Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Результаты опроса: Подписываете ли Вы протоколы?
Подписываю 21 51.22%
Не подписываю 5 12.20%
Другое 15 36.59%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2006, 11:35   #61
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Цитата:
Сообщение от Noname
я ПРИНЦИПИАЛЬНО не хочу давать денег ментам. Кормить эти жирные морды, чтобы они еще больше потом требовали - увольте. Лучше с геморроем, через кассу, и в большем размере. Если нарушил.
Именно с подачи людей, которые откупаются на месте, менты у нас такие. Не кормил бы их никто - и отношение к водителям было бы другое, если бы знали, что денег им в лапы не светит. И разводов бы не было, и многого другого.
Лично я эту практику стараюсь не поддерживать.
Юр - палка о дваух концах. Мент получит свой полтинник и станет чуток добрее - он ведь тоже человек. А заплатишь государству - деньги разворовываются в известно-неизвестном направлении. Я не люблю ментов - но предпочитаю иметь дело с человеческим фактором. Ехал, к примеру, 70 - нарушил, проще отдать 50 р. ему, чем выкраивать время и дарить деньги государству, что так изящно нас же на наши деньги имеет.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 12:09   #62
Moderator
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 422
2 mazay я б то же не поверил если бы не присутствовал лично когда мента увозоли в наручниках. То же думал паренёк деньги на пиво ходит стреляет, ан нет!!!
nevile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 12:10   #63
Moderator
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 422
но всё таки мне не кто не ответил на вопросы!
nevile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 12:14   #64
врач-вредитель
 
Регистрация: 12.10.2003
Сообщений: 3,114
Записей в дневнике: 58
другое
Andrei вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 12:33   #65
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от nevile
1) Если бы мне выписали квитанцию там, то как бы мне её оплачивать(т.е. оплатил в Белгородской обл (там я прописан), затем взял квитанцию поехал к своим ментам, затем ехал бы в Ростов и только для того чтобы передать квитанцию что я всё оплатил?)
Оплачиваешь в любой сберкассе. Реквезиты куда платить должны дать при составлении. Еще бы неплохо спросить у составившего протокол адрес (райотдел ГАИ) куда нести оплаченную квитанцию. По почте заказным письмом на имя начальника ГАИ этого района шлешь эту квитанцию с просьбой выслать справку о том, что задолженности не имеешь, в письмо ложишь конверт со своим адресом. Приходящая корреспонденция у них регистрируется, так что получить все по почте вполне реально.

Цитата:
Сообщение от nevile
2) На что влияет неоплаченный штраф? Как я понял из написанного выше, при замене документов и прохождении ТО. А если тачка зарегена не на меня?
За неоплаченный штраф - штраф в двойном размере или 15 суток. Теоретически. А практически может и ничего не будет. Неоплаченные штрафы создадут проблему с заменой в/у, если ты не собственник автомобилей. А ТО может пройти допущенный к управлению водитель без задолженностей этому райотделу или области.
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 13:57   #66
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
Цитата:
Сообщение от Air
Юр - палка о дваух концах. Мент получит свой полтинник и станет чуток добрее - он ведь тоже человек.
cмешно. Станет еще наглее - вполне допускаю.
Цитата:
Сообщение от Air
А заплатишь государству - деньги разворовываются в известно-неизвестном направлении.
это уже не будет лежать на моей совести. Хотя ты в целом прав.

Я исхожу из позиции "чтобы не жить в дерьме, надо начинать с себя и самому дерьмо не разводить". На остальных стараюсь не оглядываться.
Noname на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 17:41   #67
Форумец
 
Аватар для ASSA
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Воронеж. За "Раем"
Возраст: 54
Сообщений: 7,507
купил ПДД+выдержки из коап. 9рублей. проштудировал и бросил в бардачок. нихай лежат.
ASSA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 19:59   #68
Moderator
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Сообщений: 422
2 Assa хорошее дело у меня ещё со здачи осталось и то и другое. Вожу с собой, пока не понадобилось, а так там много всего интересного
nevile вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 23:09   #69
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Регистрация: 25.09.2002
Адрес: Virtual Insanity
Возраст: 47
Сообщений: 16,232
Записей в дневнике: 91
Юр - эта страна - дерьмо, мы все в ней (в дерьме) живём. Остаётся только лавировать.

Иного выхода попросту нет.
Air вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 12:15   #70
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: .
Сообщений: 6,931
Noname, солидарен с тобой.
DeeP_DiveR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 12:19   #71
Лыжник
 
Аватар для DeeP_DiveR
 
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: .
Сообщений: 6,931
Air, корабли лавировали, лавировали...
DeeP_DiveR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:31   #72
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: vrn
Возраст: 24
Сообщений: 1,604
Арсен, ТО Проходил в ОБЛГаи. Штраф именно что пришел в ЖД район.

Noname, респект и уважуха!
DimmaN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2006, 14:41   #73
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 45
Сообщений: 433
Цитата:
Сообщение от Арсен
А попадают ли в эту базу протоколы, выписанные сотрудниками районных городских подразделений или районов области. Если нет, это что получается надо справки нести изо всех районных ГАИ города что ты ничего не должен, а может области ? Ерунда ведь какая-то получается. Тогда про все штрафы, выписанные необластниками можно забыть ? И попадают ли сведения о нарушении, совершенном к каком-нибудь Новохоперске или Бобруйске в базу облГАИ Воронежа ?
Попадают. База единая по Воронежской области - данные поступают и из ВСЕХ районов и из ОБДС-1,2. Если меняешь права придется оплатить все штрафы и посетить ВСЕ районные ГИБДД где нарушал ... Россошь, Хохол, Новохоперск, Ленинский .... и до бесконечности. Насчет Бабруйска - это НЕ Воронежская область и протокол пришлют по месту твоей регистрации, т. е. в свое родное ГАИ.
А правом итоговой печати, только после которой примут документы в окне обладает ТОЛЬКО каб. № 2 на Обручева 3., даже если меняешь/получаешь на права на Холмистой 56. Гемор жуткий. Один дружбан НИКОГДА не оплачивал штрафы, затем проипал права.... итого 2,5 недели на метания по области + 8500 р. общая сумма "накоплений" за 5 лет. Вот так.
PYTHOON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.