Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2005, 21:28   #61   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Какой именно? Где занимаются в Воронеже? Насколько знаю у нас это продвигала школа ДЕД.
А чем заинтересовал данный стиль, еже ли не секрет?

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 18:00   #62   
Форумец
 
Аватар для baklan
 
Сообщений: 3
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 35

baklan вне форума Не в сети
Просто интересно, слышал таком немного...
А что за школа такая?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 19:49   #63   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
ДЕД расшифровывается - дух, единство, действие. Насколько знаю у них было 2 группы по городу. Где сейчас преподают - не знаю, не интересовался.
А вообще ИМХО весьма оригинальный выбор - было интересно узнать побудительные мотивы. Вот сейчас, например, книжек от имени Кадочникова напечатали - читаю и удивляюсь: от СК там ничего нет. Наши товарищи ездили к Самому в Краснодар, смотрели - так что маленечко знакомы и отличить можем.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2005, 11:44   #64   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 07.02.2005
Возраст: 35

Lancaster вне форума Не в сети
А кто-нибудь слышал о таком:
Военно–патриотический клуб «Десантник»

394088, Воронеж, ул. Хользунова, 106, СШ №93
тел. 13-26-67
Центр творчества молодежи Коминтерновского района. Общефизическая подготовка, военно-патриотическая подготовка (бесплатно)

Увидел в Инете, может уже состарилось. Просто я о таком не слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2005, 23:57   #65   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2004

An2 вне форума Не в сети
А кто-нить знает про цигун в Воронеже? Есть ли ваще? Какая ветвь или школа? Кто учит? Буду благодарен за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 12:07   #66   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Как сказать.... Людей, связанных с традицией, я в воронеже встречал только однажды. Но этот человек не преподает. Есть еще куча "ушуистов", которые претендуют на традиционность своего искусства. Обосновать, правда, они этого не могут.
а) "Шаолиньпай". Ребята - ветвь масловцев. Хвалятся тем, что ведут традицию от самого Де Цяня. Видимо, им неизвестно, что Де Цянь никогда не был шаолиньским монахом, и никогда не принимал традицию кунфу и цигун. Уровень посредственный, спортивное ушу без претензий.
б) Ансиндао. Те вообще когда мне начали парить сказки типа "наш учитель суперкрут, жил в китае 10 лет в пещере, его система - это синтез всех самых древних техник китая, адаптированная для европейцев", всё с ними стало ясно.
в) "Золотой цветок". Тут однозначно не скажу. Все идет от некоего Горбачева И.А., который утверждает, что прожил 7 лет в китае(был там по долгу службы - он толи КГБ-шник, то ли разведчик), причем в даосском монастыре, где перенимал школу тай-цзи "золотой цветок". Сам мужик, когда выполняет технику, вызывает определенное уважение. Он явно много тренировался, явно тренировался не просто так, а по системе. Говорит много адекватных традиции вещей. Однако, есть куча неувязок. Например, он не знает китайского. Ну кто его стал бы в монастыре действительно посвящать в духовные таинства, если он язык за столько лет не выучил? От него можно услышать иногда такое "а вот мы в Южном Шаолине были" - Южного Шаолиня нет и никогда не было, это миф.
Или - он не говорит, КТО было его учителем, КАКОВА его традиция, нет легенд и мифов о ее основателей, НИЧЕГО. Только эмблема 8-) И никто про такую школу тайцзи и слыхом не слыхивал. 8-) Совсем непонятно, почему он, изучая традиционную даосскую школу, практикует буддизм(учитель Дхармы тоже неизвестен, что уже вообще нонсенс). Ну а о привычке реализовывать своим ученикам биодобавки я промолчу.
Говорят вообще, что они все годы в посольстве России в Китае поваром работал, что перекликается с тем, что он работал поваром, приехав обратно. 8-)
В общем, лично мой вывод - мужика явно кто-то чему-то учил, он явно усердно учился, ибо достиг неплохого уровня, но я не принимаю на веру эти рассказы о суперглубинном духовном знании этой школы, в т.ч. и цигун мне как-то подозрителен - у меня от него спина болит 8-)
Я сам занимаюсь в этой школе, мне нравится, но я всегда отдаю себе отчет - что и почему я делаю
4) я сам делаю цигун. Шаолиньский. От Красноярского клуба "Шаолинь", единственных людей в России, кто действительно связан с шаолиньской традицией. Но большими успехами похвастаться не могу, ибо времени не хватает 8-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2005, 12:14   #67   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Но большими успехами похвастаться не могу, ибо времени не хватает 8-)
Самая большая сложность, самый большой секрет и самое большое препятствие на пути длительных занятий - это отстуствие времени.
...В том случае, если достаточно ВОЛИ. ИМХО

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 16:36   #68   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Это у нас так. Когда происходило становление ТБИ недостатка во времени особо не наблюдалось.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2005, 18:07   #69   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Это у нас так. Когда происходило становление ТБИ недостатка во времени особо не наблюдалось.
Ну, я бы не стал сильно идеализировать - в те времена ТКБИ были привелегией воинского сословия, которое кормили и вооружали всей страной. Именно тогда воину давали земли с крестьянами только для того, чтобы он мог "изучать военное дело настоящим образом" не отвлекаясь.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:23   #70   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Да ну нафиг. Там тренировались все кому не попадя. И крестьяне, и разбойники, и учёные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 13:34   #71   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
уважаемые, просветите плиз, что же такое "БОЕВЫЕ единоборства"????
один на один? в бою? при полной аммуниции? или... ваши варианты? а то понапхали тут и самбистов, и "ушистов" и кого только можно И если это правда, что САМБО - это боевое единоборство. Тогда вопрос: что сделает самбист, когда ему с 3-х метровой дистанции покажут заряженный НЕ холостыми патронами ствол. И при этом стволом будет владеть не девушка, которая вот-вот закончила курсы по самообороне при школе №..., а офицер, прошедший горячую точку. В обшем, жду Ваших уважаемых мнений
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 14:03   #72   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Софистика... А что если... А вот вдруг... Я знаю, что будет если МС по самбо возьмет этого офицера или тебя в захват. Через секунду позвоночник осыпется в трусы. 8-)
А то был такой один офицер. Из Чечни. Командир разведроты. Недавно напился, начал буянить, получил в рожу от знакомых пожарников, которые его посадили в какую-то камеру. Тот забрался по стене на второй этаж и выпрыгнул через окно. Пошел домой, одел камуфляж, взял нож и пистолет и пошел обратно. Начал по окнам стрелять. Ребята(пожарники, 4 чел) выбежали его ловить - а он от них бежать. Догнали где-то на Пушкинской. И тут как раз такая ситуация - он поворачивается и на них пистолет наводит. Табельное боевое оружие. В общем, один из них бочком -схватил глыбу снега и в него кинул. Пока он уворачивался, прыжком подлетел и 4 раза его по уху ударил. Тот только с 4го упал. Ну и повязали, сдали в ментовку. Так что вы тут с своими "если" демагогию не разводите. Победит тот, у кого желание победить сильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 16:34   #73   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Да ну нафиг. Там тренировались все кому не попадя. И крестьяне, и разбойники, и учёные.
1) Где "там"?
2) Факты пожалуйста - из чего это собственно следует? И еже ли "тренировались" крестьяне и ученые, то еще вопрос сколько в % и на какой уровень выходили. А так - не убедительно

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 16:46   #74   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Тогда вопрос: что сделает самбист, когда ему с 3-х метровой дистанции покажут заряженный НЕ холостыми патронами ствол. И при этом стволом будет владеть не девушка, которая вот-вот закончила курсы по самообороне при школе №..., а офицер, прошедший горячую точку.
Конечно, вопрос абстрактный - всё зависит ИМХО от конкретных личностей. Однако, считается, что еже ли с обеих сторон примерно равные оппоненты, то шансы безоружного - 5%. Всё остальное - кино и худ литература. ИМХО

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2005, 16:49   #75   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Dirk Diggler ага, я все понимаю, выпил там или побуянить решил. С кем не бывает
Но если оружие в руках у трезвого человека, который умеет им владеть и прошел курс по стрельбе +/- имеет некоторый опыт применения, то все остальное и про "кинул глыбу" и "увернулся"... смешно. сорри. пара выстрелов в голову и печенку и никаких там 4-5 ударов не будет.

WFalcon, да, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 18:46   #76   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.02.2005

Mister Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrIQ
Рукопашный бой « Единтво»
Воронежская общественная организация спортивных
единоборств правоохранительных органов
Президент тел. 13-46-27
А что это такое? Может кто-нибудь сказать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 20:22   #77   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
А что это такое? Может кто-нибудь сказать?
Рукопашный бой по версии МВД

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2005, 23:48   #78   
Форумец
 
Сообщений: 369
Регистрация: 22.10.2004

Dirk Diggler вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zeus
Но если оружие в руках у трезвого человека, который умеет им владеть и прошел курс по стрельбе +/- имеет некоторый опыт применения, то все остальное и про "кинул глыбу" и "увернулся"... смешно.
Мне смешно когда начинают вести такие разговоры "если... а еще и... то у тебя никаких шансов. Точнее, не более 5%".

Цитата:
сорри. пара выстрелов в голову и печенку и никаких там 4-5 ударов не будет.
Тот офицер тоже так думал. Ах да, он же выпил - по условию не подходит....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 00:37   #79   
BlondeHunter
 
Аватар для Димитри
 
Сообщений: 10,324
Регистрация: 19.01.2003
Возраст: 41

Димитри вне форума Не в сети
старые школы закрылсь, зато открылость много новых
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 08:55   #80   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
Мне смешно когда начинают вести такие разговоры "если... а еще и... то у тебя никаких шансов. Точнее, не более 5%".
Можно, конечно, и посмеяться - главное чтобы смех не мешал адекватному поведению. Иначе ИМХО черевато. А цифра 5% - это адепты Крав Маги так считают, но в целом я с ними согласен.
Пример других меня не вдохновляет - я лично офицеров разных видел. Вот еже ли бы у меня пистолет...

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 17:56   #81   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.02.2005

Mister Cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от WFalcon
Рукопашный бой по версии МВД

С уважением,
В школе милиции что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:11   #82   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
В школе милиции что ли?
Нет, это о другом - о правилах соревнований, виде спорта. Есть еще РБ по версии ВС РФ.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:28   #83   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Был во втором корпусе на Кем-По, тренер уехал в Москву, вроде вернулся уже. Купило то, что он сказал "Не связывайтесь с каратистами. Я вас не спаррингам учу. Но если уж достали - то предупредите, что бить будете сильно. И потом ломайте ноги." Жду начала занятий, так забавно, когда можно без подготовки почти поставить верзилу на колени или наоборот, на цыпочки, в результате банального рукопожатия. Чисто уличная драка, есть ударная техника, есть бросковая. Когда уже...... руки чешуцца.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 21:44   #84   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Цитата:
И потом ломайте ноги.
И что - кому-то ногу смогут сломать? И много уже сломали? Вот бедро пробить - возможно. Колено повредить - надо поработать, но то же можно. А вот ногу сломать - сомнительно.
Цитата:
так забавно, когда можно без подготовки почти поставить верзилу на колени или наоборот, на цыпочки, в результате банального рукопожатия.
Ну это на кого попадете А тем паче
Цитата:
без подготовки почти
ИМХО не стоит делать столь поспешных и далекоидущих выводов. ИМХО

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 22:47   #85   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Я не помню точно, как назывался этот удар (вернее, не знаю, как это пишется, джик тек, по-моему) - удар внутренней поверхностью стопы по ноге противника изнутри. Но видел, как народ им после полугода занятий дрова ломал в лесу. И пинок ногой в сторону (правой ногой - влево, в колено изнутри, на излом), который во многих видах единоборств запрещен, насколько нам объясняли. Тренер говорил, что можно все. Стиль не спортивный - запрещенных приемов нет.
А когда давят одной рукой тянут кисть на себя, второй давят на локоть, и колено противника - у твоих ребер, чувствуешь себя несколько неуютно. Хотя занимался я этим всем всего три месяца, потом тренер уехал. к сожалению. Вроде похоже на джиуджитсу, не уверен.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 22:58   #86   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Всё, понял про короткие удары ногами. У нас такие тоже есть (они лучше, быстрее и надежнее "красивых" амплитудных ударов в голову - мы их очень-очень любим ), в принципе, то что пишете - реально. Однако, для успешного проведения необходимо добиться того, чтобы нога была нагружена и стояла не подвижно. Что весьма не просто в случае с подготовленным оппонентом. Но ломать палки - без проблем.
Цитата:
А когла давят одной рукой на плечо, второй - на локоть, и колено противника - у твоих ребер, чувствуешь себя несколько неуютно.
ИМХО нет "волшебных" приемов или ударов. Подготовленный оппонент как правило таких вольностей не допустит. Много ли таких на улице? ИМХО - не очень. А дальше - как попадешь.

С уважением и пожеланием успехов,
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 23:04   #87   
ВШ РКБ
 
Аватар для WFalcon
 
Сообщений: 770
Регистрация: 07.05.2004

WFalcon вне форума Не в сети
Вообще, человек куда как более крепкое и живучее существо, нежели кажется. Иногда создается ощущение, что запас его прочности практически безконечен - вот вроде колено: посмотришь учебник анатомии - Боже мой! Как оно вообще работает такое сложное и нагруженное? У самих не одного целого ни осталось, а вот будешь целенапралено ломать - можно ой как намучиться.
Зато случайно попадешь (а чаще тебе) на тренировке и ... всё.

С уважением,
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 23:05   #88   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Да, тренер так и говорил, что каратисты - показушники бьют в голову, а этот удар - самый простой для уклонения даже, не блокирования. В страховку можно уйти. И советовал им не пользоваться. Лучше по ноге или в тазовую область в прыжке сверху всем телом. Главное - не красиво замахнуться, а хорошо попасть, а там попрыгаем.
И совет оттуда же (как демонстрация ориентирования стиля) - противник ждет удара в лицо. ударим. после джик тека. Мне кажется, и правда не для каратистов.

Хотя если каратист попадет-таки в голову..... Впрочем, мы же ходим на тренировки для того, чтобы не попал....
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2005, 23:08   #89   
Уродский Тупорыл и Быдла
 
Аватар для BoPoH
 
Сообщений: 977
Регистрация: 24.08.2004
Возраст: 43

BoPoH вне форума Не в сети
Может, и не сломаешь без подготовки, но догонять тебя потом тяжело будет, если совсем плохо. )))
А нагружена и неподвижна..... По задней надо бить супостата! Удар для начала драки. Нижний ногой - два в лицо, можно ладонью, как предостережение. Если не помогло - остается постараться-таки сломать что-нить. И тенканы....... Когда же он вернется......
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2005, 11:47   #90   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Может вы подеретесь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind