Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.10.2008, 11:31   #211   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Не проще у них самих спросить?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:26   #212   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
понимаете, один приют ничего не может изменить. к тому же вы просто не представляете в каких условиях там держат собак... что уж говорить про операции, их делаю без наркоза... там на собак просто страшно смотреть! так что легче где-нибудь во дворе взять новоиспечённого щеночка, которого бабушки отхаживают... Кстати, я живу у детского мира, у нас во дворе много бродячих животных, щенки каждую весну бывают, так их рабирают очень быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:28   #213   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shima Посмотреть сообщение
мои породистые к сожалению в Российских уличных условиях не живут)
я недавно видела бассета гуляющего по городу одного. и он точно не один день на улице был!
а по берёзовой роще бегает голый хохлатый и побирается на помойках=)) так что всё бывает!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:32   #214   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
Да помоему это бесконечные споры... Ну есть приют, 20 мест на собак, 30 на кошек.. Да и то для временного содержания... Один на весь город... А почему бы не сделать приют для отказников, меньше бы выкидывали на улицы.
Только не надо опять писать - кто предлагает тот пусть и делает.. Я бы с удовольствием, только денег не хватит, себе то со своим зверьем маловато...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:41   #215   
удавовод
 
Аватар для shima
 
Сообщений: 702
Регистрация: 30.10.2006
Возраст: 37

shima вне форума Не в сети
Лисёначег, ну у меня несколько более экзотичные звери, чем бассет) змеи,пауки,скорпионы,гекконы и тд) и на улице они уж точно не выживут))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 16:49   #216   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
iren-46vrn, знаю не много, куда собак деть собираются непонятно, вроде делают операции и на реабелитацию оставляют, дальше- темнота. Я вообще не понимаю чем они занимаются, вот слышала у нас девченки горели желанием сделать приют, где то в пригороде из дома частного, но опять же это требует средств. Вот лично мы собираем "Друзьям" средства - за месяц я там вижу ну примерно рублей 200...... Не знаю как они собираются кому то помогать вообще, целесообразней было бы оставлять здоровых животных, отказников с признаками сходства с породой и вобщем тех, кого есть шанс пристроить, а не оперировать беспризорных и потом куда то их девать, непонятно пока куда....
Я прочитав на сайте у них цели и задачи приюта так и не поняла смысл, чего ж они делают
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:55   #217   
абракадабра
 
Аватар для ___Натали___
 
Сообщений: 256
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 39

___Натали___ вне форума Не в сети
iren-46vrn, я тоже на сайте была, и звонили им забрать отказника, а выяснилось что не нужен им... Типа вот выгонят на улицу, будет требовать операции.. тогда вылечим я в шоке
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:36   #218   
Форумец
 
Аватар для Lucky_she
 
Сообщений: 62
Регистрация: 10.01.2008

Lucky_she вне форума Не в сети
о приюте.Вы приносите животное в тяжелом состоянии.ему делают операцию, выхаживают.когда состояние животного нормализовывается,ему ищат хозяина.Цель приюта уменьшить кол-во бездомных,не убивать и отстреливать.а стерилизовать есть различные уколы.Конечно в первую очередь стерилизовать кошек.т.к от них потомство. потому и временно от приема животного до стабилизации его состояния.а точнее до тех пор,пока животное не находит своего хозяина.
Приюты делятся на 2 категории с пожизненным содержанием и приюты с гуманным усыплением.Последних к сожалению больше.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:39   #219   
Форумец
 
Аватар для Грация
 
Сообщений: 174
Регистрация: 08.09.2008

Грация вне форума Не в сети
<<Мы купили на Птичьем рунке котенка..он у нас не прожил недели..и вот сегодня...умер.Вчера его возили в нашу Областную больницу.сказали что купли уже больного котеночка.там бабульки просят взять котыт(которых не утопили) и их сажают в клетку,которая никогда не дезинфицируется,догадываетесь каких там заболеваий ток нет.Сказали в больнице что выживают 2% из ста,сами понимаете что шансов нет.Делали мы ему уколы..и вот..все.Он у нас недели не продил,а ему не было даже месяца..>>
Lucky_she, я тебя поддерживаю. У моих знакомых тоже так случилось. Одни сиамкого купили,другие-полубританца. Больше они на рынок не ходоки. Причем нашла им котеночка сиамского,они его взяли,здоровенький живет. Обожают его! Так что не ходите больше туда,лучше здесь поищите на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:33   #220   
Форумец
 
Аватар для Lucky_she
 
Сообщений: 62
Регистрация: 10.01.2008

Lucky_she вне форума Не в сети
Грация Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 00:33   #221   
Профессионал
 
Аватар для Bellis
 
Сообщений: 681
Регистрация: 16.01.2008

Bellis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грация Посмотреть сообщение
<<Мы купили на Птичьем рунке котенка..он у нас не прожил недели..и вот сегодня...умер.Вчера его возили в нашу Областную больницу.сказали что купли уже больного котеночка.там бабульки просят взять котыт(которых не утопили) и их сажают в клетку,которая никогда не дезинфицируется,догадываетесь каких там заболеваий ток нет.Сказали в больнице что выживают 2% из ста,сами понимаете что шансов нет.Делали мы ему уколы..и вот..все.Он у нас недели не продил,а ему не было даже месяца..>>
Lucky_she, я тебя поддерживаю. У моих знакомых тоже так случилось. Одни сиамкого купили,другие-полубританца. Больше они на рынок не ходоки. Причем нашла им котеночка сиамского,они его взяли,здоровенький живет. Обожают его! Так что не ходите больше туда,лучше здесь поищите на форуме
Грация Очень жаль малыша и Вас, но, к сожалению, многие люди как покупали, так и будут покупать на птичке больных малявок - там же дешево.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 00:00   #222   
Форумец
 
Аватар для Lucky_she
 
Сообщений: 62
Регистрация: 10.01.2008

Lucky_she вне форума Не в сети
Тема закрыта
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind