Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2006, 22:09   #1   
Форумец
 
Аватар для Alex9876
 
Сообщений: 161
Регистрация: 02.08.2006

Alex9876 вне форума Не в сети
ОКНА пластик или дерево? как что где почем?

Цель создания данной темы услышать ответы на вопросы которые (как мне кажется) возникают периодически у всех при замене окон в квартире, это:
1. Какова разница в ценах на пластиковые и деревянные окна с одинаковой фурнитурой. Ваше мнение, личный опыт, Факты.
2. У кого в Воронеже можно приобрести недорогие пластиковые (деревянные) окна. О качестве установки, О сроках гарантии, О фактических сроках изготовления и вообще о уровне обслуживания клиентов. Ваши советы, личный опыт. Для сравнения будем брать кухонное окно размером 1300х1400, например.
Напрямую указывать на конкретные фирмы не стоит, условимся писать например первые две буквы названия или описать приблизительное место нахождение и т.д
3. О технологии изготовления пластиковых окон используемых разными фирмами (если располагаете такими данными). Зная технологию можно делать выводы о надежности окон выпускаемых той или иной фирмой.
4. Какой стеклопакет действительно необходим для качественной теплоизоляции квартиры?
5. Какими соображениями должен руководствоваться покупатель, если ему задают вопрос - какой профиль рамы окна вы выбирете 3х камерный или 5ти ???
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:37   #2   
Форумец
 
Аватар для Alex9876
 
Сообщений: 161
Регистрация: 02.08.2006

Alex9876 вне форума Не в сети
Сразу же хочу поделиться той информацией которой обладаю на данный момент.
На самом деле стоит задуматься над тем какие окна лучше установить в своей квартире, деревянные или пластиковые. То что я сейчас наблюдаю это то, что пластиковые окна сейчас получили очень широкое распространение в основном, наверное, в связи с эстетичным внешним видом и относительно доступной ценой (в последнее время). Но не всё так безоблачно. Оказывается что пластиковые окна "желтеют" со временем, если в состав пластика не введены специальные добавки. Обратите внимание на пластиковые окна прогуливаясь по городу и сами всё увидите.
Есть информация, что со временем пластиковые окна изготавливаемые некоторыми фирмами так сказать рассыхаются. То есть детали рамы окна при изготовлении склеиваются, а со временем клей теряет свои начальные свойства, что по всей видимости ведет к тому, что окно просто разваливается или "ведётся". Так, что при выборе окна стоит обратить внимание на то как собирается рама - клеится, стягивается металлическими уголками или и то и другое.
Теперь о деревянных окнах. В Европе пластиковые окна устанавливают в основном в магазинах, офисах и производственных помещениях. В жилых помещениях, в подавляющем большинстве, устанавливают деревяннные окна с таким же стеклопакетом и с такими же механизмами как у пластиковых окон. Деревянные окна экологически чистые и дышащие.
В связи с выше перечисленным стоит делема, какие же окна выбрать?
Наверное для большинства решающим фактором будет всё же цена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2006, 22:41   #3   
Форумец
 
Аватар для Mr. Sniff
 
Сообщений: 947
Регистрация: 01.12.2005

Mr. Sniff вне форума Не в сети
Мне кажется, Вам бы лучше вот сюда: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=18064
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 09:35   #4   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Alex9876
Теперь о деревянных окнах. В Европе пластиковые окна устанавливают в основном в магазинах, офисах и производственных помещениях. В жилых помещениях, в подавляющем большинстве, устанавливают деревяннные окна с таким же стеклопакетом и с такими же механизмами как у пластиковых окон. Деревянные окна экологически чистые и дышащие.
Ты сам ответил на свой вопрос, а по поводу того, что пластик со временем желтеет - это верно, так что ж потом с ним делать, не красить же кисточкой...
Плюс к этому если добавить неблагоприятную экологическую ситуацию, процесс "желтения" может ускориться.

Кстати, в гарантии на пластик имеется что либо о пожелтении?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 11:57   #5   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Ты сам ответил на свой вопрос, а по поводу того, что пластик со временем желтеет - это верно, так что ж потом с ним делать, не красить же кисточкой...
Судя по рекламным прошпектам фирмы Kaleva, желтеют только пластиковые окна, сделанные по старой технологии. Новые окна этого недостатка лишены.

Или это неправда?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 12:33   #6   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
мЫкола, Рекламе доверять - последнее дело, только время покажет, правда это или нет, но в любом случае надо знать: вечного не бывает ничего, все старее, портится, рано или поздно требует ремонта и ослуживания...
Кстати, есть ли в договоре при установке пластика помимо гарантийного срока срок службы изделия или что либо аналогичное?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 12:41   #7   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Mr. Sniff
Мне кажется, Вам бы лучше вот сюда: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=18064
Спасибо за ссылочку, сразу не заметил.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 16:52   #8   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
осенью поставил себе деревянные с 2ым стеклопакетом все створки открываюцца фурнитура рото. Смотряцца по-богатому . Если серьезно ни разу ни пожалел.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:30   #9   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
recruit, где заказывал?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 17:52   #10   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
SERG16, http://becker-system.com/ диллер в воронеже ул.Кольцовская, 10. 57-18-99 Эдуард.

Шниперсон в соседней ветке достаточно подробно рассказывал http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=308
это про пластик. вобщем, пока тока положительные отзывы. подождать правда мне пришлось около месяца, правда есть уверенность, что делают не где-нить на коленке в воронежском гараже. Еще раз повторюсь качеством самих окон, и установкой доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2006, 18:08   #11   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
recruit, спасибо за ссылочки!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2006, 21:59   #12   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
ответы на все поставленные вопросы
http://okna.vrn.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 04:03   #13   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МиЛена
ответы на все поставленные вопросы
http://okna.vrn.ru
Дерево значительно лучше удерживает тепло.Современные технологии уплотнения позволяют добиться, чтобы из окон никогда не дуло.
/
Неужели лучше 7-камерного профиля?

Цитата:
Сообщение от МиЛена
Дерево дышит - следовательно в Вашей квартире никогда не будет душно в отличии от помещений, в которых стоят пластиковые окна(там требуются дополнительные расходы на кондиционеры). /
Ну зачем же так радикально? Есть маленькая такая штучка (забыл как называется. Воздушный клапан что ли - не суть важно) - внешне выглядит как пластина 3х30 см. Монтируется на пластиковое окно и регулирует влажность воздуха в комнате.
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Дерево декоративный материал. Ваши окна могут быть не только покрашены в более 200 цветов и оттенков, но и тонированы.При этом возможно сохранение фактуры древесины. Деревянные окна добавят тепло и уют в Ваш дом. /
Вообще-то можно и пластиковые окна покрасить во что угодно - хоть под цвет дерева. Вот про дерево, кстати, интересно - если так случится, что на окна (с плохой крыши ли весенняя капель, соседи ли зальют сверху) будет продолжительное время вода течь, их не поведет?
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 09:48   #14   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сообщение от МиЛена
ответы на все поставленные вопросы
[url
http://okna.vrn.ru[/url]
]Дерево значительно лучше удерживает тепло.
При столь малой толщине разница практически неощутима - это не бревенчатая стена против кирпичной.
Цитата:
Сообщение от МиЛена
Дерево дышит - следовательно в Вашей квартире никогда не будет душно в отличии от помещений, в которых стоят пластиковые окна(там требуются дополнительные расходы на кондиционеры)
Очевидно, Вы не понимаете сути терминов - "дышит" - значит, впитывает водяные пары, набухает, при жаре отдает влагу, усыхает. А воздух сквозь себя пропускать... Это что - форточки не нужны, все идет сквозь деревянный массив? Попробуйте губами к раме приложиться и дунуть - много возуха пройдет? И не надо путать кондиционер и вентиляцию - кондиционер охлаждает воздух, нужен и с деревянными окнами. А вентиляция обеспечивает нормальный микроклимат.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
на окна (с плохой крыши ли весенняя капель, соседи ли зальют сверху) будет продолжительное время вода течь, их не поведет?
Природу не обманешь - и поведет, и грибок, и выгорит от солнечного ультрафиолета. Положите кусок доски насолнце на лето - потом увидите разницу между верхней и нижней стороной.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Есть маленькая такая штучка (забыл как называется. Воздушный клапан что ли
Оно самое. Открывается/закрывается в зависимости от уровня влажности.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2006, 10:37   #15   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Вот про дерево, кстати, интересно - если так случится, что на окна (с плохой крыши ли весенняя капель, соседи ли зальют сверху) будет продолжительное время вода течь, их не поведет?
ды вроде нет. если окно выполнено с соблюдением всех технологических норм. производитель указывает срок службы 40-50 лет.
Цитата:
Сообщение от Sapienti_Sati
Природу не обманешь - и поведет, и грибок, и выгорит от солнечного ультрафиолета. Положите кусок доски насолнце на лето - потом увидите разницу между верхней и нижней стороной.
ну дык вроде рама не из одной необработанной доски делается. Достаточно сложная конструкция из 3х специальным образом склееных брусьев (чтоб не вело) и обработана ни одним слоем.
короче, свои плюсы и минусы есть и у пластика и у дерева. я свой выбор сделал.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Вообще-то можно и пластиковые окна покрасить во что угодно - хоть под цвет дерева.
расскажите, плиз, как и чем это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 00:36   #16   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
расскажите, плиз, как и чем это сделать?
Не правильно сформулировал. Их изначально могут сделать любого цвета (хоть под дерево). В домашних условиях перекрашивать лучше не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 00:44   #17   
Гарний хлопець
 
Сообщений: 836
Регистрация: 25.08.2004
Возраст: 46

мЫкола вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от recruit
ды вроде нет. если окно выполнено с соблюдением всех технологических норм. производитель указывает срок службы 40-50 лет.
Я не про технологические нормы, а про "русский экстрим" в виде всякого рода условий ненадлежащей эксплуатации говорю. Думаю, здесь окна обсуждают люди не с олигархическим достатком. Богатые купят деревянные окна "чиста патамушто дороже" и если вдруг окно поведет, - хрен с ним, новое купим. А те, кто здесь общается, имхо хотят вложить деньги в окна и потом мозги не забивать хотя бы лет 7-8.

Эти все рассуждения из области "если у тебя доход 5 тыс. рублей в месяц, не мечтай о 600-м мерседесе. Даже если тебе его подарят, каждый день будешь молиться, как бы колесо не пробить, а то зарплаты не хватит на новое".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 09:24   #18   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Я не про технологические нормы, а про "русский экстрим" в виде всякого рода условий ненадлежащей эксплуатации говорю.
ну какие условия? Единственное, на чем еще я заморочился это установка не просто на пену, а с лентами по ГОСТУ. Скоро год - полет нормальный. Конечно, это не срок. Но никаких изменений в окнах нет. Ну и по морозам не пришлось никого вызывать для регулировки и устранения недоделок, как это было у моих знакомых с пластиком.
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Богатые купят деревянные окна "чиста патамушто дороже" и если вдруг окно поведет, - хрен с ним, новое купим.
я думаю нет таких людей, которым было бы прикольно тратить деньги на окна с такими мыслями. Это не покупка шмотки в магазине. Типа надел и пошел. Замена окна, практически всегда, означает ремонт комнаты. Кому охота это делать часто?
Цитата:
Сообщение от мЫкола
А те, кто здесь общается, имхо хотят вложить деньги в окна и потом мозги не забивать хотя бы лет 7-8.
именно так. Причем, я надеюсь срок этот будет дольше
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Эти все рассуждения из области "если у тебя доход 5 тыс. рублей в месяц, не мечтай о 600-м мерседесе. Даже если тебе его подарят, каждый день будешь молиться, как бы колесо не пробить, а то зарплаты не хватит на новое".
ну не настолько деревянные окна дороже пластика. Даже не в 2 раза. Опять же, повторюсь, отношу эти затраты к разовым. Купил хорошую качественную вещь и забыл. Чисто внешне очень сильно отличаются. Я, когда выбирал, объездил много контор, везде смотрел образцы. После деревянных, на пластик даже не хотелось смотреть. Ну это, наверное, чисто мои субъективные впечатления.
У вас бывает так, что отдав за что-то деньги, потом разочаровываешься, начинаешь жалеть, что-то не устраивает, что-то не так? У меня бывает. Так вот, окна были одной из ненемногоих моих покупок, когда денег было не жалко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 09:28   #19   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мЫкола
Не правильно сформулировал. Их изначально могут сделать любого цвета (хоть под дерево). В домашних условиях перекрашивать лучше не стоит
в каких конторах предлагают такие услуги? Видел где-то только под дерево, но все равно это не то. Стоимость "цветного" окна отличается от белого?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:41   #20   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
recruit, в 2....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 12:52   #21   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Шниперсон И.А., меньше. если ты относительно моих, то были загоны,по фурнитуре. жена хотела чтобы все створки открывались. (ну ты в курсе). родители вчера пластик заказывали. ну не в 2 раза. да даже если и в 2, это не 600й мерседес.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:04   #22   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
recruit, ну ситуауции бывают то разные - у меня например денег на пластик только и хватило и то в обрез.... т.е. выше еще даже на 20% - и все, предел. вообще то я не говорю, что дерево безумно дорого, но у нас, "%;№%№, доходы неТЕ, поэтому разница в 30 тыс на остекление квартиры существенна конечно. как говорится. знал бы прикуп....
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 13:24   #23   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
у ситуауции бывают то разные - у меня например денег на пластик только и хватило и то в обрез.... т.е. выше еще даже на 20% - и все, предел.
дык и я денюх не печатаю. Да и окна я себе сразу все заменить не смог. Две балконные группы буду заказывать (надеюсь в этом году). И пластиком все зараз не застеклил бы.
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
вообще то я не говорю, что дерево безумно дорого
вот и я про то.
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
поэтому разница в 30 тыс на остекление квартиры существенна конечно
вобщем, сумма эта теряется в общей сумме, затрачиваемой на ремонт, если делается все вкруговую, а в моем случае это именно так.
И исходил я из этого. Не нужно было бы ремонироваться, может и остановился бы на пластике
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 14:33   #24   
Форумец
 
Аватар для Sapienti_Sati
 
Сообщений: 1,163
Регистрация: 24.09.2005

Sapienti_Sati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
я не говорю, что дерево безумно дорого
Дерево дереву рознь. Сосна и дуб разные как по цене материала, так и по сложности в работе, соответственно, и по цене изделия из них. А также и по эксплуатационным качествам и внешнему виду. Кто-то ставит себе сосновые филенчатые двери и не обращает внимания на изобилие сучков, кто-то ставит дубовые и счастлив, у кого- то шпонированная сосна, а кто-то не обращает внимания на свои щитовые двери - открыл, закрыл и ладно. Jedem das Seine.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 14:37   #25   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Sapienti_Sati, согласен, пределов безумству нет...
Короче, выбор пластик или дерево сугубо личный и эстетически обоснованный.
Я не прав?
Да, кстати, recruit, я ж говрю ситуаци бывают разные - мне вот ремонт не так нужен был как именно ВСЕ окна СРАЗУ. Вон СНЛ 2 из 5 поставил - а мине нельзя было никак.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 15:24   #26   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
Короче, выбор пластик или дерево сугубо личный и эстетически обоснованный.
Я не прав?
прав, и я о том же.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind