Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Диггерство
Форум Воронежского Сообщества Сталкеров и Диггеров

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2011, 15:21   #571   
Форумец
 
Аватар для Лист
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.04.2010

Лист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gendalfio Посмотреть сообщение
Вот такой тоннельчик (заложенный) уходит из подвала моей работы в сторону адмиралтейки. Куда интересно он ведет?
На Адмиралтейской площади был монастырь мужской,его в связи с постоянными подтоплениями перенесли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 20:25   #572   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
дайте какой нить обьект новичку
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:52   #573   
Тварец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 04.09.2009

MetalWolfer вне форума Не в сети
dorian, полазь в ливневке за парком Дельфин )))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 21:58   #574   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 29

m1xep вне форума Не в сети
MetalWolfer, Можешь подсказать и мне (не новичек) ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 22:03   #575   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 29

m1xep вне форума Не в сети
Тарантул,
Оно?
http://maps.yandex.ru/?ll=39.251309%...92644280811565
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 15:20   #576   
Форумец
 
Аватар для Лист
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.04.2010

Лист вне форума Не в сети
Видел одну дыру под горой идя по ( если так можно выразится ) шиловской набережной от вогресовского моста в сторону платины,где именно не припомню.

Последний раз редактировалось Лист; 16.11.2011 в 16:01.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 20:00   #577   
Тварец
 
Сообщений: 138
Регистрация: 04.09.2009

MetalWolfer вне форума Не в сети
m1xep, а что интересует? сейчас все хорошее посносили... разве только на ул. Крымской можно еще полазить
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:06   #578   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 14.08.2011
Возраст: 29

m1xep вне форума Не в сети
MetalWolfer, Интерессуют вообще любые подземные ходы, главное чтобы они не были канализацией)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 04:02   #579   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
Таких много, не ленись по городу походить) Как раз листвы сейчас нет, видно лучше. Особое внимание удели Центральному, Коминтерновскому, Желездорожному р-нам. Точнее сказать не могу, просто давно не в городе, а по таким местам не не ходил уже лет 7... А вот сейчас что то захотелось. Если нарою что, подскажу. Меня Ваша тема со старыми ходами уж очень заинтересовала. Просто как то жил в г. Старый Оскол, центр города на меловой горе стоит, внутри ходы, так вот пацаны (мелкие) до сих пор оттуда шашки да черепа в музей спихивают. Тоже туда хотел, но компании не нашел( У Вас кстати "вылазок" ну или "залазок"))) кому как удобнее, в ближайшее время нет? А то я бы поддержал, но при условии что не более 5 человек и не новички... Вот ICQ 632-778-926, пишите, буду рад!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 18:27   #580   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
хочу с кем нибудь опытным полазить
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:38   #581   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
dorian, Ну так в чем же дело? Давайте создадим отдельную тему, соберем небольшую команду для поиска и дальнейшего обследования. Просто пока более обсуждений и выражений "хочу полазить" действий нет. Есть достаточно много не исследованных мест. Я знаю их только приблизительно, весь центр перерыт, нужно просто посмотреть историю, там где были монастыри, казначейства, там есть и ходы. Свой номер аси я указал выше. Пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 19:55   #582   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
Просто объясню одну деталь, я не хочу собирать "спецотряды" по 10-50 человек, что делать там галдящей ордой? Я устраивал "вылазки" довольно много раз, обычно это 3-5 человек с оружием и не новички. Оружие нужно, так мы по канализациям не лазим. Для меня это не просто развлечение или хобби, это и дополнительный заработок. Многие подземные объекты в данный момент находятся под "режимными учреждениями, яркий пример СИЗО на Желябова, пл. Застава. Под ним несколько этажей. Что там черт знает, последние по слухам затоплены, но в слухи я не верю. Отхватить "люлей" (это в лучшем случае), найти приключений и повесить себе судимость (за проникновение на режимный объект) там проще простого. Так вот потому я и не хочу брать тех кто не сталкивался с этим. Так что Вы сами видите что это опасно и не законно. Жду предложений, я Вам описал все как есть, то что знаю и видел сам.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:56   #583   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
Вот прочтите кому интересно, на историческую тему http://36on.ru/magazine/province/2949-potustoronnee
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 15:10   #584   
Форумец
 
Аватар для Лист
 
Сообщений: 81
Регистрация: 23.04.2010

Лист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерш Посмотреть сообщение
Вот прочтите кому интересно, на историческую тему http://36on.ru/magazine/province/2949-potustoronnee
Действительно всё это чистая правда.О выходе на адмиралтейку здесь уже писалось.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:13   #585   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
Лист, я то знаю, они нет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:37   #586   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
Лист, да, я прочитал, но так как не было слухов что там есть что либо интересное, я туда и не совался. Было бы нужно - нашел. Но разговор не об этом, там сейчас помойка, либо в них, либо на них. да и делать там нечего. Но это мое личное мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:30   #587   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
Мерш, я только за, можно создать поисковую команду 2-3, (больше толпа) и искать
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 14:35   #588   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
Мерш, обычно это 3-5 человек с оружием- зачем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 15:22   #589   
extrimal
 
Аватар для Flaerok
 
Сообщений: 68
Регистрация: 03.03.2005
Возраст: 36

Flaerok вне форума Не в сети
предоставлю себя и машину для интересных вылазок... новички не интересуют
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:26   #590   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
dorian, Оружие не всегда и не обязательно, но желательно. Вот видео на тему ужасы подземного Воронежа http://vkontakte.ru/videos-5856751?z...%2Fclub5856751 После этого хочется и гранат с собой набрать))). Обычно модифицированное, пневматическое. Всякое бывает, есть много печальных примеров тому, хороший к примеру Ховринская недостроенная больница, там фанатиков ОМОН отстреливал, хоть здание популярностью и не пользуется, по слухам оттуда не вернулось много. Если нужен Воронеж, то Свеча в Северном (2000-2005), нет мы были не фанатики и не секта, свече мы не поклонялись и в ранг божества (как пишут в газетах) не возводили. Просто собирались там, ну и гоняли всю эту ...-культуру которая то собак вешала, то еще чего хотела. А так кого только и не встретишь, от придурков "сатанистов", до пьяных малолеток, это не весь список. В любом случае такая встреча не чего хорошего не обещает. Да, не спорю, если собираешься в место "известное" то там обычно надо боятся в в "каку" наступить) Вылазки у меня обычно ночные, я не люблю привлекать внимание ближайшего ОВД, и простых обывателей. К тому же не ищу бункеры-помойки, я ищу только новое, пусть нахожу и раз в несколько лет, но оно того стоит. Вот очередной "рейд" на подходе, но сожалею, команда уже подобрана.

Последний раз редактировалось Мерш; 28.11.2011 в 19:44.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 09:27   #591   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
Мерш, плохо что не можешь взять меня(, вы серьзно подходите к делу, а так куды можно слазить не подскажешь (без большой угрозы быть повешенным малолетними дураками( нет оружия) и долго не планировать). П.С купи себе ПНВ незачем фонарем светить.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 18:30   #592   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
dorian, может и куплю, не задумывался как то, а за совет спасибо. У него есть минусы, если в него (ПНЦ) светанули фонариком, не позавидуешь обладателю прибора, + стоимость и хрупкость. Где полазить? Если честно я не знаю, уехал из Воронежа 2005, потому я не в курсе последних событий. А так то "рыскать" надо по промзонам, старым районам (особенно центр), может в около 7 детской больницы что еще есть, я не в курсе. Я прочитал весь этот форум, многого не знал. Нет, слышал конечно, но то что эти места до сей поры существуют - не думал. Хотел поинтересоваться, а что за "Энергию" вы обсуждали? Где это? просто если там настолько большие по площади коммуникации, то может и есть смысл там появится? Кто то писал, что 3 часа ходили, но так и не прошли все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 10:00   #593   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
Мерш, я не знаю на счет что на "энергии" делать это вообще концерн(Воронеж г, Красноармейская ул, 54) да он большой, но я лично там никогда не был так снаружи видел территорию ,а свеча в северном че там, и ты что приезжаешь воронеж на "обьекты"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 13:54   #594   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
dorian, Да я периодически бываю в городе, когда по делам, когда просто к знакомым, когда и на объекты. Насчет "Энергии" - понял, спасибо. Свечи давно уже нет, снесли. На ее месте сейчас жилые дома. Тут есть тема на форуме (эксклюзивная информация о Свечке в Северном) именно о свече, как вспомню так и ржу над ними, первые дни когда читал, думал что соседи психушку вызовут, я под столом был. До того глупо!) А что есть деловые предложения ко мне? Если что пиши, номер ICQ выше есть, а так я 3 числа в город приеду, на "поиски".
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:17   #595   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
А ты бы про "Энергию" подумал бы, я сейчас на карте глянул, Цирк там рядом, не так уж и далека промзоны. Там наверняка есть что то. если написано что ходы далеко уходят, возможно что они идут к заводам, возможно водохранилищу. Я бы не был против побывать там. Все равно в данное время занимаемся центром, есть шансы что это непосредственно связано с тем что ищем мы в данное время. Просто о местах которые находятся возле Цирка я слышал очень много, не чего конкретного, но все же. Просто в старое время там только чего не было. Я думаю что это хорошая тема.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:48   #596   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 33

dorian вне форума Не в сети
Мерш, ды можно в принцепи, надо глянуть что там есть (зачем лезть)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:53   #597   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
dorian, у тебя ася есть? Не сегодня про Энергию разговаривал, говорят что не прорваться, да и не нужно. Много есть мест, много. Просто лень всему мешает. (я не про себя) Не обещаю, но если найдем большие "объемы" то приглашу. Но думаю что найдем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 11:11   #598   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мерш Посмотреть сообщение
про Энергию разговаривал, говорят что не прорваться
Там раньше бомбарь был образцовый, экскурсии проводили. Может и сейчас официально можно попасть, вероятно и такой путь кому-то будет интересен если других не находится пока.

А вот СК Энергия почти снесли.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:21   #599   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
ALEX2002, это я уже понял, спасибо. Нет туда мне не надо, на бункеры, подвалы, ливневки я насмотрелся. Меня не привлекает подземная романтика, мне и дома прекрасно с бутылочкой вина, перед камином. Не скрою что люблю быть первым, а про "Энергию" я заговорил из за того что по слухам сего форума до конца не кто не прошел и были вопросы "куда идут ходы дальше?" . Охрана, собаки и всякие хитрые "перепендюльки" типа видеонаблюдения, не такая и проблема, когда идешь зная свою цель и собственные силы. Я уверен что и в "Энергии" есть куча неучтенных дыр, объяснение простое, они готовы "отразить" вылазку "пьяной школоты" или неорганизованной кучки диггеров, но не тех кто идет "с целью". Т.е. если поставить четкую задачу, к примеру "проникнуть", ее можно выполнить. Я осознанно не употребляю слова "опытный и новичок", не в этом дело, группа полностью может состоять из тех кто кроме подвала своего дома не видел не чего, но руководить ей должен человек знающий. Что такое знающий человек, это НЕ тот кто приходит на "вылазку" в противогазе, с ПНВ и газоанализатором. Все эти вещи к моему глубочайшему сожалению не заполняют "пустоты внутри черепной коробки обладателя"... И становятся бесполезными ввиду многих причин, противогаз не поможет при высокой концетрации газа, т.к. многие газы тяжелее воздуха и просто вытеснят его, ПНВ ослепят вместе с тобой, твои же саратники идущие с фонарями, а газоанализатор в 80% случаем отказывает при попадании влаги, а влага как известно всегда присутствует в подобных местах. Я не отношусь к числу тех кто кричит "слушайте только меня, делайте так как говорю я", это не правильно, у каждого своя жизнь и он ей распоряжается как хочет. У меня только одно правило которое я говорю "делай что считаешь нужным, но сначала предупреди меня". Так что как и любом деле главное желание, цель и расчет. Для меня цель это - "найти", что делать далее будет видно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:52   #600   
Форумец
 
Аватар для Мерш
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.09.2011
Возраст: 36

Мерш вне форума Не в сети
Ладно, что то мы отклонились, смысла "шарится" по таким местам - нет. А то как на поминках, надо новое искать а не жалеть то что засыпали, заварили и забетонировали. У кого нибудь есть интересные наводки? Ну что то типа "2 года назад мы с коришем шли пьяные и провались в колодец, где было не помню..."? На форуме огромное количество тех кто ищет опытных людей для совместных вылазок. Организуйте их, направьте на поиск новых объектов, пусть оправдают свое участие. Ну а уж если Вы не хотите "палить или делится" сходили бы сами. Извиняюсь за резкость высказывания.

Последний раз редактировалось Мерш; 29.11.2011 в 22:27.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind