Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 08:06   #31   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 38

Julkina вне форума Не в сети
Я как работник конкурирующего отеля очень удивлена такой истории..Думала там правда всё на высшем уровне..Удивлялась ещё отчего гости в наш отель приезжают и говорят, что больше в АртОтель ни ногой)) Хе-хе-хе!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 11:26   #32   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Julkina, ты бы хоть на дату первого поста посмотрела...за такое время все очень сильно меняется
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 12:43   #33   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julkina Посмотреть сообщение
Я как работник конкурирующего отеля очень удивлена такой истории..Думала там правда всё на высшем уровне..Удивлялась ещё отчего гости в наш отель приезжают и говорят, что больше в АртОтель ни ногой)) Хе-хе-хе!!!)))
А у него разве есть конкуренты? Любопытно узнать что за отель такой...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:05   #34   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 38

Julkina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Васильев Посмотреть сообщение
Julkina, ты бы хоть на дату первого поста посмотрела...за такое время все очень сильно меняется
Ну судя по всему не изменилось.. Гости-то продолжают к нам перекочёвывать...Ещё жалуются, что у них вечно номера все заняты, а у нас номеров много. Всегда свободный найдём))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 18:07   #35   
Бывалый форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 07.01.2008
Возраст: 38

Julkina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
А у него разве есть конкуренты? Любопытно узнать что за отель такой...
Отель Park Inn Voronezh (бывший Бенефит Плаза). Ему теперь никто не конкурент, ибо вошёл в международную сеть Rezidor Hotel Group, куда и Рэдиссоны входят..
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 22:55   #36   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julkina Посмотреть сообщение
Отель Park Inn Voronezh (бывший Бенефит Плаза). Ему теперь никто не конкурент, ибо вошёл в международную сеть Rezidor Hotel Group, куда и Рэдиссоны входят..
А... так бы сразу и сказали - дом для беременных на отшибе в северном - куда подъехать просто нереально - дорога гамно, ахозяину жалко денег пару дырок залатать. Ребята - без приукрас - до артотеля с его реальными 5* вам срать ещё долго...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 23:22   #37   
не буду
 
Аватар для ру
 
Сообщений: 761
Регистрация: 15.12.2006
Записей в дневнике: 1

ру вне форума Не в сети
Атрейдес, ваще...я прям ваще за тебя чувак... реально жалко... кидаловы((
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:12   #38   
Болт М20
 
Аватар для Мадэст
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 01.03.2007
Возраст: 37

Мадэст вне форума Не в сети
Мож они уже развелись а вы все соболезнуете
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 23:29   #39   
мечта
 
Аватар для 6y6y
 
Сообщений: 91
Регистрация: 10.12.2006

6y6y вне форума Не в сети
от новогоднего (2008) корпоратива в арт отеле остались жуткие воспомнания. еда и закуски у них как в рыгаловке. только цена как в 5*. и мебель неудобная
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 12:48   #40   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
Julkina,

В отеле самое главное - расположение. Так что Парк Инн в пролете. А в Арт Отеле все и занято постоянно, что Администрация рядом, Арбитражка через дорогу. Есть Энжелс, Спарктак и тп недалеко. Ну а в Парк Инн поедет другого рода публика - которая в номер будет переть балтику и чипсы в пакетах, и запачканные в рыбе руки будет вытирать о шторы.Подумав о размере чаевыех при работе в таком отеле можно только посочувствовать Вам.


6y6y, еда и закуски - на уровне. Иначе почему самые взыскательные люди г.Воронежа через день приходят обедать?

Для всех остальных - я работник отеля. Готов защищать честь и достоинство организации.

По теме - специальная программа для молодоженов - только при заезде в люксовые номера, а раз ваш номер стоил 200$, то вы купили им ночь в обычном. Если администратор об этом моменте не упомянул - извините, косяк наш. Если вы сами не обратили внимание - Ваш.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:26   #41   
Отделка ....
 
Аватар для DrinK
 
Сообщений: 1,862
Регистрация: 09.08.2005

DrinK вне форума Не в сети
Lunar, интересно вы в курсе в июле 2006 года сколько стоил номер в отеле ? именно тогда был создан топ
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 01:20   #42   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
Я там с открытия работаю. Цены тогдашние уже конечно неточно помню, могу ошибиться в районе 100-200 рублей. Суть в том, что Люкс/Студия изначально были в диапозоне 6500-7000, то есть точно не 200$. Стандартные номера были в диапозоне 4200-4800, т.е. примерно 200$.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 08:24   #43   
Форумец
 
Аватар для eRet1k
 
Сообщений: 79
Регистрация: 27.06.2007

eRet1k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
Julkina,
В отеле самое главное - расположение. Так что Парк Инн в пролете. А в Арт Отеле все и занято постоянно, что Администрация рядом, Арбитражка через дорогу. Есть Энжелс, Спарктак и тп недалеко. Ну а в Парк Инн поедет другого рода публика - которая в номер будет переть балтику и чипсы в пакетах, и запачканные в рыбе руки будет вытирать о шторы.Подумав о размере чаевыех при работе в таком отеле можно только посочувствовать Вам.
6y6y, еда и закуски - на уровне. Иначе почему самые взыскательные люди г.Воронежа через день приходят обедать?
Для всех остальных - я работник отеля. Готов защищать честь и достоинство организации.
По теме - специальная программа для молодоженов - только при заезде в люксовые номера, а раз ваш номер стоил 200$, то вы купили им ночь в обычном. Если администратор об этом моменте не упомянул - извините, косяк наш. Если вы сами не обратили внимание - Ваш.
ОООООООО, РАБОТНИК ОТЕЛЯ НАШЕЛСЯ!!!! Ну вот слушай. Ко мне по работе приезжают частенько коллеги. По статусу компании, в которой мы работаем, полагается проживание только 5*. Выбрали они однажды ваш отель, ну вроде в центре, фото вроде ничего.... Поселились в люксе. Точнее процесс заселения занял 2 часа, сначала номер был не готов, потом какая-то беготня творилась на ресепции и т.д. А теперь уровень отеля оцениваем: ПОПРОСИЛИ ОСТАВИТЬ ЗАЛОГ ЗА МИНИ-БАР!!!! И это клиента, который поселяется на 3 дня в люкс, причем номер уже оплачен по безналу!!! Такого колхозсервиса даже в Саратове нет. Еда - никакая, если честно. Не сказать, что плохая, но и приятных вкусовых ощущений ни у кого не оставила ни разу за 3 суток. Приходилось обедать в Старом Городе.
После этого случая поселяются мои гости в Яре. Довольны всем. Делайте выводы и улучшайте сервис!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 22:24   #44   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 24.04.2007

Dima-Big вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Air Посмотреть сообщение
до артотеля с его реальными 5* вам срать ещё долго...
Какие 5*? Не смешите! Во Франции на Лазурном берегу в Ницце всего один пятизвездочный отель, в Монако вообще нет пятерок!
Откуда в Воронеже пятизвездочный отель? Кто его сертифицировал?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 18:52   #45   
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Сообщений: 976
Регистрация: 15.10.2004
Возраст: 40
Записей в дневнике: 3

AIM-9M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dima-Big Посмотреть сообщение
Какие 5*? Не смешите! Во Франции на Лазурном берегу в Ницце всего один пятизвездочный отель, в Монако вообще нет пятерок!
Откуда в Воронеже пятизвездочный отель? Кто его сертифицировал?
Это особые, воронежские звезды!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:34   #46   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
Dima-Big,
В 2006 году наше замечательное правительство выпустило закон о сертификации гостиниц. Условия, которые необходимо выполнить для получения 5* в России не обязательно аналогичны зарубежным, в т.ч. французским. Это международная практика - каждая страна дает звезды по-совему. В Арт Отеле есть гос.диплом - можете спросить на ресепшен в любой момент вам покажут.
Да, для малых гостиниц требования несколько другие, чем для гостиниц с 200+ номерами для получения 5*.


AIM-9M, иногда лучше жевать, чем говорить. мыслить стереотипами - удел скудоумных, а если не разбираетесь - то лучше жуйте.


eRet1k,

Назовите фамилию гостя и дату заезда, я посмотрю в чем была проблема. Но скорее всего Вы и Ваши коллеги прибыли до времени заезда - т.е. до 14-00. До этого времени, к сожалению, в Вашем номере имеет право находиться гость, купивший его на предыдущие сутки.
Залоговая сумма оставляется, т.к. не все россияне предоставляют кредитные карты при заезде. В любом отеле Европы и мира высокого класса Вас без кредитки не пустят, а если Вы и предоставите кредитку - то с нее сразу спишут около 300 долларов - и это не за проживание, а так, на случай, если Вы воспользуетесь их доп. услугами. Так что требование Отеля внести жалкие 1500, которые равны всего лишь трети стоимости мини-бара, не говоря уже о стоимости мебели в номере и т.д. - просто смехотворно! Тем более, что сомнительно, что такие почтенные люди, как гости Вашей солидной фирмы понесут убытки от внесения депозита в 1500 рублей. А если предоставят кредитку, по которой не будет даже произведено блока - то и того проще!
По поводу кухни - кому как, я для меня лучший ресторан города - Прага/Портофино. Еда очень вкусная. А кухня Старго Города - у меня на первом этаже, там есть окошко, через которое видно, как там все готовится. Знаете, я не очень хочу после этого в Старый Город =)
Если Вашим почтенным коллегам удобно добираться из Яра в центр по часу каждый день - что ж - это лучший выбор. Тем более, что Яр - это официальные 4*! Вот только Яр никогда не позиционировался, как бизнес-отель. Скорее - резорт =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:37   #47   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
eRet1k, а по поводу колхозсервиса - это вы в Брно или Дону попробуйте что-нибудь по телефону забронировать. Увлекательное занятие. Начиная с того, как они отвечают на телефон =)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 00:17   #48   
Форумец
 
Сообщений: 382
Регистрация: 24.04.2007

Dima-Big вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
В любом отеле Европы и мира высокого класса Вас без кредитки не пустят, а если Вы и предоставите кредитку - то с нее сразу спишут около 300 долларов - и это не за проживание, а так, на случай, если Вы воспользуетесь их доп. услугами.
Я бы не заявлял столь категорично! Во многих отелях, но далеко не в любом! И дело здесь вовсе не в кредитках, а в менталитете и уровне
доверия к клиенту.
Цитата:
Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
По поводу кухни - кому как, я для меня лучший ресторан города - Прага/Портофино. Еда очень вкусная.
Кухня в "Праге" действительно хорошая, но обслуживание - отстой! Правда, я еще не посещал сей ресторан после ремонта - может
обслуживание и изменилось к лучшему?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 07:59   #49   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
Dima-Big, я и не заявляю категорично, я же написал - высокого класса, есть и отели попроще, посемейнее что ли...
А по поводу обслуживания в Праге после ремонта - там сейчас работают девушки из Пушкина, и администратор тоже из Пушкина, очень обходительные. Сам туда хожу =) Попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:37   #50   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
Dima-Big, я и не заявляю категорично, я же написал - высокого класса, есть и отели попроще, посемейнее что ли...
А по поводу обслуживания в Праге после ремонта - там сейчас работают девушки из Пушкина, и администратор тоже из Пушкина, очень обходительные. Сам туда хожу =) Попробуйте.
И обслуживание и кухня в Праге, соответственно как и в Пушкине - гуано еще то.
Мясо готовят ужасно, капучино такой же как в автоматах за 20 рублей, салаты - еще терпимые, но только не Цезарь.
Официантки конечно симпатичные и милые, даже стараются, но не получается у них.

З.Ы. А разве Прага, почивший уже Пушкин, Арт-отель и Денди - это не одна банда ?
т.е. вы рекламите сами себя ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:51   #51   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lunar Посмотреть сообщение
Я там с открытия работаю. Цены тогдашние уже конечно неточно помню, могу ошибиться в районе 100-200 рублей. Суть в том, что Люкс/Студия изначально были в диапозоне 6500-7000, то есть точно не 200$. Стандартные номера были в диапозоне 4200-4800, т.е. примерно 200$.

По даным Банка России на 27 июля 2006 года курс долара составлял 26-90. т.е. 200 USD = 5380 рублей. это для межбанковских расчетов, в обменых пунктах для физлиц он стоил дороже - те самые 6 тысяч рублей за люкс/студию
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:15   #52   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
Снайпер, есть суждения, есть факты. От Вас услышал только суждения.
1. Не банда, а организация. Банда - это те, кто у Вас пьяного на улице мобильник отбирать будут.
2. Цена номера главной роли не играет. Нужно, чтобы Атрейдес привел факты - категорию номера, кто заселялся, кто обслуживал. Тогда и станет более-менее понятно, чей косяк. Тем более, кто знает - может постер округлил в большую сторону(есть такая тенденция у людей - раздувать из мухи слона), во-вторых, даже если курс и был 27 рублей, то, чтобы $200 было хоть примерно равно 6500-7000, он должен быть 32,5 - 35 рублей. Не многовато ли? =)
3. Защищаю то место, где тружусь. Отчасти и свою честь и достоинство.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 11:50   #53   
ленивец
 
Аватар для Sniper
 
Сообщений: 1,823
Регистрация: 23.01.2004

Sniper вне форума Не в сети
Lunar, если человек не понимает иронию и продолжает фанатично себя вести - мне его жаль. Удачи.
З.Ы. В Вене хреново мясо готовят
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:05   #54   
Форумец
 
Аватар для Lunar
 
Сообщений: 45
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 40

Lunar вне форума Не в сети
Снайпер, я просто люблю свою работу =)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:59   #55   
Нет статуса
 
Аватар для Vinil
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.10.2008
Возраст: 40

Vinil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атрейдес Посмотреть сообщение
Была свадьба у близких друзей. Моим подарком была ночь в Арт Отеле. Мне пообещали сервис на все их пять звезд, а именно: шампанское, фрукты, завтрак, а также, в качестве подарка молодоженам, продлить пребывание в номере на два часа.
В итоге, в самую запоминающуюся ночь им пришлось звонить родителям, чтобы они им привезли что-нибудь покушать, т.к. ни фруктов, ни шампанского в номере обнаружено не было. На утро не был обнаружен и завтрак, который входил в стоимость! По-этому влюбленным пришлось вылезать из теплой постели и топать до ближайшего кафе.
Как вы уже догадались, с продлением номера тоже были проблемы.
Как видите, я не получил обещанного мне сервиса, хотя трижды уточнял, будет ли в номере обещанный мной подарок. Ночь была реально испорчена!
На следующий день мне было стыдно смотреть в глаза молодым и особенно их родителям.
Это роскошь СТОИЛА МНЕ 200$!!!
Совсем недешевое удовольствие для г. Воронежа, друзья мои...
Уважаемые молодожены! Если не хотите испортить себе первую брачную ночь, не полагайтесь на обслуживающий персонал Арт Отеля! Временами они забывают о своих обязанностях!
Позаботьтесь обо всем сами!
Обратись в Роспотребнадзор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind