Старый 21.08.2006, 20:26   #1   
Registered User
 
Аватар для Серёга_vrn
 
Сообщений: 399
Регистрация: 22.11.2005

Серёга_vrn вне форума Не в сети
Адекватная замена

Итак. Столкнулся сегодня с такой проблемой. Купил в магазине фотоаппарат, спустя практически весь срок гарантии (оставалось два дня) решил отнести в сервис дабы исправили мелкие, но все же неприятности, как например: битые пиксели, шумы при зуммировании и проч. Сотрудники магазина сначала приняли фотоаппарат, через несколько дней сказали что ничего тама нету, и все работает. Когда им показали чего и где не работает, вину признали и сказали, что надо везти в сервис-центр в Москву. Срок ремонта до 60 дней, на просьбу сделать адекватную замену на время ремонта предложили самый простой фотоаппарат на 2Mpix вместо 5Mpix и явно не отличающийся богатыми функциональными возможностями.
Скажите, является ли таковая замена адекватной или я вправе потребовать что-то более приемлимое? Заранее спасибо
 
Старый 22.08.2006, 08:29   #2   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серёга_vrn
Скажите, является ли таковая замена адекватной или я вправе потребовать что-то более приемлимое? Заранее спасибо
По Закону РФ "О Защите прав потребителей" на время ремонта фирма продавец обязана предоставить на подмену аналогичный товар. Т.е. если вы сдаете фотоаппарат вам выдают фотоаппарат. Он должен выполнять основные функции-делать снимки. Поэтому выдав Вам фотоаппарат с более низким качеством снимков формально продавцы были правы.
А что за продавец?
 
Старый 22.08.2006, 15:54   #3   
Registered User
 
Аватар для Серёга_vrn
 
Сообщений: 399
Регистрация: 22.11.2005

Серёга_vrn вне форума Не в сети
Продавец - компания "Нова Технолоджис". В данной ситуации я поступил проще - пошел в Общество по защите прав потребителей. И хотя по закону они должны были предоставить товар абсолютно такой же, теперь буду требовать от компании возвращение стоимости товара, что, как оказалось, я вполне вправе сделать, и большиство подобных дел решаются в пользу потребителя. Будем наказывать компании за ненадлежащее выполнение своих обязательств.
 
Старый 23.08.2006, 13:20   #4   
Форумец
 
Сообщений: 207
Регистрация: 22.05.2006
Возраст: 48

Васильев вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серёга_vrn
Будем наказывать компании за ненадлежащее выполнение своих обязательств.
удачи
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind