Режим прораба
Старый 03.01.2014, 10:32   #31   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
А я за переезды и строительство. В движении жизнь. )
Я ж рассказывал, как после развода угол снимал у деда одного. Ему 92 года было и он шустрей чем я. Я в восемь утра встаю, он уже в сарае молотком стучит. Я в двенадцать засыпаю, он газеты просматривает, цитаты подчеркивает, что бы утром мне политинформацию прочитать. Дед построил три дома за свою жизнь. Сохранил ясный ум и крепкое здоровье.
Вот потому я за частный дом. Тут всегда есть к чему приложить руки и ум. Потренировать лишний раз.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 10:34   #32   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ Посмотреть сообщение
Смотрю по "Камелоту" готовые дома - разброс небольшой - примерно 2 - 3 млн. стоит хороший коттедж ~100-150 м с участком 5 соток в районах 1 мая, дубовка, репное...
Также есть участки от 50-150т.р. в Н.Усмани и по 10-20тыс$ в Репном. и дороже до 10-15тыс$ за сотку в СХИ/у ВГУ
У меня завязался диалог с одним из форумцев - он за постройку своего дома самому, я же был за покупку готовой подходящей коробки.
Из плюсов стр-ва самому : свой проект, свой дом - как хочу так и строю и главное правильно и из качеств. материалов.
Из минусов - недостаток времени, необходимость согласования большого количества документов - бюрократия и пр. волокита.
Кто имеет опыт строительства - во сколько сейчас обходится 2 этажная коробка ~100-200м., сколько стоит арх.проект и согласование стр-ва?
Были же времена с халявной землей
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:49   #33   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Всё решают наличие денег, ума и свободного времени ну и желания конечно. Сам не умеешь-научись, не хочешь-доверь более опытному.
Деньги несомненно очень многое решают. Но куда важней при строительстве найти хороших людей. Добросовестных профессионалов. Чтобы огрехи строительства не вылезли через несколько лет.
И хороший дом это совсем не обязательно большой дом. Главное чтоб он был удобен для проживания. У нас в РФ жилье свое по определению дорого.
И никогда за всю свою жизнь никогда не слышал о том чтобы в нормальном месте землю на халяву выдавали всем подряд обратившимся.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 11:54   #34   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Вот потому я за частный дом. Тут всегда есть к чему приложить руки и ум. Потренировать лишний раз.
Жизнь в частном доме, даже в большом городе приближает к природе. Тут даже ощущение времени совсем другое. Конечно это по-моему лучше. Правда для жителей больших городов это трудно и малодоступно.
Были времена в 90-х годах когда жители больших частных домов стремились в квартиры. Тогда и частные дома были не дороги. Но тогда был страх. Сейчас вроде те времена прошли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:01   #35   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Буду продавать два дома.
Один рядом с транспортной, 450 квадратов, два отдельных входа, 2этажа, подвал.
Можно на двух хозяев примерно по 225квадратов. Сейчас готова коробка, подведена вода, газовая труба рядом. Место под гараж или стоянку машины, участок маленький но есть.

Второй дом, а точнее часть дома в коментерновском районе, 45 квадратов, две комнаты, кухня, сан узел в доме, участок маленький перед домом.
Цены обсуждаемы, кто хочет жить в частном доме в городе где рядом магазины, садик, школы институт пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:06   #36   
Форумец
 
Аватар для vena
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 06.11.2009

vena вне форума Не в сети
Всем привет. Решил тоже лепту внести. Сейчас строимся в березовой роще. По воле случая руки с 18 лет начали расти из нужного места, построил дачку, понравилось прям.(своими руками). Вот теперь дом, думал сам пеноблоки положу, куда спешить. Но не расчетал, что труда нужно в 5 раз больше, да и аккуратности))). Короче реально все коробка в 160м2 с крышей в 1млн, познакомились с нормальным подрядчиком и его русскими работягами. Пиши в личку дам номерок приедет посчитает, расскажет, а там сам решишь. Дом в городе стоит всех сопутствующих хлопот и не сравниться с любой квартирой.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:19   #37   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
vena правильно пенаблоки (а лучше газик) класть на специальный клей ширина шва 3мм, а не на раствор как многие шабашники кладут. Газик капризный материал и сопротивление на излом у него хуже чем у кирпича. Тонкий шов делает дом теплее и устраняет мостики холода. Но нужно каждый ряд шлифовать в ноль, а не цементом и толстыми швами выводить, а то может быть трещина которая пойдёт по всей стене, видел я такую халтуру.
Рабочие все халтурят лишь бы денег схапать, только сам своими руками неспеша или стоять на дними целыми днями и смотреть что они делают и как, а перед этим знать как проверять вкасеки и всю технологию.
Фундамент под блоки нужен более хороший чем под кирпичь по той же причине, кто из фундаментных блоков делал там трещену по всей стене дало, эти вот самоделкины, потом штукатурят, но один фиг эта трещина проявляется. Может она проявится не сразу, такие дома ляпают на продажу повсеместно, построить его недорого, а 1,5-2ляма за сезон заработать очень привлекательно.
К тому же блоки нужно защищать от влаги с наружи, сайдинг или в пол кирпича с гидрой и утеплителем промеж них.
Блоки нужны конструкционные 400-500 марка, а то некоторые не понимают разницы между конструкционными и утеплительными которые для несущих не годятся и лепят увидев дешовые блоки.
Кто в стройке не разбирается готовтесь что переплатите вы порядочно, так же с участком можно лоханутся и с разрешением на строительство, много нюансов, таким проще купить готовую коробку и потом только отделку внутри своими силами делать.
Сейчас квартиры продают по 50-53тыры за квадрат и многие за эту цену тоже без отделки. У меня цена будет 35-40тыр за квадрат без отделки. Отделку могу сделать если 7-10тыр накините за квадрат, ну смотря что вам за отделка нужна, простая типа шпаклёвка и обои дешевле конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 12:42   #38   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
У меня цена будет 35-40тыр за квадрат без отделки. Отделку могу сделать если 7-10тыр накините за квадрат,
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
1,5-2ляма за сезон заработать очень привлекательно
С таким прайсом у тебя должен быть красный диплом архитектора.
А строители из Германии.

Хороших домов для покупки практически нет.
Или 500 метровые сараи, или халупки после бабушки.
Ну и конечно дома малоликвидны,проще квартиру продать за 5 млн, чем дом в эту же сумму.

Это полный пи3дец
http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...otok_115261102
http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...sot._132900590
http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...sot._259797171


Это ближе к делу:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t...F2%F0%E0%E4%ED
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=777452

Последний раз редактировалось Iozhin; 03.01.2014 в 12:57.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:00   #39   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Смотрю на авито, цены на дома падают. Что не мудрено, в общем, строительство очень активное идет.
Думаю, если покупать, надо выяснять репутацию строителя, который строит на продажу. Я в Ростове наблюдал за одним строительством в садах. Прораб, как я понял, не один обьект вел.
У него узбеки работали, но как немцы, чесслово. )
Они у него ни одного дня без дела не сидели, весь материал привозился вовремя, ничего нигде не валялось и ничего не переделывалось. Видать давно с ним работают.
Соответственно и дом отличный получился.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:02   #40   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Iozhin так тепличное и отрадное это считай деревня, а у меня центральный и коментерновский район. Тут сотка земли лямус стоит.
Строители ребята с опытом сельские и из других городов, на копку и прочий черновой труд таджиков нанимали.
Кстати вот те дома особенно первые нах они нужны в этой глухамани? У меня вышел и на проспекте революции пешком за 15минут!
Там вот в пригороде ни скорой ни пожарных не дождёшься, у нас сорок минут ехали, а это центр.
Всех детей придёться развозить по школам а тут они просто дойдут и на работу можно на автобусе доехать удобная транспортная развязка, все плюсы пригорода не теряяя плюсов жилья в городе.

Лично я не понимаю людей которые покупают квартирки 100-150 квадратов без отделки по цене 53000р. за квадрат и без гаража и без подвала и без дворика с барбекю и стоянкой для машины и воротами.
Вы приплюсуйте отдельно купить подвалы и гараж или место в цокольном этаже их продают по 400-600тыр!
Кто заинтересуется фотки выложу, хороший дорогой кирпич под расшивку, блоки утеплитель, плиты, хороший фундамент, всё армированно, на крыше не шифер а металлочерепица, 5ка всё качественно сделано хорошими бригадами каменьщиков и кровельщиков, бетонщиков профессионалами. Окна тройной стеклопакет теплые, вид из окон шикарный.
Это сейчас такая цена, а весной я цену подниму, ну если люди покупают в долевуху когда вообще только фундамент или катлован, то тут уже построенные дом с каммуникациями.
Реально кто думает сэкономить это нужно иметь выход на хорошие цены по строй материалам, бригады проверенные (без переплат, не в строй фирму), самому разбиратся в строительстве, купить недогого хороший участок иметь связи что бы быстро всё оформили и получить разрешения, проекты, геосьёмка, ращёты и куча всего. Так же грунт нужно смотреть, а то построете дом пойдёт трещинами и писец всему матералу и деньгам, может там мусорка была какая или ещё что, с соседями что бы всё без проблем подписали, а они разные есть и могут начать доить вас видя что раз строитесь то деньги есть. Построить дом самому и всё предусмотреть это большая удача и нужно разбиратся во многих аспектах и в земле и в законах и в фундаментах, в основном люди лепят куда кривая вывезет и потом получают такой головняк, я могу показать несколько новых домов куда были ввалены деньги которые под снос и стоят пустые сейчас!
По 20тыр за квадрат в городе я сам бы купил, так что 35-40тыр считаю нормальная цена за квадрат.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:21   #41   
Форумец
 
Аватар для shevgen
 
Сообщений: 373
Регистрация: 08.11.2010
Возраст: 43

shevgen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Может и ближе к делу.Только объявления 2011 года!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2014, 15:43   #42   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 16,913
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Тут сотка земли лямус стоит.
Подумал без земли.
1 сотка на Транспортной или 12 в Тепличном, у каждого свой подход.

Цитата:
Сообщение от shevgen Посмотреть сообщение
Только объявления 2011 года!
Эти объявления я увидел в 2011 и помню до сих пор.
Привел для сравнения с мещанско-уездным стилем большинства предложений.

Цитата:
С момента подачи 19 ноября 2012 года объявление просмотрели 2987 раз
http://www.avito.ru/voronezh/doma_da...otok_115261102
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 11:37   #43   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Iozhin Если у всех членов семьи есть машина то наверное лучше в пригороде.
Но всё же я считаю что для молодёжи и кто учится лучше в городе, пусть не так много земли но она и не нужна, эти сотки огороды что ли? Для этого дачу можно купить за 150-350тыр, а в городе участка даже сотки достаточно что бы там сделать барбекю и пару деревьев посадить и цветы.
Слышал много историй про пригород что там глухомань и скорая долго добирается, ментов нет, изнасилования в лесопосадках. Много брошено недостроенных домов и не все круглогодично там живут, всё это минусы пригорода. Ну и бензин та тоже денег стоит туда ездить и машина наматывает километраж.
Да ещё я вот думаю частный дом в городе гораздо проще сдавать, особенно если он рядом с учебными заведениями, можно по комнатам здавать, по суточно, вообщем часть дома можно превратить в гостиницу и зарабатывать на этом если вдруг что с работой.
Хотя знаю людей которые так сделали и вообще с работы ушли и денег им хватает.
Ещё где продаю я там скоростной интернет оптоволокно, для кого то это важно, а в пригороде только спутник ставить полнодуплексный или мобильный медленный и дорогой инет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2014, 12:01   #44   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Да ещё кстати по поводу больших участков, огородить такой даже забором из профлиста будет стоить 1500р. погонный метр, вот и считайте + доставка материала , столбы, бетонирование, перемычки, сварка или крепление, покраска, металл дорого стоит, а просто так такой забор не оставишь.
У меня был б.у. кирпич, я залил небольшой фундамент и проложил два ряда, потом думаю диким камнем облицую этот кирпич. У меня ушло прилично денег и это при учёте что столбы и перемычки я по дешману достал и сам всё делал.
Полностью из кирпича очень дорого даже три сотки огородить.
Так что не гонитесь вы за большими участками, заипётесь их обихаживать, там плитку нужно тротуарную класть, по идее вообще ланшафтный дизайи и бассейин с альпийскими горками, но это всё денег стоит даже чисто по материалам.
А из сетки заборы вообще бред, всё просматривается, да и столбы так же бетонировать, + если сетка не крашенная быстро сгниёт и её потемневший вид бесит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	125.5 Кб
ID:	2394792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	222.8 Кб
ID:	2394793  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 14
Размер:	102.4 Кб
ID:	2394794   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 33
Размер:	348.6 Кб
ID:	2394795  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	271.7 Кб
ID:	2394796  
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 12:45   #45   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Дженерейшн 3,14 + Много!
Всё именно так, ещё и доставка в пригород или дигули может быть дороже.
Жить нужно рядом, я вот смежные участки имел и строил после работы и по выходным, а потом с ног валился. Куда то ехать нереально было.
В основном я сам карячился, хотел все сам что могу, спина болела писец, просыпаешься как будто дрался вчера.
Даже от подсобников отказался, нанимал только мастеров по отоплению и кровле что я сам бы не смог сделать.
Следить за ними прям стоять над душой надо, сказал где и как повесить батареи, что будет стяжка, плитка и плинтуса, приезжаю а они низко радиаторы навесили и вроде нормальные мужики, поэтому пришлось б.с. брать и с ними целый день проводить.
Приходилось решать многие вопросы с которыми первый раз столкнулся.
Хорошо что у меня друзья со строительной фирмы, бетономешалки, дорогой отбойник за 45000р. мне бесплатно кучу инструмента дали.
Вибратор что бы бетон провибрировать, шлиф машину, виброплиту.
Если все это орендовывать или покупать это куча денег, а без виброплиты например хрен правильно подушку утрамбуешь, без хорошего отбойника, в кольцах и в бетоне сложно было бы отверстия делать.
Так что лучше купите у застройщика, не думайте что он сильно наживётся там столько времени и денег нужно впулить, столько связей поднять, столько докумов оформить, эти деньги за ваше время и спокойствие, а начнёте строить сами можете лоханутся даже при выборе участка и в получении разрешения на строительство в фундаменте, кладке и куче вещей в которых вы плохо ориентируетесь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:22   #46   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Я тут насчет своей мечты хотел спросить. Что вы думаете насчет дома на две семьи?
Дети подрастают и хотят свои "гнезда вить", а не хочется коротать старость без детского смеха. Потому у меня была мысль построить дом, который легко будет разделить на две квартиры с отдельными входами. Что бы молодые жили отдельно, но рядом. С одной стороны, старики не будут грузить молодых своими наставлениями, а с другой.к ним всегда можно обратиться за помощью. Да им, когда ни будь, помощь понадобится и если они рядом живут, это не сильно будет напрягать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 15:27   #47   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Молоток продаю такой дом, на двух хозяев с отдельными входами, примерно по 230 квадратов каждая часть, дом новый год постройки 2013тый. В городе, рядом пед институт, школа садик, практически центр, на транспортной.
Будет отлично, всегда рядом родители и не мешают и всегда есть кому за домом проследить если кто то уезжает в поездку за рубеж например или в отпуск.
Могу продать одну часть с последующим выкупом второй при вашем желании.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 19:59   #48   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Pistolero, просьба не оффтопить
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 20:05   #49   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
Однозначно, для себя решил в будущем, брать готовый, как вспомню ремонт или переделку проводки в 4ех комнатной квартире, сразу плохо становится. Подумываю о р-оне Рамонском
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 05:05   #50   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Я тут насчет своей мечты хотел спросить. Что вы думаете насчет дома на две семьи?
По моему с родителями лучше жить отдельно, но рядом. Дом на две семьи это практически вместе.

Последний раз редактировалось wlt; 06.01.2014 в 06:50.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 08:08   #51   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
По моему с родителями лучше жить отдельно, но рядом. Дом на две семьи это практически вместе.
Да, многое зависит от самой семьи. Смогут ли они уважать личное пространство друг друга.
Не ходить без приглашения, к примеру, и не лезть без спроса в чужие дела.
Меня первая теща за тысячу километров достала. В каждом письме жене писала нечто типа:
- Нафик нужен тебе такой козел, ведь ты такая красавица. Ставь его на место и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 10:12   #52   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
По моему с родителями лучше жить отдельно, но рядом. Дом на две семьи это практически вместе.
Глупости какие, это всё равно что сказать что в соседней квартире это всё равно что вместе с соседями.
Входы отдельно, дворы отдельно, вы плохо себе представляете что такое дом на двух хозяев, он разделён стеной и никто просто так не зайдёт друг к другу, ну если только у вас нет способностей проходить сквозь стену))
Обходится дешевле потому что общая крыша и фундамент и т.д. чем два дома отдельно стоящие или две квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:00   #53   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Дженерейшн 3,14 о чём и речь. Нужно разбираться выше чем уровень любителя, не слушать советы самоделкиных, типа алкаши за бутылку всё построили и прокапали.
Нужно выбрать правильный участок (там много подводных камней) почва должна быть хорошей, копать ниже уровня промерзания, а не на 40-60см как некоторые делают, потом не поймут почему трещины пошли по всей стене.
Строить начинать в начале весны, зимой должна быть готова коробка с окнами и кровлей.
После заливки фундамента смотря какой марки бетон нужно уливать его водой и хоть две недели дать ему отстоятся и набрать крепость, арматуру вязать правильно, опалубку не просто в землю всю кривую которую разопрёт, вибрировать бетон обязательно и т.д.
Там столько нюансов.
Можно уже на заливке фундамента и его типе сэкономить, а можно потратить лишнего или сделать неправильно и потом уже ничего не исправить когда сделана отделка и трещины пошли и дом стал оседать не равномерно, отмостку правильно делать, весь грунт и растительность на штык убирать, там много дел очень, это подвиг самому с нуля правильно построить и везение огромное.
Сейчас появилось много "строителей" и "фирмочек" которые обдерут как липку как только поймут что хозяин не разбирается.
По моим источником, скоро просто так самострой не построишь.
Хотят принять закон что дом вводить в эксплуатацию будут лишь в том случае когда вы предоставите все бумаги что вам строила его строительная фирма и профессиональные рабочие!
Так что скоро эту лазейку прикроют.
Будут ребовать все документы и даже из б.у. кирпича строить не разрешат, чеки что новый материал и где покупался и кто строил и проект и ращёты нагрузок.
Это сейчас можно построить фиг пойми какими путями и оформить уже после строительства, за взятки или через знакомых или через штрафы.
А скоро этот весь процесс усложнят, что бы квартиры по бешеной цене разлетались, что бы строительные фирмы хапали и чинуши взятки ещё больше брали.
Вот как примут его неожиданно а человек на середине стройки без документов, вот будет весело, под снос приказ получит и накрылись и нервы и деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:13   #54   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Мир идет быстрее, чем устаревший маркетинг http://www.liveinternet.ru/users/3094518/post217614238/
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:35   #55   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от openair Посмотреть сообщение
Однозначно, для себя решил в будущем, брать готовый, как вспомню ремонт или переделку проводки в 4ех комнатной квартире, сразу плохо становится. Подумываю о р-оне Рамонском
Мало того что подаришь несколько млн чужому дядьке, так еще вероятно косяки повылезают и будешь вспоминать свою 4к квартиру добрым словом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 15:39   #56   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
будешь вспоминать свою 4к квартиру добрым словом.
Как бы не вновь идущие коммунальные..))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:41   #57   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Сборные дома по канадской технологии можно возвести быстро, но мне думается за такими стенами не будешь ощущать надёжности и защищенности.
Да и при продаже тяжело объяснить из чего дом, а по цене не сильно та уж дешевле чем блоки и кирпич.
Там зато фундамент не такой мощный нужно. Проталкивают эти дома с сип панелей разные менеджеры и рекламируют как посмотрю, но на такой тратить я бы не решился.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 17:47   #58   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Pistolero, Морской контейнер выдерживает свободно рабочую нагрузку 28,200 кг

http://ru.wikipedia.org/wiki/ISO-%D0...BD%D0%B5%D1%80

C такой нагрузкой их ставят друг на друга в пять штук по высоте , если такой вес поставить на дом из пен блока ?

Цены в миллионах тут http://www.avito.ru/voronezh/oborudo...hiki_233348284
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:11   #59   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
vinhester во первых жить в доме из металла вредно для здоровья, он не дышит, утеплять его только с нутри как термобудку.

Во вторых это на дом не похоже, я хочу хоть какой то дизайн, а это коробки для бомжей, мне нужно что бы дом был красивый и к нему приятно было подъехать, а эти коробки только на смех соседям.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:15   #60   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
во первых жить в доме из металла вредно для здоровья, он не дышит, утеплять его только с нутри как термобудку.
Ну бетон то же радон выделят...)

Что моряки живут меньше ?


Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
я хочу хоть какой то дизайн
Выбор за Вами https://www.google.ru/search?q=%D0%9...w=1680&bih=835
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind