Старый 27.07.2006, 23:12   #1   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Lightbulb Виртуальная площадка

У кого есть маленькие щенки? Как вам идея создания виртуальной дрессировочной площадки, где можно проводить виртуальные занятия, обмениваться опытом, делиться достижениями?

У меня щенок боксера 2 месяцев, зовут его Сильвер. Наша "площадка" здесь:
http://www.xnetos.com/forum/viewforum.php?f=32
Кто к нам присоединится?
 
Старый 03.08.2006, 11:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
А кто знает, как в Воронеже дело обстоит с реальными дрессировочными площадками? Знаю есть площадка на Перхаровича. Была площадка около Адмиралтейской площади, но к сожалению она больше не существует, а так жаль. Есть другие?
 
Старый 07.08.2006, 08:29   #3   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
ОКД проходят у Никитина (Пионерская горка)
Лена и Богдан Остапец (Ю.З)
 
Старый 07.08.2006, 22:12   #4   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Пионерская горка? Но там не было никаких дрессировочных площадок. Или меня там давно не было?
 
Старый 07.08.2006, 22:15   #5   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 58

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Irene
А что значит дрессировочная площадка для занятий по ОКД?
- просто поляна.
Если Вы ведёте речь о кинологичесских стадионах - то это другая тема...
такие дела.
К.Т.
 
Старый 10.08.2006, 21:07   #6   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Каким образом для занятий по ОКД может подходить просто поляна? Вы меня удивляете. Ведь в ОКД входят нормативы по преодалению препятствий: глухой и легкоатлетический заборы, "окоп", лестница, бум. На полянах всего этого нет. Неужели то, что находилось около Адмиралтейской площади, называлось кинологическим стадионом???
 
Старый 12.08.2006, 14:42   #7   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Выдержка из "ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЙ ИСПЫТАНИЙ ПО ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)" (http://rkf.org.ru/ru/pravila.htm):
Цитата:
8. Преодоление препятствий.
Препятствия:
глухой забор -1,5 метра; горка -1,6 метра; жестко закрепленный легкоатлетический барьер - 0,75 м или 0,40 м; бум; лестница; окоп (размеры указаны в приложении).
Препятствия разделяются на 3 группы:
1 группа - опорные прыжки: глухой забор высотой 1,5, горка высотой 1,6 м;
2 группа - безопорные прыжки: окоп, жестко закрепленный, легкоатлетический барьер высотой:
- 0,75 м для собак ростом в холке более 42 см;
- 0,40 м для собак ростом в холке 42 см и менее.
3 группа - движение по снаряду: бум, лестница.
Команды голосом: «Вперед», «Барьер», «Ко мне», «Рядом», жест правой рукой.
Дрессировщик выбирает по одному снаряду из представленных 3 групп и называет их судье. Порядок преодоления препятствий может определяться дрессировщиком.
При преодолении снарядов - глухой забор, горка, легкоатлетический барьер - дрессировщик использует команду «Барьер» и жест правой рукой. При преодолении снарядов - лестница, бум, окоп - дрессировщик использует команду «Вперед» и жест правой рукой. Движение дрессировщика с собакой между препятствиями осуществляется по команде «Рядом». По согласованию с судьей, дрессировщик может посылать собаку на препятствие, остановившись перед ним в 3-х метровой зоне, или сходу, не усаживая собаку. Все ходовые поверхности снарядов должны иметь нескользкое покрытие.

Выполнение:
После объявления дрессировщиком маршрута движения и последовательности преодоления препятствий судье, дрессировщик, по указанию судьи начинает движение.
После преодоления препятствия собакой, дрессировщик, обойдя его с правой стороны, может сразу начать движение с ней по команде «Рядом» к следующему препятствию или перед началом движения использовать команду «Ко мне» (посадка собаки у левой ноги дрессировщика обязательна).
Легкоатлетический барьер собака должна преодолеть безопорным прыжком - не касаясь его. На бум собака входит по трапу, быстро проходит по буму и сходит по трапу с другой стороны.
Дрессировщик следует позади собаки или рядом с ней вдоль бума. По лестнице собака поднимается с одной стороны и без задержки сходит с другой. Дрессировщик следует вдоль лестницы, не опережая собаку.
Оказывать собаке какую-либо механическую помощь при преодолении препятствий не разрешается.
Количество попыток преодоления любого препятствия не регламентировано, но при этом каждая повторная попытка штрафуется. Преодоление всех трех выбранных препятствий обязательно. Минимальная зачетная оценка за преодоление любой выбранной группы снарядов - 10 баллов.
 
Старый 18.08.2006, 16:54   #8   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.09.2005

Татьяна2 вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, где площадки для дрессировки собак на левом берегу?
 
Старый 22.08.2006, 13:10   #9   
Форумец
 
Аватар для Fus
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.03.2006

Fus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Татьяна2
Подскажите, пожалуйста, где площадки для дрессировки собак на левом берегу?
Какая дрессировка Вас интересует? Площадки есть на Левом берегу, снаряды и снаряжения возят они сами каждый раз на своих машинах. Какой вид спорта Вам нужен? Это район ДК "Кирова".
 
Старый 22.08.2006, 17:13   #10   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 08.09.2005

Татьяна2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fus
Какая дрессировка Вас интересует? Площадки есть на Левом берегу, снаряды и снаряжения возят они сами каждый раз на своих машинах. Какой вид спорта Вам нужен? Это район ДК "Кирова".
ДК "Кирова" вполне устроит, я думаю ближе вряд ли что нибудь найду (ул. Новосибирская ост. Саврасова).
Про виды дрессировки почти ничего не знаю.
Мои желания - научить собаку слушать и выполнять команды. Собака очень темпераментная и с характером. у меня нет знаний и опыта чтобы обучить собаку.
Если есть информация, сообщите куда/ к кому обращаться, плиз.
Буду очень благодарна.
 
Старый 23.08.2006, 12:36   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

Irene: Площадка есть не на Пионерской горке, а чуть дальше, на горке у входа в Ботанический сад. Там внизу напротив этой горки какое-то бетонное сооружение, похожее на будку ГАИшников стоит. Площадку поддерживает клуб Феникс. Дрессировки ведет Зенина Галина. Барьеры, бум, горка, лестница есть. Потихоньку идет оборудование и дальше. Занятия по выходным. Летом с 10-00
 
Старый 28.08.2006, 11:45   #12   
Форумец
 
Аватар для Fus
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.03.2006

Fus вне форума Не в сети
Татьяна2!
Извините, что нет возможности отвечать сразу. Если вам не трудно, то пришлите на мой электронный адрес ваш контактный телефон ([email protected]) и с вами свяжутся и помогут определиться с направлением в дрессуре.
 
Старый 28.08.2006, 12:00   #13   
Форумец
 
Аватар для Fus
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.03.2006

Fus вне форума Не в сети
Irene!
Если у вашего щенка есть стержень и много еще чего, то думаю Вам было бы интересно заниматься современными продвинутыми дрессировками, как "Русский Ринг" или "IPO", которое более сложно в освоении. Уже сейчас надо заниматься каждый день, иначе с каждым временным этапом будете терять возможность достижения успехов в разных направлениях дрессировок. Много владельцев боксеров занимаются "Аджилити", трудно победить на крупных соревнованиях, но для здоровья собаки и владельца очень полезно, заниматься можно всю жизнь, это очень интересно. "Аджилити" многие специалисты считают одним из самых сложных видов дрессировок! Хотите узнать пишите на мыло свой контактный телефон.
Все зависит от цели и задачи, которые вы перед собой ставите, в любом случае заниматься нужно только с грамотными специалистами, можно наломать дров на всю жизнь. Главное, если инструктор заставляет по поводу или без повода бить собаку посылайте его куда подальше сразу, уважайте себя и своего друга. Лучше заниматься у тех, кто сами реально занимаются и участвуют в соревнованиях, но таких очень мало.
 
Старый 29.08.2006, 21:50   #14   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
Irene: Площадка есть не на Пионерской горке, а чуть дальше, на горке у входа в Ботанический сад. Там внизу напротив этой горки какое-то бетонное сооружение, похожее на будку ГАИшников стоит. Площадку поддерживает клуб Феникс. Дрессировки ведет Зенина Галина. Барьеры, бум, горка, лестница есть. Потихоньку идет оборудование и дальше. Занятия по выходным. Летом с 10-00
Будку нашла, вход в ботанический сад тоже. А вот про площадку даже из местных никто не слышал. Видимо она очень хорошо замаскирована.
 
Старый 29.08.2006, 22:26   #15   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fus
Если у вашего щенка есть стержень и много еще чего
???
Пока что у щенка есть только жутко остые зубы и еще мало ума.
 
Старый 30.08.2006, 07:41   #16   
Форумец
 
Аватар для Fus
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.03.2006

Fus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irene
???
Пока что у щенка есть только жутко остые зубы и еще мало ума.
Вы очень сильно заблуждаетесь, после четырех месяцев он точно будет знать все ваши слабые места и прекрасно будет этим пользоваться на свое благо!
 
Старый 30.08.2006, 09:10   #17   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Fus, Это точно. Помнится мне, когда мы забрали щенка за вязку и за ним приехали покупатели, закралось чувство, что не все будет в порядке, но к сожалению не придали этому значение, потом выянилось, что тех людей знали одни наши знакомые. К тому моменту, ему было пол года, он спал на кровати, хозяива, где получалось, боялись его до смерти, сами понимаете, про гостей все дружно забыли, про нормальную жизнь тоже, мы поехали к ним в гости, он тут же бросился кусать за ноги, как бы в шутку, получил по мордене, и так опешил, за 3 часа прибывания у них пес вел себя уже по-лучше и даже не рыпался на кровать. Но как только мы уехали он взялся за свое, и как я не пыталась убедить, что с ним пожесче надо, не получалось, в итоге я решила выкупить собаку назад. Они отдали его за так. Нашла ему хозяев понимающих, и сейчас не собака, а конфетка, работает на жесты, умничка, гордость семьи.
 
Старый 04.09.2006, 17:57   #18   
Гость
 
Сообщений: n/a

Irene: вот картинка:
Правда, рисовальщик из меня....
Ну, да если часам к десяти придти в выходные, то обязательно кто-нибудь с собаками на площадку пойдут мимо!
Изображения
 
 
Старый 06.09.2006, 20:39   #19   
Форумец
 
Аватар для Irene
 
Сообщений: 12
Регистрация: 19.12.2005
Возраст: 42

Irene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irka73
Irene: вот картинка:
Правда, рисовальщик из меня....
Ну, да если часам к десяти придти в выходные, то обязательно кто-нибудь с собаками на площадку пойдут мимо!
Теперь хотя бы понятно направление. Буду еще раз в парке, посмотрю.

На днях позвонила в клуб, хотела узнать про занятия со щенками. В ответ услышала только - "дрессировка с 8-ми месяцев" и повесили трубку.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind