Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Футбол
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2006, 12:14   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
«Факел» показывает полное отсутствие характера - статья из МоЁ

«Факел» показывает полное отсутствие характера


Несмотря на вроде бы убедительную победу над «Ангуштом», хвалить воронежцев язык не повернётся. Да, наши вели со счётом 4:0 уже на 16-й минуте матча, но после этого «Факел» вообще бросил играть, за что, по большому счёту, и был наказан. Недаром в конце встречи болельщики начали освистывать своих земляков, одерживающих вроде бы вполне убедительную победу. Надо сказать, соперник в этот день был такой, что его можно было обыгрывать и с двузначным счётом: футболисты из Ингушетии, похоже, так и не поняли, в турнире какого уровня они выступают. Команда имеет 11 очков и вместе с красноярским «Металлургом» уже обречена на возвращение во вторую лигу.

Мячи воронежцы забивали как на тренировке, несколько издеваясь над соперником. Но увы, в нынешнем сезоне «Факел» на своём поле смотрелся явно убедительнее лишь двух команд — тех же «Металлурга» и «Ангушта», а остальным либо уступал по игре, либо выглядел ничуть не лучше. Так что переоценивать победу над «еле тёпленькими» гостями не стоит. А вот отношение к своей работе, за которую воронежские футболисты получают такие деньги, какие бюджетникам и не снились, у большинства из игроков в тот вечер было явно наплевательским...
— Я хочу извиниться перед болельщиками, — скажет на послематчевой пресс-конференции начальник команды Игорь МАКАРОВ. — После 20-й минуты «Факел» бросил играть. Будем разбираться в причинах этого...
Первым начал пижонить многоопытный голкипер «Факела» Павел Дьяконов, который в конце первого тайма для чего-то начал обыгрывать за пределами штрафной нападающего гостей Юсупа Гугуева и махнул ногой мимо мяча. Форвард подхватил его, спокойно вышел к пустым воротам и размочил счёт в этой встрече.
Во втором тайме «Факел» действовал так же уныло, явно не желая хоть что-нибудь творить на поле. И после серии ошибок защиты Магомед Хасханов с близкого расстояния забил гол Алексею Солосину, заменившему Дьяконова.
...И победить-то вроде победили, и столь нужные очки набрали, а неприятный осадок от встречи остался. И если с игрой во встрече с командой уровня чемпионата области проблем у воронежцев не было, то с характером и самоотдачей — очевидные. Так что для главного тренера воронежцев Валерия Нененко, который постоянно говорит о том, что его команда будет биться и умирать на поле, пища для размышлений имеется... Нененко, кстати, за нецензурное оскорбление арбитра в прошлом домашнем матче с «Машуком-КМВ» решением контрольно-дисциплинарного комитета профессиональной футбольной лиги отстранён на две игры от исполнения обязанностей главного тренера и оштрафован на 5 тысяч рублей.


Вот остальные результаты игр 24-го тура:
«Орёл» — «Динамо» Бр — 0:3;
«Содовик» — «Сибирь» — 3:1;
«Урал» — «Металлург» — 4:0;
«Лада» — «Балтика» — 4:0;
«КамАЗ» — «Спартак» НН — 2:1;
«Динамо» Мх — «Анжи» — 2:3;
«Терек» — «Волгарь-Газпром» — 0:0;
«Кубань» — «Машук-КМВ» — 7:0;
«Салют-Энергия» — «СКА-Энергия» — 1:0;
«Авангард» — «Химки» — 0:1.
Леонид ШИФРИН
Фото Владимир ЛАВРОВ
(с) МоЁ

на фото: в матче с «Ангуштом» «Факел» играл только первые 20 минут
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind