Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Православие
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2006, 10:17   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Интересную формулировку недавно видел. Думаю, что пригодится модераторам.

Интересную недавно прочитал формулировку :
"...рассматривая в своих постах исторические процессы, форумец _________ нарушает одно из главных требований реализации информативной функции публицистического стиля - документально-фактологическую точность. Нигде в его тексте нет ссылок на конкретные исторические документы, подтверждающие или опровергающие те или иные факты, которыми оперирует автор. Вместе с тем посты и темы носят доступный для понимания характер и обращены к неопределённому кругу лиц. "
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 12:36   #2   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
А я вот видел такую формулировку:

"В полемике не обязательно быть абсолютно точным в использовании терминологии, но в исповедании веры требуется соблюдать точность во всем. Именно в этом духе я строил свои опровержения Варлаама и Акиндина, от святых воспринимая исповедание веры, чтобы читающие наши сочинения могли узнать о предмете спора из исповедания веры". (Свт. Григорий Палама)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 13:54   #3   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
DrIQ, форумские тексты не могут быть отнесены к публицистическому стилю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 19:08   #4   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
посты и темы носят доступный для понимания характер и обращены к неопределённому кругу лиц
я так понимаю - суть в этом
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2006, 11:40   #5   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
брат Никодим (Хуарес), полмическая публицистика - просто как правило низкого пошиба
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 08:28   #6   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Камиль Писсаро, вау. Не мог ли бы в "высокий пошиб" носом ткнуть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2006, 08:55   #7   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Интересную недавно прочитал формулировку :
"...рассматривая в своих постах исторические процессы, форумец _________ нарушает одно из главных требований реализации информативной функции публицистического стиля - документально-фактологическую точность. Нигде в его тексте нет ссылок на конкретные исторические документы, подтверждающие или опровергающие те или иные факты, которыми оперирует автор. Вместе с тем посты и темы носят доступный для понимания характер и обращены к неопределённому кругу лиц. "
все верно подмечено!
Я вроде как по теме.
Фанатики =\
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 09:58   #8   
Инквизитор
 
Сообщений: 1,814
Регистрация: 13.12.2002
Возраст: 47

брат Никодим (Хуарес) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Камиль Писсаро
брат Никодим (Хуарес), полмическая публицистика - просто как правило низкого пошиба
не согласен. стиль форума - разговорный или даже просторечный. Это исходит из самой природы форума как средства общения индивидов. Поэтому применять к форумским текстам требования публицистического стиля так же некорректно, как, например, к спорам на кухне.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2006, 13:17   #9   
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Сообщений: 1,340
Регистрация: 23.05.2005
Возраст: 44

Камиль Писсаро вне форума Не в сети
Брат Никодим наверно правила этого раздела достаточно строги чтобы говорить о некой "газетности": например требование обоснованности утверждений.
Может я и не прав.
А средство общения, оно ведь отличается от повода для болтовни, как ты думаешь?
Олег, не злись: я не считаю будто мои слова являются вершиной мысли (ты это имеешь в виду?): нормальный уровнь полемики: Умберто Эко и архиепископ из Неаполя, уж не помню как там его звали. В дискуссионном клуб несколько человек интересно говорили об истории России.
В определенном смысле несколько человек вышли на примлимый уровнь в этом разделе.
А так: если присмотрется то собственно само обсуждение занимает не так много времени: в основном провокаторство , споры и стиле и логике -словом детский сад.
Когда тебе говорят: "И все равно попы козлы и никто меня не переубедит" а тут это сплошь и рядом - это что приемлимо?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind