Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 23:18   #181   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ага, и со мной такое было. но я не будь дураком спер кусок у кого-то из рядом сидящих жлобов)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:33   #182   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
igyanka, и до сих пор множество свадеб, где продают торт.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 07:56   #183   
в никуда...
 
Аватар для student1234
 
Сообщений: 3,194
Регистрация: 19.09.2006
Записей в дневнике: 742

student1234 вне форума Не в сети
А продажа торта - это что такое???))) А продаж салатов, соков, шампанского не бывает???
Что за бред???
Будут продавать торт на свадьбе, можно сбегать в магазин и купить торт и продавать его тоже... так сказать создать конкуренцию))))
Меня один раз пригласили на свадьбу, пришел как положено: с подарком, с цветами, при параде... а после регистрации мне сказали, что типа мест нет.
На вопрос свидетельнице: что за тема? мне был ответ что типа свадьба простенькая, только для самых близких, а тебе спасибо "за массовку"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:30   #184   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от student1234 Посмотреть сообщение
Меня один раз пригласили на свадьбу, пришел как положено: с подарком, с цветами, при параде... а после регистрации мне сказали, что типа мест нет.
На вопрос свидетельнице: что за тема? мне был ответ что типа свадьба простенькая, только для самых близких, а тебе спасибо "за массовку"...
хаха, не пил 3 месяца, морально готовился, а тут такое))) взял бы да впаял жениху! или сел к ним в машину и все, пускай едут куда хотят)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:42   #185   
89042148283
 
Аватар для Екатерина Бернес
 
Сообщений: 1,256
Регистрация: 01.09.2009
Записей в дневнике: 1

Екатерина Бернес вне форума Не в сети
весь торт продавать, конечно, крутбл..... на крайней свадьбе что я была, торт тоже продавали , но только кусочек и бутылку шампанского с их стола.. Все это было очень красиво преподнесено, мол, кто испьет и искушает со стола молодых, того счастье и любовь ожидает) все это было весело и непринужденно)
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:14   #186   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
igyanka, у нас с мужем тоже была подобная ситуация - нас пригласили на свадьбу, мы принесли деньгами, как и договаривались, плюс цветы. Потом стали чуть ли не насильно собирать с каждого сидящего денежки в ползунки то на мальчика, то на девочку. Хорошо, что были с собой деньги на такси. Ладно, делать нечего, отдали их (тамада прям стоял над душой, то есть за твоей спиной, а все гости смотрят на тебя). Но когда стали торт выкупать, у нас уже денег не было вообще. Остались без торта, но я уже так разозлилась, что мне было все равно, смотрят на меня гости или нет, куплю я этот кусок или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:35   #187   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
vik 01, хы, вас ещё, наверное, родственники жадинами окрестили)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 11:52   #188   
Форумец
 
Сообщений: 628
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 34

igyanka вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А почему гость должен оплачивать свой ужин?
одним словм - Врн...
Что вы хотели этим сказать? Ребята, да как же так??? Свадьба - это не коммерческое мероприятие, её нужно устраивать для себя, а не для гостей. Никто вам ничего оплачивать не должен. Если ваши друзья приходят не пожрать, а вас поздравить, они не обязаны думать сколько денег у вас на свадьбу ушло. Они вам дарят подарок, а не "ужин оплачивают". Поужинать в ресторан они и без вашего праздника могут сходить. Сколько у них есть возможность, столько они и кладут в конвертик. Почему, если человек смог только букет купить, он не может попасть на банкет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 15:10   #189   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 19.08.2006

Maddy23 вне форума Не в сети
На тему продажи торта, была я на одной свадьбе и там продавали первый кусок, обстановка накалилась как на аукционе цена где-то со ста рублей поднялась до пяти тысяч (причем никого не заставляли) и тому гостю кто предлагал пять тысяч на счет три отдали первый кусок бесплатно как самому щедрому гостю, остальные куски торта раздали всем гостям без выкупа. Так что есть две стороны медали этого вопроса - молодожены что "выкачивают" деньги у гостей данными конкурсами и щедрость самих гостей.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 13:03   #190   
leva.my1 ru
 
Аватар для радистка
 
Сообщений: 566
Регистрация: 26.01.2009

радистка вне форума Не в сети
колокол Петр и Феврония (покровители семьи и брака)

Хороший подарок молодоженам бронзовый колокол.
Малый колокол - домашний - с изображением святых Петра и Февронии - православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака.
Малый колокол - это точная копия больших колоколов в уменьшенном формате. Его обработка производится исключительно вручную, что придает своеобразие музыкального инструмента ручной работы.
Малый колокол дает каждому дому частицу атмосферы храма - дома Христова. Колокольный звон - это проводник между Богом и людьми. Колокол - это молитва в мелодии.
Размеры:
высота 115 мм
нижний диаметр 110 мм
вес 1000 г

по-вопросам звоните 89042121518 Екатерина
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петр и Феврония.JPG
Просмотров: 4
Размер:	230.3 Кб
ID:	1784653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петр и Феврония (1).JPG
Просмотров: 4
Размер:	263.2 Кб
ID:	1784654  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петр и Феврония (2).JPG
Просмотров: 4
Размер:	191.6 Кб
ID:	1784655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петр и Феврония (3).JPG
Просмотров: 7
Размер:	246.8 Кб
ID:	1784656  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Петр и Феврония (4).JPG
Просмотров: 5
Размер:	252.9 Кб
ID:	1784657  
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 19:29   #191   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
а я вот хочу пару слов сказать, о том, что НЕ стоит дарить на свадьбу))) недавно вычитала в статье (http://подарки.нет.рф/), что не дарят на свадьбу красные розы Антиквариат тоже не приветствуется, хотя я лично была бы рада внести в домашний интерьер немного "винтажности" Но, естественно, спорить не буду - все-таки лучший подарок - это деньги)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:01   #192   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
))) Я бы не очень обрадовалась колоколу...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 15:15   #193   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Маришка_ вне форума Не в сети
Выскажусь о своих рассуждениях на эту тему)) Тем летом были с БМ на двух свадьбах, на одной из них были свидетелями. На обеих дарили деньги, но ихх количество различается в два! раза, и не из-за того, что у нас возникли друдности с деньгами)) Буду делить свадьбы под названием в мае и свадьба в июле. Итак на свадьбу в мае, где были свидетелями, подарили в два раза больше (сумму не назову))) Кроме подарка мы специально ездили на украину покупали свидетелю костюм за 5т.р и мне платье приблизит. 2,5т.р., которое я больше особо никуда не смогу одеть, хорошо хоть БМ костюм носит)). Плюс прическа обошлась в 1,2т.р. Плюс свадьба не в воронеже. Итого обошлась она нам тысяч в 14-15. На свадьбу в июле подарили в 2раза меньше, больше ни на что не тратили, кроме как опять же на дорогу (свадьбу в 600 км от воронежа). Объясню разницу: и те и те друзья очень хорошие, но первые организовали свадьбу для гостей, а вторые лишь бы была и лишь бы денег подарили! Вот так вот))) Кстати, может удивительно, но до, можно сказать, последнего момента на обеих свадьбах не решили сколько подарим. На первой в итоге решили больше из-за прекрасного отношения к нам, а на второй меньше из-за никакого.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:02   #194   
Форумец
 
Аватар для Olyashka
 
Сообщений: 204
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 41

Olyashka вне форума Не в сети
Девочки-невесты, вопрос к вам. У меня в этом году возникла такая ситуация. Родственница мужа выходит замуж. Обращается ко мне за украшением зала. Я предложила супругу сделать оформление в подарок молодым. С невестой еще не говорила. Но возникает вопрос, понравится ли такой подарок. Более взрослые родственники однозначно это не поймут, т.к. считают что что там украшать, это должно итак быть бесплатно. С другой стороны я понимаю что стоимость дизайна, который я хочу предложить значительно выше суммы, которую у нас обычно дарят на свадьбы.. Вот и интересует мнение именно невест :-) а то может стоит сразу отказаться и пойти просто гостем :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:11   #195   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Маришка_ вне форума Не в сети
Olyashka, я думаю вам лучше отказаться. Это, по-моему мнению, из той серии, что хочешь узнать какой у тебя друг - дай ему в долг. Вдруг ей не понравится, вы крайней останетесь! И это будет идти по жизни, она навсегда запомнит что вы в некоторой степени испортили лучший ден в ее жизни))) Ну а если и понравится, то все равно она вас бдет постоянно тревожить, у вас будет чувство что вы постоянно что-то кому-то должны. Я считаю, что лучше сходите вместе с этой родственницей к другому оформителю: вы будете подсказывать что как лучше сделать, помогать советами. Да и почему вы, приглашенный гость, должны несколько часов в день банкета лазить и украшать зал. Я так считаю)) Лучше деньгами))) Чтобы ни у вас, ни у родственницы не было недомолвок.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 16:33   #196   
Фото и стиль
 
Аватар для Yulius Zharko
 
Сообщений: 1,709
Регистрация: 02.12.2005
Записей в дневнике: 2

Yulius Zharko вне форума Не в сети
Olyashka, я уже так делала своим бывшим друзьям )
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:02   #197   
Ведущая
 
Аватар для elen.
 
Сообщений: 365
Регистрация: 23.08.2011
Возраст: 45

elen. вне форума Не в сети
Olyashka, Лучше гостем, всегда когда ты хочешь помочь выходит полным крахом т.к. мало кто знает сколько денег и сил на это уходит. Родственники молодых еще скажут что украшение это просто помощь, а подарок должен быть обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 18:59   #198   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
Я на все свадьбы которые ходила дарила всегда одинаковое количество денег. Как это решили подарить из-за отношения к вам - если не нравится всегда можно просто уйти... Свадьба это праздник тех людей которые собственно женятся.. Хотя конечно это дело каждого, как говорится на вкус и цвет фломастеры разные бывают...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 20:51   #199   
Форумец
 
Сообщений: 414
Регистрация: 23.11.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Маришка_ вне форума Не в сети
kat 777, когда я еду на свадьбу к друзьям за 600км от дома - как минимум я должна знать где буду спать. А молодожены о себе позаботились - гостиничный номер сняли. А про гостей думать - да зачем вообще. поэтому так и получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:28   #200   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радистка Посмотреть сообщение
Хороший подарок молодоженам бронзовый колокол.
Хороший для кого? На кой эта побрякушка сдалась? Разве только сдать потом как металлолом. И ведь кто-то это покупает. обожемой.

PS. Тьфу ты. Дату потом уже увидел. Много колокольчиков за год купили? Устроим перепись оригиналов? =)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 21:31   #201   
Форумец
 
Аватар для Yulialalala
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.03.2012

Yulialalala вне форума Не в сети
Как бы не писали, что почему кто то лучше , а кто то хуже..дарить одинаково...Но у нас всегда с мужем именно по отношению. Бывает так, что ты идешь на свадьбу, потому что нужно, пригласили, ведь друзья мужа...или еще кто то. Но бывает свадьба совсем родных человечков или лучших друзей. И это ни как не зависит от того свидетели мы или нет. За последние 3 года мы были на 7-ми свадьбах (не считая своей). И только на 3-х наш подарок отличался от просто денег. Помимо них ( без них некуда) мы от души хотели, чтоб осталось что то от нас...что могло бы напоминать о нас всю жизнь. Подарком были портреты, нарисованные девушкой-художником. Совместный портрет молодоженов в стиле граффика. На нашей свадьбе ребята так и сказали..."Да мы переезжаем с квартиры на квартиру...но есть вещь, которая переезжает с нами всегда...это наши портреты..." Сестре своими руками мы делали в подарок сердце из ниток, натянутое на гвоздики в дереве.
В этом году приглашены еще на 3, а возможно 4. Одна из свадеб будет у лучшей подружки и тоже она живет за 600 км от сюда. Конечно основным подарком будут денежки, но я не смогу просто так придти с ними...уже придумала "памятный" подарок. Буду шить тильда-зайцев (влюбленную парочку) больших (опыт есть в этом не первый, но для себя).

Оригинальным подарком на нашей свадьбе были матрешки (при чем не очень маленькие то) ручной работы. Самая большая-это мой муж, поменьше я, затем еще много деток...а последний пупсик вытаскивается и кладется на миниколясочку. На матрешки наклеены наши фотки в технике декубаж кажется. Ребята просто удивили всех!

А по поводу торта продажи...я как и многие ушла от этой идеи на своей свадьбе...из-за того, что на всех свадьбах где я гость я в этот момент чувствую себя неудобно...Бывает так, что ну никто не хочет кроме родни покупать этот кусок. У всех свои причины-у кого то нет денег, кто то на последние приехал на свадьбу...разные ситуации...И эти торги ну просто не уместны.

Последний раз редактировалось Yulialalala; 25.04.2013 в 22:37.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:14   #202   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
Предпочитаю не ходить на свадьбы - просто на которые надо. Вам не весело - сидите с грустной миной, из-за этого могут расстраиваться и главные люди на этом празднике. Если нет желания особого лучше сослаться на работу, плохое самочувствие и т.д. и т.п.
Я лично и не приглашаю на свою свадьбу тех кого просто надо, хочу видеть только тех людей которые мне близки.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 22:22   #203   
Форумец
 
Аватар для Yulialalala
 
Сообщений: 38
Регистрация: 06.03.2012

Yulialalala вне форума Не в сети
kat 777, Не всегда можно не пойти. И ссылаться на плохое самочувствие не стоит .....у меня обычно оно и настает. Какие работы в субботу=) Да и зачем все это придумывать , а тем более сидеть с грустным лицом. Это не значит, что там нельзя веселиться! Все как обычно на всех свадьбах. Тут речь о подарках.
На свою свадьбу мы звали только своих родных и очень хороших друзей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 11:40   #204   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Asconik, стесняюсь спросить, зачем молодоженам сумка с презервативами???
или путевки должны быть в разные отели?))))))

по теме - в этом году гуляем на двух свадьбах.
у родного брата мужа, потом у моей сестры. ясен пень, что дарить будем деньги и далеко не 2 тыщи... мы так разоримся, блин...((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 13:33   #205   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
у родного брата мужа, потом у моей сестры. ясен пень, что дарить будем деньги и далеко не 2 тыщи... мы так разоримся, блин...((((
Ни че)) Мы в прошлом году на пяти свадьбах погуляли, а потом еще и своя была))) Убыло в кошельке, но что поделаешь)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:27   #206   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
мы так разоримся, блин...((((
Колокольчики - твой выбор! ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 20:36   #207   
Форумец
 
Аватар для Olyashka
 
Сообщений: 204
Регистрация: 30.08.2009
Возраст: 41

Olyashka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiPant Посмотреть сообщение
Колокольчики - твой выбор! ))))))
Цена колокольчика минимум 5 тыс. Ну по крайней мере тех, что я видела..у нас на предприятии пользуются популярностью в качестве подарка..
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 11:23   #208   
Жена
 
Аватар для kat 777
 
Сообщений: 130
Регистрация: 19.03.2013
Возраст: 35

kat 777 вне форума Не в сети
Я бы такому подарку не обрадовалась....
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 14:07   #209   
Форумец
 
Аватар для Авто на Свадьбу
 
Сообщений: 20
Регистрация: 24.04.2013

Авто на Свадьбу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
Asconik, стесняюсь спросить, зачем молодоженам сумка с презервативами???
или путевки должны быть в разные отели?))))))
Сразу что ли надо детей строгать?...

Если по теме, то мое мнение:
Деньги дарят из личных побуждений, что называется. Для кого-то я тыщи 2 дам, а для кого-то и 10 не пожалею. Не зря же есть лучшие друзья, просто знакомые и пр. Нельзя же всех под одну гребенку.

И про колокольчики за 5000...Я в шоке- это кто-то дарит? Это архаизм из серии сервизов и постельных наборов, имхо. Или их тоже еще дарят?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 18:14   #210   
Жена!)
 
Аватар для Shaiya
 
Сообщений: 301
Регистрация: 14.02.2011

Shaiya вне форума Не в сети
А я колокольчику была бы очень рада!) На мой взгляд очень необычный подарок!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0628.jpg
Просмотров: 27
Размер:	514.2 Кб
ID:	2202350  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind