Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » Маркетинг, PR, реклама, продажи
Результаты опроса: Так что же такое Фирменный Стиль?
Фирменный стиль - это глупость. Он не нужен 1 3.03%
Хороший и узнаваемый Фирменный Стиль - это важная составляющая успешного бизнеса 23 69.70%
А что такое БрендБук? 5 15.15%
Мне вообще пофигу на все ваши стили, киоск и так работает... 9 27.27%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2006, 10:50   #151   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
QQev, В моем понимании этой темы., вопрос не стоял есть или нет, просто темпы развития этого сегмента настолько низки, и как я понимаю не устраивают никого, так же как и отношение к самой проблеме.
Про ФС предприятий г. Воронежа (я уже об этом писал выше), рынок диктует правила, зачем им узнаваемость, если уже на родном рынке их задушили федеральные компании. Смысл???
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:51   #152   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
QQev, между прочим, в воронеже еще существует многозальный кинотеатр... он один на весь воронеж... но он - есть
У него нет ФС? Или непременно нужен брендбукъ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:53   #153   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
QQev, В моем понимании этой темы., вопрос не стоял есть или нет, просто темпы развития этого сегмента настолько низки, ..
В настоящий момент у предприятий врн. начала появляться заинтересованность в ФС, иначе бы не возникла эта тема))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:56   #154   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
QQev, ура. в одном из постов ты уже врубаешься в тему.
про кинотеатр я сказал в пример тому, что в воронеже существует парочка кайфовых ФС, никто не спорит.. ровно как и киноплекс тоже есть - один ..
quick, рынок не может диктовать правила в одностороннем порядке. когда есть производитель и потребитель - то рынок обуславливают оба.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:57   #155   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
QQev, смею на это надеятся. Но тема этой дискуссии будет актуальна на протяжении последующего года, точно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 10:58   #156   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Alex Klimov, можно еще чуточку критики, весь полезна для меня (признаю искренне).
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:10   #157   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
QQev, между прочим, в воронеже еще существует многозальный кинотеатр... он один на весь воронеж... но он - есть
rekoJ, угу. вопросов больше не имею.
Loui, да уж, Кирилл, вот твоего мнения о том, что такое ФС этой теме не доставало... теперь она полна как никакая боле! ))
а вообще говоря, я бы с удовольствием приставил всем свою голову .. я бы вообще себя клонировал, если уж на то пошло.
про проблему - да ее на самом деле нет, это не проблема, это ситуация, которая влияет на мою/твою прибыль, ты подумай получше
1. В Воронеже много чего есть хорошего, а в Москве тоже дохрена лажовых ФС. Кстати кинотеатров многозальных через годик будет уже точно не 1.
2. Все заводят разговор "по понятиям" лишь с целью узнать, а что собственно Вы хотели спросить/понять для себя.
3. Согласен, проблемы нет вообще, все логично и закономерно.
А по поводу того, что топы не несут Вам деньги пачками на создание ФС, так может не стоит обвинять в недоразвитости заказчика. Может лучше в зеркало посмотреть? Самый лучший аргумент для заказчика - примеры результативной и эффективной работы...
4. Про клонов (или клоунов)... ну, переименуйте/создайте тему "как мне создать свой клон"... и требуйте конструктива, конструктива побольше... видимо, закончится тем же - созвать стаю топов и далее по тексту
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:12   #158   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
про кинотеатр я сказал в пример тому, что в воронеже существует парочка кайфовых ФС, никто не спорит.. ровно как и киноплекс тоже есть - один ..
Я до этого как то сам додумался. Тут проблема несколько в ином: Кайфовый ФС/Некайфовый ФС. А судьи кто?
Ты, насколько мне позволяют извилины, каким-то образом причастен к созданию ФС. Они кайфовые?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:30   #159   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
BG_2006, это расценивать как глупый флуд, прости?
кто где тут говорил про то, что-де топы не несут кому-то деньги??? все всем всё несут, не переживайте, результаты только галимые.
..и если до сих пор кому-то непонятна цель того, а что я хотел спросить/понять, то, может, закроем тему? я ведь задал вопрос в посте №1.

QQev, они кайфовые.

quick, не понял вопроса.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:35   #160   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
предлагаю догнать количество постов в теме до 1000!
кто больше?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:37   #161   
Форумец
 
Аватар для aen DILL
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2006

aen DILL вне форума Не в сети
Alex Klimov, вариант с созданием армии твоих advertising-клонов выглядит реальнее, чем проект по изменению массового сознания Сделай это!!! Ты, кстати, не задумывался, почему "все (кроме Белова) ни бельмес не понимают того, что ты пытаешься объяснить"? Не допускаешь других мыслей, кроме одной, важной для твоей самооценки, что "все г-ны, а ты супер"? Может, дело в пространных целях и противоречивости твоих тезисов? Говоришь, что фс - ваще так, фишка маркетологов, на него от безделья заморачиваются.... и тут же созываешь всех в крестовый поход против дремучего эстетического безвкусия топов и непрофессионализма маркетологов. Уже пару фантастических проектов "решения проблемы" соорудил (мне оба, честно, нравятся!!!) - научно-фантастический с армией твоих клонов и популистский с изменениями массового сознания. Много добровольцев под твоими знаменами?
ЗЫ: Огромная просьба пояснить это твое "виляние хвостом", заранее признателен
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 11:42   #162   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Alex Klimov То есть ты создал два. У тебя должно быть работы немеряно)))
Если ты создал два, то остальные - некайфовые, но это твое ИМХО,ибо вполне адекватные, профессиональные люди зачастую диамертрально расходятся во мнении кайфовости/некайфовости. Тот же билайн вызвал массу различных отзывов. А "Внешторгбанк" твоего обожаемого Лебедева?
По-моему крутость ФС на 70% зависит от его раскрутки, от вложенных в него бабок. И вот эту проблему нужно решать с заказчиком в первую очередь. А сейчас "в столе" у предприятий пылятся дизайн-разработки, но использовать их не умеют, не хотят, нет денег. Вот и получается х*йня. Никто кроме "Фкуснотеева" ничего не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:24   #163   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
BG_2006, это расценивать как глупый флуд, прости?
кто где тут говорил про то, что-де топы не несут кому-то деньги??? все всем всё несут, не переживайте, результаты только галимые.
..и если до сих пор кому-то непонятна цель того, а что я хотел спросить/понять, то, может, закроем тему? я ведь задал вопрос в посте №1.
- Каждый может расценивать в меру своего понимания.
- С топами чего-то недопонял... Т.е. они несут тебе баблосы на ФС, ты делаешь им за это "галимое" говно, а потом впадаешь в рефлексию по поводу результата и начинаешь писать всякую херню на форуме, так что ли получается?
- Если всем непонятно, что ты хотел спросить, то, IMHO, это повод задуматься как раз о том, понятно ли ты задал вопрос, а не обвинять всех остальных в скудоумии
- Тему пора закрывать однозначно. Все для себя выводы сделали...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:35   #164   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
BG_2006, я те дам тему закрывать!!!
пока тысячи постов не будет, давайте флудить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:42   #165   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
мужики.... а трепятся как бабы по телефону
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:44   #166   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
- не, господа, я вижу только, что даже мои влоб заданные фразы с вопросом "кто как считает - у нас фс - это бабловыкидыш или нужное вложение или че еще.." воспринимаются однобоко, козяво и глупо, ведь появляются же посты типа «Говоришь, что фс - ваще так, фишка маркетологов, на него от безделья заморачиваются», это простите, ****ец..
- я не хочу боле рассуждать о кайфовости/некайфовости - это бред, есть результат введения идентификации, он либо есть и несет плоды, либо его нет и все - вот самый элементарный результат.
- всем прекрасно понятно, что я хотел спросить, иначе бы бурные рассуждения о своем видении понятий никто бы не развел, все стали бы спрашивать. Просто все стебутся, я стебусь, смысла продолжать тему нет.

QQev, у меня работы немеряно. ты прав.

всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 13:50   #167   
Форумец
 
Сообщений: 484
Регистрация: 05.07.2006

rekoJ вне форума Не в сети
Alex Klimov, как нету?
надо перегнать по постам хотя бы про мтс!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 14:04   #168   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
Alex Klimov,

- на этот "в лоб" вопрос лично я отвечал Вам еще в самом начале. Несомненно, грамотно созданный и поданый ФС может стать сильным конкурентным примуществом фирмы, с лихвой оправдав затраты на создание и продвижение ФС
- По поводу субъективности оценки полностью согласен. Но Вы и сами грешите этим... Вы лично производили конкретные расчеты хотя бы по 2-м десяткам примеров, чтобы заявлять о плохой ситуации с ФС в Воронеже??? Если ФС неказист, то это не означает, что неэффективен...


Ладно, в любом случае, Удачи в Вашем нелегком деле!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 14:07   #169   
Форумец
 
Аватар для aen DILL
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2006

aen DILL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
ведь появляются же посты типа «Говоришь, что фс - ваще так, фишка маркетологов, на него от безделья заморачиваются», это простите, ****ец..
Безмерно мною уважаемый Алекс, цитирую несколько твоих высказываний:
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
кто, интересно, им сказал, что создав «хороший фирменный стиль», они резко завоюют уважение большого бизнесмена с ролексом?
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
«фирменный стиль» в нашем городе - это невидимая панацея для «маркетологов» или дань стадному чувству....в подавляющем большинстве случаев «хороший фирменный стиль» был просто а) выкинутыми деньгами, б) страшным геморроем для бедных маркетологов, в) бесонными нервными ночами для разработчика...
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
«бренд» - бред!
.... и тд... это что по-твоему, благословения на создание фирменного стиля? Доказательства в пользу его необходимости? Ты четко выразил свое мнение. Как тебя понимать? (думаю, не мне одному сейчас это интересно). Так у кого черное-это белое?
ЗЫ: уж "о заданных в лоб вопросах" лучше бы промолчал...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 16:59   #170   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
[offtop]

*ля, простите, не выдержал )), думаю, это все помнят, это просто я в тему специально 4aen DILL:

Дорогая Наташа, в тот великолепный летний вечер,
когда я встретил вас на балу у императора,
я понял, что всю жизнь хотел иметь
жену, такую же прекрасную, как и вы. Я глядел на
вас весь вечер, не отрываясь ни на минуту,
всматривался в ваше малейшее движение, пытался заглянуть
в каждое, пусть самое маленькое, отверстие
вашей души. Я ни на секунду не отводил глаз от
вашего великолепного тела. Но увы, все мои усилия,
чтобы привлечь ваше внимание были безуспешны. Я думаю, что
будут лишь пустой тратой времени
все мольбы и обещания с моей стороны.
Ибо я знаю, что у меня слишком маленький
статус в империи. Достоен вас лишь королевского двора постоянный
член. Но все же хочу вас заверить, что
вы самое прекрасное существо на свете.
Я никогда, никогда не встречал такой у-
дивительной женщины, которая так много сделала для нашей
родины. И лишь ваша преогромнейшая
скромность скрывает это. Мой сердце разрывает
грудь, заставляет желать вас!


Наташа, я люблю вас!

Пьер Безухов
21.X.1807
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 17:11   #171   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov
[offtop]
*ля, простите, не выдержал )), думаю, это все помнят, это просто я в тему специально 4aen DILL:
...............................
Пьер Безухов
21.X.1807
Браво!!!
Вы освежили эту тему!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2006, 17:25   #172   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
да, забыл, специально для aen DILL, объясняю - «читай между строк»!
даже если быть более правильным - то через строчку начиная с первой.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 08:46   #173   
Форумец
 
Аватар для aen DILL
 
Сообщений: 161
Регистрация: 17.01.2006

aen DILL вне форума Не в сети
Alex Klimov, очень трогательно, но отвечать письмом Онегина к Татьяне не буду, т.к."Предвижу все, вас оскорбит...." и тд..
Талант иносказания Эзопа перед твоим меркнет, видимо, "наследье страшных красных лет"... Надеюсь встреча маркетологов все же состоится и ты почтишь ее своим присутствием. Очень хотелось бы пообщаться в реале.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2006, 11:40   #174   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
ну и нафлудили вы тут ребятки..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 09:57   #175   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
lenash, искренне старались =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 10:35   #176   
4e
 
Аватар для Alexey
 
Сообщений: 3,610
Регистрация: 27.09.2001
Возраст: 42

Alexey вне форума Не в сети
Alex Klimov, по поводу цветов билайна и прочего. вы это так рьяно защищаете, потому что вы защищаете свой кусок хлеба (как человек, работающий в этой области) и не более того.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2006, 16:47   #177   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Alexey, вы уже подняли эту тему в ранг риторических. Вообще кто и как зарабатывает на хлеб, сугобо личное дело каждого. Но раз вы ушли в сторону философии, то, повторюсь: я очень глубо сомневаюсь в том, что вы были клиентом билайна не понимая, что же имено несет под собою сам бренд пчелайн и как выглядит. Если бы люди которые этим зарабатывают себе на жизнь, не разживали это вам. Так же и в остальном (займусь плагиатом): не все йогурты одинаково полезны, этот лозунг приминителен и ко всему остальному!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2006, 15:39   #178   
наблюдатель
 
Аватар для Dionisey
 
Сообщений: 544
Регистрация: 19.08.2005
Возраст: 40

Dionisey вне форума Не в сети
О фирменном стиле можно будет говорить в Воронеже, как только заказчики понесут свои логотипы в цифровом виде, а не на визитках (отсканируйте) или еще хуже с сайта мелкой в гивке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2006, 09:27   #179   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
кто здесь?!
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 08:45   #180   
наблюдатель
 
Аватар для Dionisey
 
Сообщений: 544
Регистрация: 19.08.2005
Возраст: 40

Dionisey вне форума Не в сети
никого нет...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind