Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Воронежские словости - slovosti.ru
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2023, 17:00   #1   
Registered User
 
Аватар для SLOVOSTI.RU
 
Сообщений: 35,857
Регистрация: 24.08.2012

SLOVOSTI.RU вне форума Не в сети
Cool Белгородский губернатор дал три месяца главе местного Минздрава на решение проблемы с нехваткой врачей в регионе




Воронеж. 09.10.2023. ABIREG.RU – Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков раскритиковал работу регионального Минздрава из-за кадрового дефицита врачей. Об этом стало известно в ходе еженедельного оперативного совещания.Так, глава Минздрава Андрей Иконников рассказал о численности специалистов в медицинских учреждениях региона. На данный момент Белгородской области не хватает 307 врачей и 421 медицинского работника.Вячеслав Гладков попытался разобраться и попросил главу Минздрава детально озвучить численность «целевиков» в медицинских колледжах, а также выпускников вузов. Помимо этого, губернатор обратил внимание на отрицательную динамику по численности медперсонала и врачей и попытался узнать причины их ухода, в частности из второй городской больницы.«Если берем вторую городскую больницу, то здесь многие пенсионеры, и это ежегодно происходит. Уходят на перерасчет пенсии на три месяца, увольняются, а потом возвращаются обратно на работу», – конкретизировал господин Иконников.Вячеслав Гладков спросил: неужели все 119 человек ушли из-за перерасчета пенсии? Андрей Иконников отметил, что большая часть уходит «в никуда».«Вы завалите отрасль. Опять вернемся к тому, что было раньше. У вас осталось три месяца. Для меня это одна из базовых задач системы здравоохранения. Вмешиваться не буду, буду оценивать работу. Ресурса предоставили вам столько, что другие министры даже представить не могут. До конца года буду ругаться плохими словами, но не потерплю, что результата нет», – добавил Вячеслав Гладков.Губернатор отдельно отметил слабое взаимодействие между ведомством и медицинским институтом. В связи с этим на 12 октября он назначил совещание между главврачами больниц, чиновниками из регионального Министерства здравоохранения и ректором БелГУ.

Подробнее здесь...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind