Старый 19.08.2006, 20:23   #1   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
Жилье для МОЛОДЫХ СЕМЕЙ - нацпроект

С недавнего времени я стал участником программы - Доступное жилье молодым семьям, а именно той ее части, что связана со строительством домов коттеджного типа недалеко от села Нечаевка (это около поста ГАИ на выходе из города по ростовской трассе)

Если кто участвует в этом проекте, ответьте пожалуйста, поделимся опытом.

Если кто-то хочет узнать об этом подробнее с радостью расскажу то, что сам уже знаю.

Пишите.
 
Старый 19.08.2006, 22:49   #2   
Форумец
 
Сообщений: 653
Регистрация: 15.06.2005

Serg_HYIP вне форума Не в сети
Какие условия участия в этой программе? Возможен ли кредит?
 
Старый 20.08.2006, 08:49   #3   
Молния
 
Аватар для McQueen
 
Сообщений: 59
Регистрация: 13.07.2006
Возраст: 40

McQueen вне форума Не в сети
Юзайте поиск
тема по этой ссылке http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=124308
Это лохотрон
 
Старый 20.08.2006, 16:07   #4   
скаут
 
Аватар для ScoutMaster
 
Сообщений: 58
Регистрация: 29.07.2005
Возраст: 40

ScoutMaster вне форума Не в сети
То что товарищи пресисполнены "оптимизма" можно понять, ибо страна у нас такая. Но, как уже кто-то здесь заметил "пока не выберем нового президента" есть возможность "под шумок" чего-то получить. Проект-то Медведев курирует, а он по моему не откажется от поста Верховного главнокомандующего.

Вобщем началось все с того, что молодые семьи, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий, были приглашены (нас реально обзванивали из комитета опеки и попечительства) в Нечаевку на собрание. Там конечно рассказали нам про золотые горы, молочные реки и кисельные берега, про кредиты на 7% и 27 лет и т.п. Потом в дальнейшем все оказалось конечно более жизненно - 16% и т.п.
Многие преисполнились "оптимизма" и забили. Я тоже поначалу забил, но потом придумал себе один вариат, но о нем попозже.

Смысл программы заключается в том, что в Нечаевке (а на самом деле это село будет называться Александровка так как от трассы до самой Александровки протянется) будут заселять пока только тех, кто стоял на очереди на улучшение жилищных условий т.е. на субсидии. Субсидия является вашим первоначальным взносом, а остальное извольте взять в кредит. Цены за кв. метр придержаны обл. Администрацией до 9600 руб за кв. метр. Это реально факт. Можно и меньше. Например я заключил договор на 9000 р. Прибавьте к этой стоимости еще 500 р. за кв. метр за внутриквартальные коммуникации и получите реальную стоимость вашего жилья. Правда там не все подрядчики (а их кстати 11 шт.) интересуются домами меньше 70 кв. метров. Хотя я в одном их буклетике видел избу на 36 квадратов общей площади.

Сейчас 11 семей уже подписали договора. Я в их числе. Когда писали договор, вообще было шоу. Его перерабатывали несколько раз, причем так как застройщику надо уже начинать строительство (его из администрации уже подергивают), а народ не хочет подписывать недоделанный договор, то под конец половину договора переделали молодые семьи так как было удобнее всего. И застройщик согласился. Им надо до 1 декабря сдать сто домов. Причем видимо очень сильно надо.

А вариант я для себя выбрал такой: большого кредита мне не видать (даже если учесть доходы родителей) , поэтому я заказал дом по своему проекту (возможно и такое) на двух хозяев. Причем родителям меньшую часть, а себе большую. А квартира родителей пойдет на погашение кредита, либо на оплату стройки (если кредит не дадут).

Субсидии дают 276000 руб на семью из трех человек. Кому интересно, дам формулу рассчета. На следующей неделе уже будут их переводить.

Так что пока все более-менее реально. Посмотрим что дальше будет.
 
Старый 24.07.2007, 13:36   #5   
Форумец
 
Аватар для koljans
 
Сообщений: 2,250
Регистрация: 10.06.2003
Возраст: 45

koljans вне форума Не в сети
http://www.voronezh-media.ru/?rzd=gbook - тут про нечаевку
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind