Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2006, 18:22   #1
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
На Волгу на авто!

Любителям отдыха и рыбалки посвящается…

Так, вот, решил я описать этот прелестный вид отдыха душой и телом – выезд на Волгу.
Поскольку каждый год я езжу в одно и то же место – Астраханская область – то может быть кто и соблазнится на подобное мероприятие. Недавно я вернулся из очередной поездки. И пока еще флюиды прошедшего пребывания в замечательном уголке бродят по неизможденному работой организму – пишу….

1. Время. Лучшее для этого – август, сентябрь. Стоит великолепная погода, днем жарко, до 40, но в тени вполне сносно. А ночью даже прохладно. Вода по прежнему теплая, купаться можно. Ветра почти нет, а в сентябре – наступает пара недель полного штиля. Комары появляются исключительно к ночи да и то немного. Рыба в этот момент начинает движение и улов может быть вполне приличным
2. Дорога. Маршрут – Воронеж, Рогачевка, Борисоглебск, Волгоград и далее по левой стороне Волго-Ахтубинской поймы на Астрахань.
Участок до Борисоглебска – самый незагруженный, дорожное состояние на 4 с плюсом. Местами – на 5. Можно давить тапку в пол. Гайцев мало. В основном – Анна, Листопадовка, Карачан и поворот на Грибановку.
Далее до Волгограда идет бетонка. Местами грубо заляпанная асфальтом. Оценка 4. Самая загруженная часть маршрута. Постоянно идут в связке фуры. Достаточно аварийная дорога из-за большого количества джигитов. Преимущественно с московскими номерами. Но при нормальном темпе езды эти 360 км проходят не особенно напряжно. А перед самим Волгоградом сейчас строится широкая дорога с двумя полосами в каждом направлении.
В самом городе заблудиться тяжело. Три продольные улицы. Надо выйти на плотину Волжской ГЭС и не смотреть на указатели – идти напрямую через Волжский
За Волгоградом можно спокойно отдыхать. Шикарная дорога. Машин мало – дави на газ…
3. Непосредственно место для отдыха советую искать начиная от Сокрутовки до Досанга. Оптимально – не добираться до Волги а остановиться на Ахтубе, Ашулуке, большом количестве ериков по ширине не уступающим Дону в нашей области. Сейчас очень много баз отдыха, предлагающих хороший сервис, рыбалку и прочая. Указатели на них – через каждые 10-15 км. Если кому захочется подетальнее – могу рассказать свои предпочтения. Я всегда выезжаю на Ашулук в районе Харабалей. Там же стоит в это же время мой коллега. Попробую выгрузить попозже фотки.
4. Достопримечательности. Их немного. В первую очередь – Астрахань: кремль, набережная, стоянка кораблей каспийской военной флотилии, неплохой краеведческий музей. Настоятельно рекомендую съездить в Баскунчак. Гора Богдо и рядом озеро Баскунчак. От Ахтубинска – 30 км. Такого крепкого соляного раствора нет даже в Мертвом море. Я пробовал в нем купаться. Любителям экстрима советую даже поплавать… тело погружается максимум на четверть… Правда потом надо отмываться. На гору можно с одной стороны вообще въехать на машине. С почти 200-метровой высоты зрелище сюрреалистическое. Испарения с озера сильно искажают картину. Можно полазить в большом количестве пещер в горе. Ибо она – ни что иное как соляной купол. Но полно змей.
5. Гайцы… в эту поездку у меня было два контакта с ними. Меня поразила их тактичность. Да и внешне – у них лица а не как у наших – рожи. Первый раз меня подвела беспечность. По дороге поставлено большое количество муляжей патрульных машин. Я даже снял парочку. Они сделаны очень правдоподобно. А в одном случае – вообще настояшая шестерка. И когда я за очередным поворотом увидел машину – решил что пустышка. А тут товарищ с радаром… Под знаком 70 радар показал 107. Я честно признался что ехал не по спидометру а по тахометру. В этот раз наказания избежал – я им в обмен на предупреждение показал как поверяется прибор по камертону… Напоследок я даже сфотографировался с ними… а второй раз – опять же за скорость. Есть несколько гнилых местечек (типа нашей Ямани), где народ не снижает скорости. Так вот и я. 112 км/ч. Меня спасло то что они стояли на пределами населенного пункта и я им математически доказал что судя по скорости и времени отсечки – меня засекли уже на пределами населенного пункта. На том мило и расстались. При этом – никаких наездов или угроз. Зато между Волгоградом и Борисоглебском очень много открытых участков дороги, где запрещен обгон. И тут у них пастбище. Наказывают жестко. Вплоть до отбирания прав. Появились машины с видеокамерами. Так что качать права становится бесполезно. Я полчаса стоял неподалеку от них, пил кофе и наблюдал.
6. Остальные плюсы. Дешевые местные продукты. Мясо – парная баранина, задок – за 100 р за кг. Для шашлыка великолепно! Говядину брал за 130 р. чистая вырезка. Местное пиво – Волжанин, вполне прилично, хотя почему-то сделано в Курске…
Про помидоры, арбузы и прочая я даже не заикаюсь.
7. рыбалка. Вот тут надо хорошенько подготовиться. Во первых стали требовать документы на плавсредства и на моторы к ним. Плюс – документы на управление. Снасти тоже нужны хорошие. Корм и так далее – все с собой. Кому интересно – напишу отдельно.

Вроде все…
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 18:26   #2
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Вот еще... Поскольку я ехал всю дорогу на газе - могу сказать одно. Настроеная на экономичный городской режим моя машина редко разгонялась до 120. А после заправки Астраханским газом - до 140 разбегалась....
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 18:35   #3
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
за отчёт респект.
А что главное в таком отдыхе - ловля рыбы?
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 19:25   #4
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Главное - просто отдых. А ловля рыбы вторично. личноя не ловил, смотрел как делает это мой коллега.
А вот и фотки... это про проделки гайцев....
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ловушка.jpg
Просмотров: 22
Размер:	64.9 Кб
ID:	61086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прикол.jpg
Просмотров: 20
Размер:	58.6 Кб
ID:	61087  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Гайцы.jpg
Просмотров: 22
Размер:	111.2 Кб
ID:	61088  
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 20:34   #5
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
WladK, нет рыба не главное
вот уже несколько лет подряд мой супруг со свим братом уезжают туда на месяц,
они отдыхают и между делом ловят рыбу , кстати мальков по 5кг и менее просто отпускают...
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 20:55   #6
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от Алина
вот уже несколько лет подряд мой супруг со свим братом уезжают туда на месяц,
они отдыхают и между делом ловят рыбу
Алина, ты уверена что они на рыбалку ездют
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 21:07   #7
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
g_beard, ещё раз спасибо за отчет. Алина, понял
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:03   #8
москойоп...
 
Аватар для Eternal life
 
Регистрация: 23.08.2004
Возраст: 44
Сообщений: 3,847
Цитата:
Сообщение от g_beard
... Участок до Борисоглебска – самый незагруженный, дорожное состояние на 4 с плюсом. Местами – на 5. Можно давить тапку в пол. Гайцев мало. В основном – Анна, Листопадовка, Карачан и поворот на Грибановку…
сам грибановский, часто туда мотаюсь, самые ментовские пастбища, это Александровка (прячутся за остановкой), за Анной при выезде из следующего села (также остановка), в конце Архангельского, в Листопадовке оч редко стоят, практически никогда, карачан раз от разу, Анна, Грибановка приэмущественно на постах, но в Анне на выезде и в Грибановке на первом и втором кольце пасутся часто, постоянное место пребывания, поворот на бетонку, указывал при дороге из Воронежа, мож поможет кому
Eternal life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:09   #9
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
вот уже несколько лет подряд мой супруг со свим братом уезжают туда на месяц,
они отдыхают и между делом ловят рыбу
бугага ! Они хоть удочки берут для приличия ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 996888QKV.jpg
Просмотров: 39
Размер:	53.6 Кб
ID:	61130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 996968QYN.jpg
Просмотров: 42
Размер:	56.8 Кб
ID:	61131  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 996985MIX.jpg
Просмотров: 44
Размер:	57.7 Кб
ID:	61132  
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:12   #10
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
обзавидовалсо мужику.

Арсен, еще фот!!
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:22   #11
на пятнахе
 
Аватар для СерёжаЗадунайцев
 
Регистрация: 01.12.2002
Сообщений: 2,162
отличное начало дня
СерёжаЗадунайцев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:38   #12
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Вот перерывчик небольшой между ловлей рыбы и отдыхом.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997060BOB.jpg
Просмотров: 46
Размер:	47.7 Кб
ID:	61133   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997061VJZ.jpg
Просмотров: 21
Размер:	42.4 Кб
ID:	61134  

Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 09:46   #13
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Отдых эт конечно хорошо, да и рыбалка святое дело, но обед должен как положено быть по расписанию .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997029HQR.jpg
Просмотров: 31
Размер:	48.7 Кб
ID:	61135   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997039ECZ.jpg
Просмотров: 26
Размер:	54.4 Кб
ID:	61136  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997059JST.jpg
Просмотров: 34
Размер:	61.0 Кб
ID:	61137  
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 10:53   #14
Не балуй!
 
Аватар для clip
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: в городе
Возраст: 46
Сообщений: 2,120
Записей в дневнике: 1
Арсен, ай молодец! Тема РЫБАЛКИ раскрыта!!!
clip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 10:57   #15
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43
Сообщений: 2,469
Цитата:
Сообщение от clip
Арсен, ай молодец! Тема РЫБАЛКИ раскрыта!!!
неполностью
Инженер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 11:15   #16
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от Инженер
неполностью
Совершенно верное замечание. Какая же рыбалка без употребления спиртных напитков.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997062XUJ.jpg
Просмотров: 19
Размер:	55.5 Кб
ID:	61153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997063MSK.jpg
Просмотров: 22
Размер:	55.6 Кб
ID:	61154  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 997079GKG.jpg
Просмотров: 16
Размер:	55.8 Кб
ID:	61155  
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 12:23   #17
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Воронеж,центр
Возраст: 44
Сообщений: 14,634
Инженер,уверена не волнуйся
Алина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 13:12   #18
Форумец
 
Аватар для recruit
 
Регистрация: 28.06.2004
Сообщений: 2,371
Записей в дневнике: 1
g_beard, респект за отчет.
Цитата:
Сообщение от g_beard
Кому интересно – напишу отдельно.
пиши исчо. Эх! самые приятные воспоминания о поездке на волгу. Правдо было это достаточно давно. Следующий год обязательно вырвусь.
recruit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:59. Часовой пояс GMT +3.