Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2003, 13:00   #31   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Falcon

Как правило - это безответственность. На курсах сидят "свежие" выпускницы и, предвкушая зарплату, просто откровенно халтурят. Ибо преподавание - это талант и лучше если он "выдержан" годами. Но такие оцениваются недёшево.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2003, 13:25   #32   
Форумец
 
Аватар для Falcon
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.06.2003

Falcon вне форума Не в сети
Air

Помимо безответственности, еще и некомпетентность. Как может учить человек, который сам учил язык "спустя рукава" и попал на данную работу по знакомству?
И в вузах бывают разные преподаватели. Старая "гвардия" уходит, а массово плодящиеся специалисты не соответствуют необходимому уровню.
Одна знакомая водила своего сына на курсы. Так что ты думаешь? Он после этих курсов даже на 5 в простой школе не успевал! Самое главное, где результат?
А ей настолько забили баки, что она продолжала водить своего отпрыска! Ведь говорят солидная фирма!
Да! Еще назбвенный Золя писал о жертве рекламы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 22:57   #33   
Форумец
 
Аватар для ABC
 
Сообщений: 341
Регистрация: 29.08.2003

ABC вне форума Не в сети
В школе учил английский (терпеть не мог). Не выучил.
В институте учил английский. Выучил на уровне технического вуза (то есть читать могу, остальное со словарем).
Потом учился сам. Вроде успешно.
Сейчас благо есть общение, так что не жалуюсь.
Среда - великая вещь!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2003, 23:32   #34   
Du reichst so gut...
 
Аватар для Hada
 
Сообщений: 37
Регистрация: 26.11.2003
Возраст: 43
Записей в дневнике: 12

Hada вне форума Не в сети
В школе учила английский, потом закончила РГФ, где учила испанский, английский, португальский. А что толку? Португальский я так и не выучила, так как было очень мало часов, которые при этом отнимались у испанского. Работу в Воронеже с испанским не найти, а с английским и так достаточно претендентов. Отбарабанив пять лет в универе, я поняла, что там учат только теории, а практики никакой.И я сожалению, что потратила пять лет на изучение иностр. языков, хотя кто знает, может пригодятся когда-нибудь, только к тому времени я уже все забуду.
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 00:07   #35   
кот в шапке
 
Аватар для Димсон
 
Сообщений: 12,848
Регистрация: 10.08.2003
Возраст: 39
Записей в дневнике: 11

Димсон вне форума Не в сети
Учил в школе английский с 5-го класса, затем 3года языкового центра ВГУ, работа с репетиторами. ВГТУ--2 курса, выпускная оценка--отл, язык вроде как немного знаю, оказавшись в англоязычной стране не пропаду
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2003, 23:51   #36   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
школа: англ.
универ РГФ: испанский, англ., фран., португ. (последние два - больше пассивные знания), сейчас вот немецкий осваиваю
жена учила на РГФ англ., нем., на последнем говорит так, что немцы млеют, теперь учит итал.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2003, 19:20   #37   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
Учил немецкий в школе и чуток в ВГУ. Хорошо говорил, мог четко мысльЮ изъяснить. На данный момент не могу даже дословно перевести надписи в маршрутке.
Английский. Куда ж без него? Компьютер, игры, фильмы и прочее поспособствовали, благо память хорошая. Ни разу не общался с носителем языка, так что об уровне разговорного судить сложно, но фильмы в оригинале смотрел несколько раз.

Есть желание изучить француский, но на курсы вряд ли пойду - алергия у меня к групповым занятиям: "Дыс ыз а дог, дыс ыз а бой".

Tip of the day:
"Показательно, что подавляющее большинство японских программистов на вопрос 'Какой язык должен обязательно знать программист' ответили, что японский"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind