Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » » Диггерство
Форум Воронежского Сообщества Сталкеров и Диггеров

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 15:09   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Темы про дигерство в других разделах форума

Здесь оставляйте ссылки на другие темы форума про подземелья и пр.
Я перенесу их в этот раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:42   #2   
ДиггерчЕг
 
Сообщений: 271
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

RadioManiak вне форума Не в сети
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?p=2119579
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=79249
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 17:03   #3   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
fixed
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:23   #4   
ДиггерчЕг
 
Сообщений: 271
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

RadioManiak вне форума Не в сети
А чего топик про свечку не стал перемещать? Там вообще война скоро начнётся.)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 22:59   #5   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
RadioManiak, уже
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 00:31   #6   
Форумец
 
Аватар для Extrim_all
 
Сообщений: 13
Регистрация: 31.08.2006

Extrim_all вне форума Не в сети
Question Без наездов.

Вопрос скорее к модераторам или администратору форума.

Почему эту тему (про Диггерство) отнесли к разделу спорт? Да еще выделили в отдельный раздел? Или на этом форуме спорт имеет какое-то альтернативное значение?
Вот определение этого слова, взятое из Большой советской энциклопедии: Спорт - (англ. sport, сокращение первоначально disport - игра, развлечение), система организации и проведения соревнований и учебно-тренировочных занятий по различным комплексам физических упражнений; имеет целью, наряду с укреплением здоровья и общим физическим развитием человека, достижение высоких результатов и побед в состязаниях; составная часть физической культуры.
Может, конечно, советское определение здесь и не катит, но, на мой взгляд, в нем очень хорошо прослеживаются основные характеристики СПОРТА:
1. учебно-тренировочные занятия (тренировки)
2. цель: а)укрепление здоровья и общее физическое развитие человека
б) достижение высоких результатов
в) победы в состязаниях
3. Самое важное: ПРОВЕДЕНИЕ ЭТИХ САМЫХ СОСТЯЗАНИЙ и участие в них спортсменов.

Как правило, ничего не делается просто так, без цели. А значит, спортсмен-это человек систематически занимающийся СПОРТОМ. А следовательно, он должен приследовать спортивные цели, а не просто поделатьчтонибудьдлясебя. Тех людей, кто занимается просто так, не ради достижений или побед, а ради удовольствия, лично я склонна называть Любителями или просто Сочувствующими данному виду спорта. Ну действительно, не будем же мы называть девушку, которая делает утренние пробежки ради похудения спортсменкой. У нее несомненно есть цель, но она не имеет никакого отношения к легкой атлетике, как виду спорта. Или детей, которые лазают по дереву или купаются в реке скалолазами или плавцами. Возможно, потом их увлечение перерастет в настоящий спортивный интерес и им захочется стать легкоатлетами, скалолазами, плавцами и они начнут заниматься с кекциях, участвовать в соревнованиях, побеждать....

Возможно, у меня консервативное мышление и старомодные взгляды. Но разве проводятся какие-либо состязания по диггерству или паркуру(кстати, трейсеры тоже не склонны относить себя к разряду спортсменов. Я находила в разделе "Parkour" такое определение их деятельности, как "искусство перемещения", "восприятия всего окружающего тебя", "сосуществование с городом".
Цитата:
Паркур это ни спорт, ни экстрим и не политика, это способ существования в этой жизни когда вокруг нас находятся точно выбранные пути по которым мы должны следовать, Паркур же прокладывает свой путь.
.) Может, я не в теме, но тогда поправьте меня, дайте какие-нибудь ссылки, статьи, где сообщается о подобных соревнованиях.
Я согласна, что это очень интересно, требует физической активности, а следовательно, укрепляет здоровье и общее физическое развитие человека. Ну а где тогда все остальные составляющие СПОРТА.

Если считать Спортом любую активность человека, то за одно то, что он утром встал с кровати его уже необходимо именовать спортсменом.
Разумеется, состязание, можно провести в любой области человеческой деятельности. Например, "кто дальше плюнет" или "чья блоха дальше пробежит" и т.д.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что такой вид активности, как диггерство, не интересен или, что это для слабаков. Просто это ПОКА не совсем СПОРТ. На мой взгляд, это скорее хобби. Но повторюсь: ПОКА. Возможно, в будущем будут проводиться соревнования среди диггеров. Хотя может их уже проводят, но это такая большая тайна, неизвестная широким слоям населения? В этом случае, я думаю, меня поправят.

На мой взгляд, логичнее этот раздел поместить в раздел "Клубы по интересам". Начальству, конечно, лучше не перечить, а то забанят. Как говориться, жираф большой - ему видней. Но и "простые смертные" могут иметь свое мнение. Вот попыталась его изложить.
Убедительная просьба ко всем диггерам: без обид!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:21   #7   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
В спорт я отнес потому-что это здоровый досуг, как бы своего рода альпинизм наоборот
а в клубах по интересам она будет не так видна.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:21   #8   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
если кто - то против - говорите ) перенесу в клубы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:56   #9   
ДиггерчЕг
 
Сообщений: 271
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

RadioManiak вне форума Не в сети
По диггерству соревнования не за гормаи!))) Например скоро сделаем штурм цементного завода на время, победителю - кусок арматуры от этого завода.))
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 20:06   #10   
ДиггерчЕг
 
Сообщений: 271
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

RadioManiak вне форума Не в сети
DrIQ, Ё-моё, ты когда перенесёшь про свечку топик!? Он тем более совершенно не на своём месте лежит, там раздел Форумки, а там бомбоубежище обсуждают. Только при переносе там ссылку оставь, что Перенесено.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 15:19   #11   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
да паркур не спорт, и диггрество тоже, тока куда из перемещять если не сюда. =(
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 18:06   #12   
в отпуске
 
Аватар для Galina36
 
Сообщений: 621
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 64

Galina36 вне форума Не в сети
когда перенесут топик про свечку???
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:44   #13   
ДиггерчЕг
 
Сообщений: 271
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

RadioManiak вне форума Не в сети
Антон че то нежелает. А может и правильно, тут раздел диггерство, а в той теме свечка выступает не как объект диггерского внимания, а просто как интересное место в Воронеже. Да и половина той темы - пустая болтовня. И пахарь этот начал ее с идиотизма.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 10:35   #14   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
странно
я уже вроде перенес, а она опять в форумках
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 19:54   #15   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
RadioManiak, пачисти ее )))) какие проблемы ) я вот свой форум почистил патаму что свалка эта запарила)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 21:09   #16   
ДиггерчЕг
 
Сообщений: 271
Регистрация: 13.11.2005
Возраст: 34

RadioManiak вне форума Не в сети
Да нормально все, свалки нет особой. Я модерирую не жестоко.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 22:00   #17   
Uтро
 
Сообщений: 2,833
Регистрация: 06.04.2006
Возраст: 35

SandroX вне форума Не в сети
RadioManiak, +1
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind