Старый 17.01.2011, 13:15   #181   
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Сообщений: 78
Регистрация: 04.07.2009

Танкистка вне форума Не в сети
Цитата:
я тоже интересуюсь восстановлением после родов
Посмотри вот этот комплекс упражнений. Он поможет начать чувствовать мышцы ТАМ отдельно от мышц пресса. Это хорошая подготовка к тренировкам.

Для того, чтобы хорошо чувствовать и управлять мышцами тазового дна, необходимо научиться напрягать их отдельно от пресса, ягодиц, ног и, не задерживая дыхание.
В дальнейшем, особенно при освоении упражнений как раз будет нужно подключать все вышеперечисленные группы мышц.
НО, если тазовые мышцы плохо ощущаются в отдельности, то такие крупные и сильные мышцы, как например, пресс и ягодицы, будут забирать на себя большую часть усилий и внимания. И наоборот, если тазовые мышцы очень хорошо управляемы в чистом виде, да еще и окрепли в процессе таких изолированных тренировок, то при включении в работу пресса, ягодиц, ног и т.д., они не потеряются на их фоне. А при повышении нагрузки увеличенным внутрибрюшным давлением мышцы тазового дна будут вынуждены работать еще сильнее (см. "немного анатомии").

Последовательность освоения:

- научиться втягивать и удерживать втянутым анус, научиться дышать животом.

- удерживая втянутым анус, дышать расслабленным животом.


1.1. Втягивание и удержание ануса.


(1.1.0.) Сначала необходимо почувствовать сфинктер ануса и научиться как можно глубже его втягивать.

На начальном этапе больше чувствуется именно сжатие ануса и меньше - его втягивание вверх.

Для того, чтобы лучше почувствовать втягивание ануса нужно это действие исследовать мануально.


(1.1.1.) В положении на корточках смазанный указательный палец вводится в анус (примерно на две фаланги).

Либо можно просто подставить кончик пальца к анусу без введения.


(1.1.2.) Первое: научиться просто сильнее сжимать палец.


(1.1.3.) Второе: вместе со сжатием анус втягивается вверх. Понять какими мышцами это осуществляется, научиться сильнее втягивать анус вверх.


Примечания:

(1.1.4.) Проанализировать, ощутить чем это делается, какими мышцами внутри таза анус втягивается вверх, ощутить усилие над анусом.


(1.1.5.) Проделать в разных позах (лучше начинать с позы сидя на корточках, на унитазе).



(1.1.6.) Для лучшего ощущения мышц сначала делать сжатия-подтягивания медленно.




(1.1.7.) !!! Всегда полностью расслаблять и опускать как можно ниже анус перед сжатием. Даже можно помочь ему расслабляться и опускаться легким тужением НЕ ПРИМЕНЯТЬ этот прием ПРИ ОПУЩЕНИЯХ!!!.

(1.1.8.) После того, как почувствуете само движение ануса вверх, почувствуете мышцы, которые это делают, научитесь держать сжатие хотя бы несколько секунд и в это время «слушать» работающие мышцы.

1.2. Одновременное сжатие ануса и уретро-вагинального сфинктера (мышцы входа).


(1.2.1.) У большинства женщин при сжатии и втягивании ануса автоматически сжимается и губчато-луковичная мышца (уретро-вагинальный сфинктер).

(1.2.2.) Примечание: Условно можно разложить сжатие вагинального канала на четыре стенки (задняя, боковые и передняя). Втягивание ануса играет главную роль в сужении вагинального просвета сзади и с боков, а работа мышц входа сужает вагину спереди (со стороны лобковой кости).

(1.2.3.) Как почувствовать сжатие входа: Это то самое пресловутое прерывание мочеиспускания. Обратите внимание, что это делает не анус, не усилие сзади, а именно спереди, хотя анус при этом тоже работает.

(1.2.4.) Кстати, это действие натягивает клитор в сторону входа, что необходимо также почувствовать. Лучше поработать над этим движением с помощью видекамеры.


(1.2.5.) Либо можно натянуть пальцем кожу от клитора вверх, в сторону живота, и удерживая ее, совершать сокращения луковичной мышцы. Теперь это действие должно ощущаться лучше: оттянутая кожа будет в такт сжатию тянуться вниз, в сторону клитора.


(1.2.6.) Для лучшего ощущения одновременного сжатия и ануса и входа необходимо научиться сжимать их "поочередно". Слово взято в кавычки, потому что реально у большинства так получается делать только при очень слабых усилиях. При больших усилиях сжатие одного автоматически вызывает сжатие другого. Здесь же, нужно научиться сжимать поочередно с акцентом усилия то на анус, то на вход. Тогда вы их лучше будете ощущать вместе.

1.3. Дыхание животом


(1.3.1.) Биомеханика этого процесса:

Во время втягивания живота в брюшине повышается давление, которое выталкивает диафрагму вверх - происходит выдох. Во время расслабления живота внутрибрюшное давление падает, диафрагма опускается и происходит вдох. Если попросить партнера ритмично нажимать и отпускать нижнюю часть живота, и при этом вы не будете сопротивляться ни животом, ни голосовой щелью, то такое дыхание произойдет сам собой.


(1.3.2.) Как запомнить когда живот должен втягиваться, а когда расслабляться:

Представьте в нижней части живота воздушный шарик, трубочкой соединенный с губами. Когда он наполняется воздухом, то живот раздувается - это вдох, а когда мышцы пресса его сжимают - происходит выдох. Либо можно просто представить, что у вас легкие именно в нижней части живота.

(1.3.3.) Как научиться: Проще всего освоить такое дыхание в положении лежа на спине с согнутыми коленями. Надо положить одну руку на живот (она будет двигаться вверх-вниз), а другую - на грудь (она неподвижна).

Итак, двигается только живот: на вдохе - вверх, на выдохе - вниз.

Когда освоили лежа, переходите в положение стоя.


(1.3.4.) После освоения предыдущего пункта, можно применять очень эффективный для запоминания прием. В положении стоя ритмично дышите животом с акцентом на убирание живота, т.е. на выдох.


Ошибки:


(1.3.5.) Выдох: при втягивании живота поднимается грудь, при этом не происходит выдох, либо он запаздывает. Итак, при втягивании живота расслабиться и дать воздуху покинуть легкие, работает только живот.


(1.3.6.) Вдох: при выдувании живота происходит слишком глубокий вдох, т.е. лишний воздух набирается уже за счет расширения груди. Делая вдох животом, вовремя остановитесь, не вдыхайте больше, чем может «забрать» живот. Представьте, как воздух, набираясь в воображаемый воздушный шарик в животе, проходит вниз как бы мимо груди.


1.4. Объединяем втягивание ануса и дыхание животом.


(1.4.1.) Цель: научиться разделять втягивание ануса и работу пресса. Анус не должен расслабляться при расслаблении живота.


(1.4.2.) В положении лежа научитесь втягивать анус в фазе вдоха животом. Можно сначала начать дышать животом (дыхание уже должно быть освоено до автоматизма, грудь не поднимается, живот расслаблен на вдохе), затем в треть силы или даже слабее начать втягивать анус на вдохе, т.е. во время подъема живота. Анус втягивать сначала настолько слабо, чтобы вдох животом никак не изменился (чтобы живот не напрягался, амплитуда подъема живота не уменьшалась). Очень важно почувствовать одновременно два действия: подъем расслабленного живота и втягивание ануса.

Когда это станет получаться, можно немого усилить втягивание ануса и так далее.

(1.4.3.) Можно освоить в обратной последовательности, т.е. сначала втянуть анус, и затем начать медленно дышать животом, стараясь не отпускать анус, особенно на вдохе.

(1.4.4.) В итоге: добейтесь максимального втягивания и удержания ануса в течение нескольких циклов дыхания животом.


(1.4.5.) После освоения в положении лежа в такой же последовательности обязательно освоить в положении стоя.

(1.4.6.) Примечание: основная трудность состоит в том, что при расслаблении живота, т.е. на вдохе, анус тоже будет пытаться расслабиться. Поэтому этот навык осваивается заранее: одновременное втягивание ануса и расслабление живота на вдохе. Проще говоря, нужно научиться, втянув анус вместе с животом, затем, расслабляя живот, не отпускать анус.


(1.4.7.) Итак, по мере освоения этого пункта вы начнете понимать, что мышцы тазового дна независимы от пресса. Они одинаково будут работать при подтянутом животе или расслабленном, и соответственно, напряжение мышц пресса не будет усиливаться при втягивании ануса. А также, при совместном напряжении мышц тазового дна и пресса, первые будут хорошо ощущаться, а не теряться но фоне пресса.
Инфа отсюда: http://stanusuper.ru

Цитата:
они реально так работают, как их описывают?
Я еще жду доставку. Если хочешь, давай спишемся в личке. Расскажу о своих ощущениях от обычных тренировок.
Тренажеров я тоже перепробовала - от элементарных шариков из шопа до более сложных приспособлений.
Очень важное место в этом деле занимает личный настрой. Без него не будет и результата.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 15:18   #182   
Училка
 
Аватар для Дюна
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.06.2009

Дюна вне форума Не в сети
Танкистка, спасибо, а если я и так мышцы по отдельности чувствую, то, типа, у меня все в порядке должно быть?
У меня живот и так не напрягается.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 17:05   #183   
Форумец
 
Аватар для Танкистка
 
Сообщений: 78
Регистрация: 04.07.2009

Танкистка вне форума Не в сети
наверное, у вас пресс развит хорошо?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 22:00   #184   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Дюна, а покупать-то зачем? Только деньгу тратить. Все упражнения прекрасно делаются безо всяких приспособлений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:42   #185   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а как лучше всего предохраняться после родов? а то я боюсь как бы опять не забеременела ли я хоть и не было прецедентов, но все же и без них говорят можно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 17:51   #186   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Parvati, надо сходить к геникологу,она подберет контрацепцию,у нас в условиях воспитания ребенка секса неочень много,вначале таблетки пила а потом поняла что не выгодно-пьешь кажд.день(и не дай бог забудешь) а секс раз в неделю поэтому польз.презиками
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:04   #187   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
оть и не было прецедентов, но все же и без них говорят можно...
то есть как?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:08   #188   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
то есть как?
видимо речь о месячных
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:25   #189   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Fenista, Astreya, в смысле предохранялись прерванным актом... тоже не сказать что много секса сейчас в жизни, таблетки тоже не хочу. спираль вот думаю. к геникологу только на след неделе. хочу тест с утра завтра сделать. вообще погода ща такая, что может просто давление вот и голова кружится и подташнивает
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:36   #190   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Parvati, Лен, вроде спираль можно только через год после родов... Может, и ошибаюсь.
Тоже ППА + резинки.
Все думы передумала уже.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 18:55   #191   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Fenista, Astreya, в смысле предохранялись прерванным актом... тоже не сказать что много секса сейчас в жизни, таблетки тоже не хочу. спираль вот думаю. к геникологу только на след неделе. хочу тест с утра завтра сделать. вообще погода ща такая, что может просто давление вот и голова кружится и подташнивает
я недавно с ужасом узнала, что спираль вовсе не предотвращает переменность, а оставляет матку приоткрытой, чем вызывает ранний выкидышь............

тоже сейчас очень озадачена вопросом контрацепции после родов. заранее так сказать, т.к. третий малыш - было б уж совсем круто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 19:04   #192   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Fenista, да мне и второй ща круто, этому тока 4 мес я еще не готовая, я отдохнуть хочу, я от тех родов еще не знаю када отойду
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:22   #193   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
надо сходить к геникологу,она подберет контрацепцию,
недавно была у гинеколога в ВОКДЦ.Она, видя меня впервые в жизни, на первых минутах приема, сходу назначила мне Чарозету
Я, конечно, не буду её пить, но стало прикольно, от такого "подбора" причем, я вопроса о контрацепции не задавала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:40   #194   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
я недавно с ужасом узнала, что спираль вовсе не предотвращает переменность, а оставляет матку приоткрытой, чем вызывает ранний выкидышь
насколько я знаю спираль не дает прикрепиться плодному яйцу и оно благополучно выходит наружу. Ее ставят только если женщина абсолютно здорова, и только после УЗИ после беременности (так мне гинеколог сказала).
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:15   #195   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, вроде бы их и назначает врач (только он) методом проб и ошибок.
а у какого врача была?
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:15   #196   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Parvati, если финансы позволяют, можно поставить гормональную спираль.
А вообще была темка такая, про контрацепцию после родов http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=478911
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 21:27   #197   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Tat,ответила в теме про контрацепцию
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:01   #198   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
ERYO, не факт. Время есть всегда и на всё. Времени нет у того, у кого нет желания это время находить... Кафешка? почему бы нет? лес, шашлыки, речка? было бы желание...

У нас вон Анечка молодец, ток недавно из обсерватории писала, родила, а уже успела с ребёнком и мужем побывать где хотелось...
Цитата:
если будешь хорошим отцом - тебе будет некогда.
И если папа с мамой находят время для себя, то они плохие родители???
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 20:13   #199   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
из обсерватории
)))))))))
из обсервации
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:15   #200   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Бггг))) А я думала, можа, мне зашивали как для своего сына?))))))))))))) Тоже ощущение, что уже стало)
ыыы))) мы не у одного и того же врача зашивались

блин так и не нашла ответ...или рецепт...как люди время на это дело выкривают...что б было не так - а, давай быстрее, да какая прилюдия, вставляй я те говорю...черт, завошкался, поднимай давай и на диван бегом мож подукачаем

или ну че завтра субботу - харашо..бабушка приедт с ре погуляет полтора часика...как раз и в ванне посидим и на диване хоть полежим..а то все на полу да на полу за 5 минут
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:21   #201   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
.а то все на полу да на полу за 5 минут
)у нас очень тактичный ребенок,во время этого дела молчит и сам себя развлекает,так что время есть и возможность практически всегда)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:53   #202   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, спать уложили-и время есть))или с утра раньше его проснулись))
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 23:59   #203   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 32

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
блин так и не нашла ответ...или рецепт...как люди время на это дело выкривают...
у меня полно... вся ночь в моем распоряжении... почти каждый день
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 00:05   #204   
Счастье!!!
 
Аватар для Тани-Тати
 
Сообщений: 796
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 36

Тани-Тати вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
у меня полно... вся ночь в моем распоряжении... почти каждый день
да, было бы желание... то муж с работы уставший, поел и спать, то сама за целый день набегаешься не до секаса... у меня вообще только недавно желание появилось, уже начинала боятся, что усе - фригидной стала)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 10:41   #205   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 41

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Рыжая пантера, спать уложили-и время есть))или с утра раньше его проснулись))
мы тож так делаем. Уложили и - бегом своим делом заниматься. Все прекрасно получается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 08:38   #206   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Не смотря на то что врачи запрещают вести половую жизнь до 6 недель после родов...мы с мужем нарушили запрет. Очучения...хм...болезненные были, но ничего. Не знаю как у него, не стала я спрашивать(. Но теперь сама недовольно что мы это сделали, у меня выделения были слабые, я на ежедневки перешла, а после этого снова кровь(((( думаю, все что там зажило - разбередили. Теперь табу.
Сегодня ночью живот еще заболел и в поясницу отдавало, боль такая как при сокращении матки когда дитенка кормишь. Но даже посильнее, испугалась как бы кровотечения не было. Но вроде крови не было.
Решила сходить к врачу и признаться, хожу всегда к Филипповой в диагностику+. Как на зло у нее запись лишь на декабрь.
Теперь думаю может в их филиал на комарова сходить, но не знаю кто и как там работает, хороший ли врач....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 09:35   #207   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
не смотря на болезненность...ощущения были как будто у на с мужем первый секс)))) видимо это и заставило нарушить врачебные запреты.Запретный плод - сладок.

Млин...что-то выделения усилились, сейчас просто ежедневка вся протекла, просто копец какой-то. Сама себе проблему нашла.

Последний раз редактировалось Amica1983; 09.11.2011 в 10:24.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:40   #208   
Форумец
 
Аватар для Чудесное Варенье
 
Сообщений: 3,627
Регистрация: 15.11.2007

Чудесное Варенье вне форума Не в сети
Как бы это смешно не звучало, но после родов я как девственница. Очень болезненно всё проходит. Поэтому секс редкий - по праздникам, как у старой супружеской пары (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 11:52   #209   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, такая ж фигня
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:07   #210   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Чудесное Варенье, пол тюбика любриканта и пардоньте "разрабатывать")))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind