Старый 11.08.2006, 11:11   #61   
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Сообщений: 2,371
Регистрация: 28.06.2004
Записей в дневнике: 1

recruit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aleksa
Думается мне, что все люди взрослые и знают, о чем говорят.
не уверен.
Но главное, чтобы все дети поправились.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 15:06   #62   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
значит, когда увидели тучи, надо было сразу рвать домой, а не ждать, когда гроза начнется и бежать по голому полю.
Млин, напомнило поговорку. Хоть и грубо, но в тему... Если б у бабушки были яйца, она была бы дедушкой. Задним умом все крепки
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 16:15   #63   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Повторяю. для особо крепких умом, - 3 дня одна и та же погода, вечером гроза, сидишь на берегу, видишь, что снова надвигаются тучи, на реке в грозу щоставаться нельзя, до дома идти по голому полю... не хватает ума понять какая сейчас будет ситуация - списывай все на несчастный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 19:55   #64   
tramp
 
Аватар для Hugin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 38

Hugin вне форума Не в сети
s3g, интересно, а Вы всегда учитываете любые возможности? Ваш мозг компьютер который никогда ничего не забывает и не подвержен слабостям?

Я был в тот день в том лагере одним из старших вождей, под моим руководством мои дети обустраивали место стоянки, натягивали тент и расстилали коврики и спальники. Более того, мне довелось преподавать детям уже не один год то, как это делается. Я прекрасно знаю как выбирается стоянка и как натягивается тент для обустройства кострового места, для обустройства ночевки в лесу без палаток.

Перегудов Никита, старший вождь того племени знал это не хуже меня и выбрал правильное место.
Люди, которые нас учили этому водили группы в походы различной сложности, связанными с сильнейшими рисками для жизни. Полярный Урал, Кавказ...
Все старшие вожди этого года тоже были в подобных походах, хотя и не водили группы как старшие руководители.
Кое-кто из наших учителей сейчас в походе на Кольском полуострове.

В тот момент когда мы обустраивали лагерь единственное, что предвещало грозу - слишком жаркая и душная погода.

Я видел методиста, врача и старшего вождя племени Светлячков после трагедии. Поверьте мне, что я не пожелал бы никому пережить такое. И я знаю что они сделали больше, чем было в их силах чтобы спасти жизнь и здоровье детей.

Не один десяток раз за время работы в лагере я слышал "Жизнь и здоровье детей превыше всего", хотя и никогда не принимал это так близко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2006, 21:54   #65   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
я тоже попадаю в передряги. но потом пытаюсь понять почему так получилось и можно ли избежать такого в дальнейшем. А если б люди все сваливали на непреодолимые силы, мы б сейчас по деревьям прыгали. Впрочем, обезьяны тоже, говорят, умеют делать логические выводы.

впрочем, я смотрю, у вас вера в непогрешимость действий вождя доходит до маразма. Прям секта какая-то. Печально, если это со всеми вашими адептами происходит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 09:53   #66   
tramp
 
Аватар для Hugin
 
Сообщений: 32
Регистрация: 01.02.2003
Возраст: 38

Hugin вне форума Не в сети
Извините, если мои слова абсолютно не воспринимаются - сказать мне больше нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 14:21   #67   
Форумец
 
Аватар для Krass
 
Сообщений: 137
Регистрация: 30.08.2005
Возраст: 31

Krass вне форума Не в сети
Hugin, вот человек дело говорит..уважаемый s3g, вы там не были,и потому не знаете всег ньюансов..

оффтоп-Hugin, какое индейское имя у тебя? я Сервал,из Мустангов
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2006, 13:14   #68   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 14.08.2006

А-Лиса вне форума Не в сети
В ночь с субботы на воскресенье Сергея Мокшина не стало. Похороны завтра.
Огромное спасибо всем, кто поддерживает ребят. Всем, кто молился за Сережу. Вокруг нас очень много добрых людей. От этого хочется жить.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 13:35   #69   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
В реанимационном отделении Воронежской городской больницы "Электроника" скончался Сергей Мокшин - один из девяти подростков, пострадавших от удара молнии в детском спортивном лагере "Индеец" утром 8 августа. Как сообщили ИА REGNUM медики, Сергей оказался ближе всего к дереву, в которое попала молния, поэтому его состояние было наиболее тяжелым. Все эти дни подросток находился в реанимационном отделении, однако спасти его жизнь не удалось.

Похороны Сергея Мокшина состоятся 15 августа в Воронеже.

Как уже сообщалось ИА REGNUM, инцидент произошел утром 8 августа. Накануне, 7 августа, отряд подростков вышел на ролевую игру на местности. Около 20 часов ребята встали на ночевку. Место, по словам организаторов игры, было выбрано максимально защищенное: вдалеке от водоема, от металлических объектов, на склоне, но не на гребне холма. Между двумя деревьями был натянут тент, дети спали на туристических ковриках. В половине шестого утра начался дождь, а затем и гроза. Около 6.05 методист дал распоряжение вожатому отряда: передвигаться в грозу запрещено, игра прекращена, отряд должен находиться на месте до окончания грозы. Около 6.25 утра в одно из деревьев, на котором был закреплен тент, ударила молния. "Скорая" приехала на место происшествия около 9 утра, дети были госпитализированы
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2006, 14:01   #70   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
его похороны будут в Новоронеже он сам оттуда. обидно что вот так...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 18:59   #71   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 08.03.2006

vasily_n вне форума Не в сети
жаль сережу...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:08   #72   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Очень часто так бывает, что гибнут очень хорошие ребята. А всякая мразь ходит по земле и только жизнь людям травит...
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:49   #73   
Форумец
 
Сообщений: 95
Регистрация: 08.03.2006

vasily_n вне форума Не в сети
да. пусть покоится с миром.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 14:20   #74   
Форумец
 
Аватар для Chatte_Noire
 
Сообщений: 458
Регистрация: 22.02.2006

Chatte_Noire вне форума Не в сети
ПИПЕЦ!!!

Прокуратура посчитала, что руководители лагеря знали о предстоящей грозе, но ничего не сделали, чтобы обезопасить детей.
- Мы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей», - говорит помощник прокурора Воронежской области Дмитрий МИХАЙЛОВ. - Проводится расследование, обвинение пока никому не предъявлено.
Дмитрий Казьмин, директор «Индейцев» и председатель общественной организации «Центр игровых технологий», виновным себя не считает.
- Я как и никто из воронежцев понятия не имел, что в этот день случится гроза. 7-го числа штормового предупреждения от метеорологов не было ни в Интернете, ни в СМИ. Не знали и родители, которые всегда звонят в лагерь и рассказывают о малейших изменениях погоды. Может быть, в администрации города и были сведения о надвигающейся грозе, только почему никого не предупредили? Я потом специально сделал распечатку новостей Интерфакса, чтобы доказать, что о грозе было сообщено только 8-го числа! Из претензий прокуратуры можно понять, что я знал о штурмовом предупреждении, но скрыл это от детей и воспитателей. А зачем мне это надо?
(с) "КП"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind