Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.08.2006, 22:33   #1   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Question Как устроить ребенка в детский сад?

Господа, поделитесь пошаговой инструкцией - как устроить ребенка в простой совеццкий детсад (не коммерческий, не ведомственный и проч.). Что для этого нужно (какие документы-справки), куда и когда нести?

Нужно ли, например, чтобы ребенок к тому времени получил гражданство?

Просто ходили в близлежащий садик полгода назад (сейчас ребенку год, собираемся отдавать еще через полгода примерно), так заведующая сказала, что ничего не надо - приходишь чуть ли не за месяц, запишут, сформируют группу и все ОК.

Начали терзать смутные сомнения, что заведующая чего-то не договаривает, чтобы к моменту записи чего-то не хватило и пришлось ей материально помогать, чтобы она все проблемы решила. Оно понятно, что платить придется, но не хотелось бы, чтобы по максимуму.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 07:41   #2   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
1. Приходим в сад. Ищем заведующую. Слезно умоляем принять. Отговорки типа "мест нет", "через год" не катят. Твердо стоим на своем.
2. Гражданство должно быть. Обязательно. На эту фишку сейчас обращают внимание. В случае отсутствия - отличный повод отказать.
3. Заведующая плавно подводит нас к вопросу "добровольного спонсорского взноса". Варианты: от бутылки мартини до 4-8 тыр. Вносим/платим.
4. Идем к врачу, нужна справка о том, что ребенок здоров.

Все, устраиваем.

Вышеописанное справедливо для д/с № 128 (ост. Заводская). Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 10:51   #3   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Обязательно начнется скулеж заведующей: группы переполнены, вы понимаете, есть нормы ГСЭН, придут оштрафуют, мне это все не нужно... Тыр 5 выложить придется.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:08   #4   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder
Гражданство должно быть
А где это гражданство вообще получают?

Вообще непонятная история - как у двух граждан РФ может родиться не гражданин РФ? Прямо по сказке "..родила царица в ночь не то сына, не то дочь..."
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 11:20   #5   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Вот цитата из другой темы:
Поделюсь опытом.
Ребенок у меня не прописан нигде с рождения (4 года), так как мы часто меняли квартиры, а волокита с пропиской-выпиской детей сами знаете какая...ну и плюс платить за него комммунальные услуги не надо.
Когда надо было оформить гражданство для планируемого выезда на отдых, то в пастортном столе у меня потребовали справку с домуправления о прописке... я посовещалась с юристами и мне указали в законе о гражданстве требуемые документы - так вот прописка не нужна! При повторном моем визите в паспортный стол я так и сказала и мне без разговоров и без справки из домуправления оформили гражданство.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 15:07   #6   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
мЫкола, в паспортном столе или в паспортно визовой службе, приходите, пишите заявление, ждете и потом вам выдадут вкладыш к свидетельству о рождении о гражданстве.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind