Старый 23.08.2006, 21:15   #661   
Озорник
 
Аватар для Солнечный Заяц
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.08.2006

Солнечный Заяц вне форума Не в сети
По теме: а разве евреи, придумавшие христианство, не являлись рабами сначала в Египте, откуда их сорок лет выводил Моисей, потом - в римской империи? Так что ответ по-моему очевиден.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:48   #662   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Солнечный Заяц, учи матчасть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 12:20   #663   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, вот к нашему старому разговору о ценности любой культуры и традиции, о принципе невмешательства и т.п.

вчера я набрел на интересные факты. Есть в Африке страны, где существует традиция, даже находясь в браке, иметь несколько половых партнеров. То есть понятия «измена» не существует. Плюс несколько «побочных» обычаев, типа «после смерти мужа вдова должна переспать с его братом». Разумеется, по всем либеральным законам, я и слова не могу сказать в осуждение этих привычек. «Это их традиция, со своим уставом в чужой монастырь и т.п.».

Только один момент – количество зараженных СПИДом в этих странах сейчас – 17-20%.от всего населения (Зимбабве, Малави, ЮАР). И основной причиной распространения болезни там врачи как раз беспорядочные сексуальные контакты. Понятно, если в семье мужчина умирает от СПИДа, вдова тоже заражена. И заражает брата покойного, И т.п.

То есть та самая неприкосновенная традиция планомерно уничтожает народ. Точнее народ уничтожает себя с помощью традиции. Вот вам и относительность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 18:25   #664   
Озорник
 
Аватар для Солнечный Заяц
 
Сообщений: 34
Регистрация: 23.08.2006

Солнечный Заяц вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
Солнечный Заяц, учи матчасть.
Камиль Писсаро, что историю уже подредактировали?

брат Никодим (Хуарес), не так очевидно, но и у нас имеются подобные механизмы самоуничтожения. Откуда взялись сексуальные извращения, сексуальная распущенность, тяга к преступлениям? Есть версия, что от противодействия собственной природе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 19:33   #665   
Форумец
 
Сообщений: 1,002
Регистрация: 31.07.2005
Возраст: 62

ua3ox вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
ua3ox, сами себя дискредитируете.
А если я папуас мое место видимо на Донго-Донго?
Есть папуасы, которые волею судьбы оказались в Воронеже и приняли православие, а есть воронежцы, которые рядом с храмом родились и живут и при этом ниразу в храме не были. Нам с вами Бог задачу упростил- ехать за три-девять земель не надо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 20:17   #666   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес), просто люди не имеют представления о презервативах. РПЦ, насколько я помню, тоже против использования противозачаточных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 21:19   #667   
Дилетант широкого профиля
 
Аватар для Sheriff
 
Сообщений: 2,106
Регистрация: 14.06.2002
Возраст: 43

Sheriff вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес)
ЮАР, Малави и Зимбабве - многонациональные государства, состоящие из сотен племён негров всех мастей. Те курьёзные обычаи, что Вы привели могут быть свойственны лишь нескольким племенам. Достаточно сказать, что в ЮАР 80% исповедуют христианство, а в Малави христиане и мусульмане составляют 50%.
Подавляющее большинство больных СПИДом в Африке - городское население; быстрее всего СПИД распространяется среди молодёжи - той самой, что носит кросовки Адидас, ходит на дискотеки и пьёт Кока-Колу. Они вместе с Вами посмеялись бы над приведёнными выше обычаями и над Вашими представлениями о распространении СПИДа среди дикарей в хижинах из бамбука и коровьего помёта.

Связывать распространение СПИДа в Южной Африке и обычаи нескольких племён, мягко говоря, некорректно. "Я вчера набрел на интересные факты <...> если в семье мужчина умирает от СПИДа, вдова <...> заражает брата покойного" действительно может прокатить у Вас в LiveJournal, но на БВФ за чистую монету это примут не все.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 16:08   #668   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
просто люди не имеют представления о презервативах. РПЦ, насколько я помню, тоже против использования противозачаточных средств
Нет, не просто. Правительство вкупе с европейскими фондами, втюхивают их по полной программе, но те не используют - тоже в сиду традиции.

Цитата:
Сообщение от Sheriff
ЮАР, Малави и Зимбабве - многонациональные государства, состоящие из сотен племён негров всех мастей. Те курьёзные обычаи, что Вы привели могут быть свойственны лишь нескольким племенам.
...а могут и не быть. Вы знаете точно? или устроим голосование, как это принято на БВФ?
Цитата:
Сообщение от Sheriff
Подавляющее большинство больных СПИДом в Африке - городское население; быстрее всего СПИД распространяется среди молодёжи - той самой, что носит кросовки Адидас, ходит на дискотеки и пьёт Кока-Колу. Они вместе с Вами посмеялись бы над приведёнными выше обычаями и над Вашими представлениями о распространении СПИДа среди дикарей в хижинах из бамбука и коровьего помёта.
1. Я говорил не про Африку вообще - потому что там есть совсем разные страны, и обобщать бесмысленно. Я говорил о конкретных странах и о конкретной статистике по ним.

2. В Малави подавляющему большинству населения ннедоступны дискотек и колы - уровень доходов не позволяет.

Цитата:
Сообщение от Sheriff
Связывать распространение СПИДа в Южной Африке и обычаи нескольких племён, мягко говоря, некорректно.
Про несколько племен я написал выше. А так - почему же некорректно? Это, кстати, не я связываю, а ВОЗ.

Цитата:
Сообщение от Sheriff
но на БВФ за чистую монету это примут не все.
Да, я уже успел оценить. Вижу высокий уровень дискуссий...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind