Старый 29.09.2005, 21:55   #91   
Narkoteddy
 
Аватар для Sverdloff
 
Сообщений: 4,665
Регистрация: 04.11.2004
Возраст: 39
Записей в дневнике: 4

Sverdloff вне форума Не в сети
без реализъму никуда...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2005, 22:22   #92   
Не мы такие...
 
Аватар для Shurik13
 
Сообщений: 641
Регистрация: 13.08.2005

Shurik13 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от n_tu
shurik13.....жизнь.. в которой не хватает романтики... настолько рациональная, настолько упорядоченная, на столько требовательная жизнь, что чего то другого - люди уже боятся... оправдываются как то, находят предлоги, хотя так просто улыбнуться. просто - играть в жизнь. непродуманно, без схем и комбинаций, но красиво. - жизнь это круто. кто сказал, что реализм объективен?
В описанной ситуации романтичекого мало. Вопрос стоит о сохранении жизни (чьей-то или своей) и здесь не стоит строить иллюзий по поводу благородных намерений и т.п. Схема выживания прописана эволюцией и в такой ситуации обычный человек будет спасать свою жизнь (в некоторых случаях жизнь своих детей, что тоже заложено самой природой).
Что касается объективности реализма: восприятие окружающего мира у каждого человека разное, и каждый смотря на мир оценивает его по разному. Таким образом, взгляд на мир отдельно взятого человека не может быть объективным, но общность взглядов нескольких людей будет объективна. Рассматривая ситуации происходящие в нашей жизни, мы стараемся взглянуть на них с нескольких точек зрения, т.е. объективно оценить, значит, реализм объективен.
В нашей ситуации моё утверждение основано на опыте накопленном человечеством, шансы людей спастись с подводной лодки без помощи из вне минимальны.
Жизнь- это круто. Пожалуй соглашусь. Но в этой жизни давным-давно прописаны схемы и комбинации различных жизненных ситуаций, и мы всего лишь их последовательно выполняем, даже не зная об этом. Это реальность и сэтим ничего не поделаешь. Любые наши действия и поступки прописаны, отсюда утверждение "Не мы такие, жизнь такая" является наиболее подходящим для описания окружающего мира.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind