Старый 29.08.2006, 12:00   #31   
Форумец
 
Аватар для Pandora
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44

Pandora вне форума Не в сети
90% успешных родов зависит от матушки природы. А по поводу орущих врачей-дебилов: Если ребенок погибает от кислородного голодания, а роженица-идиотка вопит, что ей больно и тужиться она не может и не будет, что ему остается делать? Щипцами тянуть, чтоб потом дите по больницам и врачам маялось? Самое главное для врача - ребенок. Я родила отлично в 3-ем роддоме, сразу после меня завезли девицу в родовую, которая вот так себя вела - так врач матом орал на все отделение. Мы думали, у него сердечный пристеп случится. А она на утро всем рассказывала, что врачи были пьяными. Когда они успели, я так и не поняла.
Как сказала мне одна знакомая акушер перед родами - рот лучше не открывай. Потом замолчать не сможешь. Я и не открывала.
И вовсе не больно это, рожать. Там другие ощущения. Я чувствовала только раздражение оттого, что не знала, сколько это продлится.
А рожала я без договоренности. По скорой. не успели договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:39   #32   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
по сабжу девушке уже давно надо было бы родить, интересно как все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 13:46   #33   
Форумец
 
Аватар для БУСИНКА
 
Сообщений: 220
Регистрация: 08.08.2006

БУСИНКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bambarbia
Условия в роддоме для рожениц хорошие, но в детском отделение есть такие ****(да и сама зав. отделением тоже).
про зав отделением полностью согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 12:30   #34   
Форумец
 
Аватар для Taksi
 
Сообщений: 1,334
Регистрация: 03.03.2004

Taksi вне форума Не в сети
Год назад родила сына в Электронике, кесарево делала зав обсервационным отделением , анесезию делал отличный врач.За все платила , о чем не жалею.Условия для рожающих действительно хорошие, детское отделение вроде бы неплохое,но вот ПИТ ( куда привезли сразу после операции) это что-то..собаки , натурально..Лежала и думала, зачем ты здесь работаешь, если ты людей ненавидишь?
По поводу платить-не платить.. если у вас и у ребенка со здоровьем все хорошо, можно порожать и бесплатно, так сказать, но если опасения или очень боитесь, то договаривайтесь.При чем это можно сделать уже во время схваток, например договорить с акушеркой чтобы она не отходила ни на шаг, держала за руку , помогала тужить и все такое или , если дело к кесаревому сечению договаривать с врачом.
Другое дело , что могут и за деньги особо с вами не напрягаться.
Из моей палаты девченка принципиально не стала платить никому, потом жаловалась что всем было наплевать, порвалась вся и ребенка чуть не загубили.. так что.. вот так
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 23:19   #35   
Форумец
 
Аватар для _DOCENT_
 
Сообщений: 89
Регистрация: 23.01.2003
Возраст: 46

_DOCENT_ вне форума Не в сети
продолжу тему платных родов, по договорённости.
2 примера. Оба мои знакомые.
Договорились в разных роддомах с главврачами, отдали деньги, содержание жён в палатах было первоклассным. Роды прошли без проблем (по мнению обоих рожениц). Но это мнение резко изменилось после 2-3 дней после родов.
После долгого выяснения (разными способами) установили:
1-ый малыш при родах - повреждение шейного позвоночника, у 2-го - затылочной части черепа. А врачи оказались ни причём: у обоих вдруг была неотложка, и роды принимали другие, (во 2-ом случае - дело было на праздники и акушерка была с сильным запахом алклоголя). Деньги не вернули. Полученные травмы сказываются на малышах до сих пор уже 6 лет. Где справедливость?

На счёт сертификатов. Есле его нет - то в роддоме могут возникнуть проблемы. Если его нет, но есть деньги, то проблем не будет. Вопрос: на .... эта бумажка нужна людям???? Ведь если без денег - роды всё равно обязаны принять. А наличие сертификата не даёт никакой гарантии и привелегий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 03:24   #36   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Рожала во втором роддоме по предварительной договоренности, хотя пока лежала до и после родов слышала о многих благополучных исходах и без денег, по скорой: в роддоме много работает замечательных специалистов и при этом еще и хороших людей и если попадаешь в их смену, они и без денег делают хорошо свою работу; я же хочу выразить свою благодарность врачу и акушерке, Николаю Алексеевичу и Галине Павловне,( у меня вторые роды, первые были в Электронике, тоже за деньги, у упоминающейся здесь ранее Виктории Анатольевны.Ничего не хочу сказать о ее профессиональных качествах как врача, возможно просто не состоялось психо-эмоционального контакта, но впечатления остались ужасными). Врач настолько грамотно, на мой взгляд провел роды, что у меня не осталось ну ни одного негативного впечатления, на каждом из этапов он был рядом и не просто сидел и ждал в предродовой, а поддерживал психологически (кому-как, а мне это очень важно), потом пока я лежала в роддоме после родов, был рядом на всех процедурах, лично контролировал результаты и мое состояние, назначал последующее лечение вместе с гинекологом. Спасибо ему огромное. А у Галины Павовны руки золотые, с их помощью и появилось на свет (без разрывов) мое любимое сердечко с ножками, весом 4 кг как-никак и ростом 56 см.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 00:07   #37   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Bambarbia, вот ближе к теме: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...F0%EE%E2%FC%FE
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 16:51   #38   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.04.2007
Возраст: 43

Lex 251 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БУСИНКА
Я РОЖАЛА 2 ГОДА НАЗАД В "ЭЛЕКТРОНИКЕ".ЗА 2 НЕДЕЛИ ДО РОДОВ НАЧАЛА БОЯТЬСЯ ЭТИХ САМЫХ РОДОВ, ПОЭТОМУ ПОПРОСИЛА РОДНЫХ КАК- НИБУДЬ "УЛОЖИТЬ" МЕНЯ В РОДДОМ ПОРАНЬШЕ, ЧТОБЫ МОРАЛЬНО НАСТРОИТЬСЯ И ЧТОБ СХВАТКИ ГДЕ-НИБУДЬ НА УЛИЦЕ НЕ НАЧАЛИСЬ. ОТЕЦ НАШЕЛ ВРАЧА,ДОГОВОРИЛСЯ (ЗА КАКУЮ-ТО МЕЛОЧЬ) И НА СЛЕД.ДЕНЬ Я С СУМКАМИ ЗАЛЕГЛА ЖДАТЬ ПРИБАВЛЕНИЯ. ЛЕЖАЛА РОВНО 2 НЕДЕЛИ, НАСМОТРЕЛАСЬ ВСЯКОГО.ЗАТО ВРАЧ В НАШУ ПАЛАТУ ПРИХОДИЛА ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! (НИНА ЛЬВОВНА).И РОДОВ Я БЫСТРО ПЕРЕСТАЛА БОЯТЬСЯ!ЕЩЕ ЧТО ТАМ ХОРОШО ТАК ЭТО ЛЕС ВОКРУГ РОДДОМА-МОЖНО БЫЛО ХОТЬ ПОЛДНЯ РЯДОМ НА ЛАВОЧКЕ СИДЕТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ДЫШАТЬ!ЕЩЕ+ -ВСЯ РОДНЯ ЖИВЕТ НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ НЕПОДАЛЕКУ-УДОБНО БЫЛО КО МНЕ ЕЗДИТЬ.ВОТ.
НАСЧЕТ САМИХ РОДОВ-МЫ СНАЧАЛА ДУМАЛИ ОФОРМИТЬ ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ УСЛУГ ПО РОДАМ(ТОГДА БЫЛО ГДЕ-ТО 6.000),НО НАМ В "КАССЕ" ТЕТУШКА ОДНА СКАЗАЛА, ЧТО ЕСЛИ НЕТ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, ТО РОЖАЙ БЕСПЛАТНО!!ЗАЧЕМ ДЕНЬГИ-ТО ПЛАТИТЬ! НУ Я И РОДИЛАБОЛЬНО БЫЛО АЖ УМЕРЕТЬ ХОТЕЛОСЬ, НО КОГДА УСЛЫШИЛА 1-ЫЙ КРИК МИШУТКИ-Я РЫДАЛА ОТ СЧАСТЬЯ!!!! ДО СИХ ПОР НЕ МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ СОБЫТИЯ БОЛЕЕ ПОТРЯСАЮЩЕГО И ВАЖНОГО , ЧЕМ РОЖДЕНИЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА!! ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧУДО КАКОЕ-ТО!!!
ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ!!!

Я только-что из "Электроники" (лежала на сохранении) Действительно Нина Львовна потрясающий доктор! И вообще я очень довольна врачами! Решила, что рожать буду только там!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 19:45   #39   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Похожая тема в разделе для родителей: Выбираем роддом .
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 11:41   #40   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 01.06.2007

ЮЛИАНА вне форума Не в сети
Что же делать, я вот тут поначиталась характеристик роддомов, а я бы хотела бы узнать что-нибудь об ОКБ, цены, персонал.... ПЛИЗ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind