Старый 30.12.2002, 17:53   #1   
*
 
Сообщений: 538
Регистрация: 28.12.2002
Возраст: 37

_Dark_ вне форума Не в сети
Question Халявные звонки???

Недавно ко мне пришло письмо, прорвавшееся через спамоую защиту. Я удивился, и решил удалить, как заметил первое предложение тела письма - это и был сабж. Скорее всего это на...ка, но мало ли... Может кто-нибуть использовал этот "сервис"? Далее привожу текст без изменений:

Я больше не буду спрашивать - сколько Вы платите за мобильный телефон каждый месяц, а скажу лишь, что на западе, как и во всем цивилизованном мире, люди платят не более $20 за безлимитный тариф и не знают проблем, не ждут льготных тарифов, так и не научились считать эфирное время по секундам. Хватит! Хватит кормить провайдеров сотовой связи, делать им сверхприбыльный план! По некоторым данным сотовые компании делают на своих клиентах до 600% прибыли!!!

*

Я не знаю, кто писал программное обеспечение, но разработчики допустили ряд ошибок в реализации протокола. Сам протокол практически невозможно взломать, но ошибки серверов позволяют просто игнорировать некоторые моменты авторизации. Вот этим я и предлагаю всем воспользоваться! Итак, вкратце, что я нашел (самую главную ошибку я, конечно, рассказывать не буду).

*
Итак, пароли ASN (временные) постоянно меняются, записываются в SIM карте и на сервере, поэтому сгенерить их или создать клон телефона невозможно. Такой протокол позволяет иметь только один рабочий телефон. Именно в реализации смены пароля ASN на сервере и была найдена уязвимость.

*
Итак, все что требуется, это получить на сервере новый ASN код, не стирая старый. Новый ASN код будет продолжать регистрировать Вас в сети, а старый за счет использования одной ошибки как бы подвисает, фактически вы с ним в сети получаетесь в неопределенном состоянии, и эту не определенность можно и нужно вполне конкретно использовать.

*
Итак, что мы имеем. Постоянно поддерживаемый изменяемый ASN код и сохраненный на сервере временный. Теперь, как только нам надо позвонить, наш основной ASN замолкает, как если бы мы отключили телефон, и в работу вступает сохраненный. Мы можем звонить куда угодно и сколько угодно, так же посылать SMS сообщения. При звонке наш номер не определяется, так как на сервере мы находимся под временным кодом авторизации, не имеющим привязку к конкретному номеру, но из-за ошибки сервера и моей помощи звонок связывает наш телефон с вызываемым абонентом, не отображая это серверу, т.к. код хранит связь с нами.

*

После разговора телефон продолжает нормальную работу в сети, на входящие звонки, используя основной ASN пароль.

*
Что я предлагаю. Высылать прошитый телефон я не буду - я не имею возможности анонимно высылать бандероли. Встречаться с заказчиками я так же не буду. Поэтому, для тех кого интересует мое предложение о переделывании телефона для работы по этой ошибке, я разработал программатор для ряда наиболее популярных моделей. На сегодняшний день я разработал прошивки, позволяющие сохранять на сервере ASN пароль, хранить его в SIM карте и делать с его помощью бесплатные звонки.

*
Что нужно для переделывания телефона? Простой дата-кабель для Вашей модели телефона. Купить его можно практически на любом рынке, но для тех, кто любит делать все сам, я могу бесплатно выслать несколько простейших схем - собираются за вечер. Для каждого заказчика я компилирую программатор для его IMEI кода.

*

Чтобы узнать свой IMEI код, вам необходимо (практически на любом телефоне) нажать такую комбинацию кнопок: *#06# При заказе вы указываете IMEI код, а так же модель телефона и я компилирую программатор конкретно под ваш телефон. Программатор сверяет IMEI вашего телефона с тем, что указан при компиляции и таким образом я предотвращаю распространение халявных телефонов, тем самым, гарантируя, что эта ошибка будет жить еще долго (минимум еще года два-три точно).

*

Случаев, что телефон невозможно было перепрограммировать, практически не было. Если ваш телефон новый, его никто не блокировал, то все пройдет успешно. Поверьте, даже не специалист в электронике, следуя инструкции, сделает всю процедуру буквально за вечер. В случае если вас не устроил мой продукт или же он оказался бессильным в вашем варианте, я гарантирую возвращение денег при описании не устраивающей вас причины, с вычетом временных затрат.
*
*

Цены на мои услуги:

Кол-во телефонов

Цена прошивки

*

1

$50

*

2

$90

*

3

$120

*

4

$140

*

5

$150

*
1. Оплатить Вы можете картой WMZ выслав ее реквизиты. Список пунктов продажи карт Вы можете найти по адресу:http://www.webmoney.ru/cardmain.shtml

2. Перечислением на рублевый или долларовый кошельки WM.

3. Банковским переводом через Сбербанк в рублях

3. Банковским переводом любой банк в валюте

*
Счет с Вашим идентификационным кодом я высылаю после получения от вас предварительного заказа, соответствующего выбранного вами тарифа, с указанием вашего оператора, IMEI прошивки, модели телефона и email адреса.
Скомпилированную под Ваш IMEI код и модель телефона программу я высылаю в течении 24 часов с момента оплаты заказа.
Программатор сохраняет вашу прежнюю прошивку на диске, что позволяет вам в любой момент вернуть телефон в исходное состояние.
*
На сегодняшний день существуют прошивки для всех нижеуказанных моделей телефонов. Если ваш телефон не присутствует в этом списке, это не значит, что его нельзя перепрограммировать. Просто показаны наиболее популярные модели, прошивки для которых мне чаще всего заказывают программу. В общем, если есть желание, можно все устроить.
*
Nokia - 650i/3110/3210/3285/3310/3330/5110/5185i/3410/3510/
3610/5165/5210/5510/6110/6150/6210/6310/6510/7110/
8110i/8210/8250/8310/8810/8850/8910/9210
Siemens - A35/A36/A50/C25/C35/S25/S35/M35/IC35/C45/S45/S45i/SL45/
МЕ45/SX45
Sony - CMD-C1/CMD-СD5/CMD-J5/CMD-J6/CMD-J70/CMD-MZ5/CMD-X1000/
CMD-Z7/SonyEricsson P800/SonyEricsson T200/SonyEricsson
T68i/SonyEricsson Z700/
Ericsson - А318/LX588/GA628/S868/A1228C/A3618/GF768/R250/r320s/
r600/t10s/t18/t28s/t29s/t39m/t60/t65/t68
Motorola - Accompli008/v100/V60GSM/V120C/v2288/V8160/m3888/m3788/
m3688/m3588/m6088/L7089/T192/T720/T2288/Timeport 250/
Timeport 260/Timeport280/TimePortL7089/
Alcatel - 300/301 OT/310/311/500/511/512/700/701/Club DB/MAX/View
Samsung - A100/A300/M220/N100/N600/Q100/R220/V300/X230/X590/i330
Philips - Fisio310/Fisio 620/Genie 2000/Savvy/Xenium
SAGEM - MC3000/MW3040/MC932/MC940/MC950/MC959/DMC830/MW979/RC912
Benefon - Q/IO/Dragon/Titan
Trium - Aria/Astral/Galaxy/Mystral/Neptune/Sirius/M6A
LG - 200/500/510w/511w/600/601/G5200/B1200/W7000/LSP-200
*
НАЙДИТЕ В СПИСКЕ СВОЕГО ОПЕРАТОРА!
*
Россия
"ВымпелКом" БиЛайн, "Мобильные ТелеСистемы", МТС "Соник Дуо",
МегаФон "Северо-Западный GSM" NW GSM, "Амурская сотовая связь",
"РеКом Воронеж", "Байкалвестком", "Билайн-Самара" Биком,
"Кубань-GSM", "Нижегородская Сотовая Связь", "Донтелеком",
"ЗАО СМАРТ", "СтавТелеСот", "БМ Телеком", "Дальневосточные сотовые
системы-900", "Extel Kaliningrad", "ПримТелефон", "Томская
Сотовая Связь" ТСС", "НТК", "Уралтел", "Южноуральский сотовый
телефон"
*
Украина - "UMC" "KYIVSTAR"
Беларусь - "VELCOM"
Молдова - "MOLDCELL" "VOXTEL"
Казахстан - "ALTEL" "K MOBILE" "K CELL"
Узбекистан - "COSCOM I.V."
Азербайджан - "BAKCELL" "AZERCELL"
Армения - "ARMENTEL"
Грузия - "GEOCEL" "MAGTICOM"
Латвия - "TELE2" "LMT"
Литва - "OMNITEL"
Эстония - "TELE2" "RITABELL" "EMT GSM"
Израиль - "ORANGE"
Германия - "T-MOBIL" "E-PLUS"
Болгария - "MOBITEL"
Венгрия - "VODAFONE" "WESTEL 900"
Польша - "POLKOMTEL" "ERA GSM"
Румыния - "DIALOG"
Испания - "AIRTEL" "MOVISTAR"
Италия - "OMNITEL" "WIND"
Финляндия - "RADIOLINJA" "SONERA"
Хорватия - "VIPNET GSM"
Чехия - "PAEGAS CZ" "EUROTEL GSM"
Швейцария - "SWISS GSM"
Швеция - "COBVIQ" "EUROPOLITAN"
Югославия - "MOBILE TELECOM"
ЮАР - "VODACOM"
*
*
ОТВЕТЫ НА ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
*
Вопрос: Где гарантия, что ты меня не обманешь и не заберешь себе мои деньги?
Ответ: Никаких гарантий, кроме честного слова нет. Это не магазин и надо понимать, что работать, как в магазине я не могу. Я гарантирую возврат денег, если по какой-то причине вас не устроит моя программа.
*
Вопрос: Я ничего не понимаю в этих проводах и прошивках. Могу я выслать или передать другим способом телефон, чтобы ты его сам сделал и вернул мне готовеньким?
Ответ: Нет. Для меня это достаточно большой риск. По высылаемому мной руководству вы вполне можете сделать все сами. Повторяю, дел на полчаса, не больше.
*
Вопрос: У меня телефон, которого нет в твоем списке, но я хочу бесплатно говорить. Что мне делать?
Ответ: Телефоны в моем списке - это основные модели, для которых я писал прошивки уже больше года, поэтому могу гарантировать работоспособность моей программы на этих телефонах. Про остальные модели можно договориться таким образом: если программа не сработает, я гарантирую возврат денег.
*
Вопрос: А почему только исходящие бесплатно? Я тебе плачу 50 у.е., а ты не мог сделать, чтобы все бесплатно было?
Ответ: 50 у.е. средний человек выговаривает за 1 месяц, так что сумма не такая и большая. Что касается входящих звонков, то я как раз сейчас над этим работаю. В случае успеха, клиенты будут оповещены в первую очередь и им будет предоставлена большая скидка на новую программу.
*
Вопрос: А что если меня вычислят/запеленгуют?
Ответ: Сама суть ошибки, которой я воспользовался, для создания своей системы не подразумевает возможность пеленгации. Ваш звонок получается абсолютно анонимным и не регистрируется на сервере оператора. Эту ошибку со временем могут исправить и тогда халява прекратится. Это максимум что может произойти. Почти за три года работы эту ошибку не исправили.
*
Вопрос: А я не испорчу себе телефон твоими программами-прошивками?
Ответ: Перед прошиванием телефона, программа делает копию софта, который стоит у вас на телефоне, так что все можно всегда вернуть назад.
*
Вопрос: У меня сотовый оператор, которого нет в твоем списке, а халявы хочется. Как быть?
Ответ: Пока 100% поддерживаются операторы только из моего списка. Если есть желание поэкспериментировать, можем договориться.
Как первому обнаружившему лишнего оператора будет предоставлена большая скидка на мои услуги :-)
*
Вопрос: Что такое IMEI-код? Где его взять?
Ответ: IMEI-код сотового телефона - это его серийный номер. Его можно получить, набрав на клавиатуре телефона такую
комбинацию: *#06#
*
Вопрос: Что мне делать, если твоя программа не заработает?
Ответ: За все время работы было два таких случая. Причиной оказалась несовместимость операционной системы и моей программы (пытались из под Linux запустить эмулятор Windows, а из нее мою программу). Таких экспериментов проводить не рекомендую. Программа на сегодня работает ТОЛЬКО под Windows 95/98/Me/
*
Прежде чем написать мне письмо, внимательно прочтите все нижеследующее!
*
Моя задача - продавать софт для модификации программного обеспечения телефонов, а не убеждать вас в возможности таковой.
На письма типа "хочу сначала убедиться...", "предлагаю бартер", "сделайте скидку бедному студенту..." и т. п. я никак не реагирую. Я оставляю за собой право не отвечать на письма, содержание которых не соответствует основной направленности моего бизнеса, либо потенциально вредит ему. Я не занимаюсь поставкой комплектующих и модифицированных телефонов.
Высылается только сам софт и сопутствующая документация. Никакие альтернативные способы расчета, кроме вышеперечисленных не поддерживаются.
*
ЗАКАЗАТЬ ПРОГРАММУ МОЖНО ТОЛЬКО ЛИШЬ ПО АДРЕСУ[email protected]

*
В заказе Вы должны указать:

1. Модель Вашего телефона,
2. IMEI код Вашего телефона,
3. Вашего оператора,
4. Ваш вариант оплаты,
5. Ваш еmail адрес, на который будет отправлена программа.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 18:13   #2   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Post

идите в ...ду! не е...те мозги!
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 18:50   #3   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
Post

извините за грубость...
а вообще, блин, как дети...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 19:03   #4   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname на форуме В сети
Post

Обычное разводилово... Ничего особенного...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2002, 21:04   #5   
Moderator
 
Аватар для GSM
 
Сообщений: 1,878
Регистрация: 31.12.1999
Записей в дневнике: 1

GSM вне форума Не в сети
Talking

Закрывваю тему за безперспективностью развода

[ 30-12-2002: Edited by: GSM ]</p>
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind