Режим прораба
Старый 06.01.2014, 18:21   #61   
Форумец
 
Аватар для Молоток
 
Сообщений: 4,832
Регистрация: 26.05.2006

Молоток вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Сборные дома по канадской технологии можно возвести быстро, но мне думается за такими стенами не будешь ощущать надёжности и защищенности.
Да и при продаже тяжело объяснить из чего дом, а по цене не сильно та уж дешевле чем блоки и кирпич.
Там зато фундамент не такой мощный нужно. Проталкивают эти дома с сип панелей разные менеджеры и рекламируют как посмотрю, но на такой тратить я бы не решился.
Мне кажется, что будущее как раз за каркасными домами. Будут их делать на конвейере, как автомобили и собирать за пару недель.. Это в разы снизит себестоимость, а долговечность будет зависеть исключительно от воли производителя.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 18:27   #62   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
По моим источником, скоро просто так самострой не построишь.
Хотят принять закон что дом вводить в эксплуатацию будут лишь в том случае когда вы предоставите все бумаги что вам строила его строительная фирма и профессиональные рабочие!
Так что скоро эту лазейку прикроют.
Будут ребовать все документы и даже из б.у. кирпича строить не разрешат, чеки что новый материал и где покупался и кто строил и проект и ращёты нагрузок.
Это сейчас можно построить фиг пойми какими путями и оформить уже после строительства, за взятки или через знакомых или через штрафы.
А скоро этот весь процесс усложнят, что бы квартиры по бешеной цене разлетались, что бы строительные фирмы хапали и чинуши взятки ещё больше брали.
Вот как примут его неожиданно а человек на середине стройки без документов, вот будет весело, под снос приказ получит и накрылись и нервы и деньги.
Сейчас и так особо не расстроишься. если дом выше 10 метров по верхней точке (хоть и по краю дымовой трубы), то своими силами ты такой уже не имеешь права строить - не примут в эксплуатацию.

Хотя про процитированный беспредел я что-то не слышал - а должен бы, есть контакты в серьезных конторах-строителях
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:40   #63   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
не будешь ощущать защищенности.
От кого, чего?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:52   #64   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Сейчас и так особо не расстроишься. если дом выше 10 метров по верхней точке (хоть и по краю дымовой трубы), то своими силами ты такой уже не имеешь права строить - не примут в эксплуатацию.

Хотя про процитированный беспредел я что-то не слышал - а должен бы, есть контакты в серьезных конторах-строителях
А слышал как заваливает людей в таких вот самостроях?
Они же прикроются что за безопастность людей, что бы из б.у. строй материалов не строили и что бы всё по технологии было, а то жизнь даже одной семьи это такая ценность, да и вообще вы что офигели, строителями себя возомнили, так за 5000р. квадрат себе все построят, а 53000р. без отделки кому продавать?
Люди та уже смекнули что частный дом в пригороде можно построить по цене двух комнатной но получить больше площадь и граж и погреб с подвалом и участок.
Я боюсь что ещё налог на землю увеличат и вообще типа кто в частном доме сейчас и большей площади, а платит меньше чем за квартиру.
ЖКХ и всякие управляющие компании в пролёте, а захочет поставит солнечные батареи и ветряк, отапливаться будет по другому, ров с крокодилами выроет и плевать такому человеку на систему и платит по минимуму, что то не так, а то ещё будет строить и продавать и какие то деньги зарабатывать, нужно срочно это прикрыть, а то ништяков та мало, а дай всем возможность так всё скупят и голые полки в магазинах будут, а производство и сельское хозяйство та развалено, где брать, ведь чем больше людей и чем больше зарабатывают тем больше и потребляют и места занимают много и плодятся, нельзя это допустить, золотой миллиард остальные все обслуга, а кто высунулся по шапке обратно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 19:54   #65   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от XIII Посмотреть сообщение
От кого, чего?
Да от всего! У меня вот на соседней улице камаз ехал с длинным прицепом, так вот скользко и прицеп на повороте угадил в кирпичный дом, ну там может трещина и пару кирпичей отвалилось, но был бы это каркасник он бы снёс пол стены вместе с людьми. Далее нафик мне сатвить хорошую дверь с броне накладками если мою стену можно вскрыть легче чем дверь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:02   #66   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
25 км. от Саратова, участок 8 соток, газ, электричество рядом, цена 200.000 р.
нашел такой участок,
знакомые собираются брать, они пока граждане Казахстана, землю им не продадут, пока придется оформлять на кого нибудь, над этим ломают голову,
своими силами будут строится,
покритикуйте, особенно про оформление на кого нибудь или как оформить нерезиденту
------
к кому или куда следует обратится чтоб проверить на обременение, на чистоту этой недвижимости ?

Последний раз редактировалось AlexaDotCom; 06.01.2014 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 20:39   #67   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
AlexaDotCom Нужно найти женщину согласную на фиктивный брак.
А мне интересно в этом месте работа та есть? Глухомань небось какая нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:14   #68   
WaronlineOrg
 
Аватар для AlexaDotCom
 
Сообщений: 4,014
Регистрация: 09.07.2009

AlexaDotCom вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
AlexaDotCom Нужно найти женщину согласную на фиктивный брак.
та ну его, еще боком такой брак вылезет, да и женаты люди.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
А мне интересно в этом месте работа та есть? Глухомань небось какая нибудь?
почти,
в нескольких километрах есть, а прямо там работы нету
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:25   #69   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=PK8X0ZVgboc
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:29   #70   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=PK8X0ZVgboc
Мужик полный дебил, абсолютную чушь несет. Читай коменты к этому видео, как ни странно там много умных людей отписалось.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2014, 23:40   #71   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dobrjak30 Посмотреть сообщение
Нормальный шарющий мужик хоть и Лошкарёв фамилия))
Просто видосы снимает недавно теряется.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 01:55   #72   
Форумец
 
Аватар для XIII
 
Сообщений: 1,636
Регистрация: 01.03.2006
Возраст: 37

XIII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Нормальный шарющий мужик хоть и Лошкарёв фамилия))
Просто видосы снимает недавно теряется.
Мдаа....
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2014, 09:38   #73   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
XIII обсерать та все умеют, покажите ваш видос где вы профессионально всё рассказываете.
Вы защищаете что ли дома такие? Да говно они полное и вам не только он я и ещё куча человек про это скажет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 13:09   #74   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=LsJdXx9JHdE а вот такими блоками если строить? Реально дешевле?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 15:15   #75   
Форумец
 
Аватар для Dmitriy_T
 
Сообщений: 435
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 36

Dmitriy_T вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
По моим источником, скоро просто так самострой не построишь.
Хотят принять закон что дом вводить в эксплуатацию будут лишь в том случае когда вы предоставите все бумаги что вам строила его строительная фирма и профессиональные рабочие!
Так что скоро эту лазейку прикроют.
Будут ребовать все документы и даже из б.у. кирпича строить не разрешат, чеки что новый материал и где покупался и кто строил и проект и ращёты нагрузок.
Это сейчас можно построить фиг пойми какими путями и оформить уже после строительства, за взятки или через знакомых или через штрафы.
А скоро этот весь процесс усложнят, что бы квартиры по бешеной цене разлетались, что бы строительные фирмы хапали и чинуши взятки ещё больше брали.
Вот как примут его неожиданно а человек на середине стройки без документов, вот будет весело, под снос приказ получит и накрылись и нервы и деньги.
А можно ссылку на источник?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:21   #76   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Dmitriy_T, это чушь.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 20:37   #77   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Молоток Посмотреть сообщение
Мне кажется, что будущее как раз за каркасными домами. Будут их делать на конвейере, как автомобили и собирать за пару недель.. Это в разы снизит себестоимость, а долговечность будет зависеть исключительно от воли производителя.
Именно!!! Только не пару недель, а пару дней для коробки под черновую отделку на готовый фундамент. Прибалты такое уже давно практикуют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:25   #78   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Цитата:
Сейчас и так особо не расстроишься. если дом выше 10 метров по верхней точке (хоть и по краю дымовой трубы), то своими силами ты такой уже не имеешь права строить - не примут в эксплуатацию.
Бред , в Градостроительном кодексе имеет место ограничение на этажность здания , 10 метров там и в помине нет.
Ввод в эксплуатацию , это регистрационное действие обязательное для домов трех и более квартирных с коллективной ответственностью . Если вы строите дом для себя то по действующему законодательству до 2015 года он вам не требуется , хотя если есть желание достать гланды через задницу то пожалуйста =) . Путин кстати предложил ввести эту норму бессрочно. Все что может предъявить вам государство , это опасность построенного вами дома для вас и окружающих и нарушение градостроительных норм и зон застройки , в этом случае лицо чьи права были нарушены , может подать на вас в суд.
Цитата:
Да от всего! У меня вот на соседней улице камаз ехал с длинным прицепом, так вот скользко и прицеп на повороте угадил в кирпичный дом, ну там может трещина и пару кирпичей отвалилось, но был бы это каркасник он бы снёс пол стены вместе с людьми. Далее нафик мне сатвить хорошую дверь с броне накладками если мою стену можно вскрыть легче чем дверь?
На много проще и дешевле оформить ежегодную страховку от разрушения и порчи имущества , чем прятаться за бетонными стенами от камазов и покупать железную дверь с накладками при наличии остекления дома , грабители они же дебилы дверь ломать , чем окно выставить в частном доме.
Правильно построенный каркас при наличии в стенах укосин устоит и при сносе одной стены и ни кого не завалит в отличает от разрущенного каменного дома. И восстановить каркас гораздо легче карпичного строения, поддамкратить и установить стойки намного легче чем сдвинутые плиты перекрытия.
Цитата:
Мужик полный дебил, абсолютную чушь несет. Читай коменты к этому видео, как ни странно там много умных людей отписалось.
Списывался я с этим чудаком , так он мне и не ответил, что за 6 видов ОСП он знает , какие виды ОСП производимые в России он видел , может ли он отличить рекуператор от обычной принудительной вентиляции и какой объем воздуха проходит через каменную или деревянную стену и каркасную , и так ли это важно для обновления воздуха в помещении.
Всё по гавнаУму.
Цитата:
Да говно они полное и вам не только он я и ещё куча человек про это скажет.
Северная Америка , Япония и страны Западной Европы вам рукоплещут. РукаЛицо =).
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 11:39   #79   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Asket, а про грызунов все же миф или как?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:19   #80   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Сложно сказать . Вообще грызунам жилые дома интересны только зимой , они ищут тепло и еду.
У меня в фундаменте есть продухи для вентиляции подпола, они закрыты металической сеткой и на зиму закрываеться. И вот в том году я оставил одно отверстие без сетки и не закрытое. И как только выпал снег и настал холод, туда заползла полевка . Есть там было нечего и она там просто ночевала утром уходя в лес напротив. Это я определил по следам , на снегу каждое утро и вечер. Я попробывал запенить дырку , полёвку это не остановило , дырка в пене была уже к вечеру. Следующим утром я навел раствор и замазал продух , пришел с работы и проверил дырки небыло, раствор тяжело но ковырялся отверткой, примерно плотность пеноблока ,кто пробовал тот поймет . К утру как вы поняли там опять была дырка. Мне помог яд и последующая заделка продуха сеткой и закрытие его на зиму. К чему я это. В подполе есть свободный доступ к пенопласту утепляющему нижнее перекрытие , мышь его не тронула. Хотя могла бы прогрызть его и жить там припеваючи. Грызунам нужны тепло и запах пищи , если с улицы она не учует этих составляющих она не полезет в ваш дом.
Мышь это не вор рецидивист ,она не знает что в вашем доме можно жить если вы сами ей это не объясните.
В нормальном каркасе мышь ни при каких условиях не попадет в утеплитель .
В 90-ых в Нововоронеже было засилие домов многоэтажек тараканами. До сих пор помню , как учительница задавала загадку в школе , усатый друг неряшливой хозяйки , а я все думал , вроде мы их и Дохлоксом и прочей херней травим , а они все равно через какое то время возвращаються.
Получается что мы неряшливые хозяева ?
А когда во все доме убрали условия для их жизни , они ушли и из подвала и из квартир.
Для меня тараканы у неряшливой хозяйки и грызуны в стенах являются мифом.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:29   #81   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Цитата:
жить в доме из металла вредно для здоровья, он не дышит
Pistolero , христарадина , выложи пожалуйста показатели дыхания стен.
Оч нужно, ни где найти не могу =) . Дыхание кирпича ,пеноблока , бревна , каркаса и металла.
Желательно в системе СИ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 12:43   #82   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Asket, http://www.youtube.com/watch?v=LsJdXx9JHdE а с такими блоками не сталкивался?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:03   #83   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 37

Predator_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Люди та уже смекнули что частный дом в пригороде можно построить по цене двух комнатной но получить больше площадь и граж и погреб с подвалом и участок.
Какой бред этот человек несет.
Один участок в неплохом месте, со всеми коммуникациями вдоль участка, стоит 1млн плюс-минус. Это если берем ближайший пригород, откуда можно легко добирать в город ежедневно.
Плюс сами коммуникации подвести к себе и подключить, коробку поставить (это если самому нанимая рабочих и вникая во весь техпроцесс, полностью его контролируя) метров на 120-150 - вот и двухкомнатная квартира кончилась. Да еще и с ремонтом. И это при удачном раскладе.
А кто сталкивался со строительством своего дома те знают, что коробка это самое простое, быстрое и далеко не самое дорогое. Все интересное только начнется.
Я это все к чему - многие же поначитаются подобных комментариев и "загораются". А потом классика жанра под названием "недострой".
Спорить не собираюсь, в теме нормально разбираюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:17   #84   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 37

Predator_vrn вне форума Не в сети
Что касается каркасного домостроения - это как вопрос религии. Кому-то позволяет, кому-то нет.
Я лично отказался от каркаса в пользу газосиликата. Хотя это предубеждения, в общем-то.
Каркас подешевле (хотя не сильно), но найти людей, которые без твоего участия поставят его правильно, с пониманием целого ряда моментов, у нас намного сложнее, чем найти людей, которые нормально уложат газосиликат даже на клей, не говоря уже про раствор. Армопояса и армирование как между рядами, так и оконных и дверных проемов не забыть, и все будет нормально.
Что реально смущает в каркасах - никто действительно не использует лес требуемой влажности. Хотя никогда не видел, чтобы у кого-то были СЕРЪЕЗНЫЕ проблемы из-за этого.
Касательно "дыхания" стен - все решается принудительной вентиляцией. Без нее не очень здорово.
Но и газосиликат не так просто заставить "дышать". Тут если отделка декоративкой - то на фасадной минвате и уж точно не на акриловой декоративной штукатурке. А это существенно дороже.
Как вариант- вент фасад. Но из недорогого - только сайдинг, что не совсем красиво. Хотя кому как.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:19   #85   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
p.A. Обрати внимание эти блоки закладывают в монолитный бетонный каркас , такую технологию применяют в многоквартирных домах , и внутреннее заполнение стены не являеться несущим , туда закладывают и пеноблок низкой плотности и полистиролобетонный блок. Блоки несут только свойства утеплителя. А если так то почему не придерживаться проверенных технологий проверенных на тех же многоэтажках.Я бы порыл интернет на то откуда растут ноги у технологии производства этих блоков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:48   #86   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
Asket, у меня квартира как раз в доме из таких блоков по ходу. Слышал, что владельцы угловых квартир жаловались, что холодно. косяк видимо как раз в том, что по углам каркас.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:49   #87   
Форумец
 
Сообщений: 242
Регистрация: 10.09.2007
Возраст: 37

Predator_vrn вне форума Не в сети
Читай характеристики. Применение зависит от плотности и этажности. В многоэтажках, да. Несущий железобетонный каркас с заполнением. По другому никак.
Но в доме до 3ех этажей стены из газобетона без проблем являются и несущими. Серъезные производители в альбомах тех решений рекомендуют устраивать железобетонные армопояса. Желательно после каждого этажа (особенно если под плиты) и под мауэрлат. Тогда проблем точно не будет.
Можно и в частном домостроении применять железобетонный каркас. Некоторые так делают. Но это во-первых дорого, во-вторых долго, а в-третьих не стоит забывать, что бетон изумительный мостик холода.
Ну и для чего делать свой дом сознательно холоднее, если при соблюдении правил строительства из газобетона в качестве несущих стен, с легкостью можно избежать каких-либо проблем?
Ядерный удар ни тот ни другой дом не переживет. А отапливать их придется оба.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 22:09   #88   
ПроектыДомов
 
Аватар для Karnazh
 
Сообщений: 992
Регистрация: 27.11.2006

Karnazh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Predator_vrn Посмотреть сообщение
Каркас подешевле (хотя не сильно), но найти людей, которые без твоего участия поставят его правильно, с пониманием целого ряда моментов, у нас намного сложнее, чем найти людей, которые нормально уложат газосиликат даже на клей, не говоря уже про раствор. ...
Что реально смущает в каркасах - никто действительно не использует лес требуемой влажности.
Есть такие люди и лес они используют сухой. И пневмоинструмент весь есть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 02:46   #89   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asket Посмотреть сообщение
Бред , в Градостроительном кодексе имеет место ограничение на этажность здания , 10 метров там и в помине нет.
Ввод в эксплуатацию , это регистрационное действие обязательное для домов трех и более квартирных с коллективной ответственностью . Если вы строите дом для себя то по действующему законодательству до 2015 года он вам не требуется , хотя если есть желание достать гланды через задницу то пожалуйста =) . Путин кстати предложил ввести эту норму бессрочно. Все что может предъявить вам государство , это опасность построенного вами дома для вас и окружающих и нарушение градостроительных норм и зон застройки , в этом случае лицо чьи права были нарушены , может подать на вас в суд.
Градостроительный кодекс - это хорошо, конечно. А на практике выходит несколько хуже - мне так на полном серьезе чуть не заурбили регистрацию дачи из-за полуметрового шеста на крыше, который выходил за 10-метровую отметку - благо, я его спилили там же, все равно надо было

И кстати. 194-ФЗ, оно же статья 55 ГрадК, говорит нам, что не требуется получение разрешения на ввод дома в эксплуатацию. А оформлять право собственности, хоть и относительно упрощенным пока что порядком, все равно надо:
"Таким образом, до 1 марта 2015 года для оформления права собственности на индивидуальный жилой дом требуется предоставить в Управление федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства (документ, подтверждающий факт создания указанного объекта недвижимого имущества и содержащего его описание) и правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен такой объект недвижимого имущества (свидетельство о государственной регистрации права, свидетельство о праве на наследство и др.)."

Что нужно для получения кадастрового паспорта на объект недвижимости, думаю, и без меня все знают
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2014, 07:21   #90   
Ока у пазде
 
Аватар для Asket
 
Сообщений: 685
Регистрация: 21.09.2006

Asket вне форума Не в сети
Я не знаю , вразумите пожалуйста.
А потом я расскажу , что для получения кадастрового паспорта не нужно ни чего кроме правоустанавливающего документа подтверждающего право собственности на участок и паспорта. А документом, подтверждающий факт создания указанного объекта недвижимого имущества и содержащего его описание является технический паспорт но ни как не кадастровый .
А кадастровый паспорт , если для кого то это тайна, составляется на основе технического.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Пузырьковый строительный уровень
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Цемент
Здесь будет магазин стройматериалов
Цемент


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind