Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 26.07.2006, 10:09   #1   
 
Аватар для Beeline
 
Сообщений: 0
Регистрация: 28.10.2005
Возраст: 23

Beeline вне форума Не в сети
Экспертами подписана Хартия мобильного общения

21 июля 2006 года, Воронеж. Группа компаний «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») объявляет о проведении Круглого Стола, посвященного проблемам «Мобильного Этикета» и подписании на нем Хартии Мобильного Общения.

Подписи под документом поставили:
Анастасия Ивкина (PR-директор Интернет-портала «Весь Воронеж»), Игорь Стрюк (Директор Центра творческой инициативы «Крылатые сандалии»), Александр Николаевич Назаров (Зам. Главы администрации Центрального района по социальной политике), Юлия Литвин. («Краса Воронежского края»-2005), Виталий Осошник (Художественный руководитель группы «Волшебники двора»), Виктория Стукалова (Генеральный директор конкурса дизайнеров моды «Коктейль Коко»), Олег Гончаров (Писатель, известный радиоведущий), Полина Нежина (Главный редактор новостей радио «Европа плюс»), Жанна Ушакова, (Директор рекламного агентства «Тим регион 36»), Роман Соколов (Менеджер по связям с общественностью ЦР ОАО «ВымпелКом», «Билайн»(тм).
Также свои подписи под документом поставили журналисты различных изданий Воронежа, Орла, Курска, Тамбова и Старого Оскола.


«Обсуждение правил мобильного общения вызвало яркую живую дискуссию. И это хорошо, это доказывает, что данный документ действительно нужен. Благодаря работе наших экспертов Хартия обрела несколько весьма ценных поправок», - отметил Роман Соколов, менеджер по связям с общественностью по Центральному региону «Билайн».

Окончательная редакция Хартии приводится ниже:

ХАРТИЯ МОБИЛЬНОГО ЭТИКЕТА

Мобильный телефон или смарт-устройство на его базе становятся личным атрибутом человека в той же мере, что бритва, зубная щётка или одежда. Зона использования личного мобильного телефона – зона «прайвэси», то есть частной жизни.
Подтверждая общность в понимании нашего человеческого и гражданского долга, мы скрепляем своим одобрением нижеследующие принципы, уважение которых полагаем непременной основой развития мобильной связи:

1. Любой человек вправе использовать свой мобильный телефон, уважая при этом личные свободы других людей.
2. Мы обязуемся выключать свои мобильные телефоны во всех случаях, когда использование радиосвязи может подвергнуть опасности жизнь других людей (летательные аппараты, операционные медицинские комплексы и т.п.) Мы обязуемся использовать мобильный телефон за рулем в режиме «hands-free».
3. Мы обязуемся выключать свои мобильные телефоны или переводить их в беззвучный режим в тех случаях, когда звук телефона может нарушить права окружающих во время коллективного просмотра зрелища: в залах театров, кинотеатров, в концертных залах и т.п.
4. Мы обязуемся выключать свои мобильные телефоны или переводить их в беззвучный режим на деловых встречах и переговорах. В случае невозможности выключения телефона по каким-либо причинам - предупреждать других участников встречи.
5. Мы обязуемся не использовать мобильный телефон в общественном транспорте и в общественных местах (кафе, рестораны, магазины) с высоким уровнем громкости звука и голоса.
6. Мы рекомендуем владельцам ресторанов, кинотеатров и концертных залов и т.д. информировать посетителей о правилах пользования мобильным телефоном в данном конкретном заведении.
7. Мы обязуемся уважать частную жизнь других людей и не передавать чужие мобильные номера иначе, как с разрешения их пользователей.
8. Мы обязуемся не использовать в качестве звонка звуковые фразы, оскорбительные для окружающих (нецензурная лексика, грубые выражения и звуки).
9. Мы призываем уполномоченные государственные органы обеспечить строжайшее выполнение, в том числе операторами мобильной связи, требований законов о тайне телефонных переговоров и конфиденциальности частной информации, включая сведения из клиентских баз данных и немедленно ставить абонентов в известность обо всех фактах и угрозах раскрытия подобной информации.
10. Мы призываем всех операторов мобильной связи уважать частную жизнь своих абонентов, отправляя сообщения с рекламной информацией только если абонент высказал предварительное согласие на получение такого рода информации.

Принята в Воронеже, 21 июля 2006 года.


***
В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане и недавно приобретенные операторы сотовой связи в Украине, Таджикистане и Узбекистане. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 232 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Таджикистана и Узбекистана. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind