РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей » » "РЕТ" - отдел качества
Замечания и предложения по вопросам обслуживания в фирме "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2006, 16:21   #1   
Страйкболист
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
Сообщений: 636
Регистрация: 16.03.2005
Возраст: 38

Первый из Д.Б. вне форума Не в сети
Thumbs down История ремонта одного ноутбука

В середине июня мой рабочий ноутбук вдруг перестал включаться, я как раз собирался в отпуск - поэтому сказал шефу, что раз моё орудие труда не работает - то мне можно в отпуск на пару дней раньше свалить. Когда я пришел из отпуска - шеф сказал, что носил ноутбук в РЕТ, там его отремонтировали за 2 тыс. и что если я буду так неаккуратно с ним работать что в след. раз деньги на его ремонт возьмут из мой зарплаты... Я подхожу к своему рабочему месту, пытаюсь включить ноутбук, он не включается как будто его никто и не пробовал ремонтировать… Начали разбираться кто его брал, пока меня не было – выяснилось что никто к нему не прикасался, т.к. у нас на фирме у всех инженеров есть персональные буки гораздо мощнее моего и тем более все думали что мой поломан.
Я поехал в РЕТ – очень хотелось узнать что такое «ремонт системной платы с заменой комплектующих большой степени». Оказалось что инженера сейчас нет и я могу просто оставить им ноутбук – мой отпуск продлился ещё на неделю – только уже без содержания… Через неделю я приезжаю за ноутбуком – и мне сообщают что я должен заплатить ещё 500 р. за ЗИП который использовали в процессе ремонта, на мой вопрос что ремонт за ремонт я уже платил сказали, что мол в первом случае у меня была поломана системная плата, а сейчас они ремонтировали видюху. Денег у меня собой не было (я не ожидал что за повторные ремонты надо деньги отдавать) – и у меня ещё один день на бс. На след. день я забираю ноутбук – привожу его в офис – и он опять не включается! – Я воспринимаю это уже как издевательство! Я опять отнёс бук в РЕТ сижу без работы дома! И теперь мне очень интересно, что за ЗИПы вставляют мой ноутбук! после того как я получу ноутбук я очень хочу отнести его на экспертизу конкурентам РЕТа, чтобы они определили какие детали устанавливали, что ремонтировали и сравнить эту информацию с той которую мне дадут в РЕТе, потому что доверие у меня к РЕТу пропало.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 09:05   #2   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Номер квитанции или Ф.И.О сообщите пожалуйста. (можно ПС)
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 10:33   #3   
Страйкболист
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
Сообщений: 636
Регистрация: 16.03.2005
Возраст: 38

Первый из Д.Б. вне форума Не в сети
Первая 200059540, Вторая 200066074, третья 200068138
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:13   #4   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Первый из Д.Б.

Ремонт материнской платы - замена U31 d104 разьема
на материнской плате. Оплата только за зип. (первый раз)
Повторно был залит в районе разьема. У данной модели очень много межплатных разьемов и шлейфов, ноутбук изношен, внутри достаточно сильно окисленнный, поэтому неисправности появляютя по мере окисления.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 10:36   #5   
Страйкболист
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
Сообщений: 636
Регистрация: 16.03.2005
Возраст: 38

Первый из Д.Б. вне форума Не в сети
т.е. отремонтировать невозможно и я его каждую неделю буду к вам носить и платить за ремонт?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:56   #6   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Первый из Д.Б.
т.е. отремонтировать невозможно и я его каждую неделю буду к вам носить и платить за ремонт?
Возможно. (когда опять проявятся неисправности вызванные окислением невозможно прогнозировать)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:18   #7   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
Первый из Д.Б., а что за модель ноутбука? сколько лет аппарату?
Ivan G, вам это инженер сказал который чинил его? Я залитый ноутбук чинил как то раз, почему то ко мне назад его не принесли ещё раз....
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:41   #8   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 41

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ERYO
Первый из Д.Б., а что за модель ноутбука? сколько лет аппарату?
Ivan G, вам это инженер сказал который чинил его? Я залитый ноутбук чинил как то раз, почему то ко мне назад его не принесли ещё раз....
1. Марка IBM.
2. Да. (он обладает наиболее полной информацией)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:43   #9   
Страйкболист
 
Аватар для Первый из Д.Б.
 
Сообщений: 636
Регистрация: 16.03.2005
Возраст: 38

Первый из Д.Б. вне форума Не в сети
В ремонт ноутбук сдавали не для того, чтобы мне сказали что там много соединений и он старый, а для того, чтобы его отремонтировали и он РАБОТАЛ
И как я понимаю РЕТ ни даёт никакой гарантии на проведенный ремонт, и надо сюда постить выдержки из закона чтобы освежить им память.
Ну а если в четвертый раз ремонт будет неудачным, то видимо прийдется уже в центре экспертиз составлять акт о скрытых дефектах ремонта в вашем сервисе и писать бумагу официальную с вполне законными требованиями...
Мне очень странно почему до момента как бук сломался и был отдан в ремонт ничего из ужасно окисленных деталей не ломалось, а теперь стало ломаться все - может это кофе на него ремонтники пока ремонтировали пролили!
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:48   #10   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
Беспредел....как так отремонтироавали...и тут же поламался...а его после ремонта проверяли? на месте инженер показывал, что вот мол вот все работает все куль!?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:03   #11   
mono all
 
Аватар для mono
 
Сообщений: 55
Регистрация: 12.07.2006

mono вне форума Не в сети
а у нас так и продержали 2 месяца, сказали винт посыпался, потом переставили систему и отдали "рабочий" за 1500р. конкретно Канабасов Александр, и что делать с фирмой "Вред"???
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 14:38   #12   
***.vrntc****
 
Аватар для VDV
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 18.10.2002
Возраст: 40
Записей в дневнике: 1

VDV вне форума Не в сети
А ничо не делать....либо независимая экспертиза...либо подожди этого Канабасова...после работы и объясни что такое хорошо, а что такое плохо...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind