Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2023, 19:10   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,850
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Cool «Он хотел условный приговор», – бывший зампред гордумы Алексей Пинигин отправился в колонию за аферу




Воронеж. 27.09.2023. ABIREG.RU – Судья Ленинского райсуда Воронежа Марина Сиухина признала виновным в мошенничестве бывшего зампреда гордумы Алексея Пинигина и приговорила его к двум годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 300 тыс. рублей.Алексея Пинигина взяли под стражу в зале суда. Он заявил журналистам, что не будет подавать апелляционную жалобу на приговор.Стоит отметить, что адвоката Веры Белкиной не было в зале во время оглашения приговора. Корреспондент «Абирега» дозвонился до госпожи Белкиной и уточнил, почему было принято решение не обжаловать приговор. «Это его желание», – ответила адвокат, имея в виду господина Пинигина.«Конечно, он хотел условный приговор, однако мы понимали и рассматривали все варианты», – добавила Вера Белкина.За два часа до оглашения приговора Алексей Пинигин выступил с последним словом. Он заявил, что за последние годы не совершал противоправных действий: «У меня было достаточно времени, чтобы обдумать и осознать произошедшее. Безусловно, понимаю мотивы, которые, побудили меня к этим действиям, но никакие из этих мотивов не могут оправдать те последствия, к которым привели данные действия. Я полностью признаю все обвинения и прошу взять во внимание, что за последние пять лет у меня не было никаких проступков и незаконных действий. А также, учитывая мое состояние, я считаю, что не представляю опасности для общества».Отметим, что 20 сентября прокурор попросила признать Алексея Пинигина виновным и назначить ему наказание в виде четырех лет лишения свободы колонии общего режима со штрафом в 500 тыс. рублей. В свою очередь, Вера Белкина, наоборот, просила вынести приговор с условной мерой наказания, отмечая плохое состояние здоровья обвиняемого.По версии следствия, в 2018 году Алексей Пинигин получил от директора строительной фирмы «КМ-Строй» Андрея Матвеева сумму в 9,2 млн рублей за обещание обеспечить своевременную приемку и оплату работ по возведению социального объекта в Грибановском районе. Материалы доказательной базы были представлены УФСБ по Воронежской области.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind