а бабки, которые отстёгиваю на стоянку потратить на КАСКО - получается выгоднее.
Гениальная идея, как же мы раньше не догадались. Попробуй, а если как машину угонят или нарики/гопники раскурочат отпишись какова каска на деле оказалася.
Арсен вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 11:54   #10
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Арсен
Цитата:
Гениальная идея, как же мы раньше не догадались. Попробуй, а если как машину угонят или нарики/гопники раскурочат
А если тачку раскурочат, когда она стоит в другом дворе (поздно вечером, когда в готях) или днём, когда у работы на парковке места не хватило? Платить и за охраняемую парковку и по страховке уже накладно. Во дворе уже несколько месяцев стоит новая нексия, а перед этим стояла авдюха 80-ка. О случаях угона/вандализма от соседей не известно.
Icevit вне форума   Вверх
Старый 07.07.2006, 09:39   #11
Форумец
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 16
http://automagic.ru/modules.php?name...rticle&sid=114


Очень моного мошенников в страховом бизнесе товарищи..............
msv-vrn вне форума   Вверх
Старый 11.07.2006, 19:52   #12
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Уже очень во многих дворах начинают ставить машины во дворах домов, в основном это в новых постройках, оно и понятно, там хотя бы контингент соседей по максимуму приличный (денег на квартиру (обмен) нашлось). По моим наблюдениям дома от ДСК, очень этим славятся. Ставил года 3 машину во дворе в домах на московсом проспекте за раем, можно сказать первопроходцем был, за всё время нарики оторвали спойлер и то в самом начале становления машин у дома, когда 3-4 машины ставились, сейчас недавно проезжал у этих домов, реально вечером просто машину некуда поставить, всё забито, стоянки, тратуары, за домом, в полисаднихак. Как-то в ЮЗ думал оставить машину на ночь, три нарика отогнать успел за один вечер-ночь. Сейчас в центре ставлюсь во дворе, уже год как, соседи присоединились, уже не один машин пять оставляют. В машину не лазили, не пытались, наверно потому, что там ничего нет. А вот сегодня обнаружил отсутсвие номеров на машине (((. ГИБДД обзовнил говорят, мы не снимаем номера, только за отсутствие ТО и в присудствии хозяина, пришлось в центральный ровд писать заяву.
PVM вне форума   Вверх
Старый 11.07.2006, 23:36   #13
Форумец
 
Аватар для Zobel
 
Регистрация: 08.04.2005
Сообщений: 57
Интересно было бы узнать что за машина...
Zobel вне форума   Вверх
Старый 12.07.2006, 07:40   #14
Форумец
 
Аватар для Dr.Alex
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,894
Еще интереснее узнать, что за номер был
Dr.Alex вне форума   Вверх
Старый 12.07.2006, 10:14   #15
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Zobel
Интересно было бы узнать что за машина...
ВАЗ 10ка
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
Еще интереснее узнать, что за номер был
Номер простой, с флагом вместо региона, шучу.
PVM вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 22:51   #16
Иллюминати
 
Аватар для Mossad
 
Регистрация: 31.03.2005
Возраст: 39
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Icevit
Позвонил сегодня в "Росгорстрах" - готовы застраховать 8 летку, в том числе и со стоянкой на неохраняемой территории - 8% от рыночной цены (скидки за безубыточность по ОСАГО)
Что за чудо-машина, что такой тариф низкий?!
Mossad вне форума   Вверх
Старый 27.07.2006, 23:30   #17
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Так жалко денег на стоянку? Не понимаю. Спать спокойно - не надо вздрагивать от того, что где-то там за окном похожая сигнализация заработала.
Air вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 07:48   #18
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2003
Сообщений: 1,671
Icevit, узнай в "Росгорстрах
" про франшизу.
JoNick вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 09:19   #19
Форумец
 
Регистрация: 16.07.2002
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Air
Так жалко денег на стоянку? Не понимаю. Спать спокойно - не надо вздрагивать от того, что где-то там за окном похожая сигнализация заработала.
Мне номера другие выдали, прикрутил их на 6 шурпов (2 крестовых, 2 шестиграником, 2 ещё извратом). И опять сплю. Даже о каске не думая. У меня все ближайшие стоянки 50р/день, а куда то в тьму-таракань ставиться, зачем вообще машина? Что бы её оберегать? За те лет пять какие не ставлю на стоянки, сумма хорошая, можно ещё одну такуюже машину взять. А будет чего-нибудь серьезное, тогда и буду думать, стоянка - каска.
PVM вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 09:26   #20
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от PVM
Мне номера другие выдали, прикрутил их на 6 шурпов (2 крестовых, 2 шестиграником, 2 ещё извратом). И опять сплю. Даже о каске не думая. У меня все ближайшие стоянки 50р/день, а куда то в тьму-таракань ставиться, зачем вообще машина? Что бы её оберегать? За те лет пять какие не ставлю на стоянки, сумма хорошая, можно ещё одну такуюже машину взять. А будет чего-нибудь серьезное, тогда и буду думать, стоянка - каска.
Отличный подход - а если лет 30 не ставить на стоянку - давай посчитаем: 1200 р.*12мес.*30лет = 432.000 р. - это ж бля однокомнатная квартира в пригороде! А если ещё экономить на сотовой связи, отключить исходящие, благо входящие бесплатные, жрать лапшу доширак вместо дорогущей свинины/говядины, по городу кататься преимущественно на нейтралке, экономя бензин - так вообще лет через 50 можно купить себе нечто весомое - к примеру, новый хороший автомобиль, потом снова экономить - не платить же за стоянку такие деньжища!!!
Air вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 09:31   #21
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43
Сообщений: 6,043
еще можно и жопу не подтирать экономить на бумаге, можно и трусы не стирать, экономить на порошке
AishiDiho вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 09:35   #22
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Регистрация: 23.04.2003
Адрес: столица
Сообщений: 19,298
50р в день - это обдиралово! Лучше купить бутылку пива и пачку сигарет на эти деньги, чем отдавать не пойми за что.
vi0 вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 09:35   #23
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
для экономии лучше ходить пешком
Инженер вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 10:05   #24
Glamour
 
Аватар для Panter
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 1,011
Спасает гараж-ракушка: дешево, надежно.
Panter вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 11:22   #25
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от Air
Так жалко денег на стоянку? Не понимаю. Спать спокойно - не надо вздрагивать от того, что где-то там за окном похожая сигнализация заработала.
Ну дык ни сколько денег жалко, сколько ещё влом до этой стоянки ходить и один фиг приходится бросать во дворах. А тут всегда у подъезда, парковочные места есть да ещё фонари уличные все отремонтировали.
Icevit вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 11:26   #26
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Цитата:
Сообщение от vi0
50р в день - это обдиралово! Лучше купить бутылку пива и пачку сигарет на эти деньги, чем отдавать не пойми за что.
Экономист хренов, ты посчитай, если тратить по 50 р раз так по 100 в день и хрен знает на что - у меня счёта в банке на пару мультов баксов нет.

Даже на любом предприятии учитывается, сколько тратится той же туалетной бумаги и какая сумма набигает в итоге в год.
Icevit вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 12:04   #27
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Icevit
Ну дык ни сколько денег жалко, сколько ещё влом до этой стоянки ходить и один фиг приходится бросать во дворах. А тут всегда у подъезда, парковочные места есть да ещё фонари уличные все отремонтировали.
Дохожу до стоянки примерно минут за 5-7 совершенно неспешно, ходил бы и 20 минут, радикулит не мучает, чай не 70 лет. Прогуляться всегда полезно после того, как долго сидел за рулём. Искренне не понимаю этого жлобского подхода - бросить машину под окном и радоваться тому, что съэкономил. К подъезду не подъехать, все норовтя поставить свои корыта с расчётом, что бы они занимали как можно больше места, хотя на стоянке моей ВСЕГДА (!!!) есть свободные места. Искренне буду злорадствовать, когда пьяный нарик напишет гвоздем на авто "помой меня" или, обоссав капот, решит попользоваться магнитолой.

Цитата:
Сообщение от Icevit
Экономист хренов, ты посчитай, если тратить по 50 р раз так по 100 в день и хрен знает на что - у меня счёта в банке на пару мультов баксов нет.
Есть на что - на спокойный сон и сохранность автомобиля. Ну а про пару мультов - открою тебе секркт - с таким подходом у тебя на счету и пары штук баксов никогда не будет, а ты про мульты какие-то. так что продолжай экономить, ты на верном пути.
Air вне форума   Вверх
Старый 28.07.2006, 12:24   #28
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Зарабатывая 30 штук рублей в месяц, стоянка + расходы на страховку авто - 10%. Это много. Приходится выбирать. Пока выбор остаётся за платной стоянкой, но я не уверен, что это более правильный выбор.

Вообщето во свех новых домах во дворе есть специально отведённое место под парковку - никому там машина не мешает. Я не говорю, за ушлёпков, которые ставят свои корыта в детскую песочницу. У нас широкая асфальтированная площадка.
Icevit вне форума   Вверх
Старый 31.07.2006, 07:49   #29
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Регистрация: 13.04.2003
Адрес: Необитаемый город
Возраст: 53
Сообщений: 5,716
Записей в дневнике: 1
Почистил и открыл. Не флудите больше.

По теме - плачу 1500 за гараж поблизости от дома, хотя у меня есть свой гараж, но далеко (кстати, сдам занедорого!)

Уж на что у меня была затрапезная предыдущая машина, и украсть-то в ней нечего было, и двор у нас тихий - и то в конце концов стекла побили. Просто так, без корысти. И не в стоимости стекол тут даже дело, а в неприятном ощущении, что есть вот такие говнюки на свете, и тебя жизнь с ними столкнула.

Поэтому, я и плачу за гараж, хотя стоимость всех стекол моей машины меньше чем месячная плата, да и нифига я не богатый. Просто, чтобы никакая шваль не изуродовала мой автомобиль. Мне его жалко.
И чтобы спокойно спать ночью, не подпрыгивая от каждого звука чьей-то сигналки.
Док вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.