Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Диггерство
Форум Воронежского Сообщества Сталкеров и Диггеров

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.03.2010, 08:38   #421   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Мне рассказывали,что в местных СМИ пару лет назад была статья о там что группа иностранных товарищей проникла на наш мехзавод с нехорошими намерениями,используя подземные коммуникации. Эту статью мой знакомый вырезал и добавил в свою коллекцию. Найдёт,отсканю и выложу.

Последний раз редактировалось Стр@нник; 26.03.2010 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 11:53   #422   
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Сообщений: 1,748
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 46

Flesher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Вот интересно, где расположены переходы, соединяющие бомбари мехзаводские, находящиеся по разные стороны ул. Плехановской, должны же такие где-то под дорогой проходить.
Да нет там вроде никаких переходов. Когда мелким был - все там излазил при строительстве.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:27   #423   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 33

traicer вне форума Не в сети
значит вы осматривали недостаточно хорошо, переходы там есть, там даже клуб трансфлор распологался в части бомбоубежищ>
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 10:49   #424   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Думаю переходы есть,но не под Плехановской,а под Ворошилова. Нет ничего такого,что соединили бомбоубежища разных зданий принадлежащих одной организации или построили бомбоубежище на другой стороне улицы и протянули проход под ней.Яркий пример бомбоубежище завода "Электроника".Бомбарь на одной стороне проспекта,а завод на другой,и соединены между собой подземным переходом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 10:52   #425   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стр@нник Посмотреть сообщение
но не под Плехановской,а под Ворошилова
Точно, просто ошибся в названии улиц. Исправил сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 13:29   #426   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
Стр@нник, нет больше бомбаря на другой стороне проспекта , стройка там...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:22   #427   
Форумец
 
Аватар для Agent_Artem
 
Сообщений: 83
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 37

Agent_Artem вне форума Не в сети
Лет десять назад с друзьями нашли люк. Находиться этот люк не далеко от ДК Машиностроителей, что по 9 Января. Там мост есть, вот прям у начало моста с левой стороны и есть этот люк.
Гуляли и наткнулись, ужасно было интересно слазить так как закрыт он был всего лишь куском листа металла, а когда лист отодвинули и увидели что там лестница, так вообще всякие сомнения пропали.
Было начало лета. Мы нашли хорошие удобные под факел палки и всякие рваные тряпки, в киоске купили зажигалку и спички. Нас трое было, первый спустился, за ним второй мой друг, а потом я. Люк вниз уходил метра на 3-4. Лестница вела на одну платформу, а с платформы до пола была ещё одна лестница. Когда спустились до самого низа вообще не было ничего видно и мы разожгли факел. Первое что мы увидели в полумраке - это комната 5 на 5 метров, валялся какой то мусор, картонные коробки и бутылки, но в одной стене был проход. Круглый тоннель, а по полу шли рельсы. Решили пройтись внутрь по нему. Разожгли второй факел и приставным шагом держа друг друга за одежду начали двигаться. Спустя пару минут, глаза привыкли к темноте, мы отпустили друг друга и пошли более смело то и дело оглядываясь. По спине бежали мурашки и нервная дрожь не отпускала. Где то далеко по голове била мысль вернуться назад, но никто первым это не предлагал. Дальше случилось более интересная вещь...
Чуть вдали из за света от факела виднелась тень какого то предмета высотой метр от пола стоящая ровно по середине тоннеля по которому мы шли. Когда мы подошли, мы увидели тележку которая стояла на рельсах. Как точно она выглядит я не помню, помню что была ржавая и грязная. И даже по моему на ней был какой то тормозной механизм. Пошатав её, она оказалась тяжёлой, но однако же стояла на рельсах и могла двигаться. Я устроился впереди с одним факелом, второй мой дружбан был по середине и вторым факелом светил третьему другу, который нас толкал. Сдвинув с места ваганетку она пошла гораздо легче, правда сначало ужасно за скрипела, а потом застучала и загремела по рельсам. Дорога всё углублялась дальше и дальше, первый ужас был когда побежали крысы, штук 10 точно. Мы немного поорали и поехали дальше. После крыс в этом полумраке стали чудиться голоса и какие то тени, стало конкретно очково. Факелы начали гаснуть, самый маленький мы потушили и намотали на него новые тряпки которые ещё оставались. Решили двигаться дальше. Поменялись местами и я стал толкать нашу тачку. Она была низкая и толкать было её не удобно, я то и дело останавливался что бы разогнуть спину. Проехав ещё чуть чуть мы заметили что дорога поворачивает на право, когда достигли середины поворота, тележка заметно поехала быстрее и легче. Мы проехали заметно далеко, от страха все вспотели, ведь совершенно неизвестно было куда мы едем и к чему приедем. Однако возвращаться назад было не только не охота, но и реально страшно. Нами правила надежда, надежда на то, что мы приедем к какому нибудь выходу и всё равно где он будет. Самый первый и самый сильный факел потух. Остался один который вот вот погаснет и у нас останутся только спички и еле чиркующая зажигалка. Мы снова поменялись местами и двигателем стал тот который не разу не толкал. То ли от силы, то ли от страха, но он толкал очень сильно и быстро. Он почти бежал. Нас стал обдувать приятный ветерок с неприятным сцуко запахом сырости. Мы понимали, что так быстро нельзя гнать, ведь неизвестно на что мы наткнёмся, но скорость нам нравилась и поэтому мы молчали.
Ещё спустя какое то время, в дали показался какой то свет, который еле был виден. В нас появилась безмолвная радость и мы воспрянув духом начали двигаться к нему ещё быстрее, уже по двое толкав тележку. вокруг обшарпанные стены а по потолку шли какие то провода. Это всё что мне удалось разглядеть под факелом. И вот мы приехали, в конце нас ждало тоже что и в начале лишь с небольшими отличиями. Но самое прикольное было то, что в такой же комнатке стояла такая же вагонетка, но уже съехавшая с рельс. Лестница была развалена, но вылезти по ней было можно. Когда факел стал не нужным, мы потушили и откинули его. Залезли на платформу нас стали посещать мысли, а вдруг это параллельный мир, или какая нибудь военная секретная база.
Однако всё было проще, мы вылезли через люк, который не был не чем задвинут. Вылезли и увидели почти знакомый район. Я был весь в ржавчине и пыли, я и мои друзья точно были шахтёры. Мы прошли все железнодорожные пути но только под землёй и вылезли с другой стороны моста на противоположной стороне. Занятное было приключение. Что это было я не знаю, что сейчас с этим тоннелем, мне неизвестно. Я иногда вспоминаю и мне хочется сходить посмотреть, но как то не находиться времени. Но знаю точно, что больше я туда не полезу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 14:59   #428   
поzZzитив
 
Аватар для G-die
 
Сообщений: 1,654
Регистрация: 04.11.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

G-die вне форума Не в сети
захватывающая история)
все там также, куда оно денется)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:33   #429   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Вроде похоже на прокол под жд путями для прокладки кабелей связи.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:39   #430   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
ALEX2002, но это не оно =)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:43   #431   
Форумец
 
Аватар для _HeaD_
 
Сообщений: 151
Регистрация: 09.03.2010

_HeaD_ вне форума Не в сети
недавно гуляя за БСМП видел лестницу уходящую вниз...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:53   #432   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фоксъ Посмотреть сообщение
ALEX2002, но это не оно =)))
Возможно. Не берусь утверждать, просто в свое время слышал именно такое толкование назначения этого объекта. Впрочем, вариантов не много - объект инженерно-хозяйственного назначения, следовательно, или прокол для прокладки коммуникаций или ливневка/канализация. Кстати, объект вроде незавершенный.
И еще вопрос - это не он теперь перекрыт бетонной стенкой с изчезающими в ней рельсами?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 08:16   #433   
где-то...
 
Аватар для Lucifer_chik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 34

Lucifer_chik вне форума Не в сети
да..то место красивое.. только пыли.. и вода сейчас..
когда ходили без респиратора.. долго отхаркивались пылью ржавчиной..
забавно было.. когда пришли.. сапог ни у кого не было воды достатачно.. зашли на ВТК и купили пакетов.. на нас так удивленно смотрели.. дохрена их просто купили =) а пакеты довольно прочные..
после когда вылезли.. охота пить было.. пошли на ту же заправку за миниралкой.. чумаааазые =) продавщицы вообще выпали просто.. а пакетики осторожно сложили под трубой.. и там же лежит скотч.. чтоб обматывать пакетосапоги )
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 11:09   #434   
Следопыт
 
Аватар для Стр@нник
 
Сообщений: 946
Регистрация: 25.11.2009

Стр@нник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Klimov Посмотреть сообщение
нет больше бомбаря на другой стороне проспекта , стройка там...
К сожалению да. Но от стройки там только забор
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 18:25   #435   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
ALEX2002, это не ливневка. Это оооочень важный когда-то для города объект )))
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 01:50   #436   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 45

албор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Стр@нник Посмотреть сообщение
О,как! Это интересно. А может ещё что либо подобное Ваша бабушка рассказывала.
А что раньше вообще в этом доме было,от его постройки?
мир всем. в этом доме раньше жил купец (фамилию забыл)на первом этаже был магазин, на втором жил сам Вполне возможно, что из его дома был ход к церкви или к рынку

Последний раз редактировалось албор; 23.04.2010 в 02:31. Причина: мало
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:26   #437   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 45

албор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dead_Mustdie Посмотреть сообщение
Почитал темку, но поверхностно. Хочу вам сказать, что занимаюсь несколько другими поисками, а конкретно старину копаю с МД. Но в детстве и несовсем (когда времени свободного было побольше) довольно моного всего интересного излазил в поисках катакомб в 7-й детской больнице. Сейчас интересного особо ничего не помню, но мож вы чего отищете.

А помню подвальчик место которого могу совершенно точно указать, за заправкой на Шишкова, сейчас прямо рядом с ним мусорка. Подвальчик был нами хорошо изучен и мы из него регулярно таскали горючую жидкость в 200-300 грамовых стеклянных пузырьках под названием "Дибром" для пиротехнических развлечений. Жидкость там стояла в деревянных ящиках, что еще там было уже непомню.

Потом рядом со старой котельной, сейчас на ее месте стоит многоэтажка которая рядом с моргом были провалы земли и гдето в провале был виден свод краснокирпичной кладки. Сейчас в этом месте конечно никуда не влезть, но если это ход то думаю он ведет с территори самой больницы.

За пищеблоком туберклезки (это все там же) тоже по памяти какието дыры в земле припоминаю

Еще на территории самой семерки помню одну вентиляционнцю шахту которая нас привела к железному люку 1х1 метр задраенному как на подводной лодке. Отковырять полностью его несмогли (да и сильно не старались), но цель для обзора проделали. Этот люк выходил из стены в коридоре на высоте примерно метр от пола. Коридор не казался сильно заброшенным в отличие от вентиляции, стены были покрашены помоему зеленой краской а пол коричневой, были видны какието типа входы в комнаты или ответвления. Сравнительно недавно (лет 5 назад) там бомжи частенько встречались (наверное жили там).

А вообще в детстве катакомбы начали искать после рассказов более старшего поколения. Они рассказывали что вся территория под седьмой больницей, туберкулезкой и санпедстанцией изрыта ходами, ходы по их предположениям так же вели к ротонде, и так же в рассказах необошлось без всяких заманух типа оружие там и даже скильда встречается. По словам старшего поколения, отвечая на вопрос почему мы ничего не можем найти: - к тому времени когда мы активировались на поиски все входы были уже завалены, а где они точно были уже никто не помнит. Но когда мы начали поиски места там были еще не тронуты цивилизацией, большая площадь была покрыта труднопролазными дебрями с часто встречающимися дикими собаками, которые прямо в дебрях на теплотрассе размножались и вобще всего интересного там было много. Чего только стоит старая полуразваленая котельная!

Вобщем мож кто чего сообразит там, а я если что еще вспомню - напишу, если конечно интересно.
на остановке Ливаневского напротив АЗС есть старый дет сад, я работал там в прошлом году, так в его подвале есть вход в бомбарь довольно приличных размеров, по словам заведующей в него никто не залазил уже лет 30 , но бомжи вездесущщи и их и там видели.На территории детсада есть площадка для мусорных контейнеров, так около неё дыра в земле в какое-то помещение, видимо то самое убежище.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 02:35   #438   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 45

албор вне форума Не в сети
кстати можно поговорить заведующей, она вроде была не против осмотра этого помещения с целью ознакомления.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 08:22   #439   
поzZzитив
 
Аватар для G-die
 
Сообщений: 1,654
Регистрация: 04.11.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

G-die вне форума Не в сети
а это уже интересно. надо бы посмотреть
сад работает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2010, 23:15   #440   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 02.04.2010
Возраст: 32

Глюк_ вне форума Не в сети
дада посмотреть бы непомешало))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:31   #441   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фоксъ Посмотреть сообщение
Это оооочень важный когда-то для города объект
А не в нем ли какие-то хитрожопые датчики стояли?

Вот еще слушок
http://news.allvrn.ru/view/rumor/id/285
Неужели есть какое-то реальное основание для таких слухов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 14:41   #442   
Форумец
 
Аватар для Жекан....
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 46

Жекан.... вне форума Не в сети
Да давно пора транспортные развязки нормальные делать
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:22   #443   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
ALEX2002, бредовые какие слухи. =) Есть проект монорельсового легкого метро на высоте, на центральных улицах. А вот тунели рыть архитекутра города уже не позволяет
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:29   #444   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фоксъ Посмотреть сообщение
А вот тунели рыть архитекутра города уже не позволяет
Цитата:
Сообщение от Жекан.... Посмотреть сообщение
Да давно пора транспортные развязки нормальные делать
Тупо нет денег ни на развязки ни на метро. Под архитектуру при правильном подходе подкопались бы. Просто дорого очень, налогоплательщикам города не потянуть.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 16:41   #445   
поzZzитив
 
Аватар для G-die
 
Сообщений: 1,654
Регистрация: 04.11.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

G-die вне форума Не в сети
монорельс не рентабелен. москва доказала. воронеж и подавно, дальше проекта не пошло
метро никто и не будет строить подземное. факт. и все слухи - чушь
будет метро наземное. вопрос времени
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:05   #446   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от G-die Посмотреть сообщение
будет метро наземное. вопрос времени
То бишь электричка по окраинам. С дорогим проездом и куцым расписанием. Для горожан практически бессмысленная но очень полезная для работяг из отдаленных районов и пригорода. Если за них работодатель платить станет.

Кстати, что за ворота нараспашку за столовой летчиков на ул. Колесниченко - Космонавтов. Дворовый бомбарь?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:09   #447   
поzZzитив
 
Аватар для G-die
 
Сообщений: 1,654
Регистрация: 04.11.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 5

G-die вне форума Не в сети
это метро охрененно разгрузит основные улицы города от маршруток и автобусов. первым на очереди московский проспект
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 22:39   #448   
Лень и дигг
 
Аватар для Фоксъ
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 25.03.2007
Возраст: 38
Записей в дневнике: 4

Фоксъ вне форума Не в сети
ALEX2002, даже и не обращала внимание никогда. Ну если на распашку, то скорее всего действительно бывший бомбарь, потом какой-нибудь подвал, а потом просто забомжованное помещение.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:08   #449   
где-то...
 
Аватар для Lucifer_chik
 
Сообщений: 122
Регистрация: 18.08.2009
Возраст: 34

Lucifer_chik вне форума Не в сети
это не бомбарь... просто хз что.. небольшое помещение под землей
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 11:27   #450   
Форумец
 
Аватар для batvabatva
 
Сообщений: 156
Регистрация: 07.02.2009
Возраст: 35

batvabatva вне форума Не в сети
Я очень долго слежу за обсуждением, а кто ни будь вообще переходил от теории к практике...
Есть один слух:http://www.esosedi.ru/onmap/sekretny...&z=17&v=2&mt=0

И по узнал не давно о месте где вроде можно влезть в церковные казематы, но не оглашаю по причине того, что буквально через несколько недель после оглашения, вход станет засраным нарко-баром...Так что входы есть, надо только немного копнуть 0.5м
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind